Current time: 23.06.2018, 14:50 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA Scripts 1.30
» Скриптпак/мод для ERA 2.46
Author Message
Algor Offline
Administrators

Elzivir, если честно, не замечал у ИИ мании скупать ВСЕ артефакты. Совсем пустой рынок мне, емнип, ни разу не доводилось видеть. Соотв. ежедневное заполнение ситуацию изменить не должно.
Зато уберет "право первого хода", когда игрок-человек получал в начале месяца право выкупа самого вкусного. Тут мало того, что следующему игроку будет доступен полный набор, так еще и (с 20% шансом на ячейку) лучшего качества.
А переизбыток артефактов мне лично никогда не мешал - просто обменивал на ресурсы на том же рынке.

15.05.2017 01:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sea Offline

Ещё с последними Era scripts появилась проблема бесконечного воскрешения священных фениксов (это которые 8го уровня).
Я уже на нескольких картах натыкался на такое.
15.05.2017 19:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Administrators

Эм... а сэйв можно?

15.05.2017 19:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

(15.05.2017 01:55)Algor Wrote:  А переизбыток артефактов мне лично никогда не мешал - просто обменивал на ресурсы на том же рынке.

Неудобство заключается в том, что продавать артефакты можно только при постройке сооружения "Торговцы артефактами", которое доступно лишь в городах типа Tower, Dungeon и Conflux. Что делать, если на карте нет ни одного из них?
15.05.2017 19:41
Sea Offline

Сейвов не сохранилось, но сейчас сыграю в карту со священными фениксами и будет сейв.
15.05.2017 20:08
Algor Offline
Administrators

(15.05.2017 19:41)Elzivir Wrote:  
(15.05.2017 01:55)Algor Wrote:  А переизбыток артефактов мне лично никогда не мешал - просто обменивал на ресурсы на том же рынке.

Неудобство заключается в том, что продавать артефакты можно только при постройке сооружения "Торговцы артефактами", которое доступно лишь в городах типа Tower, Dungeon и Conflux. Что делать, если на карте нет ни одного из них?

Так, если нет городов с арт.торговцами, то и проблемы быть не может. На внешние черные рынки не действует же.

15.05.2017 20:47
Elzivir Offline

(15.05.2017 20:47)Algor Wrote:  Так, если нет городов с арт.торговцами, то и проблемы быть не может.

Вообще, проблема присутствует. Уже не раз играл на XL-картах, где избыток артефактов (в основном низкого уровня) приходилось скидывать на какого-нибудь левого героя 1 уровня и увольнять его, т.к. на используемых мной героях места под них уже просто не было.

Но радость от такого способа выхода из ситуации обычно длилась не долго. Как правило, находился ушлый ИИ, соблаговоливший выкупить из зоны небытия уволенного героя, и после разгрома последнего все артефакты, ликвидированные с таким трудом из игры, благополучно возвращались к своему первоначальному хозяину.

P/S: Было бы здорово, если бы удалось реализовать "корзину" где-нибудь в окне инвентаря героя для уничтожения всякого рода хлама (включая свитки)... 132
15.05.2017 22:11
Khadras Offline

Грустный 
No English translation again.
15.05.2017 22:27
Algor Offline
Administrators

Elzivir, опция "Hardcore-герои" решает проблему с выкупом убившегося о ближайшего монстра хоронителя артефактов, а "Разрушение свитков и знамен" - проблему свитков и знамен. Если уж совсем нет ни одного города в арт.рынком (во что слабо верится, т.к. треть городов их имеет), и совсем-совсем напрягает эта проблема (во что верится еще меньше 118), то можно и тупо-удаление по какому-нить контрол-клику замутить. Но отдельным скриптиком, не в рамках ES.

Sorry, Khadras, my English is still too bad ... Only if someone helps.

PS. Elzivir, в принципе, могу в "Разрушение свитков и знамен" добавить разрушение прочих артефактов, допустим, за опыт (50% от кол-ва на алтаре, если надо экстренно уровень доподнять). В принципе ж, и те части опции "на грани чита" и эта, так что особой разницы не будет.

PPS. Могу для полноты картины еще и уничтожение существ (такой мусор ведь тоже часто бывает) за опыт примотать. И обозвать все "Ремонт жертвоприношения в полевых условиях" 96

15.05.2017 23:32
Elzivir Offline

(15.05.2017 23:32)Algor Wrote:  PS. Elzivir, в принципе, могу в "Разрушение свитков и знамен" добавить разрушение прочих артефактов, допустим, за опыт (50% от кол-ва на алтаре, если надо экстренно уровень доподнять). В принципе ж, и те части опции "на грани чита" и эта, так что особой разницы не будет.

PPS. Могу для полноты картины еще и уничтожение существ (такой мусор ведь тоже часто бывает) за опыт примотать. И обозвать все "Ремонт жертвоприношения в полевых условиях" 96

Двумя руками "за". 20
16.05.2017 01:24
Heromant Offline

(15.05.2017 23:32)Algor Wrote:  PPS. Могу для полноты картины еще и уничтожение существ (такой мусор ведь тоже часто бывает) за опыт примотать. И обозвать все "Ремонт жертвоприношения в полевых условиях" 96

Ага, лучше "Справление нужды в полевых условиях".
16.05.2017 02:16
Algor Offline
Administrators

Довесок к 1.27 (распаковать в Mods\ERA scripts Rus\Data\s) (Click to View)

Поразмыслив, решил, что добавлять жертвование войск в полевых условиях не буду. Это таки уже за гранью чита. Войска в крайнем случае (если мешаются и совсем некуда деть) можно и штатно разогнать.

18.05.2017 17:26
igrik Offline
Administrators

Algor, не очень хорошая связка с описание артефакта по ПКМ получается. Я думаю нужен хоткей с ЛКМ для этой функции, например Ctrl+ или Shift+ с последующим !!CM:R0.

Скачать HoMM3 ERA 2.4.6 || (myMods)
Скачать HoMM3 ERA 2.7.5 (Repack: Rus & HD)
18.05.2017 18:43
Algor Offline
Administrators

Ок, учту.

18.05.2017 20:49
Heromant Offline

(18.05.2017 17:26)Algor Wrote:  Поразмыслив, решил, что добавлять жертвование войск в полевых условиях не буду. Это таки уже за гранью чита. Войска в крайнем случае (если мешаются и совсем некуда деть) можно и штатно разогнать.

А ИИ об этом нововведении знает?
Кстати, насколько вообще трудоемко реализовать функционал, заставляющий героев ИИ чаще встречаться друг с другом по крайней мере в случае, если им есть что друг другу передать (войска, артефакты, заклинания)? Пускай только для случая, когда они друг относительно друга в пределах досягаемости за 1 день. Ведь можно же установить их друг другу значимыми точками в случае, если они друг другу полезны, а после их встречи снять данный маркер. Я не понимаю почему, если можно хотя бы криво, косо и костыльно реализовать подобный функционал, почему за это никто не берётся и это даже не обсуждается. Это при том, что при включённой опции "Обмен опытом" это вообще становится сверхважно.
Далее по подобному принципу можно отмечать значимыми точками с определенным приоритетом при включенном самообучении города.
(This post was last modified: 19.05.2017 00:45 by Heromant.)
19.05.2017 00:41
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: