Current time: 18.06.2018, 11:06 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA Scripts 1.30
» Скриптпак/мод для ERA 2.46
Author Message
Algor Offline
Administrators

(01.01.2017 03:47)Elzivir Wrote:  Кстати, скрипт "Balanced Starting Army" продолжает работать только на первой неделе.
Поправил

12.02.2017 14:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

https://yadi.sk/d/xsGe6yxi3EAwJc
В этом сейве при активированной опции (не)удача при нападением Оррина на алмазных големов всегда при срабатывание удачи одновременно срабатывает и неудача при одном и том же ударе, обе анимации, оба вывода в лог.
Поправка - в ЭРА 2.46 все норм
(This post was last modified: 16.02.2017 23:43 by Heromant.)
16.02.2017 23:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Administrators

(16.02.2017 23:11)Heromant Wrote:  Поправка - в ЭРА 2.46 все норм
А ты какую версию Эры гоняешь? Любитель необъезженных граблей?

17.02.2017 11:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

(17.02.2017 11:31)Algor Wrote:  
(16.02.2017 23:11)Heromant Wrote:  Поправка - в ЭРА 2.46 все норм
А ты какую версию Эры гоняешь? Любитель необъезженных граблей?

2.47.5
С 2.47 можно гонять компании, и я периодически забываю переключаться назад на 2.46, когда начинаю индивидуальную карту. Я в курсе, что 2.46 - стабильная версии, а любые вариации 2.47 - нестабильные.
17.02.2017 16:28
Algor Offline
Administrators

Срок полноценной реализации новой Ночной разведки опять отодвигается на неопределенное время, но т.к. накопилось уже приличное кол-во изменений, пусть будет 1.26:

24.02.2017 02:20
Heromant Offline

(24.02.2017 02:20)Algor Wrote:  пусть будет 1.26:
По поиску пути не исправлял баг, когда при наличии только существ с родной землей специалист передвигался медленнее, чем с существами, для которых данная земля чужая?
25.02.2017 00:16
Algor Offline
Administrators

Heromant, не-а, забыл Bad
Помечу себе на след релиз.

25.02.2017 00:18
Heromant Offline

Захват боевых машин - это хорошая опция.

"Ночная разведка" мне не нравится. Она вносит чуждые элементы в хорошо продуманные сценарии. Основной вопрос в том, а чем же собственно глобально новая опция отличается от уже существующей "Разведка II"?
Тем что событие расставляются заранее на этапе вогификации? В таком случае лучше было бы реально показывать на глобальной карте герою с разведкой события (ресурсы, учёных и т д) с возможностью нормального стандартного посещения, но убирать их при выходе героя-разведчика за пределы их видимости. Хотя это бы сводилось к действию обычной стандартной разведки, совмещённой с "туманом войны" из 4-ых героев.
25.02.2017 15:35
Algor Offline
Administrators

(25.02.2017 15:35)Heromant Wrote:  "Ночная разведка" мне не нравится. Она вносит чуждые элементы в хорошо продуманные сценарии.
Эм, о каких "хорошо продуманных сценариях" речь? Все опции изначально предназначены исключительно для рандомок, ибо авторскую карту или кампанию можно "поломать" практически любым не чисто интерфейсным изменением.

(25.02.2017 15:35)Heromant Wrote:  Основной вопрос в том, а чем же собственно глобально новая опция отличается от уже существующей "Разведка II"?
Тем что событие расставляются заранее на этапе вогификации?
- Тем, что на пустом участке дороги не возникает бесконечного количества событий, которые можно находить бегая туда-сюда.
- Тем, что событие может найти любой герой даже не имея навыка разведки и/или артефактов.
- Тем, что игра не тормозит, проверяя "Разведку II" на каждом шагу каждого героя.

Имхо, этих 3х причин уже достаточно.

25.02.2017 17:44
Heromant Offline

(25.02.2017 17:44)Algor Wrote:  Эм, о каких "хорошо продуманных сценариях" речь? Все опции изначально предназначены исключительно для рандомок, ибо авторскую карту или кампанию можно "поломать" практически любым не чисто интерфейсным изменением.
Тот набор скриптов, который пользуюсь я в меньшей степени ломают авторскую идею стандартных геройских компаний "Меча армагеддона", "Дыхания смерти" или Хроник гораздо в меньшей степени, чем попытка прохождения компаний "Возрождения Эрафии" на полном собрании или SoD. С субъективной точки зрения, конечно. Именно поэтому мне самому пришлось самому накатать несколько скриптов, которые усиливают некоторые вторичные навыки не ломая геймплей/авторскую идею/поведение AI. Кстати питал некоторую надежду на включение их сюда, в качестве альтернативы твоих.

(25.02.2017 17:44)Algor Wrote:  - Тем, что на пустом участке дороги не возникает бесконечного количества событий, которые можно находить бегая туда-сюда.
- Тем, что событие может найти любой герой даже не имея навыка разведки и/или артефактов.
- Тем, что игра не тормозит, проверяя "Разведку II" на каждом шагу каждого героя.
Имхо, этих 3х причин уже достаточно.
- У тебя ведь как раз таки тоже происходят внесюжетные события "на пустом участке дороги" (или не дороги). Только они заданы зарание - ну это да, плюс.
- Так задай, например 1% вероятности происхождения на каждом шаге герою без разведки для "Разведки II" - будет тоже не только у героев с "Разведкой", но у тех, кто с навыком - будет сильнее.
- Так сделай
!!HE-1:W?y1/1;
и не будет подтормаживать. Если эту команду вызывать без "/1" - торомозит из-за того, что одновременно с получением очков перемещения одновременно задает эти очки перемещения.

