Current time: 23.03.2024, 03:29 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA Scripts 1.46f
» Скриптпак/мод для ERA 2.9.12+
Author Message
ALEXALEX3434 Offline

Posts: 272
Post: #1216

ArKan, Плюсую идея интересная....

Да и давно пора поправить прирост балист у Варвара командира ,сделав предел = максимум 3 не более....

Иначе баланс страдает (я с командиром и прорвой этих балист всех рву даже без армии).

А вот однослотовые сборные артифакты= еще тот Чит и Имба.
(This post was last modified: 23.01.2019 12:43 by ALEXALEX3434.)
23.01.2019 12:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #1217

ALEXALEX3434, ArKan, то есть 15 (8лвл) существ за каждый замок в итоге? Просто зачем? слотов все равно только 7
23.01.2019 15:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #1218

Quote:Сборные артефакты теперь занимают только 1 слот и не могут быть разобраны.

А собрать то их можно? Или только через Ремесленника, у которого скрипт хромой на все конечности и кривой во всех плоскостях? Его давно уже пора переделать, поскольку любые изменения характеристик артефактов приводят к нежелательным неожиданностям.
23.01.2019 15:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1219

(23.01.2019 12:38)ALEXALEX3434 Wrote:  ArKan, Плюсую идея интересная....
Чем? У героя в армии всего 7 слотов, прироста голды в городах не достаточно для выкупа даже стандартного набора юнитов. На кой такое нововведение? Что оно даст геймплею? Апгрейд юнитов, как явление вообще отменить?

(23.01.2019 12:38)ALEXALEX3434 Wrote:  Да и давно пора поправить прирост балист у Варвара командира ,сделав предел = максимум 3 не более....
Иначе баланс страдает (я с командиром и прорвой этих балист всех рву даже без армии).
Ну и кого "всех" ты рвешь даже без армии на 13м уровне, когда появляется 4я баллиста? Зомбей и гномов?
Да, эксплуатировать баллисты можно при высокой атаке героя (у баллист от атак зависит урон) и прокачанных стрельбе/баллистике/удаче. Но это частный случай. В другом частном случае можно "всех" рвать без потерь толпой низкоуровневой нежити (командир некрополя к 13 уровню поднимает уже более чем достаточно) или друидом (большое кол-во палаток делает его почти бессмертным). Астральный дух, к слову, на 13 уровне отзывает 11% вражеской армии, а суккуб аналогичное количество переманивает на свою сторону.
Так что общая (не частная) имбовость именно варварского командира - вопрос очень спорный. А так то - все командиры по своему имбовы.

(23.01.2019 12:38)ALEXALEX3434 Wrote:  А вот однослотовые сборные артифакты= еще тот Чит и Имба.
Имба - это карты/шаблоны, на которых к середине игры можно по 3-4 сборника собрать и всех героев одеть. "Чит" - вообще неуместно, тут возможности равные для человека и ИИ. Так что, как опция, вполне имеет право быть.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
23.01.2019 16:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1220

(23.01.2019 15:29)Ethereal Wrote:  
Quote:Сборные артефакты теперь занимают только 1 слот и не могут быть разобраны.
А собрать то их можно?
Да, только разобрать нельзя.

(23.01.2019 15:29)Ethereal Wrote:  Или только через Ремесленника, у которого скрипт хромой на все конечности и кривой во всех плоскостях? Его давно уже пора переделать, поскольку любые изменения характеристик артефактов приводят к нежелательным неожиданностям.
Ремесленник, это который Artificer? Сам я эту опцию не пользую, но там же вроде просто замена одного арта на другой с доплатой? Не?
А в случае простой замены, при чем тут изменения характеристик и в чем кривость скрипта?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
23.01.2019 16:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #1221

(23.01.2019 16:18)Algor Wrote:  Да, только разобрать нельзя.

Обнадёживает. Ab

(23.01.2019 16:18)Algor Wrote:  Ремесленник, это который Artificer? Сам я эту опцию не пользую, но там же вроде просто замена одного арта на другой с доплатой? Не?
А в случае простой замены, при чем тут изменения характеристик и в чем кривость скрипта?

