Current time: 20.04.2024, 10:18 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
форум DF2
» обсуждение, вопросы
Author Message
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #211

Не, банят тогда, когда человек нарушает правила, или формально не нарушает (ума хватает), но ходит всё время на грани и настроил против себя подавляющее большинство авторитетов форума.


-= подпись Гиппокамуса =-
02.07.2013 23:32
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #212

авторитеты форума?
это кто, если не секрет? (вопрос не про внутр.статус участника на форуме)
03.07.2013 01:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #213

Ну, кое где банят и за высказывание неугодных администрации\авторитетам мыслей, без связи с правилами поведения...

Короче, будет безобразничать - будет наказан. Пока безобразий не вижу.


Не балуйтесь.
03.07.2013 16:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #214

ИО Bes-а, ну, наверное, люди, которые пользуются авторитетом на форуме? Хотя это было сказано касательно DF2, там есть такая группа - "Авторитет".


-= подпись Гиппокамуса =-
05.07.2013 00:25
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #215

hippocamus, в группу авторитетов автоматом попадают кто угодно, и честные труженники, и мега болтуны - главное перейти рубеж определённого кол-ва оставленных сообщений на форуме - простая условность настроек форума, не более.
Как мне показалось, правильнее было бы использовать форму "долгожителей", что куда ближе к понятию "авторитет", ибо "болтуны и разгильдяи" на форумах долго не живут (в силу своей усидчивости)... имхо
05.07.2013 06:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #216

По поводу обвинения меня в специфике - привожу письмо (не вижу смысла скрывать переписку, поскольку Аксолотль опубликовал ответ мне на форуме DF2):


Macron1 писал:
Quote:А что за специфика моего использования ресурсов, и почему я исключение?
И разве где-то в модах указывается авторство каждого элемента?
Я такое ни в Хота не видел, ни где-то еще.
И разве я когда-то не указывал авторство того, что знал?
Сомневаюсь, что в Golden Dawn указано авторство каждого монстра (такой информации ни у кого нет).
Да и ты не указывал в пачке монстров и зданий для Пучины, откуда ты их взял.

Axolotl писал(а):

Quote:Я указывал, что и откуда. И в модах зачастую пишут, если не по каждому существу - то просто "роли" , т.е кто за 2д графику, кто за объекты, кто за существ...но я не авторство, говоря о специфике имел в виду.

Специфика - такая, что одно дело использовать в своем моде скажем спрайт существа. Такое вполне нормально, и Пучиновских существ уже использовали в разных модах - все Ок, я сам писал, что все нормально.
Тут же не использование "модельки, спрайта" - ты пытаешься выпустить мой проект, кторый еще не закончен. Да и в весьма странном виде пытаешься выпустить (в смысле, ты например даже не знаешь Абилки существ, да и как я понял эту часть ты вообще не делаешь). Это то же самое, как если бы я фильм снимал - и еще не закончил его, а ты бы взял, что есть собрал и выпустил. Это не очень хорошо. Я уже сказал, что проект не мертв, и у меня есть планы его закончить, и я бы хотел, чтобы он был выпущен в таком виде, в каком я его планировал, по крайней мере в первой версии, дальнейший моддинг - закономерен, но это уже и позионироваться будет как Мод для Пучины.
Это я и имел в виду под спецификой.
Ну а указание автора я имел в виду именно про авторские модели, а не рипы, конечно. В хоте мои объекты - это не рипы.
Да и указание авторства - тут скорее "хороший тон", т.е. помочь автору, чью модель ты берешь. Чем помочь? Ну меня уже две интересные работы находили сами именно по мододельству))

Мой ответ:
Во-первых, ты сам сказал, что не будешь бегать и кричать "мое", если я выпущу Abyss.
(http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtop...t&p=585607

"Я, конечно, не буду бегать и кричать, мое, положите, но как бы, если вдруг мое мнение интересно - то я не вижу смысла в просто накиданной графике, наугад набросанным параметрам, и скриптами на соплях, с которыми никак вообще не дружит ИИ."

http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtop...t&p=599624

"Ну, справедливости ради...так называемое "Неразрешение" было написанно несколькими постами ранее вот в такой (дословно) форме...")

Во-вторых, то, что я не знаю абилки существ (какие они должны быть у тебя), совсем не помешало мне самому их придумать и прописать. Тут можешь не волноваться, абилок у существ больше, чем в некоторых стандартных городах. Я. например, не стал давать 7 уровню кастовать Cold Ray. потому что с чего вдруг змея начнет кастовать магию?
В-третьих, я конечно же указал твое авторство в Abyss в заголовочном файле мода. Присваивать графическую часть я конечно же не буду.
И мой проект был назван как Unofficial Abyss Remix.
Так что никто не выдавал это за официальную Пучину. Там даже в тексте я указал, что проект не закончен (хотя по мне все в нем уже есть, кроме разве что приличных объектов для карты, которые ТЫ мне так и не дал, поэтому они и незакончены).
В общем, чего ты ждал, выложив всех существ и здания для экрана - что они так и будут лежать?


Так что претензии не ко мне. Если бы ты сказал четко и ясно "Нельзя выпускать Пучину" - я бы так и оставил ее для себя.
А ты сказал "Я не буду против". Так что [/quote]нечего меня в чем-то обвинять.

PS И где ты указывал, каких существ и здания ты откуда взял?
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=35337
Я нигде не вижу в официальном твоем топике упоминаний про происхождение юнитов (имеется в виду 1ый пост).

Не хочешь же ты сказать, что упоминание авторства - это твое вот это предложение "Kraken and all the other models for these units are taken from different games"?!


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 05.07.2013 19:19 by Macron1.)
05.07.2013 15:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Axolotl Offline

Posts: 7
Post: #217

Ох...ох..ох...за что же? Fie

(05.07.2013 15:35)Macron1 Wrote:  Мой ответ:
Во-первых, ты сам сказал, что не будешь бегать и кричать "мое", если я выпущу Abyss.
(http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtop...t&p=585607

Так и есть. Я и сейчас не бегал. Не написал ни одного поста в соответствующей теме с выложенной Пучиной, даже по ссылке не переходил, других дел полно. И в ЛС тебе ничего сам не писал. К слову ты мне уже кажется штук шесть ЛС напиисал, сперва с инфой о том, что Выложишь Пучину, потом о том, что выложил. Я ни на одно из них не ответил. Ответил лишь на последнее - где ты просил пояснить про то, что я имел в виду под спецификой. Видимо зря ответил - теперь вот приходится доказывать свое "неверблюдство".
Товарищ - это ты за мной (и не только) бегаешь по всем форумамAb Влюбился чтоли???118
Ну а мое отношение к такого рода использованию, это естественно мое линое дело - как и к чему относиться, разве нет.

Quote:Так что претензии не ко мне. Если бы ты сказал четко и ясно "Нельзя выпускать Пучину" - я бы так и оставил ее для себя.
А ты сказал "Я не буду против". Так что нечего меня в чем-то обвинять.
Так и есть - Я не против. Но и отношение к этому - скорее негативное. Другой правды нету. Только такая...юзай, выкладывай...я не запрещаю, но и относиться по другому я не начну, что тут непонятного то?

Quote:PS И где ты указывал, каких существ и здания ты откуда взял?
Не хочешь же ты сказать, что упоминание авторства - это твое вот это предложение "Kraken and all the other models for these units are taken from different games"?!

Еще раз повторяю (я это ясно написал) - речь лишь об авторстве авторских моделей/графики. В Пучине в Экране города, объектах на карте, портретах - таких предостаточно. Все что сделалось для Пучины другими людьми (еще раз - я не о рипах) - указано (смотри например Портреты)
К тому же - как уже и сказал - для меня, указание авторства (не рипов) - лишь правило хорошего тона, и вероятная помощь автору, а не дело принципа.
Да и то, про указание авторства - изначально сказано лишь вскользь, совсем в другой теме, по другому поводу, с обратным (дающим добро на использование) смыслом, и не тебе))) вот тут - http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=...t&p=605310
Ты зачем-то развел из этого демагогию, сперва в ЛС, теперь тут. Ты большой поклонник разжигать флеймы я вижу? Так и ищешь любой повод?

О рипах же речь вообще не велась (мною по крайней мере)-откуда ты это притянул? Из Хотовской темы вопросов? (а больше я нигде не упоминал об указании авторства) Там все объекты я делал вручную.

К слову...Указание авторства в Рипах, вообще, для Риппера - "палка о двух концах". Скажем так, баланс стоит на том, что используются лишь отрендеренные спрайты, а не модели, и второе - Геройское мододельство - это штука состоящя из "по пальцам пересчитать" энтузиастов, а потому такое Рипперство не особо интересует крупных правообладателей. Но и искушать поисковые системы незачем. Как бы - радуйся, что кто-то тратит свое время (не такое уж малое - для создание нормального рипа - нужно где-то треть времени от создания того-же полностью с нуля), а тем более - подставляет свой зад (хоть и шансы на опасность - малы) делая эти рипы и выкладывая для общего блага.
(This post was last modified: 05.07.2013 18:30 by Axolotl.)
05.07.2013 17:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #218

(05.07.2013 17:02)Axolotl Wrote:  Так и есть. Я и сейчас не бегал. Не написал ни одного поста в соответствующей теме с выложенной Пучиной, даже по ссылке не переходил, других дел полно. И в ЛС тебе ничего сам не писал. К слову ты мне уже кажется штук шесть ЛС напиисал, сперва с инфой о том, что Выложишь Пучину, потом о том, что выложил. Я ни на одно из них не ответил. Ответил лишь на последнее - где ты просил пояснить про то, что я имел в виду под спецификой. Видимо зря ответил - теперь вот приходится доказывать свое "неверблюдство".
Товарищ - это ты за мной (и не только) бегаешь по всем форумамAb Влюбился чтоли???118

Ну а мое отношение к такого рода использованию, это естественно мое линое дело - как и к чему относиться, разве нет.
Нет, не влюбился. Хотел все сделать как надо. Но тебя не устраивает как надо, ты хочешь вечно обиженным ходить.
И намеки на меня делать

А вот это что за вранье?

http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtop...t&p=605405

Quote:Конечно, демотивирует порядочно...как бы получается, что обвинения в свой адрес я получил именно по причинам, в которых я как-раз поддерживал обратную сторону - т.е. открытой разработки, выкладывания ресурсов и.т.п.
Т.е. если бы я делал Пучину закрыто или полузакрыто, выкладывая только скрины - сейчас бы меня такая участь не постигла.
А теперь за мной бегают по всем форумам, заваливая ЛС и Подобными Постами.

У меня даже короткий приступ Паранойи был - что Макрон это тоже какой-то виртуал. Созданный с целью дискредитировать VCMI.

P.S. Причем дискредитация VCMI тут с двух сторон:
Первое - просто заваливание кучей сырых недоделанных городов.
Второе - демотивация создателей городов, которые могли бы выложить все наработки, но после такой "атаки", видя, что с ними делает конкретный человек, еще десять раз подумают. А ведь он, кажется во всех таковых проектах отписался...даже его подпись на ВогФоруме, что-то вроде "Сделаю Кремль - из подручных материалов". Хм...к чему бы это....

Уже побежал плакаться и жаловаться? Демотивированный, блин.
Это так ты открытую разработку и ресурсы поддерживаешь - выкладывая, а потом осуждая?
Это не открытая разработка, это - провокация. Когда ты сам выкладываешь материалы, и потом сам же осуждаешь тех, кто их использует.
И чем тебе моя подпись не нравится? Почему ты считаешь, что я не могу сделать типа "Кремль"[/quote] из подручных материалов?

Quote:Т.е. если бы я делал Пучину закрыто или полузакрыто, выкладывая только скрины - сейчас бы меня такая участь не постигла.
Страдалец с тяжелой участью. Что тебя мучает? Что я предупреждаю тебя? Ты бы предпочел, если бы я все тихой сапой выложил, да еще и твое авторство не указал бы?

У тебя уже даже сочуствующий "мододел" появился:
http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtop...t&p=605412

"Макрон - д..о порядочное". Авторитет чувствуется, лихими 90ми пахнет

Quote:Так и есть - Я не против. Но и отношение к этому - скорее негативное. Другой правды нету. Только такая...юзай, выкладывай...я не запрещаю, но и относиться по другому я не начну, что тут непонятного то?
ОК, я не выкладываю, а ты не делаешь на меня никаких намеков.



Quote:Все что сделалось для Пучины другими людьми (еще раз - я не о рипах) - указано (смотри например Портреты)
Ну портреты - это последнее дело. Я их даже не использовал ни одного.

Quote:К тому же - как уже и сказал - для меня, указание авторства (не рипов) - лишь правило хорошего тона, и вероятная помощь автору, а не дело принципа.

Тогда ко мне какие претензии? Я тебя указал автором.

Quote:О рипах же речь вообще не велась (мною по крайней мере)-откуда ты это притянул?
Ну раз ты возникаешь и говоришь, что я такой плохой, что наложил свои поганые руки на твой город - значит, о чем же кроме рипов идет речь?

Quote:К слову...Указание авторства в Рипах, вообще, для Риппера - "палка о двух концах". Как бы - радуйся, что кто-то тратит свое время (не такое уж малое - для создание нормального рипа - нужно где-то треть времени от создания того-же полностью с нуля), а тем более - подставляет свой зад (хоть и шансы на опасность - малы) делая эти рипы и выкладывая для общего блага.

Я и радовался бы. Если бы не какие-то непонятные наезды и намеки, мотающие нервы.
В общем, ОК, не буду подставлять твой зад и выкладывать твой Abyss. Так всем спокойнее будет (кроме фанатов и всеобщего блага).

Может быть, ты с 2010 года ничего для Пучины не делаешь, потому что боишься?

PS Я не флейм разжигаю. Был бы на DF2 - ответил бы там.
А то удобно - Макрон в бане, его можно в хвост и в гриву поминать, он все равно ответить не может.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 05.07.2013 19:35 by Macron1.)
05.07.2013 19:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #219

Макрон ты так и не понял, почему ты в бане на DF2? Я тебя один раз амнистировал, - не прошло и месяца, как тебя снова забанили, снова навечно, и уже другой модератор. А теперь ты здесь занимаешься тем же, доставая Изруквруки, Корвина, Ганимеда... И Аксолотля, да, хотя он тут не модератор.


-= подпись Гиппокамуса =-
05.07.2013 19:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #220

(05.07.2013 19:40)hippocamus Wrote:  Макрон ты так и не понял, почему ты в бане на DF2? Я тебя один раз амнистировал, - не прошло и месяца, как тебя снова забанили, снова навечно, и уже другой модератор. А теперь ты здесь занимаешься тем же, доставая Изруквруки, Корвина, Ганимеда... И Аксолотля, да, хотя он тут не модератор.

А где мне еще отвечать на подобные измышления? Я, конечно, могу в теме на HeroesCommunity ответить. Хотите вынести сор из избы?
Там Abyss уже много лет ждут. Думаете, все займут сторону "элитных мододелов" из DF2?

И никого я тут не достаю. Я только хочу заполучить что-то новое. Обидно, что Хотовцам не перепали Гавань, Бастион и Кремль? Чтобы вы все переиначили и выпустили бы что-то столь далекое от оригинала?


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 05.07.2013 19:50 by Macron1.)
05.07.2013 19:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #221

А ты прямо такое близкое к оригиналу выпускаешь! )


-= подпись Гиппокамуса =-
05.07.2013 20:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Axolotl Offline

Posts: 7
Post: #222

Макрон, тебе я на все вопросы по Пучине ответил. Надеюсь закончим на этом?
1- Я не запрещаю использовать ресурсы Пучины, как Рипы так и мои собственные модели. То же и по другим моим работам. (В некоммерческих целях - конечно)
2 - Но к лично твоим поделкам - отношение негативное, но не смотря на это запрета нет - пользуй, выкладывай.
2.5 - Авторство просьба указать (в Пучине Авторские - Портреты, Большая часть объектов на карте и экране города и осады.
Существа - Рипы, но многие сильно модифицированные, Некоторая анимация - своя, эффекты - все свои)
4 - К Релизу именно Альтернативной Пучины целиком, до основного релиза - отношение разное, смотря кто предложит и как он это хочет сделать.
Все надеюсь Понятно?

Дальше я пас. Кто соображает, тот понял...
Да и некогда, итак много времени на это потерял - кстати времени, которое пытался потратить на создание графики для героев.
(This post was last modified: 05.07.2013 20:38 by Axolotl.)
05.07.2013 20:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #223

(05.07.2013 20:01)hippocamus Wrote:  А ты прямо такое близкое к оригиналу выпускаешь! )
А то.

(05.07.2013 20:11)Axolotl Wrote:  Да и некогда, итак много времени на это потерял - кстати времени, которое пытался потратить на создание графики для героев.
У меня тоже два экрана городов стояли практически.

(05.07.2013 20:11)Axolotl Wrote:  В некоммерческих целях - конечно
Коммерцией никогда не занимался.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 05.07.2013 20:45 by Macron1.)
05.07.2013 20:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #224

Макрон, ну признайся уже честно, что ты - это Ремеди. Коммерция - твой конёк, и занимаешься сейчас выпуском Реквизита под VCMI )) И под Эру, ага!
Шучу.


-= подпись Гиппокамуса =-
(This post was last modified: 05.07.2013 21:41 by hippocamus.)
05.07.2013 21:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #225

Горячатся с банами на дф2.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.07.2013 23:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group