Current time: 23.03.2024, 15:35 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA II
» WoG Era 2: Русская и Английская версии
Author Message
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #4786

Здравствуйте…

Я вчера весь день с Эрой занимался… Вообщем, версия «Во имя Богов» довольно не плохая, но по моим меркам, всё-таки 3,58f намного лучше..
Что лично меня никак не смогло устроить в ЭРЕ:
1. В картографе при распаковке нет эмиссаров и командиров
2. При запуске по краям остаётся свободное пространство и на основное изображение выделено только по пол экрана, даже если я настроил 1000 х 600 самое низкое расширение при старее игры
3. Размазанное описание особенностей в опыте существ
4. Некоторые командиры выглядят как-то не стандартно (опять же размазано)
5. Трудно разобраться с настройками меню (мне кажется оно там вообще лишнее)
6. Помощник ерм коричневый - для глаз неудобно очень (белого то нет)
7. Куча настроек и модов, а нельзя ли это было вынести в основные настройки игры, как сделано в WOG при загрузке карты
8. Навыки больше 99 не копятся, хотя слышал, что там 127 максимум
9. Нет карт 252 х 252 в свободном доступе, а только случайная создаваемая…

Остальное вроде бы прежнее и не бросилось в глаза!
Дальше не стал проверять.. Перевес по моему мнению идёт в сторону старого WOG 3,58f а на все нерабочие команды и множество проблем с вылетом придётся глаза закрывать Bad
Несмотря на все те огрехи, что содержит 3,58f, в том числе огромную кучу всякого рода багов, там всё равно атмосфера игры, графика для меня более привычная и спокойная.. В ЭРЕ я такого почему то не пронаблюдал, хотя в сравнении с WOG 3,58f она насыщена красками и радует глаза..

Это конечно моё личное мнение и оно в любом случае будет конфрактовать с мнениями людей, которые уже давно сидят на ЭРЕ и может то, что я не привык на новые вещи переходить, а остаюсь на старье, но в ВОГ я играю уже почти 2 десятилетие и пока могу сказать, что он именно удобнее для меня в плане игры, чем ЭРА.. Да и если скрипт на WOG пойдет, то и на ЭРУ подавно, а наоборот уже никак нельзя..

Пока играю в ЭРУ и пытаюсь искать ещё отличительные черты от WOG. Хочу понять чем она многим нравится в отличие от ВОГА, если опустить многочисленные проблемы в багами во-втором….

В целом что могу сказать: сборку что мне предоставили на форуме является очень качественной и содержит всё необходимое для работы с игрой, созданием карт и написанием кодов.. Все кто принимал участие в создании этой самой сборки, потрудились на славу и всем низкий поклон от меня.. Я просто пробовал ранее выкачивать другие версии ЭРЫ, но такой компактной и полной версии я не находил...

А нет ни у кого карты 252 х 252 отдельной, а то в игре то не зайти в неё никак? Только даётся при создании случайной карты и всё Bad
(This post was last modified: 19.08.2020 17:31 by fatsawhorse.)
19.08.2020 17:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #4787

fatsawhorse, стать разрешение 800*600 или просто играй без hd mod
Навыки выше 99 подключаюися плагином
Модов так много, потому что они работают не как скрипты, а как плагины, и должны быть опциональны
Графику вернуть старую легко - это лишь картинки
Все размазанности из твоего странного разрешения
Эмиссаров нет и в вог. Только командиры и оруженосцы. Эмиссары лишь для кампании.
Карты 252 можешь использовать любые, главное, не хотовские.
При старте карты всего часть настроек вог. В эре ты их выбираешь так же - перед началом игры. Имхо, ты вообще не разобрался в сборке, да и в самом воге, как я понял


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
19.08.2020 17:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #4788

daemon_n теперь по порядку:

1. этого разрешения 800*600 у меня нет. Минимальное 1100 х 900 по моему

2. А без плагина никак нельзя сделать навыки 127. Я просто в этом тёмном лесу не ориентируюсь..

3.
Quote:Все размазанности из твоего странного разрешения
- ниже разрешения нет.. Я тестировал на компьютере рабочем где 1 Гб видеокарта..

4.
Quote:Эмиссаров нет и в вог
- не правда. Они там есть.. Специально ещё раз только что открыл карту ВОГ. Просто на карту их нельзя поставить..

5. Мне первым делом было интересно открыть карту 252 х 252 и что её делает такой огромной, ведь максимум же 144 х 144. Вопрос был,а где отдельно её просмотреть или взять, не создавая случайную в игре?

6.
Quote:При старте карты всего часть настроек вог. В эре ты их выбираешь так же - перед началом игры. Имхо, ты вообще не разобрался в сборке, да и в самом воге, как я понял
- там при старте выходит окно с модами и тому подобному - неудобно для меня.. Почему бы не сделать этот выбор в процессе загрузки галочками, как в ВОГ, например двойные ходы. знамена полководца у замков и т. д. всё галочками снимать или нет... Разобраться в этой сборке мне сложно. Всё абсолютно не привычно, да и как говорил ранее, для меня вообще не удобно в плане игры, но то что всё есть в одном месте - это огромный плюс в копилку.. В воге я стараюсь в общие настройки не лезть, чтобы не напортачить и поэтому не могу ничего про это сказать..

Я выразил своё мнение, хотя выше отмечал, что оно не будет совпадать с другими мнениями по поводу игры...
Может нужно время привыкнуть к этой игре, но пока я в неё играю охотно и пытаюсь понять всё что там есть и что изменилось..
Праву скрипты я больше предпочитаю на ВОГ чем на ЭРУ по своей универсальности... Sm

Вообще все эти 3-и герои мои самые любимые игры, включая ЭРУ, а 4-е и 5-е - ужас! Я не играл в них, но видел со стороны..
(This post was last modified: 19.08.2020 18:37 by fatsawhorse.)
19.08.2020 18:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #4789

fatsawhorse,
1 открываешь hd launcher и ручками вписываешь любое от 800*600 до 4000*4000
2 без плагина нет. В воге оно примерно так же и сделано - смещением байтов. Плагин, который тебе нужен, уже есть в сборке - включить надо через "управление плагинами"
3 есть, см "1"
4 они есть и в эре, Но они не генерируются. Как я и сказал, они сделаны ТОЛЬКО для кампаний. Вручную можно добавить на карту, но не надо.
5 скачать можешь в интернете или взять из своего сборника и просто положить в папку maps. Что за вопросы?
6 так оно и сделано галочками. Ещё раз говорю, все, что имеешь в воге, есть в эре, но не наоборот. Просто включи нужные скрипты. Я хоть сам готов устроить тебе трансляцию, как и что надо делать. Как с тобой связаться можно?
Справка в эре та же, что и воге, только шире


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
19.08.2020 19:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #4790

daemon_n я понял.. Спасибо.. Попробую сам разобраться..

Может что-то и не допонял.. Внимательнее посмотрю.. Разрешения у меня точно нет, поскольку видео карта не держит такое.. Да и Бог с ним..

Насчёт карты 252 х 252 вы не верно поняли! Её никак нельзя скачать! А можно ли её где-то отдельно достать, чтобы раскрыть? Я интернет облазил, но таких нет! Только для случайного создания!

Вообщем буду сам пробовать разобраться.. Я понемногу пытаюсь играть и понимать ЭРУ.. Может что-нибудь дойду своим умом..

Спасибо..
(This post was last modified: 19.08.2020 20:09 by fatsawhorse.)
19.08.2020 19:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #4791

fatsawhorse, я тебе видео просто запишу.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
19.08.2020 20:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #4792

Какие-то проблемы с HE:X1; всегда отображаются алебардщики, и нет бонуса для нужного существа


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
19.08.2020 20:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #4793

daemon_n, на ERA3 переписывалась команда (см. историю 3.0.0 релиза). А там не смотрел, как с этим?
19.08.2020 21:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #4794

Bes, значит, пора обновлять сборкуRolleyes


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
19.08.2020 21:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #4795

(19.08.2020 20:36)daemon_n Wrote:  fatsawhorse, я тебе видео просто запишу.

   это было бы замечательно и я бы был бы Вам признателен, но я не хотел бы отнимать у Вас время этим.. Давайте я сам разберусь, а потом когда всё будет ясно, то отпишусь на форуме.. Если я вообще не смогу разобраться, то буду благодарен за подсказку.. Я пока ЭРУ только изучаю и мне там многое не понятно..

По карте 252 х 252 не ясно, поскольку я понял что в свободном плавании их нет, а можно лишь загрузить только как случайную созданную.. Если это так, то я её тогда не буду искать или всё-таки они где то существуют, чтобы её можно было скачать и поместить в папку MAPS для постоянной игры, но чтобы не создавать?

Read// дальнейшее обсуждение перенесено СЮДА
19.08.2020 22:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #4796

(19.08.2020 04:37)Bes Wrote:  Berserker, опять поднимаю старые наработки, в сомнениях что все они были взяты в итоге...

Bes, это же опциональные патчи, а не наработки.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.08.2020 00:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ElfbI Offline

Posts: 325
Post: #4797

Как в триггере OnBattleRegeneratePhase(FU77007) получить номер стека? SN:X выдает мне на моем ходу в начале битвы номер 21, а затем сразу же на ходу противника 25(!), а на следующем стеке моем 4(!!). Эра 2.9.13

Upd. Воспользуюсь триггером OnBattleStackObtainsTurn, там SN:X возвращает сторону корректно


The dreams you kill will break your heart
(This post was last modified: 27.08.2020 21:33 by ElfbI.)
27.08.2020 21:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #4798

ElfbI, OnBattleRegeneratePhase не может возвращать неверных данных, он же давно используется. x1 должен быть номером активного отряда.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.08.2020 21:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ElfbI Offline

Posts: 325
Post: #4799

Berserker, но в начале битвы возвращает. Не знаю, может где-то у меня в другом скрипте его затирает, потому, что без модов работает нормально, проверка-то простая



The dreams you kill will break your heart
27.08.2020 22:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #4800

ElfbI, никаких проблем не вижу. Возвращается корректный ID отряда 0..41.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.08.2020 22:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group