Current time: 14.04.2024, 23:06 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Master of Puppets 3.07f
» последняя официальная версия от Мастера
Author Message
StasPV Offline

Posts: 118
Post: #1561

Читаю крайнюю страницу, вижу спрашивают за Грааль.

Нельзя ли сделать следующим образом, что как только в городе оставить первую реликвию, то автоматически строится Храм Грааля (назвать его конечно как-то типа "Храм Реликвий"). Никаких бонусов оно не приносит, но при клике на храме можно просмотреть список городских реликвий. Я так понимаю, что люди спрашивающие за отстройку храма, именно и хотят чтоб он появлялся в экране города, пусть и без бонусов. Лицо города все-таки..

Считать ли его отстройку фактом постройки в течении дня, или разрешать строить в этот же день другое здание нужно подумать.
27.11.2016 12:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1562

А зачем нужно здание, если есть иконка города, где и видны все реликвии? Просто для красоты?


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
27.11.2016 12:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
StasPV Offline

Posts: 118
Post: #1563

Так убрать меню реликвий с иконки города и переместить на специально отведенное (изначально разработчиками игры) здание. Ну и соответственно да, для красоты. У тебя в моде по иконке замка и домиков открываются экраны скупки войск и построек, это же не значит что замок и муниципалитет нужно убрать с экрана, ведь их теперь игроки используют для красоты?

Одно дело, если бы кто-то предложил специально создать здание, рисовать или искать графику чтоб соответствовала городу, ну и так далее (как половина дурацких идей для ХоТы и ХД), всего навсего для красивого вида. Все уже готово изначально. Так Храм - хранилище Грааля плюс деньги, прирост и бонус, а так будет хранилище реликвий плюс бонус, бонус и т.д. , смотря сколько реликвий.

МОР, тем более ты наоборот хочешь мод украсить, и не раз об этом писал. Не просто так ведь создал новое красивое окно венчания? А тут просто бери и используй..
27.11.2016 13:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1564

StasPV, идея нормальная, но в условиях дефицита городской графики (тем более, под существующие города), я бы хотел зарезервировать здание Грааля под нечто новое, скажем, под храм поклонения каким-нибудь богам, если в моде появятся всякие религии.
Но для начала там надо будет окончательно выпилить стандартные бонусы.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
27.11.2016 13:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
StasPV Offline

Posts: 118
Post: #1565

В таком случае тогда да, лучше зарезервировать.
27.11.2016 14:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1566

https://vk.com/club118013293 Wrote:Недавно снял ограничение на кол-во размещаемых жилищ существ (144) в редакторе карт.

Рецепт приготовления нового объекта с флагом:
1. Добавляем двеллинг любого типа (17 или 20).
2. Поселяем там существо той ценности, какую мы хотим для ИИ.
3. Каждый понедельник обнуляем охрану жилища, чтоб ИИ беспрепятственно захватывал объект. Или же не обнуляем, если так и надо. Также, если объект уже принадлежит игроку-ИИ - обнуляем жителей.
4. При посещении объекта ИИ-игроком также обнуляем жителей.
5. При посещении (захвате) объекта человеком - отключаем стандартные свойства и восстанавливаем жителей в стандартном количестве. Меняем же хозяина двеллинга с помощью кода.

В чём суть всего этого? В том, что пока объект принадлежит ИИ-игроку, он не станет зря его посещать. Если же объект переходит под знамя человека/нейтрала, он мгновенно обретает для ИИ ценность. И эту ценность можно настроить типом и количеством жителей объекта.
Именно этим способом ныне сделано привлечение ИИ к Казначейству, к которому у него до сего дня наблюдалось почти полное безразличие.
Также, в новогоднем, уже сейчас довольно большом патче, будут добавлены, наконец, эти объекты:
Image: 526189d34357.png
Свойства у них уже есть, но не буду раскрывать сюрприз раньше времени. 144


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
28.11.2016 19:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1567

(28.11.2016 19:58)MOP Wrote:  Недавно снял ограничение на кол-во размещаемых жилищ существ (144) в редакторе карт.
Подобные ограничения вообще имеют какой-нибудь смысл? Игра нормально сохраняется без них?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
28.11.2016 22:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
tttt Offline

Posts: 53
Post: #1568

Нет эффекта от навыка поиск пути. - герои делают четыре шага и преимущества поиска пути не видноBadтри шага и конечный четвёртый шаг)
Image: e8e17042927et.jpgImage: 9e4270de59e4t.jpgImage: 61782ca78c28t.jpgImage: e1f7fab98194t.jpgImage: aa31165d086at.jpgImage: 4f583419ca83t.jpg
29.11.2016 04:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Alex.Klive Offline

Posts: 23
Post: #1569

Доброго времени суток.
Не знаю - баг это или фича, но происходит вот что: если я героем захватываю дозорную башню - в ней остается сидеть копия командира. Это здорово. Но если эту башню захватывают (побеждая командира, естественно), то у командира героя сбрасываются счетчики побед у всех его артефактов, у которых эти счетчики есть, будто бы он сам был побежден.

