Current time: 12.04.2024, 19:13 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
HoMM 3: Horn of the Abyss
» Последняя версия 1.7.0 (январь 2024)
Author Message
Elmore Offline

Posts: 586
Post: #316

Нашел в группе ВК ответ на свой вопрос, а 3.59 - верим, надеемся, ждем Sm


Image: widget.png?style=banner2
28.12.2013 06:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #317

Вышла версия 1.3. Шапку обновил.
Скриншоты (Click to View)


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
01.01.2014 21:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #318

скриншот Wrote:After burring him...
Было бы смешно, если б не было так грустно.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
01.01.2014 21:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #319

Судя по всему, версия бажная (сам не пробовал), вылеты - обычное дело.
Так что орфография - это далеко не самое главное (хотя если с английским туго, лучше было бы выпустить русскую версию).
Поспешили ребята, банально поспешили, чтобы выпуститься в Новый Год.
Первая бета не была такой глючной (общедоступная).
И это те, кто постоянно говорит о высочайшем качестве своего продукта...

Из того, что мне понравилось - фишка отрисовки отстройки замка на карте.
Сам аддон еще не пускал, но похоже, в конфлюксе орда добавилась в городе,и сило переделали на сило из альфа-скринов.

PS Меня интересовали в первую очередь ресурсы в лодах. Самое смешное, что ХОТА установилась, создав новую директорию, то есть даже не проверила, есть ли в указанной папке Герои 3, и подходят ли они для запуска аддона...


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 02.01.2014 01:50 by Macron1.)
02.01.2014 01:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #320

Чем больше нововведений, ковыряющих сам корень игры, тем больше вероятностей, что будут баги. Главное, чтобы всё было поправимо.
Зато демонстрация новых возможностей впечатляет.

А у хоты таки не хватает именно багтестеров - вроде народу в команде много, а все занимаются другим делом.

А зачем проверять? Вообще-то надо умом понимать, что ты ставишь модификацию, которая обязана запускаться только с игрой.
Твои проблемы, если ты указал не ту папку и/или не умеешь читать - везде чёрным по-белому написано, что нужен чистый СоД или Полное Собрание.
(This post was last modified: 02.01.2014 15:00 by orzie.)
02.01.2014 14:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #321

(02.01.2014 14:59)orzie Wrote:  Твои проблемы, если ты указал не ту папку и/или не умеешь читать - везде чёрным по-белому написано, что нужен чистый СоД или Полное Собрание.
Отличный подход к написанию программ.
Succession Wars тоже будет все перекладывать на пользователя? Баги тоже юзер должен править?


VCMI - будущее Heroes 3!
02.01.2014 15:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #322

У нас как раз есть команда багтестеров. Кстати, насколько я помню, вы тоже получили эту версию, воспользовавшись моим доверием, и ни одного репорта от вас не последовало. Я запомню.

Отличный - не отличный, а вам, кажется, не довелось побывать в тех временах, когда игры ставились в 10 раз сложнее, чем современные моды.
Опять же, проверку корректной версии героев в инсталлятор прописать явно куда проще, чем сделать всё остальное.

Не хотел изливать яд, но нас старательно отговаривают от порта мода под VCMI, потому что в самой платформе множество багов.
(This post was last modified: 02.01.2014 15:20 by orzie.)
02.01.2014 15:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #323

(02.01.2014 15:07)orzie Wrote:  У нас как раз есть команда багтестеров. Кстати, насколько я помню, вы тоже получили эту версию, воспользовавшись моим доверием, и ни одного репорта от вас не последовало. Я запомню.

Не хотел изливать яд, но нас старательно отговаривают от порта мода под VCMI, потому что в самой платформе множество багов.
Те баги, что я словил, уже были написаны в соотв. треде другими. Сейчас у меня почти нет времени на тестирование в связи со сменой основной работы. А сейчас я зашиваюсь с VCMI.



Порт на VCMI может сделать любой желающий, поэтому можно и не заморачиваться.
Однако, если вы не хотите быть похороненными вместе с платформой ERA, то вам надо задуматься о будущем, а не о прошлом.
Тем более, если WOG с новыми городами взлетит, то его опен-соурс основа быстро похоронит и ERA, и HOTA (закрытые блобы).
PS тут еще есть люди, которые думают делать моды, одновременно совместимые с WOG/ERA и VCMI. ERA, конечно, не позволит добавить новые города, а вот связка VCMI - WOG - вполне

Quote:Отличный - не отличный, а вам, кажется, не довелось побывать в тех временах, когда игры ставились в 10 раз сложнее, чем современные моды.
Почему же не довелось? Играл еще в Golden Axe и Dave на 286-ых. Установка там была не намного сложнее, чем в винде - надо было только звуковушку и джойстик правильно выбрать.
Да что говорить,я еще на ZX Spectrum в железе шпилил, там вообще устанавливать не надо было.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 02.01.2014 15:57 by Macron1.)
02.01.2014 15:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #324

Quote:Однако, если вы не хотите быть похороненными вместе с платформой ERA, то вам надо задуматься о будущем, а не о прошлом.
Тем более, если WOG с новыми городами взлетит, то его опен-соурс основа быстро похоронит и ERA, и HOTA (закрытые блобы).

Мы вполне можем выполнить практически все запланированные цели даже в текущей версии Эры. Мы не собираемся всю жизнь делать мод - у нас есть список задач и общие представления о том, какое качество должно быть в результате. Поэтому о смерти говорить не приходится - мод живёт до тех пор, пока в него играют.

Что до вога, то наш-то мод как раз прекрасно в будущем может быть портирован и туда по выпуску финальной версии.

Что до хоты - она прекрасно существует в текущей форме, и она НЕ ОБЯЗАНА быть платформой для модов, как это все (и VCMI-фанбои в том числе) не могут понять. Текущий способ представления Horn of the Abyss идеален для глобальной модификации/аддона, и тут никто со мной спорить не будет. Вы просто не представляете, до чего лень людям, малознакомым с платформами для героев, ставить какие-то непонятные программы, незнакомые и непонятно откуда качаемые. Что это за ужас? Им куда проще скачать инсталлятор, который поставит им аддон на чистую игру, добавит свой экзешник и редактор карт.

Конечно, для людей, искушенных в модах для героев Эра - идеальный вариант. А как быть людям, которые в своей жизни хотят попробовать всего лишь один мод, и то только чтобы в нём были новые монстры, возможно города и кампании? А таких в десятки, сотни раз больше. И они могут быть такими же лояльными фанатами, как и завсегдатаи Heroes Community. Притом, что эти завсегдатаи тоже не побоятся снести Эру и переставить обратно в случае чего, потому что не боятся элементарных операций. Все в плюсе. Моды не делаются для 20 энтузиастов. Если проект претендует на то, чтобы быть качественным, у него должны быть амбиции.
(This post was last modified: 02.01.2014 18:02 by orzie.)
02.01.2014 17:47
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Anfis Offline

Posts: 77
Post: #325

Hota 1.3.2 регулярно вылетает, несмотря на установку поверх буковского SoD, обычно во время своего хода. А на 40 дне примерно во время хода компа возникла критическая ошибка с повтором при загрузке, то есть игра по сути запорота.
Установлен Windows XP SP2. Видимо, желание поиграть в классику не сбудется )
(This post was last modified: 20.04.2014 20:55 by Anfis.)
20.04.2014 20:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #326

Маловато информации. Стоит ли HD-мод, что пишется в крешлогах?

Навскидку я бы сказал, что HD не стоит (или в нём отключены соответствующие исправления) и первое - это содовские вылеты из-за музыки, а второе - содовское же раздвоение героев. Первое может вылечиться HD, может вылечиться совместимостью с win 98 и точно лечится выставлением громкости музыки на 0. Второе с большой вероятностью лечится HD, причём, если данное проявление бага им лечится, то возможно даже исправление запоротого сейва.
Ну и HD-мод должен быть последний, иначе стабильность не гарантируется.
(This post was last modified: 20.04.2014 23:14 by Sav.)
20.04.2014 23:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Anfis Offline

Posts: 77
Post: #327

(20.04.2014 23:13)Sav Wrote:  Маловато информации. Стоит ли HD-мод, что пишется в крешлогах?

Навскидку я бы сказал, что HD не стоит (или в нём отключены соответствующие исправления) и первое - это содовские вылеты из-за музыки, а второе - содовское же раздвоение героев. Первое может вылечиться HD, может вылечиться совместимостью с win 98 и точно лечится выставлением громкости музыки на 0. Второе с большой вероятностью лечится HD, причём, если данное проявление бага им лечится, то возможно даже исправление запоротого сейва.
Ну и HD-мод должен быть последний, иначе стабильность не гарантируется.

Больше ничего не стоит, кроме SoD и Hota, в том числе и HD мод.
В крэшлогах 9 файлов, какие из них не знаю, кину один:

В самом SoD проблем с вылетами никогда не было.
(This post was last modified: 21.04.2014 00:37 by Anfis.)
21.04.2014 00:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #328

Логи нужны да, именно crash info, остальные необязательно.

В логе явно не ошибка из-за музыки. Там вызывается стандартное геройское исключение из-за недопустимого города существа. Вроде по коду ему появляться неотчего.
"Map Name = AetenNomere HoTa.h3m" - карта точно подходит по формату? Может там есть какие-то недопустимые существа, работа с которыми приводит к вылету? Или такой же лог проявляется при игре на любых картах?
(This post was last modified: 21.04.2014 01:04 by Sav.)
21.04.2014 01:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Anfis Offline

Posts: 77
Post: #329

(21.04.2014 01:03)Sav Wrote:  Логи нужны да, именно crash info, остальные необязательно.

В логе явно не ошибка из-за музыки. Там вызывается стандартное геройское исключение из-за недопустимого города существа. Вроде по коду ему появляться неотчего.
"Map Name = AetenNomere HoTa.h3m" - карта точно подходит по формату? Может там есть какие-то недопустимые существа, работа с которыми приводит к вылету? Или такой же лог проявляется при игре на любых картах?
Карта была переделана недавно из WoG, но все юниты с карты были убраны. И вроде бы как с городов и гарнизонов тоже, поэтому ошибок тоже не должно быть:-/
Играл до этого в стандартную карту Hota от разработчиков и порой тоже вылетала, но до критических ошибок не доходило..

Хм, проверил, действительно нашёл в ящике Пандоры существо, которое даже в редакторе вызвало критическую ошибку. Возможно из-за этого и тогда вылет был тоже. В любом случае, мелкие неприятные вылеты скорее всего были совсем по другой причине.
(This post was last modified: 21.04.2014 10:06 by Anfis.)
21.04.2014 09:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #330

Ну, собственно, другие вылеты = другие логи. Без них я не могу сделать дополнительных предположений. Sm
21.04.2014 10:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group