Current time: 23.09.2019, 10:21 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA Scripts 1.40
» Скриптпак/мод для ERA 2.74+
Author Message
Algor Offline
Administrators

KAVASAKY, опции ES работают параллельно с WoG'овскими, за исключением отдельных случаев, где имеется явный "идеологический" конфликт.
Для всех таких случаев в описаниях опций ES явно указано, какие WoG-опции они отключают:

Критическое Волшебство отключает Волшебство II
Новая система восполнения маны отключает Мистицизм I
Усиленное сопротивление отключает Сопротивление II

Искусство войны, емнип, при получении любого машинного навыка дает все 3 такого же уровня. Т.о. при получении любого машинного навыка с активной опцией Искусство войны, герой получит и все бонусы Медицины, Осадного дела и Ремонта в полевых условиях, если они также включены.
И да, напомню, в описании Искусства войны обозначено: "Осторожно: навыки станут чрезвычайно мощными при одновременном использовании других WoG-улучшений этих навыков".

BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
16.08.2018 12:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline

Опция 760 Достижения. вещь просто мастхев, ведь играю на xxl+ рандомных картах, так же очень люблю Волшебство l (опция 23) из вога, однако есть конфликт, точнее, достижение на ресурсы и сундуки отменяет бонусы этого волшебства, то есть если получить достижение ( повысить ранг) после навыка волшебства ( и наоборот) что-то из этого не работает, сбрасывается, в общем. Может, и придирка, но по этой причине не беру его, хотя обожаю просто "ночные" нападения и ослабление вражьих драконов после утоп!!! Интересно, ИИ подвержены таким бонусам? а то все ищу, как усилить его ))
18.08.2018 07:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Administrators

Посмотрю, как работает Волшебство l и попробую подружить эти опции.
Для ИИ все достижения работают, за исключением модификации параметров в битвах без участия человека (теоретические битвы ИИ).

19.08.2018 00:53
KAVASAKY Offline

А Клинок Льда не планируется к введению в какой-нибудь интерпретации?

Помню, что всю соответствующую компанию за Тарнума ждал когда сей инструмент попадёт ко мне в руки и я его попробую. Но сценаристы решили иначе. Конечно, я в некотором роде пережил тот же облом, что и герой компании. Но горячее желание "подержать в руках" клинок всё равно остаётся.
20.08.2018 16:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Administrators

Как связаны между собой кампании и ERA Scripts? Мод для рандомок и "не сильно авторских" синглов.
Кампании так или иначе ломаются любыми не чисто-интерфейсными изменениями.

А запиливать вундервафли типа уберартов и суперскиллов не сложно, но по факту бесполезно. Они либо слишком редки, либо слишком имбовы.
Я, без преувеличения, уже несколько лет "не держал в руках" клинок армегеддона, не видел отстроенных граалей и не одевался в Мощь Отца Драконов. Как-то вот без этих перекосов играть интереснее.

20.08.2018 23:50
daemon_n Offline

Скрипт Балансировка сопряжения (опция 781) и Балансировка инферно (опция 825) -- помню, раньше что-то из этого вызывало краш, но сейчас заметил такую штуку не знаю, как это обозвать: баг или невозможность реализации, однако на первый деньколичество существ прирастает по старой схеме. То есть со старта имеется то же количество войск ( только отстроенных зданий - в новых уже все по скрипту), также количество существ во внешних жилища соответствует доскриптовому состоянию до начала второй недели (121). Скажу честно, что данными скриптами я не пользуюсь, ведь онлайн пока не с кем) просто затестил, а мало ли, так сказать. Ведь флакс реально имба, а инферно ... а инферно и есть инферно96-copy
22.08.2018 06:30
daemon_n Offline

EraScriptRus 1.31a
Заметил в одной сборке скрипт на однослотовые сборные артефакты (опция 931), если не ошибаюсь, видел где-то мод [Buckler of Beelzebub], добавляющий несколько скриптов, в т.ч. и однослотовок. Там они разбирались, работал щит Вельзевула ( С аотд, и кулаком, итд , итпDance3) но к этому всему был приделан еще 6thslot.dll ( пользы не вижу, хотя кому как) и еще какие-то сырые скрипты, которые постоянно отключал.
Вот и хотел узнать, почему бы не внедрить тот самый скрипт? Как по-мне, он рабочий, если нет, то я замолкаю на эту тему - с неразборными артами играть несложно)
Так же насчет fix'а схлопывающегося окна просмотра героя в таверне - опытным путем выяснил, если ReMagic (у меня Rus) поместить выше EraScriptRus, то окно все также схлопывается. Хотя сперва думал с hd mod'ом конфликт
Прошу простить мне этот небольшой оффтоп.
(This post was last modified: 22.08.2018 06:58 by daemon_n.)
22.08.2018 06:56
Algor Offline
Administrators

daemon_n, однослотовые сборники - зло. Как и 6й слот. Имхо, конечно.

Фикс первоначальных приростов запилю в след. раз. Навскидку, это относится не только к скриптам балансировки городов, но и к рандомизатору.

По всплывающему окну в таверне: в каталог ReMagic'а просто скопируй Bug fixes.erm из ERA Scripts (там последняя версия с фиксом Берсерка и незакрывающимся окном героя в таверне). И тогда можно будет ставить RM и ES в любом порядке.

22.08.2018 10:21
Ivor Offline
Moderators

Да, к такому я не был готов, когда предлагал исходную идею Sm

На одном экране сразу 3 отряда нейтральных призрачных драконов
Image: TooManyDragons.png

Конечно, каждый из них по 1..4 штук, но всё-таки стремно на таких нарываться в начале

Моды (Иные герои, иные заклинания), скины
24.08.2018 23:39
daemon_n Offline

Опция 760 Достижения (ревизор) при посещении заброшенной шахты ( или любой другой шахты с охраной) и отказе от пробития охраны посещение считается как захват - в общем, можно абузить бесконечно ресурс, который она дает. Прокачка достижения так же абузится.
(This post was last modified: 25.08.2018 11:23 by daemon_n.)
25.08.2018 11:22
Algor Offline
Administrators

daemon_n, ок, принято.
Ivor, чет у меня картинки не видно. Но, полагаю, ты про опцию "Высокоуровневые монстры". Она мне нравится - существенно разнообразит охрану стартовых локаций, которые в большинстве случаев , баланса ради, совсем однообразны.

26.08.2018 00:05
daemon_n Offline

Опция 791 - Засады бандитов. Все на тех же шахта выявил) В общем, если просто нажимать "пробел" несколько раз уже на собственной шахте, то есть шанс нарваться на бандитов. Опыт таким образом копиться будет не очень быстро, думаю, но сам факт возможен.Хотя кто таким будет заниматься?) 148
26.08.2018 16:34
Ivor Offline
Moderators

(26.08.2018 00:05)Algor Wrote:  Ivor, чет у меня картинки не видно.
Поправил

Но, полагаю, ты про опцию "Высокоуровневые монстры". Она мне нравится - существенно разнообразит охрану стартовых локаций, которые в большинстве случаев , баланса ради, совсем однообразны.
Мне тоже нравится Sm
Ещё бы "смежников" (±1 уровень) подселить - стало бы совсем хорошо, но и так стало гораздо лучше, чем в SoD

Моды (Иные герои, иные заклинания), скины
27.08.2018 12:15
Reinc Offline

Ещё одна проблема была с ночной разведкой только давно, и я не очень помню в точности как всё произошло, но в общем когда попалось событие с защитой монстров, я прервал бой с нейтралами, и после начал бой уже во время своего хода с нейтралами не из события, но на поле боя всё равно появились монстры из события вместе с обычными нейтралами.
27.08.2018 15:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Administrators

Reinc, а прерывал случайно не загрузкой из боя? Если да, то это не сильно корректное действие.

27.08.2018 16:24
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: