Current time: 23.03.2024, 06:26 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
H3LORD
» Мод для WOG
Author Message
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #16

(27.06.2011 00:25)Sav Wrote:  
totkotoriy Wrote:А в скриптах вообще черт ногу сломит, некоторые просто придется выкинуть, остальные почти все доработал...
Можно поподробнее?
Самые неприятные глюки, которые я встречал, это:
Выкинул все скрипты с улучшенными боевыми машинами, сделал свои, глюки при воскрешении существ палаткой, глюки с накоплением боевых машин да и общий дисбаланс...
Самое смешное - я думал что когда отряд превращается в санта гремлинов это глюк, ан нет, это такой, оказывается, прикол в скрипте...
Магические земли размещались частично на воде, а облака частично на земле, и в 4 экземплярах O_o - так и не понял к чему это, поправил...
Еще при разделении отрядов, попадает на запрещенную клетку и аллах амбар.
Глюки с навыком разведка в мультиплеере - кто видел объяснять не надо...
Глюки просто в мультиплеере когда битва между игроками по сети (вроде эрой исправлено)
Размещение при замене объектов не всегда адекватно, и иногда преграждает путь...
Кроме того глюки во некоторых посещаемых объектах, городах, некоторые непонятным образом происходят в середине игры, как например увеличение первого отряда в городах многократно на какой-то день (думается это глюк в скрипте растущих армий)... короче долго перечислять все...

А насчет рыбалки в колодце, как вам? O_o выкинул нафиг почти все...Sm


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 10.06.2012 13:01 by totkotoriy.)
27.06.2011 00:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #17

Есть ещё очень много нюансов в движке ЕРМ и отдельных командах. Но переписывание кода на чистом ЕРМ, по-моему, обречено на повторение ошибок.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.06.2011 00:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #18

(27.06.2011 00:45)Berserker Wrote:  Есть ещё очень много нюансов в движке ЕРМ и отдельных командах. Но переписывание кода на чистом ЕРМ, по-моему, обречено на повторение ошибок.

Нууууууу, если 1000 раз проверить, как я делаю, может все и нормально будет Sm
Я уверен, что можно написать практически любой ERM скрипт без последующих проблем, ведь почти все глюки скриптов ВОГ это не нюансы ЕРМ, это ошибки кодеров!....


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 27.06.2011 01:51 by totkotoriy.)
27.06.2011 00:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #19

Вообще, большинство ошибок ВоГ'а, действительно, в скриптах. Я недавно играл с минимальным набором надёжных, как я думаю, скриптов и единственной ошибкой было исчезновение командиров и оруженосцев в одном бое, который, впрочем, был переигран и ошибка не повторилась.

Надеюсь, ты действительно удачно исправил эти скрипты. Главное - понимать, какие последствия могут быть у тех или иных ухищрений. Только, увы, часто в ERM нормально можно сделать что-то только огромными костылями.
27.06.2011 01:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #20

(27.06.2011 01:07)Sav Wrote:  Вообще, большинство ошибок ВоГ'а, действительно, в скриптах. Я недавно играл с минимальным набором надёжных, как я думаю, скриптов и единственной ошибкой было исчезновение командиров и оруженосцев в одном бое, который, впрочем, был переигран и ошибка не повторилась.

Надеюсь, ты действительно удачно исправил эти скрипты. Главное - понимать, какие последствия могут быть у тех или иных ухищрений. Только, увы, часто в ERM нормально можно сделать что-то только огромными костылями.
Я думаю, если хорошо понимать алгоритмы и их последовательности, и ставить, так сказать, "козлов" (приемы и команды для обхода ошибок) на всякий случай, то результат будет 100%ным... Вог просто нормально никто не тестировал, даже сами разработчики.... не знаю почему даже...
Вот как с теми землями, он там делал 4 копии земли рядом чтобы они не были все тонкими, а тонкие они получались потому что у них у всех был один подтип (может что то не совсем так я понял, да мне это и не важно было)... а можно просто было задать всем землям разный подтип и поставить на рэндом... И ЭТО В script00!!!!!!!!!! Посмотрите сами...Кто вот за этим например смотрел? Был ли руководитель или тестеры? Сейчас уже и не узнать... Это я даже за скрипты толком не брался, просто устранял попутные глюки и старые, которые помнил... что будет дальше? мне страшно....

А кнопки! Кнопки главного меню вы видели?! Ахахахаха Gigi просто ужасссс...
Сколько ВОГ делало человек, и никто не заметил корявые кнопки? Пусть даже они были сделаны не очень мастером, но неужели даже это никто поправить не мог... такое впечатление, что этот проект был сумбурным и не было руководителя, и добавляли все кто хотел все что хочет. И кто-то сделал на 5+ свою работу, а кого-то надо больно пнуть... вот такое мнение у меня...

Не буду, конечно, бить пяткой в грудь, что я мегакодер, но сделаю все, что в моих силах, чтоб хотя бы не видеть этих ошибок...


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 27.06.2011 01:52 by totkotoriy.)
27.06.2011 01:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #21

когда выложишь свой мод-то?


