Current time: 23.03.2024, 18:49 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Master of Puppets 3.07f
» последняя официальная версия от Мастера
Author Message
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #331

(23.03.2012 13:36)am haarec Wrote:  
(23.03.2012 11:18)Ivor Wrote:   В ванилле это возможно, т.к. на определенном уровне развития армию уже не нужно пополнять, герой и так пробивает всё и вся. Но к этому времени и деньги получаются особо не нужны Sm
Согласен.Поэтому-опыт Нейтралам Необходим как Воздух.147
Либо опыт, либо рост количества. И рост охраны объектов тоже не повредит.

ЗЫ
*Moderarator mode on*
Не надо злоупотреблять капсом.
*Moderarator mode off*


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
23.03.2012 13:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #332

(23.03.2012 13:52)Ivor Wrote:  Либо опыт, либо рост количества. И рост охраны объектов тоже не повредит.
...а совместить нельзя ? Булка и без масла...
количество Нейтралов не всегда даёт Качество отпора против игрока-человека...
(23.03.2012 13:52)Ivor Wrote:  ЗЫ
*Moderarator mode on*
Не надо злоупотреблять капсом.
*Moderarator mode off*
...постараюсь исправиться...147


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
23.03.2012 14:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #333

Нейтралам нужны нейтральные герои, а не количество. Герои с заклинаниями облома ускорений/замедлений/слепоты. Тогда нейтралы сильны.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.03.2012 14:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #334

(23.03.2012 14:43)Berserker Wrote:  Нейтралам нужны нейтральные герои, а не количество. Герои с заклинаниями облома ускорений/замедлений/слепоты. Тогда нейтралы сильны.
Каждому герою всобачивать Сопротивление? Не уверен. Но мне нравится идея во все нейтральные деревеньки посадить нейтрального героя, у которого армия (гарнизон) и навыки будут расти каждую неделю.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
23.03.2012 15:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #335

(23.03.2012 14:02)am haarec Wrote:  
(23.03.2012 13:52)Ivor Wrote:  Либо опыт, либо рост количества. И рост охраны объектов тоже не повредит.
...а совместить нельзя ? Булка и без масла...
количество Нейтралов не всегда даёт Качество отпора против игрока-человека...
Я пробовал играть в ВоГ с одновременно включенными опциями опыта и роста нейтралов. Было страшно Sm


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
23.03.2012 15:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #336

Quote:Было страшно
С какого-то момента становится не страшно, а просто нерентабельно сражаться.

Quote:Каждому герою всобачивать Сопротивление?
Нет. Дать магии, ману и заклинания.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.03.2012 16:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #337

Дальше можете спорить здесь, а секрет успешного моддинга - как можно меньше бывать в интернете и не влезать в дискуссии. Sm
И, кстати, am haarec, - http://mop-drew.ru/forum/showthread.php?t=11


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
23.03.2012 18:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #338

(23.03.2012 14:43)Berserker Wrote:  Нейтралам нужны нейтральные герои, а не количество.
... согласен с первым пунктом и не согласен со вторым.Нейтралам нужно и увеличивающийся количественный состав и опыт армии.
...мне ,допустим,не интересно(не получаю удовольствия от битвы) сражаться с нейтралами если бой похож на отнятие конфеты у ребёнка.С Героем противника или с Нейтралами бой должен быть Боем!!!
...мы привыкли считать,что нейтралы- это мясо,на котором нужно прокачивать своего героя(...на этом мясе я прокачаю Героя сегодня;а на том-через месяц,иначе отгребу по полной...)...мы привыкли играть Бои без потерь...а сколько таких Боёв было в реальной жизни до н.э или после н.э ?
   
...на df2 в ветке МОР(мод) была тема: Как усилить ИИ.
чтобы предоставить достойные идеи по этой проблеме необходимы как минимум:
1.точные знаний механизмов геймплея Игры
2.совершенное чутьё в балансировке
3.желание и золотые руки,чтобы делать экспериименты в отношении спорных идей, дабы наглядным экспериментом развеять мифы отделив мух от котлет.

