Current time: 24.03.2024, 01:15 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
The Succession Wars Mod
» мод для Г3 на основе Г2
Author Message
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #256

Всё это замечательно, но... Ээээ... У вас преобразователь скелетов как воговский алтарь трансформации работает? 36
11.10.2018 19:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #257

(11.10.2018 19:47)Ethereal Wrote:  Всё это замечательно, но... Ээээ... У вас преобразователь скелетов как воговский алтарь трансформации работает? 36

Я не знаю, как работает воговский алтарь трансформации, и скорее всего, не хочу знать. Данный скриншот - постановочный, чтобы яснее была видна более гибкая система превращений в Преобразователе. Работает всё как в тройке, за исключением того, что мы можем назначить любому существу, в кого конвертироваться.

(11.10.2018 15:19)Berserker Wrote:  orzie, здорово! Работа прекрасная! 132 Смотрел частями ваши стримы с Феанором )

Надеюсь, не те, где у нас проскакивал language Sm
11.10.2018 20:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #258

orzie, те, где говорилось про баги Эры старше 2.46 Moral :D


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.10.2018 22:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #259

А я уже и не помню, что там было ^^

Но, при попытке поставить какую-то из новых бета-версией ближе к началу года потерпел фиаско. В будущем, безусловно, будет смысл переноситься - меня безумно достал "вылет" редактора карт и прочие сломанные редакторы кампаний, которые надо чинить вручную.
(This post was last modified: 11.10.2018 23:08 by orzie.)
11.10.2018 23:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #260

(11.10.2018 20:39)orzie Wrote:  Я не знаю, как работает воговский алтарь трансформации, и скорее всего, не хочу знать. Данный скриншот - постановочный, чтобы яснее была видна более гибкая система превращений в Преобразователе. Работает всё как в тройке, за исключением того, что мы можем назначить любому существу, в кого конвертироваться.

Он за 100 маны превращает всех имеющихся существ в существ фракции по выбору. Включая нейтралов. Работает раз в неделю. 64 wog - altar of transformation.

Не важно.

Только надеюсь, что будет перевод на Русский. Не хотелось бы заниматься кустарщиной, пополам с "божьей искрой", как в Fallout 2 в своё время делал...
12.10.2018 03:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #261

orzie, надеюсь, допилю 2.8.0, тогда буду рекламировать и способствовать переносу.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
12.10.2018 16:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #262

Quote:Только надеюсь, что будет перевод на Русский. Не хотелось бы заниматься кустарщиной, пополам с "божьей искрой", как в Fallout 2 в своё время делал...
Лучше не трогать, заклинаю. Как и не понимаю эту манию переводить на русский игру, в которой всё понятно без текста.

Перевод на русский и польский планируется для версии с маркером 1.0, когда основные игровые аспекты будут готовы, а все хвосты подбиты.
12.10.2018 19:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #263

Русский нужен, это наш язык. На счёт понятности не правда, конечно. Каждое название, описание и сообщение важно, если не играть методом тыка.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
12.10.2018 20:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #264

orzie, если вышедшая бета будет принята фанатами, а это неизбежно, то хотите вы или нет, но руссмификация не заставит себя долго ждать от кого-либо. это даже не ставится под сомнение. никто не будет ждать 1,0...
12.10.2018 22:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #265

Буду противодействовать, кривые фанатские поделки нам не нужны - это лишь распыляет усилия. Особо ретивых, возможно, заставлю помогать в официальном переводе, и с учётом того, что карты и структура данных в игре постоянно меняются, эти отчаянные будут вынуждены будут бесконечно поддерживать карты по мере доработки игры. Если уж сильно хочется и колется раньше срока.

Впрочем, в любом случае процесс распространения будет налажен так, что англоязычная (т.е. единственно правильная на момент релиза) версия будет наиболее часто попадаться.

(12.10.2018 16:35)Berserker Wrote:  orzie, надеюсь, допилю 2.8.0, тогда буду рекламировать и способствовать переносу.

Это да, я пытаюсь следить за процессом, но получается пока плохо - сам мод-то разрабатывать не всегда есть время. Реклама-то необязательна, к этому у нас есть подходы, к реализации которых уже скоро нужно будет приступать - а вот техническая часть, конечно, в будущем может потребовать совместной работы.
(This post was last modified: 15.10.2018 10:36 by orzie.)
15.10.2018 10:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #266

(15.10.2018 10:20)orzie Wrote:  Буду противодействовать, кривые фанатские поделки нам не нужны - это лишь распыляет усилия.

Интересно как? Зашифруете текстовики? Или добавите проверки на контрольные суммы? Русских это вряд ли остановит. Тем более, когда геройские форматы кампаний и карт известны, не составит особого труда выпотрошить вражеский буржуйский текст и зашить обратно родной отечественный.

(15.10.2018 10:20)orzie Wrote:  Впрочем, в любом случае процесс распространения будет налажен так, что англоязычная (т.е. единственно правильная на момент релиза) версия будет наиболее часто попадаться.

На территории России - с точностью до наоборот: русские переводы модов получают большее распространение по тем же торрентам, да в том же гугле люди будут искать русские версии мода после знакомства с английской. То, что русификатора не будет на каких-то крупных геройских сайтах и форумах - вряд ли это помешает распространению русификатора. И говниться с требованием убрать русификаторы откуда-нибудь - это будут только лично ваши потери времени и нервов (если захотите пойти по пути сами знаете кого). Хотя если аудитория игроков будет небольшая, то русификатор действительно особо и не нужен.

(12.10.2018 19:52)orzie Wrote:  Как и не понимаю эту манию переводить на русский игру, в которой всё понятно без текста.

Как игра может быть заведомо понятна человеку, который, например, в неё ещё никогда не играл (да-да, есть ещё такие, например я)?
15.10.2018 12:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #267

Да нет, те кто с английским знаком хорошо, они и без русификации играть будут. Но есть и такие, которые ни английского, ни польского не знают напрочь. Например я. Как играть, когда из всего массива описаний, можешь понять только "OK"?

P.S. Да, я общаюсь на англоязычных сайтах, но исключительно через гугл-яндекс переводчики, что иногда приводит к недопониманию с обеих сторон. А в игре как без переводчика? Со словарём в обнимку? Таким макаром весь интерес к игре пропадёт через час-два.
15.10.2018 14:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #268

Quote:Интересно как? Зашифруете текстовики? Или добавите проверки на контрольные суммы? Русских это вряд ли остановит. Тем более, когда геройские форматы кампаний и карт известны, не составит особого труда выпотрошить вражеский буржуйский текст и зашить обратно родной отечественный.
Нет, есть другие подходы. Точнее, здесь даже делать ничего не надо будет.

Quote:На территории России - с точностью до наоборот: русские переводы модов получают большее распространение по тем же торрентам
Зависит от мода и того, насколько хорошо продвигается мод.

Quote:Да нет, те кто с английским знаком хорошо, они и без русификации играть будут. Но есть и такие, которые ни английского, ни польского не знают напрочь. Например я. Как играть, когда из всего массива описаний, можешь понять только "OK"?
Мы намеренно не включали релиз карты с сюжетом, и вообще старались сделать текстовые содержания как можно более интуитивными. Поэтому даже текущая версия 0.8 (уже, пожалуй, не бета, а релиз-кандидат) должна играться довольно комфортно.

Здесь, на самом деле, куда более конструктивным решением будет помощь команде в доработке до версии 1.0 - помощь нам всегда пригодится, в том числе и по тем направлениям, которые может выполнить человек без специального образования. Перевод не заставит себя ждать, когда основные аспекты будут доработаны. Ну а уж если среди страждущих найдутся люди, способные поработать с графикой или кодом, то процесс ускорится в разы.
15.10.2018 19:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #269

(15.10.2018 19:35)orzie Wrote:  Нет, есть другие подходы. Точнее, здесь даже делать ничего не надо будет.

Вот это правильно - делать ничего не надо. Пускай кустарные русики мастырят. Они всё равно все утратят актуальность при выходе вашей, авторской русификации. А блокировка ресурсов и возможностей пользовательских модификаций ни одной игре (или моду) ещё на пользу не пошла. Только поддержку кириллицы в релиз-кандидат версии пристройте.

(15.10.2018 19:35)orzie Wrote:  Мы намеренно не включали релиз карты с сюжетом, и вообще старались сделать текстовые содержания как можно более интуитивными. Поэтому даже текущая версия 0.8 (уже, пожалуй, не бета, а релиз-кандидат) должна играться довольно комфортно.

Я не понимаю как можно сделать текстовое содержание интуитивным. Кроме того, о какой интуиции речь, когда запускаешь новый мод с балансом отличным и от двушки, и от трёшки, и вообще от всего на свете? Даже имея схожий интерфейс, всё время будешь путаться ища подвохи, даже если их нет, а интуиция просто уйдёт в отпуск. :D
15.10.2018 21:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #270

Quote:Только поддержку кириллицы в релиз-кандидат версии пристройте.
Вот это я и собираюсь выпилить, как минимум. Sm

Желательно обойтись без форков и кустарщины. Я ОЧЕНЬ не хочу траблшутить по репортам из игр, модифицированных незнамо кем. Лучше поднапрячься и быстрее доделать.
Для пользователей также будет доступна инфо-поддержка, если кто-то так и не поймёт описание способности существа. Это единственное, где люди могут чего-то не понять. Те, кто играл в двойку, легко поймут эффекты 95% артефактов.
(This post was last modified: 15.10.2018 22:59 by orzie.)
15.10.2018 22:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group