Сайт Кремля
27.06.2011 10:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #22

(27.06.2011 10:56)izrukvruki Wrote:  когда выложишь свой мод-то?
По прикидкам осталось пару недель... если на работе не буду очень загружен Gamer1


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
27.06.2011 10:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #23

Если будет как с хотой, то я удалю с ноута все что имеет отношение к модингу героев и оставлю только оригинал. Image: gamer1.gif


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
27.06.2011 11:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #24

вообще было бы полезно вам составить словесное описание вашего мода - что он из себя представляет... из видео я практически ничего не понял... всякие новые штуки (юниты, двелинги) - это добавление или замена?


Сайт Кремля
27.06.2011 13:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #25

totkotoriy, похоже, насчет WoG'а вы во многом правы, но вам намного легче, потому что вы работаете над своим проектом один, поэтому нет проблемы не- или недо-понимания, легче за всем уследить, всё состыковать, а когда проект делает команда из людей, находящихся в разных городах и даже странах, они всё время спорят, приходят/уходят и т.д., то результат бывает, как у лебедя, рака и щуки. Можно радоваться тому, что WoG вообще работает, несмотря на все имеющиеся ошибки и недостатки. Наверное, если бы в команде на протяжении всех лет, что длится разработка, был один безусловный лидер и координатор, который бы контролировал результат, готовый продукт был бы на порядок лучше. Но это жизнь, и требовать чего-то от команды энтузиастов-добровольцев мы не вправе.


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
27.06.2011 13:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #26

Ну, у большинства скриптов всё же один автор. А опции в большинстве своём независимы друг от друга. И многие скрипты, действительно написаны не очень хорошо, в частности почти везде используется ненужное огромное количество глобальных переменных. С другой стороны, это не умаляет заслуги тех скриптописцев - ведь они делали все безвозмездно, на энтузиазме.
27.06.2011 16:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #27

Берсеркер, если ты действительно не видишь корявости вог-объектов, то я не понимаю, почему всё-таки в Феникс-моде ты соблюдаешь стиль, и его интерфейс и добавления нельзя обвинить в безвкусице?
Воговцы молодцы, но ясно, что моделлеров и художников у них не было, из этого вытекает весь франкеншейнизм новых объектов и монстров.
Хочется отметить некоторые:
- Объекты из Дисайплов громоздки и невыносимо выбиваются из общего стиля
Благословения и проклятия, эмиссары (а особенно их строения) - рак, как показал опыт.
- 90% скиптов просто демонстрируют возможности ЕРМ, ибо для игры либо крайне имбалансны, либо бессмысленны.
- Некоторые неплохие объекты имеют гипертрофированные размеры (Академии Магии и боевые, Дворец мечтаний и проч.), что не соответствует идее "чем крупнее объет - тем большую значимость он имеет".
- неплохие идеи, вроде монстров 8-го уровня (с сами названием не согласен. 8-й - принципиально новый; а это супер-седьмой, второй грейд 7-го), нового ресурса - мифрила - не получили нормальной реализации. В таком виде, в котором они имеются - они бессмысленны.
- наделение существующих объектов кучей новых функций (рыбачить в колодце, играть в карты в таверне...) - мне как-то неприятно, даже не могу объяснить почему. Ведь такое количество неиспользованных объектов! Взять и дать им эту функцию!

А теперь по теме. Если автор исправит хорошие и выкинет раковые скрипты - респект и уважуха! Sm Присутствие объектов из Героев 4 или М&М 7-8 не приветствую - по стилю не подходят. Но возможно в некоторых случаях лучше, чем воговские.
Порядок в номерах типов-подтипов навести давно пора. Респект и уважуха! (просмотри заснеженные объекты тоже, у них подтипы не проставлены)
В общем - буду ждать! Хотя видеоролик у вас совершенно не информативный, по этой причине раскритиковал вас в группе Вконтакте... Bad


-= подпись Гиппокамуса =-
27.06.2011 20:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #28

(27.06.2011 20:05)hippocamus Wrote:  А теперь по теме. Если автор исправит хорошие и выкинет раковые скрипты - респект и уважуха! Sm Присутствие объектов из Героев 4 или М&М 7-8 не приветствую - по стилю не подходят. Но возможно в некоторых случаях лучше, чем воговские.
Порядок в номерах типов-подтипов навести давно пора. Респект и уважуха! (просмотри заснеженные объекты тоже, у них подтипы не проставлены)
В общем - буду ждать! Хотя видеоролик у вас совершенно не информативный, по этой причине раскритиковал вас в группе Вконтакте... Bad
Для некоторых объектов подтип не важен, в OBJECTS.txt можно также задать разрешение на размещение на определенной почве, это можно сказать и будет подтип - но это как я думаю только для рэндома в генераторе, для скриптов я думаю везде задан подтип объектов, иначе они бы неправильно работали...
Вконтекте? в каком еще контакте?


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 27.06.2011 20:22 by totkotoriy.)
27.06.2011 20:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #29

Группа есть в контакте, касательно героев.


-= подпись Гиппокамуса =-
27.06.2011 20:25
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #30

(27.06.2011 20:25)hippocamus Wrote:  Группа есть в контакте, касательно героев.
Ну это однозначно, а причем тут я?


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
27.06.2011 21:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group