Так и должно быть?
29.11.2016 09:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1570

tttt, Поиск пути по умолчанию работает только на пересеченной местности, на дорогах цены передвижения у всех равны.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
29.11.2016 10:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1571

(28.11.2016 22:37)gamecreator Wrote:  Подобные ограничения вообще имеют какой-нибудь смысл? Игра нормально сохраняется без них?
В данном случае - по ходу нет. Я поставил на карту более 250 жилищ и память выделилась под них всех. И сохранение, и загрузка нормально работают.
Меня пугает другое: пусть лимит даже не превышен, но я что-то не понимаю, что происходит, если мы ставим на карту в процессе игры жилище, город и т. д. По идее, там массив с чёткими рамками - откуда и докуда. Вот вогосорцы:
Code:
+021610 = db(dd) замки есть/нет
     +021614 -> структуры замков (168h размер)
     +021618 -> конец всех структур замков
     +02161C -> всего памяти под замки

   +04E37C dd -> ук. на Знаки и бутылки (0x14 размер)
   +04E380 dd -> ук. за последнюю
   +04E384 dd -> конец всей выделенной памяти
   +04E388 dd = 0
   +04E38C dd -> ук. на Шахты и маяк (0x40 размер) 0x4A3624
   +04E390 dd -> ук. за последнюю шахту
   +04E394 dd -> конец всей выделенной под шахты памяти
   +04E398 dd = 0
   +04E39C dd -> таблица внешних генераторов монстров (элемент 0x5C)
   +04E3A0 dd -> конец табл -"-
   +04E3A4 dd -> конец всей выделенной памяти под ген.
   +04E3A8 dd = 0
   +04E3AC dd -> таблица гарнизонов (элемент 0x40)
   +04E3B0 dd -> конец табл -"-
   +04E3B4 dd -> конец всей выделенной памяти под ген.
   +04E3B8 dd = 0
   +04E3BC dd -> таблица лодок (элемент 0x28)
   +04E3C0 dd -> конец табл -"-
   +04E3C4 dd -> конец всей выделенной памяти под лодки
   +04E3C8 dd+ 0
   +04E3CC dd -> начало университетов
   +04E3D0 dd -> конец университетов
   +04E3D4 dd -> память под университеты
Раскопки Славы верны, но я не увидел, чтобы при размещении объекта менялись соответствующие данные. Но ведь и не вылетает, и сохраняется, и грузится. В чём фокус-то?

(29.11.2016 09:35)Alex.Klive Wrote:  Не знаю - баг это или фича
И я не знаю. Tease По правде говоря, я и не вспомнил об артефактах командиров, когда делал реализацию комендантов ДБ. Код следует той же логике, что и в обычном бою с командиром.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
29.11.2016 17:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1572

(29.11.2016 17:17)MOP Wrote:  Раскопки Славы верны, но я не увидел, чтобы при размещении объекта менялись соответствующие данные. Но ведь и не вылетает, и сохраняется, и грузится. В чём фокус-то?
ЕМНИП, там содовская функция вызывается в какой-то момент. Не в ней ли дело?
Но не совсем они верны. Пресловутые 16 байт с 0 или 1 в начале - не что иное, как std::vector. Это первое значение - какой-то внутренний флаг, я так и не смог понять что он делает. Но практического значения он, судя по всему, не имеет. И да, размер этих массивов меняется абсолютно без проблем обычным перевыделением памяти. Так что никаких рамок нет и на этом уровне.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
29.11.2016 17:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1573

Я имел в виду, что ни адрес нового массива, ни его конец не записывается в данные... но я ошибся. Только что проверил: построил 22-ой город и пожалуйста - в указателе новое значение, и разница между началом и концом массива как раз составляет 22*168h. Так что я зря попаниковал, сорри.
Надо будет на досуге покопаться, можно ли поставить на карту больше 48-и городов. Номер города хранится в байте, но что-то всё-таки мешает размещению 49-го тауна, ибо помню, что он синхронизировался с каким-то из уже размещённых городов.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
29.11.2016 17:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1574

В структуре героя есть список флагов для посещённости спецзданий в городах. Он-то и расчитан на 48 городов.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
29.11.2016 17:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1575

Ах да, затупил. Спасибо.
Лимит на двеллинги в редакторе карт по адресу 13620Ch (exe).


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 29.11.2016 17:56 by MOP.)
29.11.2016 17:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group