...я не обладаю этими тремя пунктами, но моя логика говорит:
что ослабив развитие человека/сделав его дольшим по времени-
а это и есть нейтральные герои,рост охраны в банках ,количественный состав и опыт армии нейтралов(без явного перекосов конечно) защищающие двелинги/шахты/утопии была бы предоставлена достойная Фора ИИ для его развития.А ослабление человека стало бы Косвенным усилением ИИ

(23.03.2012 15:06)Ivor Wrote:  Я пробовал играть в ВоГ с одновременно включенными опциями опыта и роста нейтралов. Было страшно Sm

   Ivor,мы ведь не ищем лёгких путей... :D
Нормальные Герои всегда идут в обход(с)/наперекор всем...
...врагу не сдаётся наш гордый Варяг,пощады никто не желает...

(23.03.2012 08:52)Sav Wrote:  Риск - это неделя чумы, которой нету в TE и выше. В любом другом случае деньги мгновенно превращаются в армию, как только это необходимо.
Sav,повторюсь ещё раз -копить деньги месяц и более(сидеть/высиживать на яйцах)-это РИСК .И чем меньше карта ,тем риск выше.Чем дольше вы копите деньги-тем он повышается на "порядок"!!!
Вы сидели и 1месяц копили деньги,я инвестировал свои деньги в армию.Моя армия на 4 прироста больше вашей. "Словив" бродячего Волшебника/воспользовавшись ДД даже на XL карте вы получите реальный шанс/возможность поплеваться и пойти заваривать чайник,когда мой Герой со своей армией выгонит Вас из дому,(возможно выкупит Ваши войска в замке) а после устроит травлю на вашего качка...

...спасибо Всем за полемику
...меняю прописку т.к. :
(23.03.2012 18:55)MOP Wrote:  И, кстати, am haarec, - http://mop-drew.ru/forum/showthread.php?t=11


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
23.03.2012 23:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #339

(23.03.2012 13:20)am haarec Wrote:  извини не могу собрать раму с приведёнными расчётами
а если я напишу:
неделя 0: 0
там неспроста плюс перед первым числом в строке
(23.03.2012 13:20)am haarec Wrote:  такой Герой один и нанять его ПРОБЛЕМАТИЧНО!!!
как один?? он есть почти в любом замке
(23.03.2012 13:20)am haarec Wrote:  как Вы его собираетесь прокачивать,сидя в замке, и получая при этом ОГРОМНЫЕ дивиденды ?
герои с соответствующей специальностью дают ресурс всегда
(23.03.2012 13:20)am haarec Wrote:  ведь он копил деньги и терял притост
ну не терял же он прирост! нанимал на месяц позже


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
24.03.2012 00:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #340

am harec Wrote:Вы сидели и 1месяц копили деньги,я инвестировал свои деньги в армию.Моя армия на 4 прироста больше вашей.
Как только я увижу реальную возможность потери города, я выкуплю всю армию. И она будет ничем не хуже атакующей меня армии. Единственное, что могло бы подкосить всё это, удалив пол-армии из некупленной - месяц чумы. Но его нет. Да, на маленьких картах может быть внезапная дверь измерений и т. п., но тут уж надо рассчитывать и уметь вовремя выкупить армию. Но это вовремя - всё равно вовсе не всегда сразу.
(This post was last modified: 24.03.2012 01:21 by Sav.)
24.03.2012 00:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #341

Через месяц с той же суммы владелец сокровищницы наймёт в полтора раза большее население. А каждую неделю незачем бегать за подкреплением.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.03.2012 00:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #342

