Current time: 20.04.2024, 03:14 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA II
» WoG Era 2: Русская и Английская версии
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #4096

https://dropmefiles.com/nl4VE
Завезли проверку строковых литералов ^...^ и именованных строковых глобальных переменных s^^ в условия триггеров и ресиверов. Дело за константами и внедрение ЕРМ 2.0 можно считать завершённым.



Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.02.2020 04:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #4097

https://dropmefiles.com/XTxSZ
Реализована поддержка глобальных именованных констант, подставляемых во время прекомпиляции ERM.
Имена констант отличаются от функций тем, что обязаны состоять из "A".."Z", "0"-"9", "_". А имена функций не должны быть корректными именами констант.



Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.02.2020 06:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #4098

Ребята, есть проблема. Быстрые переменные f..t глобальные. Их использование + вызов функции/события может стать источником багов.
Предложение — сделать их локальными.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.02.2020 07:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #4099

Berserker, готовиться к потоку нерабочих модов?


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
23.02.2020 07:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #4100

Berserker, реально, пытаясь уйти от вероятных будущих багов ты породишь таким решением кучу багов из прошлого... да, стандартные скрипты то можно исправить, но что делать с многочисленными сторонними скриптами и модами?
ой не знаю...
23.02.2020 08:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #4101

Bes, а есть где примеры, чтобы временные переменные использовали в качестве глобальных? Везде, где я видел, они как замена y1..y100.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.02.2020 08:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #4102

(23.02.2020 08:20)Berserker Wrote:  Bes, а есть где примеры, чтобы временные переменные использовали в качестве глобальных? Везде, где я видел, они как замена y1..y100.
поддерживаю. Нужно пробовать. Я тоже не видел их глобальными.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
23.02.2020 10:14
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4103

+1, я их всегда рассматривал как аналог (v1-v10), со всеми вытекающими.

Berserker, ты вообще спишь?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
23.02.2020 11:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #4104

когда f..t используют в последовательности инструкций, это считается как глобальность? я всегда считал что да... да, там они вроде как временные, но ведь локальные уже не передадут значение из одной инструкции в другую? верно?
такие манипуляции встречаются в стандартных скриптах WoG, как минимум. А значит кто-то где-то на сторое тож мог такой приём взять в практику
23.02.2020 11:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #4105

Я не знаю правильно ли я выбрал тред для моего вопроса/предложения как пойдет. В общем пока я работал над модом мне очень не хватало одной возможности ЕРМ довольно очевидной, возможность правильно снять артефакт с героя чтобы была возможность указать слот из которого его снять ( идеально было бы иметь возможность указать варианты: положить его в рюкзак или удалить совсем).
Под правильно я понимаю снятие артефакта со срабатыванием всех тригеров !?AE для него, с обработкой удаления добавляемого им заклинания (если он помечен как добавляющий заклинание через !!UN:A#1/8/1) и если артефакт помечен как результат сборного артефакта через !!UN:A#1/4/<номер сборника> снять его замочки (только если они присутствуют).

Может я что-то пропустил и такой функционал уже есть, но чтобы вы могли понять весь трагизм ситуации для того чтобы снять 1 артефакт сейчас я делаю:
1. Проверить сколько копий артефактов надето на герое и сколько у него всего копий этого артефакта.
2. Удаляю все копии артефакта через !!HE#:A-, потому что у других функций в справочнике указаны разные баги с ними связанные, эта выглядит наиболее подходящей.
3. В героях с незапамятных времен остался баг, если в окне просмотра героя в рюкзаке осталась "дырка" после удаления артефакта (в слотах рюкзака есть артефакты слева и справа от пустого слота), и в рюкзаке осталось всего 2 свободных слота, пользователь может поломать героя сняв и положив в рюкзак 3 артефакта (если он будет ложить в рюкзак снятые артефакты справа от пустого слота). Идет какое-то повреждение памяти и после этого в рюкзак героя больше невозможно ложить артефакты.
4. Для фикса предыдущего пункта, запускаю здоровенный цикл который, удаляя и добавляя артефакты из рюкзака, закрывает эти дыры.
5. Команда !!HE:А- возможно имеет баг при удалении артефакта, который был помечен как результат сборного артефакта, но потом отключен через !!UN:A#1/4/-1 и через !!UN:A#1/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0 , из слота екипировки героя появляются замочки на слотах сборника (замочков до этого на слотах не было)
6. Для фикса предыдущего пункта с появившимися замками, запускается код от igrik, который удаляет замки со всех слотов героя
7. Добавляю нужное количество копий артефакта в рюкзак героя
(This post was last modified: 23.02.2020 14:32 by Zur13.)
23.02.2020 14:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #4106

Algor, со сном были проблемы, но, думаю, наладится.

Bes, локальные в смысле для инструкций своя копия, для каждого триггера своя. Нельзя присвоить значение в одном триггере и в новом событии его испортить. А глобальная память работает так. Изменил в любом месте, считал то же значение в любом месте.

igrik, как думаешь, вопрос с артефактами решаем? С ходу готовой функции, не привязанной к окну героя, не вижу. Точно помню, когда работал над Фениксом, тоже неудобно было.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.02.2020 17:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #4107

Есть ещё один важный момент. У меня получилось полностью отвязать воговский скин/кампании от игры через патч (главная тема снова mainmenu.mp3 вместо mainmenuwog.mp3). Хочу вернуть текстовикам и pcx-ам оригинальные названия, общие для SoD/Hota/etc: crtraits.txt, pic1005.pcx и т.д. Префиксы были введены, чтобы не трогать оригинальные файлы игры, породив дубликаты. Но для Эры и других проектов со своими lod/pac это не актуально. Что думаете? zsetup-ы и новые файлы сохранят старые имена.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.02.2020 20:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #4108

(23.02.2020 17:46)Berserker Wrote:  igrik, как думаешь, вопрос с артефактами решаем? С ходу готовой функции, не привязанной к окну героя, не вижу. Точно помню, когда работал над Фениксом, тоже неудобно было.
Так есть же. И лично тобой написаны))
снятие артефактов и не только
Zur13 смотри по ссылке.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
23.02.2020 21:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #4109

igrik, так это писалось ещё во времена моей молодости…78 Спасибо!


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.02.2020 21:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #4110

Quote:Хочу вернуть текстовикам и pcx-ам оригинальные названия, общие для SoD/Hota/etc: crtraits.txt, pic1005.pcx и т.д. Префиксы были введены, чтобы не трогать оригинальные файлы игры, породив дубликаты. Но для Эры и других проектов со своими lod/pac это не актуально. Что думаете? zsetup-ы и новые файлы сохранят старые имена.
Значит, решено единогласно.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.02.2020 23:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group