В общем если бы ты не привязывал свою опцию к "ночёвкам", а сделал бы при прохождении с проверкой на каждом шаге шаге, с радиусом 1, 2, 3 клетки вокруг для разведчиков - для рандомок было бы самое то.
25.02.2017 23:38
Elzivir Offline

Ребята, я бы на вашем месте вообще не ломал голову как сделать навык "Разведка" пригодным для игры, а просто бы заменил его на любой другой более-менее полезный в равной степени для человека и ИИ навык (с изменением названия и картинки, разумеется). Может быть даже провел бы опрос, какой именно функционал займет сие вакантное место в списке вторичных скиллов. Yes
25.02.2017 23:54
Algor Offline
Administrators

(25.02.2017 23:38)Heromant Wrote:  Тот набор скриптов, который пользуюсь я в меньшей степени ломают авторскую идею стандартных геройских компаний...
Да пожалста. Я ни в коем случае не осуждаю использование скриптов на авторских картах и даже в кампаниях. Просто я при написании скриптов ориентируюсь только на рандомки, и упрекать меня в их чужеродности каким-то авторским задумкам - не в тему.

(25.02.2017 23:38)Heromant Wrote:  - У тебя ведь как раз таки тоже происходят внесюжетные события "на пустом участке дороги" (или не дороги). Только они заданы зарание - ну это да, плюс.
Под "пустым участком" подразумевалось уже исследованное место. Мой вариант бегая туда-сюда эксплуатировать не получится.

(25.02.2017 23:38)Heromant Wrote:  - Так задай, например 1% вероятности происхождения на каждом шаге герою без разведки для "Разведки II" - будет тоже не только у героев с "Разведкой", но у тех, кто с навыком - будет сильнее.
Та же самая провокация задротства. В моем случае - не больше 1го события в день и фиг угадаешь место.

(25.02.2017 23:38)Heromant Wrote:  - Так сделай
и не будет подтормаживать. Если эту команду вызывать без "/1" - торомозит из-за того, что одновременно с получением очков перемещения одновременно задает эти очки перемещения.
А !!HE:W то тут причем? Тормозит слишком частое срабатывание триггера !?HM, точнее частое исполнение кода внутри него.

(25.02.2017 23:38)Heromant Wrote:  В общем если бы ты не привязывал свою опцию к "ночёвкам", а сделал бы при прохождении с проверкой на каждом шаге шаге, с радиусом 1, 2, 3 клетки вокруг для разведчиков - для рандомок было бы самое то.
См выше про тормоза. К тому же этот вариант практически не оставляет шансов что-то найти на чужой уже исхоженной территории.
Ну и само осознание того, что на 3 клетки вокруг движущегося на крейсерской скорости героя разведка успевает все вынюхивать как-то не влазит в мои рамки игровых условностей.

Кстати, если уж так хочется, скрипт легко переделать на проверку событий не по таймеру, а по движению. Можешь посмотреть, что получится.

26.02.2017 01:17
Heromant Offline

(26.02.2017 01:17)Algor Wrote:  
(25.02.2017 23:38)Heromant Wrote:  - Так сделай
А !!HE:W то тут причем? Тормозит слишком частое срабатывание триггера !?HM, точнее частое исполнение кода внутри него.
Да не, я же решал в своём скрипте на развеку проблему с тормозами на каждом шаге. Там вызывался !?HM-1, но проблемы с движением лошади рывками не от всего кода внутри него а именно от того, что я сказал и соответствующим образом решается.

(26.02.2017 01:17)Algor Wrote:  См выше про тормоза. К тому же этот вариант практически не оставляет шансов что-то найти на чужой уже исхоженной территории.
Ну и само осознание того, что на 3 клетки вокруг движущегося на крейсерской скорости героя разведка успевает все вынюхивать как-то не влазит в мои рамки игровых условностей.
Не, 3 клетки вокруг фигурки героя - нормально, она же означает целую армию, в которой могут быть юниты-разведчики. По логике смогут увидеть по сторонам, на 3 клетки отойти, активизировать событие.

Ещё я бы раз в месяц событий добавлял - почему нейтралы с ресурсами могут появляться, а невидимые события нет?
26.02.2017 02:16
KAVASAKY Offline

Про разведку смею произнести только то, что обновление событий раз в месяц - неплохая мысль. Можно сказать, что задротство провоцирует, а можно сказать, что оживляет Геймплей. Разве что можно не фиксировать период обновления, а делать его зависимым от размера карты или истощения событий.

Впрочем, автор ведь писал, что ещё не все свои задумки на счёт разведки реализовал.
26.02.2017 13:18
Heromant Offline

"Смею произнести..." хахаSm Ну да))
В опции 738 (цифровое отображение) при включённой опции "(не)удача" по-хорошему надо не давать отрабатывать строке !!VRy53&y53>3:S3; проверкой на включенность собственно опции неудачи. В таком случае значения не будут ограничиваться +-3, ведь большие по модулю в таком случае на поле боя то реально учитываются.
26.02.2017 14:28
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: