Current time: 23.03.2024, 13:08 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
форум DF2
» обсуждение, вопросы
Author Message
Zenofex Offline

Posts: 133
Post: #226

А что еще делать с человеком, который засе**ет все темы нытьем "дайте мне все, что вы сделали, я соберу очередную какашку на всми"? При этом втюхивая авторам, что они полные остолопы и сделали все совсем неправильно, только он, Макарон, знает, как оно должно быть. Он реально думает, что он такой уникальный, никто при желании город не соберет под всми? По мне так себя ведут только паразиты. Глисты напремер.
06.07.2013 09:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #227

(06.07.2013 09:59)Zenofex Wrote:  А что еще делать с человеком, который засе**ет все темы нытьем "дайте мне все, что вы сделали, я соберу очередную какашку на всми"? При этом втюхивая авторам, что они полные остолопы и сделали все совсем неправильно, только он, Макарон, знает, как оно должно быть. Он реально думает, что он такой уникальный, никто при желании город не соберет под всми? По мне так себя ведут только паразиты. Глисты напремер.

Твои глисты могут собрать город под VCMI?!
Успокойся, я не думаю, что я такой уникальный, мне просто нужны материалы, которых у меня нет. А как их получить иначе, чем попросить?
Да, я не гордый, могу и опуститься до просьбы.

PS Я так понимаю, ты хочешь показать нам свой город под VCMI. Раз это может сделать каждый? И просто балаболишь, ничего не умея?


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 06.07.2013 10:26 by Macron1.)
06.07.2013 10:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zenofex Offline

Posts: 133
Post: #228

Мои глисты ничего не могут по причине их отсутствия. А вот твои похоже не дают тебе спокойно жить.
Как материалы получить? Ну например самому хоть что-то сделать. Не пробывал? Так по крайней мере делают модеры, а не паразиты.
P.S. И просто не балаболю. Моего города под VCMI нет. Как вобщем-то и твоего.
(This post was last modified: 06.07.2013 10:35 by Zenofex.)
06.07.2013 10:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #229

(06.07.2013 10:34)Zenofex Wrote:  Мои глисты ничего не могут по причине их отсутствия. А вот твои похоже не дают тебе спокойно жить.
Как материалы получить? Ну например самому хоть что-то сделать. Не пробывал? Так по крайней мере делают модеры, а не паразиты.
P.S. И просто не балаболю. Моего города под VCMI нет. Как вобщем-то и твоего.
Во-первых, моддер - от слова modify (модифицировать). И большинство модов не содержат никакой новой графики.
Во-вторых, если я сам нарисую Бастион, это не будет ни эксклюзивом, ни Бастионом.
В-третьих, ты сам собрал свой компьютер и написал операционную систему? Или сам себе трусы сшил? Нет, это сделали те, кто это умеет. Ты - простой потребитель, при этом похоже, абсолютно неспособный что-то создать и дико чувтствующий свою неполноценность на моем фоне.
А городов у меня достаточно, чтобы даже не обижаться на подобных тебе бесполезных потребителей.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 06.07.2013 10:57 by Macron1.)
06.07.2013 10:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #230

будьте вы умнее, люди, не вижу смысла пытаться выставить своего "недруга" в плохом свете только потому, что он не разделяет вашу сторону.
06.07.2013 11:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #231

(06.07.2013 11:05)ИО Bes-а Wrote:  будьте вы умнее, люди, не вижу смысла пытаться выставить своего "недруга" в плохом свете только потому, что он не разделяет вашу сторону.

А еще я опечатался от гнева147


VCMI - будущее Heroes 3!
06.07.2013 11:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zenofex Offline

Posts: 133
Post: #232

[удалено модератором]
Quote:А городов у меня достаточно, чтобы даже не обижаться на подобных тебе бесполезных потребителей.
У тебя нет ни одного, есть стыреные у других.

На этом все, дальше на твои кидания какашками не буду реагировать.
06.07.2013 11:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #233

(06.07.2013 11:47)Zenofex Wrote:  У тебя нет ни одного, есть стыреные у других.
То есть ты открыто обвиняешь меня в воровстве?
Тогда перечисли, какие города я стырил и у кого, плиз.
Иначе это будет расценено как клевета и будет являться поводом для иных мер.

PS Похоже, ты прилипала к команде ХОТА, тогда понятно, почему тебя тыренность волнует. Вас же обвиняли, что идеи Причала вы понатырили из Гавани, Регны и других городов.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 06.07.2013 11:56 by Macron1.)
06.07.2013 11:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #234

Macron1, Zenofex и остальные участники спора. Пожалуйста, больше в теме никаких личных выпадов и наездов. Либо обсуждение предмета в рамках корректности, либо молчание.

Макрон, ты пожинаешь свои же плоды безосновательных обвинений. Например, объявление ВоГа незаконным. Если бы с твоей стороны не было критики, никаких претензий у Уэфа и других не было бы.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.07.2013 13:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #235

(06.07.2013 13:58)Berserker Wrote:  Макрон, ты пожинаешь свои же плоды безосновательных обвинений. Например, объявление ВоГа незаконным. Если бы с твоей стороны не было критики, никаких претензий у Уэфа и других не было бы.
Моя критика - только в ответ на чужую.
Например, мне вот такое письмо в личку пришло: (Click to View)
То есть если я не нарисовал всю графику, то я - вор. То есть фактически любой моддер, добавляющий какого-то монстра или домик, созданные не им, объявляется вором.
А труд бабушки, натирающей полы, объявляется не созидательным.

Собственно, тут и создатели Хота объявляются ворами, потому что в Хота используется стандартная графика, сделанная 3DO.

Собственно, по существу. Насчет выпуска Хота. В Гражданском Кодексе есть статья о декомпиляции

http://msk-gid.ru/docs/show/5328.html

"Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ"

Подпункт 1 п. 1 предусматривает следующие действия пользователя:
- изменение (приспособление) произведения;
- действия по функционированию измененного произведения;
- исправление явных ошибок в произведении.

5. Подпункт 2 п. 1 данной статьи устанавливает право пользователя изготовить одну копию программы для ЭВМ или базы данных.
Эта копия предназначена исключительно:
- для архивных целей, или
- для замены принадлежащего пользователю экземпляра в определенных случаях.
То есть выпуск модифицированного экзешника, или программы, изменяющей нормальное функционирование heroes3.exe - незаконны.

"3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, когда это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления другого действия, нарушающего исключительное право на программу для ЭВМ."

Строго говоря, ВОГ не нарушает эту статью, поскольку был выпущен до ее принятия. Потому что закон, ужесточающий ответственность, не имеет обратного хода.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 06.07.2013 15:24 by Macron1.)
06.07.2013 14:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #236

Ты забываешь про закон морали и совести, а также разума. Он главнее. Где-то узаконено рабство, где-то казнь без суда и следствия. Кому что с того, что защитники копирайта банально лоббируют свои интересы в ущерб развитию общества? Или ты думаешь в мире хоть один хакер или специалист по безопасности не декомпилирует программы? Может это мешает им работать на такие государства как США? Ничуть. Поэтому приводить такие аргументы в эпоху Интернета и развития информационного сообщества неправильно.

Да, Wine и ReactOS по сути декомпилированный код библиотек Windows. Я сверял многие места. По-другому и быть не может.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.07.2013 15:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #237

(06.07.2013 15:58)Berserker Wrote:  Ты забываешь про закон морали и совести, а также разума. Он главнее. Где-то узаконено рабство, где-то казнь без суда и следствия. Кому что с того, что защитники копирайта банально лоббируют свои интересы в ущерб развитию общества? Или ты думаешь в мире хоть один хакер или специалист по безопасности не декомпилирует программы? Может это мешает им работать на такие государства как США? Ничуть. Поэтому приводить такие аргументы в эпоху Интернета и развития информационного сообщества неправильно.

Да, Wine и ReactOS по сути декомпилированный код библиотек Windows. Я сверял многие места. По-другому и быть не может.

Я с тобой полностью согласен.
Я сам против копирастов.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 06.07.2013 18:41 by Macron1.)
06.07.2013 18:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #238

(06.07.2013 15:58)Berserker Wrote:  Ты забываешь про закон морали и совести, а также разума. Он главнее. Где-то узаконено рабство, где-то казнь без суда и следствия. Кому что с того, что защитники копирайта банально лоббируют свои интересы в ущерб развитию общества?
Как правило, любой человек стремится отстоять прежде всего свои интересы.
Любой индивид общества имеет полное моральное, разумное и совестливое право не желать отдавать плоды своей деятельности толпе ковыряющих в носу мракобесов за просто так (ради какого-то развития этой самой толпы мракобесов), а запросить за него вознаграждение, размер которого имеет полное право назначать сам.
Потребитель его плодов при этом имеет моральное право на:
а) согласиться с запросами и радостно пользоваться;
б) не согласиться, и продолжать жить без приобретения, как жил до сих пор;
в) не согласиться и попытаться самому сделать себе свой вариант.
Все остальные реакции, особенно роптание и возмущения обделённых, не имеют по законам морали, совести и разума никаких прав, ибо последнее является ничем иным как попыткой заручиться поддержкой общества в стремлении спаразитировать на чужом труде.

Один в поте лица, сосредоточившись, выпиливает свистульку, а другой выжидающе сидит рядом, время от времени извлекая со скучным видом казюли из носовых проходов, а потом громко возмущается, что по завершении работ свистульку ему не вложили в руки для его развития, а предложили на что-то обменять. Жесть.

Не могут создатель и потребитель иметь одни и те же привилегии, это рушит саму основу прогрессивного развития общества, т.к. очень малый процент создателей довольствуется одним моральным удовлетворением в качестве вознаграждения. Решающая часть прогресса на протяжении истории жиздется на вознаграждении материальном.

В США система создатель-потребитель имеет очень высокое развитие как в ширь так и в глубь, и более плотную взаимоинтеграцию (один кикстартер чего стоит), от чего выигрывают как первые, так и вторые, что естественным образом ведёт к более высокому уровню жизни во всех слоях общества. Это факт, и на его фоне любая задорновщина выглядит смешным клацаньем зубами сидящих в клетке на проходящих мимо.
Image: 131525_amerikantsyi-takie-tupyie.jpg


Не балуйтесь.
07.07.2013 11:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Axolotl Offline

Posts: 7
Post: #239

Ну так-то да...в общем и если "все по плану". Но там же еще много-много всяких нюансов

Например.. так называемые паразиты легко заводятся и в сфере - продавателей, не будучи при этом создателями, как таковыми.

Ну и как я понял в данном случае Берс имел в виду, что возможности шагнули далеко вперед, а те кто раньше сидел "на теплом месте" со стабильным доходом, уже по сути ни за что (уже - тут важно). Они пытаются отстоять эти теплые места любыми методами, пусть даже форсируя "застой". Простой абстрактный пример - Человек - Нефтянной магнат, получающий гигантские прибыли на этом. Появляется перспектива нового вида энергии (допустим, более дешевой, более чистой) - но он ее давит.
Так и копирайтеры - форсируют зачастую старую систему, которая уже давно как не актуальна, по сравнению с новыми возможностями.

Еще спорная отрасль - искусство, там тоже очень много не простых нюансов.

Монополия - тоже такой "нюанс"
07.07.2013 14:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #240

Не имею времени на длинную дискуссию. Скажу лишь, что рассуждения в стиле «собственник имеет право» бессмысленны в контексте человеческого общества. Эти рассуждения нарушают конституции, современные свободы, трудовые кодексы, антимонопольные законодательства и сотни других вещей, не позволяющих обществу скатиться до первобытного состояния.

P.S. Ох уж эти картинки.
Image: i-2802.jpg


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.07.2013 15:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group