Current time: 19.04.2024, 22:51 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA II
» WoG Era 2: Русская и Английская версии
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #2521

Красота Ab
https://yadi.sk/i/--m9IUFX3PfPuy
При этом автоматически работает скрипт «Быстрые сохранения».

Разве что напал героем на героя при включённом автобое, у двух игроков выскочило окно с предложением отступить (9999 драконов против мелочи). Видно, мелкая недоработка игры.
13.11.2017 22:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #2522

Code:
- Implement stable multiplayer support: drop savegame diff creation, always send the whole packed savegame;
  Implement object creation immediate synchronization between servers and clients.
  "SavedGameExtraBlockSize" ini setting is dropped.

Стабильная поддержка сетевой игры: отсылка/приём только полных сжатых сохранёнок + мгновенная синхронизация при помещении новых объектов на карту на сервере.

Хранилище
Папки Latest DLLs и DebugMaps.

Из первой берём era.dll, angel.dll, из второй в Heroes3\DebugMaps копируем содержимое.

Более серьёзное обновление одним архивом попробую сделать на днях, включив всё вышеуказанное + файлы настроек.
13.11.2017 23:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2523

Берс, ты свой ник полностью оправдываешь, вона как яростно ворвался Sm
Или просто соскучился?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
13.11.2017 23:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #2524

А если не секрет, что это за файлы с расширением .map? Карты и компании имеют же другое расширение. А angel.dll он зачем? Я нашел его местоположение в папке WoG, но там вроде бы размер его не изменился.
14.11.2017 00:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #2525

Algor, в режиме ярости ))) Буду и занят тоже, поэтому стараюсь довершить начатое. Хотя бы в благодарность такому количеству людей, внёсших не менбший вклад в развитие игры, сообщества и всей экосистемы.

Heromant, angel.dll — базовый функционал Эры по версию 1.9+. *.map-файлы — файлы с отладочной информацией, позволяющей по адресу в оперативной памяти понять, в каком модуле ошибка, в какой функции и на какой строке в исходном файле. В оригинальном виде просто, чтобы было. Реально используется только скомпилированный вариант в DebugMaps с расширением *.dbgmap.
14.11.2017 00:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #2526

Добрый день, Berserker! Из области просьб и пожеланий на будущее для развития.
1) Хотелось бы специализированного тригера/таймера на конец хода какого-либо игрока, включая ИИ. Есть только на начало. То есть того, который срабатывал бы, когда нажимается кнопка песочных часов перехода хода либо ИИ передаёт ход.
2) Хорошо бы было иметь ресейвер, который показывает количество дней/очков движения до произвольной точки на карте. Это уже есть в игре в прокладывании стрелочки с путём для героя - там указывается количество дней пути.
3) Очень хотелось бы, чтобы триггер встречи героев во-первых не срабатывал 2 раза. 1 раз он сейчас срабатывает только в случае боя. А во-вторых хотелось бы универсальный триггер без указания номера героя. А то приходится размножать код триггера программно и вешать "защёлку" от повторных срабатываний.
4) Ещё хотелось бы рисейвер, показывающий реальное текущее количество затрачиваемых баллов перемещения для конкретного ландшафта для указанного героя учитывая поиск пути и его армию (то есть родную землю, кочевников и т. д.).
(This post was last modified: 14.11.2017 11:10 by Heromant.)
14.11.2017 11:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #2527

Добрый день! Огромное спасибо за наводку на конкретный баг с длительностью заклинаний в 1 ход, который был исправлен Ab

1) Можно подумать.
2) Явно функцией можно будет реализовать.
3)
!?FU(OnBeforeHeroInteraction)
!?FU(OnAfterHeroInteraction)
Параметры в SN:X?y1/?y2, остальные нужно в справке Эры смотреть.
4) Тоже функцией.

Я сейчас работаю над средством трассировки ЕРМ — записью 10000 последних выполненных событий и ЕРМ команд по F11 или вылету. Должно помогать и с казусами вроде неудачи в соседней теме.
14.11.2017 12:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #2528

(14.11.2017 12:03)Berserker Wrote:  Добрый день! Огромное спасибо за наводку на конкретный баг с длительностью заклинаний в 1 ход, который был исправлен Ab
Спасибо большое, я проверил, работает. Причём за обнаружение спасибо Valery, а не мнеSm

По поводу явной реализации, то если подсчёт очков передвижения по глобальной карте на шаг с учётом штрафов и кочевников всяких ещё относительно легко пересчитать, то вот расстояние до точки герою в баллах перемещения пересчитать с нуля в ERM я считаю, достаточно сложно. Слишком много факторов надо учитывать. Поэтому у меня и появилась мысль, что возможно, легче бы было "выдрать" циферку под миниатюрой лошадки в днях (без графического построения стрелочки пути).

По поводу бага с (не)удачей в соседней теме - он воспроизводился на версии 2.47, но более ранней, чем за 11 ноября. С вот этой последней версией era.dll бага с (не)удачей пока не воспроизводилось, но это не показатель, он плавающий. Тем более, не знаю, связан ли вылет на срабатывании удачи с исправленным багом.
(This post was last modified: 14.11.2017 12:59 by Heromant.)
14.11.2017 12:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #2529

Я другого способа не вижу как получить дни пути не через хук. (Но это получение дальности до клетки под курсором)

Но тебя же другое интересует: как получить дальности до заданых тобой координат. Тут я хз


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
14.11.2017 16:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #2530

Quote:По поводу бага с (не)удачей в соседней теме - он воспроизводился на версии 2.47, но более ранней, чем за 11 ноября.
Надеюсь, что причина была в том баге, который портил структуру отряда чуток.

Quote:пересчитать с нуля в ERM я считаю, достаточно сложно
Имелась в виду машинная функция из геройского кода. Если верно знаю, там ИИ скрещен с поиском пути, как-то схожей задачей интересовался слегка, но бросил.
14.11.2017 16:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #2531

(14.11.2017 16:39)Berserker Wrote:  
Quote:пересчитать с нуля в ERM я считаю, достаточно сложно
Имелась в виду машинная функция из геройского кода. Если верно знаю, там ИИ скрещен с поиском пути, как-то схожей задачей интересовался слегка, но бросил.
А я всё хотел немного ИИ подправить (см. тему "Усовершенствование ИИ" ниже). В частности, чтобы герои чаще встречались и эффективно, обменивались артефактами, армиями, формировали "героя-кулака" для дальнейших активных действий. Но отчаялся за т. к. не нашёл в ERA тех пунктов, о которых писал выше.
14.11.2017 18:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #2532

Думаю, будет серьёзно тормозить и сложно сделать. ИИ заливкой рассчитывает все возможные пути до всех точек на 3 дня ходу, а ЕРМ медленен и будет дёргать заново построение поиска пути до каждой точки…

Лечить ИИ можно мягким (ограниченным) призывом армий с городов или запретом для человека на тактику героев цепочек, что почти все пытались сделать после третьих героев.
14.11.2017 19:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #2533

(14.11.2017 19:40)Berserker Wrote:  Думаю, будет серьёзно тормозить и сложно сделать. ИИ заливкой рассчитывает все возможные пути до всех точек на 3 дня ходу, а ЕРМ медленен и будет дёргать заново построение поиска пути до каждой точки…
Так я то хотел не до всех точек, а только до других своих героев, достижимых на том же ходу. Тупо назначать значимой точкой. Причём слабыми героями идти к сильным а не наоборот. Желательно, конечно не в ущерб обороне/гарантированному захвату городов. На остальные цели можно и наплевать.
Таким образом в начале хода каждого героя назначать цели не так много отберёт ресурсов. Или я что-то не учёл?
Я бы не стал этого предлагать, если бы не видел, что ИИ герои не передает артефакт, даже если у него много одинаковых, не обменивается заклинаниями через навык грамотности и практически никогда не передает войска от слабого героя сильному.
14.11.2017 22:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #2534

Баг последней версии era.dll (от 11.11.17). Вылет почти всегда при посещении обелисков. В 2.461 такого нет. Проверял в. т. ч. на том же сейфе (он в архиве).
https://yadi.sk/d/fbOuhIYs3Phhs3
С удачей пока всё нормSm

А вот кстати в версии 13.11.17 ещё и окно с ошибкой вот такое
https://yadi.sk/i/mFgffWvT3PhjDX
Кейс тот же
(This post was last modified: 15.11.2017 03:27 by Heromant.)
15.11.2017 03:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #2535

Heromant, при вылетах папка Debug\Era имеется? Обязательно проверю локально.
15.11.2017 03:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group