Current time: 20.06.2019, 04:55 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Мод "Master of puppets"
» v.3.07 Battery
Author Message
gamecreator Offline
Administrators

(04.03.2012 20:48)hippocamus Wrote:  120?
80/100/130/160/200

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
04.03.2012 22:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Может и так. Всегда думал что 120. Возможно так в какой-то локализации.

-= подпись Гиппокамуса =-
04.03.2012 22:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline

(04.03.2012 18:38)am haarec Wrote:  В связи стем,что на Инферналов не действует М огня,может стоит в этом сборнике поменять Проклятие/неУдачу на Печаль ?
Или Печаль добавить,пусть будет 5м заклом ? 147147147
Проклинать у некросов и так есть кому-Чёрный рыцарь/Мумии...
Думаю, проще будет убрать иммунитет к магии огня. Чего, в общем-то, желали некоторые.
Хотя через редактор монстров (им вообще кто-нибудь пользуется?) можно убрать иммунитет самому.
(04.03.2012 19:34)ILYA1980 Wrote:  При опции опыта существ у нейтралов опыт не прибывает. Это можно включить как-то, или не поддерживается?
Пока - нет. Не думал, что надо будет.
(04.03.2012 20:48)hippocamus Wrote:  Это я в мод не играл? Играл
[Сарказм on]
Извини, твои посты часто выглядят так, будто ты совсем не осведомлён о предмете. А потом выясняется, что им-то ты и занимался. Sm
[Сарказм off]
Хотя мой пост относился не только к тебе.

P.S. А у вас было такое?
Image: 5aa72fece877.png
Действие двух городских реликвий.

Я на Лит-Нете
(This post was last modified: 05.03.2012 20:21 by MOP.)
05.03.2012 20:14
gamecreator Offline
Administrators

так я уже скачал мод. скоро сыграю

05.03.2012 20:20
MOP Offline

Эт хорошо. А то мне чё-то уже баг-репорты перестали слать. Sm
Ага, сейчас это прочтут и накидают.

Что-то я уже обеспокоен пропажей Aleee. При последнем контакте он говорил, что мод уже переведён и идёт апробация результатов. А потом исчез. И вот уже больше месяца нет.

Я на Лит-Нете
(This post was last modified: 05.03.2012 20:28 by MOP.)
05.03.2012 20:27
am haarec Offline

(05.03.2012 20:14)MOP Wrote:  P.S. А у вас было такое?
Image: 5aa72fece877.png
Действие двух городских реликвий.
Вроде было.Это два реликта отображенных в меню рынка. Правый-Гильдия наёмников;Левый-Торговцы артефактами. Считал это нормой. Ab
(05.03.2012 20:14)MOP Wrote:  Думаю, проще будет убрать иммунитет к магии огня. Чего, в общем-то, желали некоторые.
...а я в общем-то уже и привык к этому эксперименту...

точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
(This post was last modified: 05.03.2012 21:18 by am haarec.)
05.03.2012 21:14
MOP Offline

Да это норма и есть - если есть две реликвии (или же одна из них дополняет наличие другого здания). Sm
Просто в оригинальной игре такого никогда не добьёшься, вот я и попиарился маленько Sm

Я на Лит-Нете
05.03.2012 21:18
Ivor Offline
Moderators

Насчёт убирания иммуна к огню - однозначно поддерживаю. Можно оставить защиту от огня

Моды (Иные герои, иные заклинания), скины
05.03.2012 21:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
koshey Offline

Quote:
   Установка, как всегда: распаковать в корневой каталог с заменой файлов. Вреда от этого сохранениям и вообще моду не будет никакого.
Объясните плиз мне старому нубку в каталог какой именно версии распаковать и ссылочку, если можно. А то давно тут не был, и кой что уже и подзабыл.
Наверно уже нашел:
"Мод ставится на русскую версию WoG 3.58f. Чтобы играть, нужно просто установить его в папку с игрой и запустить «MoP.exe».
Допустима установка поверх любого мода, базирующегося на WoG 3.58f, с полным сохранением функциональности последнего."
(This post was last modified: 06.03.2012 01:31 by koshey.)
06.03.2012 01:15
gamecreator Offline
Administrators

так то мод, а патч ставится поверх игры с уже установленным модом.

