Current time: 23.03.2024, 03:46 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA II
» WoG Era 2: Русская и Английская версии
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2926

(02.04.2018 11:37)Heromant Wrote:  Учитывайте, что часть скриптов Алгора ИИ если и использует, то лишь пассивно. То есть комп не знает о них и активирует случайно.
А еще при использовании многих подобных опций ИИ имеет преимущество (ниже стоимость, меньше затраты хода и пр.), причем эти преимущества завязаны на уровень сложности. Так что говорить об ослаблении ИИ - несколько некорректно. Ну если ты только не собираешься тут заново завести многажды обсуждавшуюся тему про "самообучение".

(02.04.2018 11:37)Heromant Wrote:  По поводу Ремейджика тоже был вопрос в частности насколько корректно ИИ учитывает изменения некоторых заклинаний и "палача" в частности. То есть колдует ли он его без 7-уровневых существ.
Да, колдует. ИИ счиатет всех существ подверженными Палачу.

(02.04.2018 11:37)Heromant Wrote:  В любом случае Ремейджик тоже скорее ослабляет ИИ, т. к. он о нём знает только по изменениям ценностей, которые непойми как применяются и могут не учитываться конкретные боевые ситуации.
И что изменилось в сравнении с оригиналом, где ИИ также непойми как обсчитывал игровые ситуации и боевые ценности? Стало хуже? Тогда приведи конкретный пример. Если какую-то боевую ситуацию можно достаточно формализовать - могу и допилить поведение ИИ. Тоже, емнип, уже обсуждалось.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
02.04.2018 14:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #2927

(01.04.2018 19:21)Algor Wrote:  AlexeevAV, держи шаблон: Blood Star.
Для установки распаковать в _HD3_Data\Templates. Если вдруг не используешь HD - просто кинь rmg.txt из архива в Data-каталог любого включенного у тебя мода, но в этом случае все рандомки будут генериться только по этому шаблону.

Вот еще, если нужно, мой файл опций. Может он и не самый брутальный, но (имхо, конечно) самый сбалансированный.

Algor и Heromant, все скачал буду пробовать. Спасибо. Кстати после включения боевого опыта Архимаги где-то сбрасывают опыт на 0, постоянно. И сама опция сильно утяжеляет игру, когда на 4 неделе приходят дядя с 9 Золотыми драконами, 4 Верховных Архангела, 12 Архангелов, про мелочь не говорю и у всех опыт 2 меча, а у меня только Мастер-Гремлины при двух, игра теряет смысл. Да еще и само по себе колдуется бешенство. Ставил Дыхание Смерти, потом Эра 2.74 и русификатор, потом Эра скрипт последний, ReMagiс, XXL mod и HD mod
03.04.2018 11:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2928

(03.04.2018 11:55)AlexeevAV Wrote:  Кстати после включения боевого опыта Архимаги где-то сбрасывают опыт на 0, постоянно.
Черт, я и забыл уже про этот баг (он не только для архимагов). Еще пока не поправлен. Если вдруг найдешь, при каких условиях это происходит - буду премного благодарен.

(03.04.2018 11:55)AlexeevAV Wrote:     И сама опция сильно утяжеляет игру
Я поэтому и указал ее в списке "утяжеляющих".

(03.04.2018 11:55)AlexeevAV Wrote:  Да еще и само по себе колдуется бешенство.
Это не бешенство. Это анимация бешенства у меня используется когда отряд получает новый ранг. Со включенным боевым опытом отряды качаются прямо в бою. Опять же, пока не нашел/не сделал более подходящей анимашки.

Как шаблон, кстати? Пробовал? Достаточно сложен? Я во вторую версию для стартовых лок ИИ еще по деревеньке добавил и охрану переходов подкорректировал. Но на потестить времени нет.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
03.04.2018 14:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2929

2.7.4
Image: bug2.7.4.jpg

Что творится с v4?
При загрузке она равна нулю, как и должно быть, но при старте новой игры - 1.
Причем, проявляется при атаке склепа (напр. на карте Высокомерие). Может и для других объектов, не проверял. При атаке монстров - все нормально.
Стабильно проявляется даже при всех отключенных скриптах (но они и так, очевидно, не влияют).


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.04.2018 01:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2930

(04.04.2018 01:34)Algor Wrote:  При атаке монстров - все нормально.

При атаке существ на поверхности в v1000 иногда также заносится 1. Если карта одноуровневая - игра крашится.
Это уже совсем критично Bad
Не знаю, имеет ли значение, но атакуемое существо было появившимся в "неделю монстра".


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
05.04.2018 00:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #2931

(04.04.2018 01:34)Algor Wrote:  Стабильно проявляется даже при всех отключенных скриптах (но они и так, очевидно, не влияют).

У себя на грязной версии 2.7.4 проверил - этот баг так и не появляется. Скорее всего в вашей сборке ЭРЫ какой-нибудь плагин или lua портит содержимое v-переменных, либо нарушает работу кода, отвечающего за функционирование ERM.
05.04.2018 11:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #2932

(04.04.2018 01:34)Algor Wrote:  2.7.4
Стабильно проявляется даже при всех отключенных скриптах (но они и так, очевидно, не влияют).
А если все скрипты не просто отключить, а удалить из папки s?


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
05.04.2018 13:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2933

Я, конечно, вечерком попробую (плагины, да и вообще всё прочее, тоже отключу). Но тут "дерьмо случается" (с) в пределах одного триггера. А триггеры (если ничего не поменялось?) параллельно не выполняются.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
05.04.2018 14:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2934

Занятно, баг проявляется только с HD (у меня версия 5.0b49) со включенным твиком <UI.Ext.AdvMgr> = 1 , 1 , 0 (по умолчанию включен).
Где-то есть описание его параметров, чтобы можно было копнуть глубже?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
05.04.2018 21:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #2935

На сколько я помню, нет описания (
Что HD — отлегло от сердца.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.04.2018 04:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #2936

Ну, ....я вам так скажу, Робяты, играл, но не наигрался!!! Обе ваши настройки, противоречат сами себе, одна только опция ночной разведки, единственное не понял, что увеличивает стоимость существ до 8 уровня аж до 15000 и выше, тупо поставил на автоулучшение, игра существенно утяжелилась. Наверное не из скрипт пака.В общем халява, тут было дело уже поднастроил, но опять же начал играть за подземку там герой дает денег, тоже халява, хотя начало было тяжёлым, как и за цитадель. Саша подскажи, как файлы сюда добавить, у меня нет кнопок, всё пересмотрел, подскажи? Берс вопрос тебе. Альгор, по шаблону карты, скажу так, слишком все рядом, но мне понравилось.
(This post was last modified: 19.04.2018 16:12 by AlexeevAV.)
19.04.2018 16:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #2937

Кстати, Саш у тебя же в Феникс-Моде убрано давание денег? Может и сюда приписать? Насчет командирров и оруженосцев, так же как и простая разведка где возможно найти даже Лазурного Дракона, тут, отрубить не могу, без этого для меня лично, иигра теряет смысл. Разнообразие в котором реально хочется подумать, а не заняться математикой. Хотя...., одно другое подразумевает.
(This post was last modified: 19.04.2018 16:20 by AlexeevAV.)
19.04.2018 16:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #2938

Кстати вчера был такой казус. Захожу в замок примерно месяц 4 начало недели первый день, а там в таверне видать сбежавший герой, да с такой мощной армией, Фениксов штук двадцать ну и тому подобное, решил выкупить, и игра сразу вылетела. А я не сохранился, так бы показать. Лично у меня впервые. Теперь по поводу скрипт пака, очень много недоработок ошибок и прочего. Потому с него пока соскочу. Но. Вопрос на засыпку, как вытащить всего три опции: цифровое отображение, садки лепреконов, и щит вельзевула? Если это возможно, выложите тут пожалуйста, потому как я, только игрок. На DF2 был наборчик, но там опять же много лишнего.
25.04.2018 19:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2939

(25.04.2018 19:08)AlexeevAV Wrote:  Захожу в замок примерно месяц 4 начало недели первый день, а там в таверне видать сбежавший герой, да с такой мощной армией, Фениксов штук двадцать ну и тому подобное, решил выкупить, и игра сразу вылетела.
У меня такое тоже было 1 или 2 раза за все время. Это не сбежавший герой, а вполне себе действующий ИИ-герой, непонятно почему предлагаемый в таверне.
Из-за крайней редкости проявления и не повторяемости не могу даже попытаться отловить его. Не уверен, что дело в ERA Scripts. Было как-то подозрение на опцию Hardcore-Герои - типа игру может глючить если остается слишком мало героев для найма, но вроде не оно. Да и после загрузки все нормально и баг не повторяется и не проявляется впоследствии.

(25.04.2018 19:08)AlexeevAV Wrote:  Теперь по поводу скрипт пака, очень много недоработок ошибок и прочего.
Было бы неплохо это все перечислить, ток в соответствующей теме. Но ближайшее время я все равно за него не сяду. Так, на будущее, в тасклист.

(25.04.2018 19:08)AlexeevAV Wrote:  Вопрос на засыпку, как вытащить всего три опции: цифровое отображение, садки лепреконов, и щит вельзевула? Если это возможно, выложите тут пожалуйста, потому как я, только игрок. На DF2 был наборчик, но там опять же много лишнего.

Держи, надо распаковать в data/s любого активного мода. Но эти опции будут включены постоянно.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
25.04.2018 20:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #2940

Quote:Держи, надо распаковать в data/s любого активного мода. Но эти опции будут включены постоянно.
Вот спасибо, так спасибо, подарочек прямо к 9 мая!
26.04.2018 02:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group