Он самый. Долго объяснять. Попробуй какому нибудь артефакту, входящему в какой нибудь комплект из сборных, повысить + к первичным навыкам скриптом и провести его улучшение у Ремесленника. Результат будет весьма впечатляющий. Сам всё увидишь.

Дело в том, что в скрипте Artificer, при одевании\снятии артефактов фиксированы их базовые характеристики, а то что добавляется скриптом - навсегда повышает характеристики героя. Так что замена там не такая уж простая.
(This post was last modified: 23.01.2019 20:10 by Ethereal.)
23.01.2019 20:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ArKan Offline

Posts: 199
Post: #1222

Quote:Чем? У героя в армии всего 7 слотов, прироста голды в городах не достаточно для выкупа даже стандартного набора юнитов. На кой такое нововведение? Что оно даст геймплею? Апгрейд юнитов, как явление вообще отменить?

Прирост можно сделать в 2 раза меньше.

Будут играть не улучшенными юнитами.

Технически это возможно осуществить?
23.01.2019 21:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #1223

ArKan, есть же скрипт на запрет улучшающих строений в замках. Вполне адекватный компромисс для такой необычной идеи, я считаю.
24.01.2019 02:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ALEXALEX3434 Offline

Posts: 272
Post: #1224

Algor,
1.Не согласен , выкупать можно выборочно и разным героям(про обыч и упр. Существ)

2.Пять балист и я драконов выношу и не по одному.....

3.А вот сборник и еще обычные арты на место замков -Имба
24.01.2019 08:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1225

(23.01.2019 20:03)Ethereal Wrote:  Дело в том, что в скрипте Artificer, при одевании\снятии артефактов фиксированы их базовые характеристики, а то что добавляется скриптом - навсегда повышает характеристики героя. Так что замена там не такая уж простая.

Т.е. "кривость" скривость скрипта заключается в том, что он не учитывает стронние костыльные решения? Так себе претензия.

Скрипт использует штатные средства одевания/снятия артефакта и если сторонние скрипты модифицируют не сам артефакт, а просто отслеживают момент его одевания/снятия и меняют параметры героя, то это их и только их проблема.

(23.01.2019 21:18)ArKan Wrote:  Прирост можно сделать в 2 раза меньше.
Будут играть не улучшенными юнитами.
Нет, будут играть лучшей семеркой юнитов. Как правило, это будут грейженные стеки и только после боев с большими потерями в ход пойдут обычные. А с учетом того, что собрать достаточно большие ударные стеки станет сложнее, мы получим тупо отсрочку пробития нейтралов и затягивание игры. Оно надо?

(23.01.2019 21:18)ArKan Wrote:  Технически это возможно осуществить?
Скорее всего да, но смысла по прежнему не вижу.
Если хочется поиграть негрейженными войсками, в ES есть опция запрета улучшенных зданий в городах. Если к ней добавить опции разрешения апгрейда во внешних жилищах, получишь чуть большее разнообразие.

(24.01.2019 08:57)ALEXALEX3434 Wrote:  Algor,
1.Не согласен , выкупать можно выборочно и разным героям(про обыч и упр. Существ)
Можно. Комментарий про ударные стеки и затягивание игры - выше.

(24.01.2019 08:57)ALEXALEX3434 Wrote:  2.Пять балист и я драконов выношу и не по одному.....
Я, пожалуй, прекращаю принимать комментарии в стиле "это имба", "рву всех" без какой либо конкретики - игровое время, уровни/навыки героя/командира, противники, сравнение с другими командирами и пр., что позволило бы РЕАЛЬНО сравнить и выявить АБСОЛЮТНОЕ (а не частное) необоснованное ПРЕВОСХОДСТВО.
А то я тут распинаюсь с примерами и выкладками, а в ответ - односложное "да это имба". Детский сад.

