Current time: 24.03.2024, 06:48 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
H3LORD
» Мод для WOG
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #511

feanor, я вообще-то про читабильность/комментирование.
Что до "полнейшей контринтуитивности имен функций" то для каких то библиотек можно же и !!FU$моя_функция$; использовать, предварительно определив @моя_функция@.
Другое дело, что даже для достаточно большого скрипта требуется не больше десятка функций, а вызываемых несколько раз из них от силы штуки три. И интуитивность тут нафик не нужна.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
12.02.2016 00:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #512

Algor, думаю feanor имел в виду названия рисиверов.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
12.02.2016 02:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #513

Публикую исправленную и дополненную версию своей сборки. Распаковывается по-прежнему на на ERA+WoG - я тестировал на 2.46.
https://yadi.sk/d/D7DOvd4bozYBV
1) Исправлено меню "Опции WoG". Кое какие опции в 6-7 вкладках не отображались, какие-то в 7 вкладке были лишними.
2) Добавил опций улучшения существ из ERA Scripts 1.20f. Среди них для "Укрепление боевых гномов" и "Демоническая ярость" уменьшен бонус по сравнению с оригиналом.
3) Добавлены рюкзак и красивые флаги - мини-моды других авторов. Кому не нравится, может отключить.

В файле h3lord.dat настройки, с которыми играю я. Отключаю командиров, опыт армий. С командирами хотел вставить правку количества баллист и палаток из Феникс-мода, но в общем даже если бы и сделал это - не сильно оно что-то бы изменила в плане баланса. Каменная кожа и вызов элементалей - заклинания немного разного уровня, и командиры обладающие каждым из них в отдельности тоже не равны. Да и вообще не нравятся мне командиры.
(This post was last modified: 17.02.2016 20:20 by Heromant.)
17.02.2016 20:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #514

Выкладываю очередную версию. https://yadi.sk/d/HvwII1_6p9VM4
1) Исправлены баги с воскрешением палаткой после боя, выигранного в обороне и лишними вызовами функции воскрешения палаткой.
(17.08.2015 03:41)totkotoriy Wrote:  14. Исправить скрипт воскрешение палаткой после боя. Часто бывает что выводит сообщение даже когда нет потерь + не восстанавливает если ход противника. По идее должны отбираться очки хода на следующий ход при этом
Очки на следующий день не отбираются, так как тогда бы пришлось вычитать из хода суммарные затраты на последнюю битву в конце хода в качестве нападавшего и любого количества выигранных на ходе противника битв, в качестве защищавшегося. В этом случае пришлось бы вычитать, возможно, очки передвижения даже не из одного следующего дня, так как очков передвижения одного полного дня даже может не хватить.
2)Незначительно изменен метод подсчёта количества воскрешенных после боя солдат. Теперь имеет значение специализация на "первой помощи" героя, имеют большее значение навык первой помощи и случайность и меньшее значение уровень героя.

Кстати, фиксом "сундуков Шрёдингера" кто-нибудь за прошедшее время занимался в других модах/скриптах"? Я имею ввиду объекты, параметры которых становятся определёнными, только в момент посещения.
(This post was last modified: 21.02.2016 04:34 by Heromant.)
20.02.2016 03:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
seregavlg Offline

Posts: 6
Post: #515

Добрый день, в скрипте 68 wog.erm надо поменять строчку !!BA&y-3=21:B^InCr.pcx^; на !!BA&y-3=21:B^InCu.pcx^;. Тогда при битве на проклятой земле , точнее при осаде замка не будет появляться ошибка ResourseManager::GetBitmap816 could not find the "bitmap8".
20.02.2016 12:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #516

(20.02.2016 12:59)seregavlg Wrote:  Добрый день, в скрипте 68 wog.erm надо поменять строчку !!BA&y-3=21:B^InCr.pcx^; на !!BA&y-3=21:B^InCu.pcx^;. Тогда при битве на проклятой земле , точнее при осаде замка не будет появляться ошибка ResourseManager::GetBitmap816 could not find the "bitmap8".
Спасибо. Это, выходит, замок должен стоять на проклятой земле, осада которого происходит? В обычном "полевом" сражении данного бага не было замечено?
Протестил. Взял мифрил, разместил проклятую землю (за 3 мифрила) вокруг замка, дождался пока нападёт соперник. Ошибок/вылетов нет. Если не затруднит, опиши более детально тестовый случай, когда вылетает. Или там плавающая бага?
Ещё одну нефункциональную багу нашел - старыевоговские портреты командиров, хотя на поле боя выглядят как надо. Выложу тогда более поздним патчем, когда изменения накопятся.
(This post was last modified: 21.02.2016 03:48 by Heromant.)
20.02.2016 13:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
seregavlg Offline

Posts: 6
Post: #517

Добрый вечер, вернул 68 скрипт в оригинале.
Вот карта , скрипт. Вогифицируем карту и получаем ошибку.И забыл добавить ошибка только при осаде инферно на проклятой земле.
https://yadi.sk/d/TMhLUYhmpSU7K
(This post was last modified: 24.02.2016 23:43 by seregavlg.)
24.02.2016 21:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #518

Выкладываю очередную версию: https://yadi.sk/d/lO3HUTr9ps5F2
1) Командиры оплота и цитадели дают теперь не более одной дополнительный, соответственно, палатки первой помощи и баллисты. Очень важное исправление баланса, которое, кстати, сделано в Феникс-моде. Оттуда позаимствовать эту правку не вышло, предложенная версия скрипта от знающих людей почему-то не дала результата. Пришлось писать данный ERM самому. Проверил довольно тщательно, и что радует, в свете моей предыдущей правки скрипта лечения (воскрешения) после боя палаткой - наличие или отсутствие дополнительной палатки от командира никак не влияет на сей процесс а доп. командирская палатка полезна только во время боя.
2) Исправил портреты командиров с воговских на лордовские. Они потерялись при оформлении H3LORD в виде мода.
3) Добавил фикс бага с атакой инферно на проклятой земле от seregavlg.
4) Добавил в сборку приглянувшийся скрипт "Иные виды снарядов-лучей" за авторством feanor. Архимаги стреляют молниеподобными лучами, бехолдеры - лучами разноцветными (семь цветов радуги).

Не нашел, в каком файле задано описание спец. навыков командиров, когда хотел исправить описание навыков призыва доп. палаток и катапульт. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, а то выходит, после сегодняшней правки №1 описание не соответствует действию.

PS. На какой то момент подумал, что палатка не воскрешает после боя для ИИ. Сей вывод был не правильный, как потом оказалось, так как меня угораздило тестировать сей процесс на зомбоках. То есть ИИ лечит палаткой после боя всегда, не жалея очков передвижения, но воскрешение после боя палаткой не работает на изначально не живых существах.
(This post was last modified: 03.03.2016 02:04 by Heromant.)
03.03.2016 02:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
seregavlg Offline

Posts: 6
Post: #519

Вроде навыки описывались в znpc00.txt
03.03.2016 11:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #520

(03.03.2016 11:01)seregavlg Wrote:  Вроде навыки описывались в znpc00.txt
Да вот не найду никак файла с таким именем. Это в папке с модом каким-то или в корне где? Я же не просто так спрашиваю - в файлах, где текст не сжат найти не удалось текста, который выводится по факту по навыкам командиров. Может в архиве воговского формата каком?
(This post was last modified: 03.03.2016 20:20 by Heromant.)
03.03.2016 20:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #521

Heromant, Mods\WoG Rus\Data\era rus.pac открываешь через MMarchive (в каталоге Tools лежит), извлекаешь из этого pac'а файл znpc00.txt, праввишь его и засовываешь обратно.
Для англ. версии пак - Mods\WoG\Data\hmm35wog.pac


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
03.03.2016 22:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #522

(03.03.2016 22:54)Algor Wrote:  Heromant, Mods\WoG Rus\Data\era rus.pac открываешь через MMarchive (в каталоге Tools лежит), извлекаешь из этого pac'а файл znpc00.txt, праввишь его и засовываешь обратно.
Для англ. версии пак - Mods\WoG\Data\hmm35wog.pac
Нашел, поправил, правда в геройском архиве в папке мода, которому тема посвящена, а WoG я принципиально не модифицирую и не трогаю.
Следующий вопрос из той же серии - в каком файле описание построек города - конкретно, фабрик военной техники, которое выводится по правому клику? По хорошему тоже должно быть не просто "обеспечивает военной техникой" а "обеспечивает тем то и тем то", например палаткой.
Вообще некоторым вещам в WoG-e и более мелких модах и скриптах восхищаюсь, другим ужасаюсь. Например скрипт "внешние жилища 8-го уровня" вставляет на карту такое количество этих самых жилищ, которое на практике суммарно иногда превышает количество всех жилищ существ остальных уровней. Особенно много жилищ драколичей и кристальников на карту упихивает. То есть выходит что-то из серии "заставь дурака WoG-у молиться - он весь лоб разобьёт".
06.03.2016 03:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
seregavlg Offline

Posts: 6
Post: #523

Архив hmm35wog.pac описания в файле BldgNeut.txt
06.03.2016 18:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Amok Offline

Posts: 11
Post: #524

Автор молодец! Понравилось. Я так понял, что четыре новых заклинания появились на месте защиты от стихий. А возможно ли вернуть эти заклинания? Нравилась идея защиты от стихий определенной сферы.
(This post was last modified: 10.06.2017 13:57 by Amok.)
10.06.2017 13:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #525

(10.06.2017 13:56)Amok Wrote:  Автор молодец! Понравилось. Я так понял, что четыре новых заклинания появились на месте защиты от стихий. А возможно ли вернуть эти заклинания? Нравилась идея защиты от стихий определенной сферы.

Полностью согласен. Какое то время пытался сделать этот мод ещё лучше для себя. Кидаю полностью свою папку "mods", ибо не помню что я там нахимичил и какая там может быть несовместимость. В том числе там возвращены "защиты от стихий". https://yadi.sk/d/whIJkZRF3K2uoq
11.06.2017 22:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group