06.03.2012 01:40
am haarec Offline

(05.03.2012 20:27)MOP Wrote:  Эт хорошо. А то мне чё-то уже баг-репорты перестали слать. Sm
Ага, сейчас это прочтут и накидают.
...посох чернокнижника дает возможность Боевым машинам как и юнитам забирать ману.
...адамантовые наколенники не отображают свою Мораль во вкладке юнита в графе мораль.
...реликты по удаче и морали (названия уж больно мудрёные)
также не отображаются во вкладке юнита в соответствующих графах,а братство меча-отображается.
...мумия(нейтрал) не захотела проклясть балисту.
...серафим(нейтрал) не хотел воскрешать никого из своей ватаги,в то же время Архангел никогда не упускал этой возможности.

хотел спросить: как залить сейв на файлообменник(ответ пошагово ,если не затруднит).Есть пара сейвов, возможно тебе будет интересно.

точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
06.03.2012 01:54
koshey Offline

Личи и архиличи своих долбят, вампиры бьют на 2 клетки вперед - это баг или новая фича такая?

Ээ походу без патча юзал - поставил все норм вроде
(This post was last modified: 06.03.2012 03:05 by koshey.)
06.03.2012 02:50
gamecreator Offline
Administrators

установил и запустил мод:
1) невидимые кнопки: красиво, но неудобно. мб стоит показывать их контуры? и цвет надписи на кнопке сливается с фоном.
2) раз уж все досконально переделано, мб создавать папку random_maps, если ее нет?
3) создал карту: XL+U х8 без опыта, с союзом компов, смешанными нейтралами, раскопками на ладье, стартовый город - замок, герой - адель, бонус - арт. игра вылетела с ошибкой ерм и разнообразными мутными визуальными эффектами. к тому же, стартовая армия у героя была всего лишь 1 копейщик, а не 15/6/3, как заверяла подсказка в настройках карты. так было два раза. на третий раз карта таки создалась и я ее успешно сохранил, на чем тестирование мода закончилось (пока что).

06.03.2012 03:52
SyDr Offline

Я даже умудрился доиграть карту. Багов нет... Ну как нет... Нет тех, которые бы можно было потвторить: вылет, перезагрузка сейва и пару игровых недель-месяцев не вылетает.

Вот один из логов. Вылетало только в двух случаях: правый клик по артефакту в магазине и когда я промахивался по кнопке закончить ход. Причём после перезагрузки всё работает нормально.
MoPlog.7z
06.03.2012 10:44
MOP Offline

(06.03.2012 01:54)am haarec Wrote:  ...посох чернокнижника дает возможность Боевым машинам как и юнитам забирать ману.
Спорный баг. До этого способность была только у Привидений и неясно, запрещено ли это делать машинам. Вот я и не делал запрета.
Хотя скорее всё-таки нельзя...
(06.03.2012 01:54)am haarec Wrote:  ...адамантовые наколенники не отображают свою Мораль во вкладке юнита в графе мораль.
Если мораль и так +1 или больше - отображения не будет. Наколенники не повышают мораль, а сохраняют её на положительном уровне (см. Минотавры/Короли Минотаров, а также Фавны/Сатиры).
То же самое с Мифрильными Наколенниками (Удача).
(06.03.2012 01:54)am haarec Wrote:  ...реликты по удаче и морали (названия уж больно мудрёные)
также не отображаются во вкладке юнита в соответствующих графах,а братство меча-отображается.
Просьба сообщать названия, какие бы они сложные ни были. А то пошло: "какой-то кулак", "утка, которая даёт 5000", "какой-то арт, дающий экспертные подкрепления" и т.п. Догадаться, что за арт в виду имеется, конечно, можно, но на это уходит время.
(06.03.2012 01:54)am haarec Wrote:  ...мумия(нейтрал) не захотела проклясть балисту.
А когда это баллисту можно было проклясть? Все боевые машины наделены иммунитетом к Проклятью.
(06.03.2012 01:54)am haarec Wrote:  ...серафим(нейтрал) не хотел воскрешать никого из своей ватаги,в то же время Архангел никогда не упускал этой возможности.
Скорее всего, игровой алгоритм считает, что Серафима будет выгоднее применить для нанесения удара, чем кого-то им воскрешать (возможно - какого-то дохляка). Он же "потолще", чем Архангел.
(06.03.2012 01:54)am haarec Wrote:  хотел спросить: как залить сейв на файлообменник(ответ пошагово ,если не затруднит).Есть пара сейвов, возможно тебе будет интересно.
1. Зашёл на zalil.ru
2. Выбрал сейв с компа.
3. Нажал на кнопку заливки.
4. Скопировал ссылку на файл и вставил в пост.
(06.03.2012 02:50)koshey Wrote:  Личи и архиличи своих долбят, вампиры бьют на 2 клетки вперед - это баг или новая фича такая?