(24.01.2019 08:57)ALEXALEX3434 Wrote:  3.А вот сборник и еще обычные арты на место замков -Имба
Про карты/шаблоны читал выше? Попробуй сыграть на Тессеракте или BloodStar'е с однослотовыми артефактами и поделись скинами разодетых героев хотя бы в конце игры.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.01.2019 10:14
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #1226

(24.01.2019 10:14)Algor Wrote:  
(24.01.2019 08:57)ALEXALEX3434 Wrote:  2.Пять балист и я драконов выношу и не по одному.....
Я, пожалуй, прекращаю принимать комментарии в стиле "это имба", "рву всех" без какой либо конкретики - игровое время, уровни/навыки героя/командира, противники, сравнение с другими командирами и пр., что позволило бы РЕАЛЬНО сравнить и выявить АБСОЛЮТНОЕ (а не частное) необоснованное ПРЕВОСХОДСТВО.
А то я тут распинаюсь с примерами и выкладками, а в ответ - односложное "да это имба". Детский сад.
Я тоже перестал отвечать на сообщения такого типа. Ни капли информативности. Телепаты тут одни собрались.
Но конкретно по этому вопросу подозреваю, что эта имба проявляется при включенной опции "Усиленные боевые машины I" (раскачанная баллиста до 10 и выше уровня) + раскачанный командир Вождь Людоедов.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
24.01.2019 12:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #1227

ALEXALEX3434, не бери себе командира огра, отключи скрипт на однослотовые сборники. Тебя словно принуждают играть так, как тебе не нравится. В итоге же ты сам ведёшь к тому, чтобы остальные играли только так, как говоришь, и никак иначе.
24.01.2019 12:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ALEXALEX3434 Offline

Posts: 272
Post: #1228

daemon_n, igrik, Algor, 1.Не понимаю я вашу упертость.Вы говорите что это ухудшит геймплей,но половина скриптов в Воге и
ЭРА СКРИПТ -ДИСБАЛАНСНЫ.(Дьявольское пожертвование- усиление Инферно по факту,всякие нелепые правила типа скорость вместо полета,свитки с автомагией,лидерство.....и т.д.)

Ну можно же сделать скрипт,чтобы он включался и отключался,а народ сам решит нужен он или нет.
БАЛАНСИРОВКА ОРКОВ ,типо такого.

2.Нет у меня сейвов ,но при в стрече с командиром Огром Пк довольно прокачаным,мои войска мрут под его катапультой.И сколько раз я выносил команд-огром без войска "банк с драконами" ,попробуй так другим командиром.

3.Да и идею выкупа обычных и апгр. существ возможно довести до ума,сделать ее только для юнитов 1-5уровня,придумать еще условия и т.д.

Пк с армией из всех по чуть чуть ,Вас тоже устраивает.Типа некромант с армией замка и болота вперемешку......

Господа ,учитесь у мододелов Лорда и Мора ,там хоть такой путь :красивее,разнообразнее,свежее,а не ваши : Некромантами не рождаются или типа артефакт за каждого второго убитого нейтрала.....

4.Усиленные боевые машины Отключены.Балиста вышибала за двойной выстрел всех зеленых драконов в "банке" .Герой спец по балистам и ком.Огр.Уровень героя был около 20го.Из армии один гоблин и все.
(This post was last modified: 24.01.2019 13:10 by ALEXALEX3434.)
24.01.2019 13:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1229

(24.01.2019 13:01)ALEXALEX3434 Wrote:  Вы говорите что это ухудшит геймплей,но половина скриптов в Воге и
ЭРА СКРИПТ -ДИСБАЛАНСНЫ.
1. Оригинальные скрипты WoG в этой теме не обсуждаются.
2. Если если обоснованная критика баланса опций ERA-scripts - пожалуйста. Но с конкретными примерами/сэйвами и используемыми опциям. Голословные заявления - в топку.

(24.01.2019 13:01)ALEXALEX3434 Wrote:  Дьявольское пожертвование- усиление Инферно по факту.
1. Инферно обоснованно считается одним из замков-аутсайдеров. Небольшие усиления отдельных юнитов ему никак не повредят и уж тем более не сделают его имбовым.
2. Усиление дьяволов является именно небольшим, т.к. на возрождение дьяволов тратится другой отряд (причем, целиком, без возможности контроля численности жертв!) и ход юнита пропускается.

