Current time: 14.04.2024, 06:27 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Master of Puppets 3.07f
» последняя официальная версия от Мастера
Author Message
Elmore Offline

Posts: 586
Post: #1756

(18.07.2020 01:37)XEPOMAHT Wrote:  MoP живёт и развивается дальше по принципу "что можем", а не "что хотим".

Первая же мысль об отсутствии HD мода Bad
Наверное никогда не смогу понять, почему МоР не перевести на ERA (уже 3.0).. Неужели перенос на ERA не будет быстрее, чем была его разработка с 0.


Image: widget.png?style=banner2
(This post was last modified: 18.07.2020 02:54 by Elmore.)
18.07.2020 02:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #1757

(18.07.2020 02:54)Mr.S Wrote:  Первая же мысль об отсутствии HD мода Bad

Когда-нибудь возможно и возьмусь. Добавление HD-мода возможно только на пост-финальной версии MoP (когда mop.exe уже не будет изменяться), иначе под каждую версию MoP этот HD-мод придётся бесконечно адаптировать (т.к. в MoP 2.ХХ постоянно оптимизируются очень многие игровые функции, а некоторые вообще переписываются целиком). Тем более, полноценное внедрение HD-мода в MoP - задача сложная и трудоёмкая, на данный момент моего опыта для решения этой задачи не хватит (в MoP у меня есть наработки только на увеличение расширения игры, готовых патчей и графики для всех игровых диалогов - кот наплакал: когда видишь тонну работы, которую нужно сделать для HD-мода, энтузиазм испаряется и хочется послать HD-мод к чёрту).

(18.07.2020 02:54)Mr.S Wrote:  Наверное никогда не смогу понять, почему МоР не перевести на ERA (уже 3.0).. Неужели перенос на ERA не будет быстрее, чем была его разработка с 0.

Может быть проще перенести ERA на MoP 148 ? Но Берсеркер никогда не станет в этом участвовать, я тоже. ERA базируется на чистом WoG:TE, в MoP - собственный модифицированный exe. Как раз со второй версии MoP от присутствия ERA было решено отказаться (т.к. к тому времени ERA в MoP потеряла свою практическую цель, став балластом). Возвращение ERA в MoP теоретически возможно, но... очень затруднительно из-за большой разницы в коде (по сути, всю ERA придётся переписывать, да и половину WERD наверное тоже, объединение двух платформ для моддинга - программистский ад) и вряд ли будет кому-то полезно (MoP имеет нулевой спрос у моддеров при неограниченных возможностей моддинга 148 , такой вот парадокс - моддеры выбирают там где проще всего, т.е. ЭРУ).

Перенос MoP на ERA физически невозможен. ERA - отличная платформа для мелких модов и неудобная для глобальных (совместимость - главный недостаток ERA, который наверное вряд ли можно решить по-людски, всё-таки Третьи Герои - не Обливион).
18.07.2020 04:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 343
Post: #1758

Просто MoP настолько крутой мод, что его изменять - только портить. Я имею ввиду глобально, а не редактирование характеристик с помощью встроенных программ (моддинг уровня амёбы). В него надо играть. Он самобытен, поэтому, что новая ERA, что HD тут как пятое колесо у телеги. Единственное, конечно, это разрешение экрана, но и это не критично. Мало у кого есть мониторы во всю стену.
18.07.2020 12:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #1759

(18.07.2020 12:31)Ethereal Wrote:  его изменять - только портить. Я имею ввиду глобально

Не согласен. MoP должен развиваться, а не стоять на месте. Много вещей по-прежнему остаются нереализованными. Да и сам MoP устроен так, что глобальный мод на нём можно делать только централизовано - одной командой или вообще одним человеком (как это происходит сейчас). Небольшие моды, дополняющие игру, могут быть сделаны с помощью бинарных патчей и плагинов (но по-прежнему никто этим не пользуется), да даже с помощью ERM, если с WERD кому-то слишком сложно.

Да, глобально MoP изменять не так просто, как например SoD, но опыт приходит в процессе. Правда сейчас никто на такое не соглашается: хардкорный моддинг почти уже вымер, новичков в этом деле не появляются лет 5, а программистов окончательно подсадили на высокоуровневые языки. Думаю, что после завершения MoP 2.XX глобально изменять что-то в MoP больше никто не решится (т.к. уже выросло поколение потребителей модов, которым уже лень учиться - могут только выпрашивать, а не делать самим).
18.07.2020 14:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 343
Post: #1760

Я имел ввиду - изменять вредно, а не дополнять. Это несколько разные вещи.

А насчёт дефицита модмейкеров - есть такое дело. Уровень интеллекта в современном обществе сильно упал, вместе с образованием. Вот и нет смены с творческим мышлением, способной думать своей башкой и с жаждой познания, которая и приводит к желанию экспериментировать.
18.07.2020 15:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 787
Post: #1761

(18.07.2020 15:38)Ethereal Wrote:  Я имел ввиду - изменять вредно, а не дополнять. Это несколько разные вещи.

А насчёт дефицита модмейкеров - есть такое дело. Уровень интеллекта в современном обществе сильно упал, вместе с образованием. Вот и нет смены с творческим мышлением, способной думать своей башкой и с жаждой познания, которая и приводит к желанию экспериментировать.

Просто интерес упал к старым играм. Умные люди по-прежнему есть, и немало.
Это извечный конфликт "отцов и детей" 96
(This post was last modified: 18.07.2020 21:24 by wessonsm.)
18.07.2020 21:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1762

Интеллект-то скорее врождённое качество. А если он есть - человеку никакое наше современное образование помехой не станет. Например, школа меня лично ничему не научила, а кроме неё, будем считать, образования у меня и нету. Как не было никогда живых наставников. Всё - университет САМ.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
19.07.2020 12:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1763

Не врождённое. Формируемое с зачатия на уровне задатков, а далее в процессе развития.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.07.2020 22:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 343
Post: #1764

Формируемое - да. А процесс формирования как раз и заключается в воспитании и обучении. А если не воспитать и не учить, то ничего и не сформируется. Человек ленив от природы и если его не заставлять саморазвиваться, то он будет деградировать. Посмотрите на современное кино, музыку, театр... да практически на все сферы искусства - это уже и искусством то назвать сложно. А популярность репа? Это же ярчайший показатель - чем популярней реп, тем выше общий уровень бескультурья. А засилье экстрасексов , телетяпов и разных религиозных предрассудков? Всегда, чем ниже уровень образования, тем выше религиозность в обществе. По совокупности мы имеем тотальную деградацию во всех аспектах жизни людей и прогресс только в сфере услуг, что является ещё одним примером примитивизации мышления современного человека.
20.07.2020 23:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1765

Снижение издержек и рост прибыли — два локомотива при капитализме. Падает качество всего.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.07.2020 00:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1766

MOP Wrote:надо убрать зависимость от h3blade.exe и лодов AB для вкладки случайных карт.
(07.03.2012 17:23)MOP Wrote:  
Code:
27F554 03
Автоматическое создание папки Random_Maps


XEPOMAHT, можно как-то узнать этот же адрес, но для исходного игрового exe-шника?
хочу себе патч такой же сделать
08.08.2020 22:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1767

Bes, это какого такого исходного?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.08.2020 00:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1768

SoD.
09.08.2020 00:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1769

Так это содовский адрес.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.08.2020 00:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1770

да, я чёт думал у МоР всё смещено и не совпадает )))
09.08.2020 01:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group