(24.03.2012 00:54)Sav Wrote:  Как только я увижу реальную возможность потери города, я выкуплю всю армию. И она будет ничем не хуже атакующей меня армии. Единственное, что могло бы подкосить всё это, удалив пол-армии из некупленной - месяц чумы. Но его нет.
Зато есть опыт армий (который не набирается если армии не выкуплены) и ограничение вместимости городов. 2 хорошие причины не затягивать с выкупом.
И моя точка зрения, если интересует вдруг: сокровищница не является имбой по, как минимум, двум причинам:
1. Существует достаточное количество других способов получения денег в игре.
2. Срок, через который сокровищница начинает серьезно решать (те же 4 месяца) очень большой. У меня XL с подземкой на 200% без Fly/DD/TP и дорог реже выходит дольше 5 месяцев. Про меньшие карты и более дружественные условия и не говорю.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.03.2012 23:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #343

(24.03.2012 00:58)Berserker Wrote:  Через месяц с той же суммы владелец сокровищницы наймёт в полтора раза большее население. А каждую неделю незачем бегать за подкреплением.
...через месяц с той же суммы владелец сокровищницы будет иметь большую сумму $ и только !!!
население замка выше месячного прироста не расплодиться(лимит города);собственно по-этому владелец сокровищницы нанять в Замке(а об этом и идет спор) в полтора раза большее население не сможет.108
Вполне возможно мне хватит перевеса в 1или2 прироста,ведь встречать меня будет не качок с опытной армией ,а месный "дворецкий" или "эконом" с малочисленной и неопытной армией. Качёк противника то тоже путешествует...А если качек,-так у меня на 2 прироста армия сильнее...
...каждую неделю бегать за подкреплением и не придется:
а).возможно заберу прирост только в первые 2 недели и поеду на прогулку/зачистку территории,а там-и в гости... а противник-пускай над златом чахнет на 3 неделе...
а на 4й -"...не ждали,а мы припёрлись..."
б).возможно у меня уже будет закл. Подкрепление на Эксперте и необходимость заезжать домой за новыми рекрутами отпадёт сама собой
в).возможно мне не понадобятся Вообще рекруты из моего замка-пущай охраняют родные пенаты!!!
а чтобы намять уши местному "дворецкому" или "эконому" с его малочисленной и неопытной армией-моей Ватаги хватит с лихвой.
(24.03.2012 00:54)Sav Wrote:  Как только я увижу реальную возможность потери города, я выкуплю всю армию. И она будет ничем не хуже атакующей меня армии.

Вы обладаете редким даром...Ab:
...смотреть через туман войны ,видеть при этом противника(ИИ/человека) на расстоянии 4ДД+остатка хода,рассчитывать со 100%точность генерирования Бродячего Волшебника и ГЛАВНОЕ читать мысли/намерения противника за 4ДД+остатка хода от Вашего замка:
-вот в этот день он точно буде только "чистить территорию"находясь за 4ДД+остатка хода от Вашего замка
-а в другой "...куда это Он собрался?...что ты задумал,лукавый?Не бывать сему.Созвать Новобранцев..." за 4ДД+остатка хода от Вашего замка.
...может этот дар-свойство какого-то нового навыка ? редчайшего артефакта ? или сверхмудрого закла ?
Скорее всего SUPERинтуиция.Спорить не буду,раз намекаете на свою способность."Голодному сытого не понять"(с)
(24.03.2012 00:54)Sav Wrote:  Единственное, что могло бы подкосить всё это, удалив пол-армии из некупленной - месяц чумы. Но его нет.
...может и зря !!!ещё один довод чтобы не сидели на золотых слитках в надежде поиметь% от сокровищницы а после скупить юнитов...А была бы чума-сидел на слитках-не скупал армию получи СЮРПРИЗ(был бы еще один Риск/контраЛом против Сокровищницы...)
и еще,если бы Лишив Вас замка,я разжился сокровищами Вашего Замка(в частности ресурсам/$ и погрел руки над теми % Я,но которые высиживали ВЫ-это был бы полный Za4et)
...147надеюсь МОР сие увидит147...авось и реализует-Во будет хохма
над Вашей тактикой :D:D:D
(24.03.2012 00:54)Sav Wrote:     Да, на маленьких картах может быть внезапная дверь измерений и т. п., но тут уж надо рассчитывать и уметь вовремя выкупить армию. Но это вовремя - всё равно вовсе не всегда сразу.
...мне ли ВАС учить ?...
как говорят:"старый Воин -Мудрый Воин"
я же am haarec (неуч, невежда)
...пусть каждый останется при своём мнении...Ведь моя с Вами полемика или Ваша с моей полемика не более чем трёп Yes . Рассудить кто прав,а кто нет(вероятность рисков) может не человек с присущей ему субъективной точкой зрения,а только статистика результатов игр, с применением Вашей тактики и моей...

с нотой иронии,но все также с уважением
am haarec

gamecreator,
...я вроде как отчаливал и думал,что прения стоит свернуть...Вы же предлагаете расставить точки над и/і.
...Будь по-вашему.Тем более на этом сайте не принято отказывать просящему...
...есть правда одно НО - мягко/толерантно наверно не получиться; по заведённой традиции уходящий "гремит" дверью.(аргументацию со всеми вытекающими завернул под спойлер,если интересно-милости прошу на огонёк...)
От слов к делу,как говорится, /или "по просьбе Вашей да будет Вам"...


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
(This post was last modified: 24.03.2012 23:58 by am haarec.)
24.03.2012 23:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #344

am haarec, против человека - это одна игра, а с ИИ в условиях развед. заклинаний и сохранений/загрузок неожиданностей как таковых нет.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.03.2012 00:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #345

am haarec Wrote:... надеюсь МОР сие увидит ...авось и реализует-Во будет хохма над Вашей тактикой
Ну а я тогда реализую сокровищнице ежедневное удвоение золота, и посмотрим, кто будет смеяться последним. Sm

am haarec Wrote:...мне ли ВАС учить ?...
как говорят:"старый Воин -Мудрый Воин"
я же am haarec (неуч, невежда)
...пусть каждый останется при своём мнении...Ведь моя с Вами полемика или Ваша с моей полемика не более чем трёп . Рассудить кто прав,а кто нет(вероятность рисков) может не человек с присущей ему субъективной точкой зрения,а только статистика результатов игр, с применением Вашей тактики и моей...
Я ничего не говорил про выигрышность тактики. Более того, я сам предпочитаю не затягивать игру и не копить деньги. Я оспаривал лишь тезис о необходимости сразу при появлении прироста выкупать всю армию для того, чтобы можно было противостоять захвату города.

am harec Wrote:Вы обладаете редким даром...:
...смотреть через туман войны ,видеть при этом противника(ИИ/человека) на расстоянии 4ДД+остатка хода,рассчитывать со 100%точность генерирования Бродячего Волшебника и ГЛАВНОЕ читать мысли/намерения противника за 4ДД+остатка хода от Вашего замка:
-вот в этот день он точно буде только "чистить территорию"находясь за 4ДД+остатка хода от Вашего замка
-а в другой "...куда это Он собрался?...что ты задумал,лукавый?Не бывать сему.Созвать Новобранцев..." за 4ДД+остатка хода от Вашего замка.
...может этот дар-свойство какого-то нового навыка ? редчайшего артефакта ? или сверхмудрого закла ?
Скорее всего SUPERинтуиция.Спорить не буду,раз намекаете на свою способность."Голодному сытого не понять"(с)
Полагаю, что когда придёт время сокровищниц, карта вокруг важных городов будет достаточно открыта. А ДД может быть и позже - сокровищницу всё же проще построить, чем гильдию 5.

Algor Wrote:ограничение вместимости городов
am haarec Wrote:генерирования Бродячего Волшебника
Если что, я говорю о ситуации вообще, т. е. в SoD. Возможно, это я неправильно делаю, но тем не менее. Sm Исходя из вышепроцитированных утверждений мне ясно, что в MoP долго не выкупать армию уже не выйдет.
И да, я спорю исключительно из интереса к этому занятию, все мои посты тут по сути - чистой воды оффтоп. Sm
(This post was last modified: 25.03.2012 00:55 by Sav.)
25.03.2012 00:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group