Current time: 12.04.2024, 23:04 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Master of Puppets 3.07f
» последняя официальная версия от Мастера
Author Message
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #31

packa, а ты нагло удали Нортона без возможности восстановления! И поставь толковый антивирь.
06.02.2012 23:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #32

Стандартом шел с железом 105


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
07.02.2012 12:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #33

всем привет

Поздравляю, хоть и с опозданием, МоРа с выходом его проекта - наконец-то - надеюсь все остались довольны и играют в эту игру с удовольствием
07.02.2012 13:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #34

Спасибо.
(02.02.2012 17:56)Ivor Wrote:  Попробую на досуге нарисовать карту для туториала, в которой были бы отражены фичи из шапки
Кстати, о картостроении. Есть два не очень приятных момента, а второй неприятен ещё тем, что в S & D практически неотключаем. Оба они обусловлены тем, что мод создавался для случайных карт, где описанные проблемы не возникают.
1. Герои ИИ «ведут» постоянную проверку местности на предмет строительства города. Строит ИИ бесплатно – город автоматом ставится, если найдена подходящая локация. Так что, если карта практически пуста, то она на первом же ходу ИИ загромоздится городами.
2. Размещение рейд-боссов WERD-ом происходит по принципу: прохождение по всем клеткам карты в поисках чистого квадрата 5х5 клеток, если найден – поставить RB в центр. Так что опять же, если карта полупустая, RB будут на ней кишмя кишеть, причём по чёткой схеме. Sm
Кстати, это хороший пример, где ERM потерпел бы фейл и повесил игру минут на 5-10. А так – ничего не заметно. Хотя алгоритм всё же тупой, но ничего лучшего пока придумать не могу.

Избавиться от этих проблем при картостроении в текущей версии довольно просто – не оставлять больших кусков карты пустыми. Размещению RB помешает любой объект. С городом чуть сложнее, так как фундамент может ставиться на всякие кактусы, мандрагоры и прочие декорации, но вокруг него всё проверяется на чистоту – чтобы будущий город можно было безболезненно обойти.
В Ride The Lightning RB и строительство, скорее всего, станут опциями – благо не затрагивают каких-то глобальных принципов и не интегрированы в другие системы.

P.S. Таки серьёзно засел за справку. А то ведь могу забыть вторую половину фишек...


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
08.02.2012 10:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #35

1. Учту
2. А, вот почему в игре у меня RB сгенерировался на единственной дороге, ведущей из моего замка! Обойти его, конечно, можно было, но очень неудобно.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
08.02.2012 11:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #36

Два вопроса - о настоящем и будущем.
1. RB - они вообще какие? Я им раздал параметры от балды, а должны они были быть страшными, но всё-таки победимыми. Может, они слишком слабые или наоборот - имба?
2. Стоит ли выносить Дуалит на панель ресурсов?

А ещё: Iv говорит, что у него не сохраняются имена игроков во внешнем файле при мультиплеере. У меня ОК. Есть такая проблема?


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 14.02.2012 19:04 by MOP.)
14.02.2012 18:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #37

Так ты решил его оставить? Тогда уж и что-то кроме строительства городов нужно с ним делать.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
14.02.2012 19:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #38

Ну это само собой.
Глючная подсказка по ПКМ кнопки "Купить всех" заменена на эту:
Image: a7ef42c6b7cc.png
8-ой слот - Портал вызова.
Вообще, по традиции, все геройские диалоги покупки показывают цену, а не остаток. Но в данном случае, как и с кнопкой "Улучшить всех", я считаю, что такой подход был бы неправилен. Игрока всегда по сути интересует не цена, а то, что находится с нею в прямой зависимости - количество богатства после покупки. И если суммы типа 1000 одного лишь золота не напрягают, то варьирующиеся цены, состоящие из нескольких ресурсов, порой заставляют игрока юзать калькулятор. Так не лучше ли, если код сам всё посчитает?


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
19.02.2012 10:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #39

А патч на анимацию далеко в планах, или лучше забыть про такую возможность?


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
19.02.2012 18:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #40

packa, эк ты настырный. Sm
Ладно, попробую. Хотя откровенно не понимаю, чем эта анимация не нравится - глаза устают куда меньше. В обычных Героях, даже с HD, даже пять минут не могу находиться после того, как опробовал это. Спасибо monster`y.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 20.02.2012 08:04 by MOP.)
20.02.2012 08:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #41

За время, прошедшее с Нового Года, WERD достаточна оформилась и теперь у меня есть о ней чёткое представление. Написал что-то вроде краткой статьи о ней - вдруг кто-то захочет сделать нечто подобное, только на высокоуровневом языке.
Пример кода, реализующего то, что изображено на скрине выше. Блоки, расположенные в разных файлах, отделены коммент-символами.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 22.02.2012 20:40 by MOP.)
20.02.2012 10:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #42

(20.02.2012 08:02)MOP Wrote:  packa, эк ты настырный. Sm
Ладно, попробую. Хотя откровенно не понимаю, чем эта анимация не нравится - глаза устают куда меньше. В обычных Героях, даже с HD, даже пять минут не могу находиться после того, как опробовал это. Спасибо monster`y.
Если делать такой патч, то и с возможностью обратно сделать все как было, а то ведь кому-то может не понравиться стандартная скорость.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
20.02.2012 11:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #43

Флеш Wrote:Если делать такой патч, то и с возможностью обратно сделать все как было, а то ведь кому-то может не понравиться стандартная скорость.
Ну дык пускай тогда не ставят) в чем проблема?)))
Я так думаю что этот патч можно будет поставить в любой момент и на любую версию (ну почти) т.к. касается только анимации - никаких тут багов и тех. заморочек.

МоП Wrote:packa, эк ты настырный.
Просто мод понравился, а поиграть не могу - анимация просто заставляет меня закрыть игру =(
МоП Wrote:Хотя откровенно не понимаю, чем эта анимация не нравится
Ну как же? Все красиво, плавно, естественно. С быстрой анимацией - лично у меня убивается вся атмосфера.
Теряется тот шарм, и то очарование за которые я и люблю героев )


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
20.02.2012 14:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #44

Флеш имел ввиду, что патч встроеный.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.02.2012 16:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #45

Кстати, верд же такое позволит сделать, хотя я подразумевал не это, но так даже лучше.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
20.02.2012 16:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group