(24.01.2019 13:01)ALEXALEX3434 Wrote:  всякие нелепые правила типа скорость вместо полета,свитки с автомагией,и т.д.
Обсуждение опций WoG - не сюда.

(24.01.2019 13:01)ALEXALEX3434 Wrote:  Ну можно же сделать скрипт,чтобы он включался и отключался,а народ сам решит нужен он или нет.
Конечно, можно. Вам интересно - Вы и делайте. Я делаю только то, что интересно мне.

(24.01.2019 13:01)ALEXALEX3434 Wrote:  3.Да и идею выкупа обычных и апгр. существ возможно довести до ума,сделать ее только для юнитов 1-5уровня,придумать еще условия и т.д.
См. выше.

(24.01.2019 13:01)ALEXALEX3434 Wrote:  Нет у меня сейвов ,но....
Тогда и нечего пустыми руками размахивать. Даже если не сохранился сэйв ситуации, которая Вас возмущает своей имбовостью - 15 минут нужно, чтобы набросать в редакторе тестовую карту с настроенным героем и оккужением. Приложите ее и список модов/опций которые используете. Посмотрим и обсудим.
Если же у Вас нет времени/желания сделать хотя бы это, значит это просто не нужно.

(24.01.2019 13:01)ALEXALEX3434 Wrote:  Пк с армией из всех по чуть чуть ,Вас тоже устраивает.Типа некромант с армией замка и болота вперемешку......
Не понимаю, почему человек имеет право ходить с такой армией, а ИИ нет. Хочется посложнее - ради Бога, есть куча опций (как в WoG, так и в ES) повышающих сложность игры, есть тяжелые шаблоны, есть стронние моды, если все еще мало. Можно очень гибко довести игру до нужного уровня сложности или даже до совершенно неиграбильного состояния. В чем проблема?

(24.01.2019 13:01)ALEXALEX3434 Wrote:  Господа ,учитесь у мододелов Лорда и Мора ,там хоть такой путь
Там другой путь. Я могу убрать все не устраивающие меня опции, безальтернативно включить всё, что мне нравится и это будет хорошо сбалансировано. Это та игра, в которую играю я. Которая кому-то понравится, кому-то - нет. Но я предпочитаю следовать изначальной идеологии WoG - давать выбор, чтобы каждый играл в то, что максимально нравится ему.
И если человеку что-то не нравится, он может либо это не использовать, либо переделать под себя (для последнего я подробно комментирую все свои скрипты).

Поэтому, еще раз: мод не предназначен для работы со всеми включенными галочками, т.к. там собраны опции на разные вкусы.
Я сам не использую все опции. И даже не использую все опции, автор которых - я. Это ключевое отличие от Лорд и Моп - там ребята поставляют одно свое видение игры, с минимальным набором вещей, которые можно включить/выключить. У меня включить/выключить можно всё, за исключением фиксов (но и их, при желании можно закоментарить в файле) .

(24.01.2019 13:01)ALEXALEX3434 Wrote:  Некромантами не рождаются
Имхо, это лучше, чем запоротый слот у героев целой фракции. У меня эта опция включена постоянно.

(24.01.2019 13:01)ALEXALEX3434 Wrote:  или типа артефакт за каждого второго убитого нейтрала.....
Не нравится за каждого второго - поменяйте на каждого 10го, 20го, 100го... Не нравится совсем - не включайте. Лично мне не нравится, у меня эта опция не включена.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.01.2019 15:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ALEXALEX3434 Offline

Posts: 272
Post: #1230

Algor, Вам можно было короче написать:
"Это мой мод ,что хочу то и верчу" и отчасти будете правы,но тогда зачем все эти форумы?

Принцип выслушать любого и сказать нет?

К сожалению выше описанные скрипты я сделать сам не способен,максимум отредактировать заготовки.А тему:если нужен скрипт можно тогда вообще закрыть.

И Вы сами решили что замок Инферно слаб,а Варвары в норме?(без сейвов и доказательств)

Было бы неплохо проводить голосование по поводу новых идей,но похоже здесь это "дохлый номер"

Не смею Вас больше беспокоить и отнимать свое и Ваше время((((.Помощи на форуме не жду.
24.01.2019 16:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group