Ээ походу без патча юзал - поставил все норм вроде
Ну слава Дрю, а то меня аж пот прошиб от первой фразы...
(06.03.2012 03:52)gamecreator Wrote:  установил и запустил мод:
1) невидимые кнопки: красиво, но неудобно. мб стоит показывать их контуры? и цвет надписи на кнопке сливается с фоном.
Это всё лишь поначалу.
Ага, у нас из игроков остаются только настоящие индейцы. (=
(06.03.2012 03:52)gamecreator Wrote:  2) раз уж все досконально переделано, мб создавать папку random_maps, если ее нет?
А ведь и правда. Надо в RtL такое сделать. И вообще нужны два отдельных каталога - MoP_Maps и MoP_Random_Maps. У нас же всё с покером и девушками лёгкого поведения, хотя этого требует не менталитет, а то, что мод не выносит другие форматы карт и пока даже просто их наличие в списке/каталоге может вызвать у него несварение. Может, это и есть причина твоей неудачной генерации карты.
Ещё ты оживил старую идею: надо убрать зависимость от h3blade.exe и лодов AB для вкладки случайных карт. Sm
(06.03.2012 03:52)gamecreator Wrote:  3) создал карту: XL+U х8 без опыта, с союзом компов, смешанными нейтралами, раскопками на ладье, стартовый город - замок, герой - адель, бонус - арт. игра вылетела с ошибкой ерм и разнообразными мутными визуальными эффектами. к тому же, стартовая армия у героя была всего лишь 1 копейщик, а не 15/6/3, как заверяла подсказка в настройках карты. так было два раза. на третий раз карта таки создалась и я ее успешно сохранил, на чем тестирование мода закончилось (пока что).
Семёрка, штоле???!!!1 1
Нет улик = нет состава преступления. Но вообще - ужасный отчёт, как будто даже речь не о MoP. Ни у кого не было ничего подобного.
И что вообще такое "мутные визуальные эффекты"? Взрыв монитора? Sm
(06.03.2012 10:44)SyDr Wrote:  Я даже умудрился доиграть карту. Багов нет... Ну как нет... Нет тех, которые бы можно было потвторить: вылет, перезагрузка сейва и пару игровых недель-месяцев не вылетает.

Вот один из логов. Вылетало только в двух случаях: правый клик по артефакту в магазине и когда я промахивался по кнопке закончить ход. Причём после перезагрузки всё работает нормально.
MoPlog.7z
Зараза. У меня тоже был такой баг - тоже при клике где-то на правой стороне. Причём я тогда не понял, при чём здесь вообще этот адрес и списал баг на локальный, однако адрес всё-таки записал и отложил. Сейчас сравнил - идентичен. Надо будет исследовать.
Правый клик по арту - новость. Это в каком окне - покупки или продажи?

А Шар-то наконец нормально себя ведёт? А то хочу переписать код этой гангрены в WERD, пока опять не начал гнать.

Постепенно назревает материал для следующего апдейта. Исправлений багов почти не будет - ну мало их, что поделать. Sm
Итак, что необходимо, чтобы отпустить, наконец, эту версию гулять:
1. Поправить абилки опыта.
2. Добавить наличие опыта у нейтральных отрядов.
3. Добавить графику для городских реликвий (у которых «Sorry no picture»). Ivor уже сделал.
4. Убрать возможность снятия Книги вручную с героя (чтобы заклинания просматривать как раньше).
5. Убрать иммунитет к магии огня у инферналов и вместо этого сделать защиту – 50% урона.
6. Разобраться с этим рандом-клик-багом. И багом ТА.
7. Убрать зависимость кнопки "Случайная карта" от наличия армагеддоновских ресурсов.
8. Может, что-нибудь в WERD переписать.

Я на Лит-Нете
06.03.2012 20:43
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: