Current time: 14.04.2024, 21:39 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Галерея личных достижений
Author Message
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #46

(27.06.2011 20:23)hippocamus Wrote:  хотелось бы действительно выделить чистого мага, которому бы не шли военные навыки, и наоборот с воином.

Зачем?
Такое уже было в игре "Аллоды": воин не колдует, маг не воюет (там еще прочие "извраты", здесь не место рассказывать). Когда я это увидел, долго плевался. По-моему, сущее УГ! Mad


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
27.06.2011 23:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #47

Почему? Пусть колдуют и воюют. Но крутым магом воин никогда пусть не будет (никаких массхэйстов!). Также и маг - куча поддержки, воскрешений, баффов, дебаффов, но само войско слабое, и только за счёт магических умений магов конкурентоспособное войску воина.


-= подпись Гиппокамуса =-
27.06.2011 23:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #48

(27.06.2011 20:23)hippocamus Wrote:  И без знания стихии не давать возможность пользования массовыми спеллами.
Вообще-то сейчас так и есть. Лучше без мудрости. Например, для уровня заклинания брать минимум мудрости и стихии.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
29.06.2011 13:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ROSOMAHA Offline

Posts: 67
Post: #49

(22.06.2011 13:50)gamecreator Wrote:  А для меня и того, и другого по 100% (с патчем, убирающим лимит навыков).
Я без патчей всяких. Есть опция + 2 скрытых навыка и + доп. навыки за бабло в школе колдовства и военной академии.

(22.06.2011 12:13)pHOMM Wrote:  Герои 3 - это герои меча в первую очередь, а уж потом магии.
Это лично твоё субъективное мнение

(22.06.2011 12:13)pHOMM Wrote:  ты играешь на рандоме, как я вижу по скринам, так вот , на рандоме всемирно известно , что сильнее воины.
Я тренируюсь на максимальных настройках с компом (все нейтралы с благословением и постоянно увеличивающимися макс. хп + макс. рост опыта и естественно на 200% и все противники в союзе) и прихожу к выводу, что без магии НИКАК. Отсюда моё мнение.

(22.06.2011 12:13)pHOMM Wrote:  Для вога не применимо ничего - у каждого он свой, у каждого свой баланс, а для сода - универсализированы турнирные правила на всех ресурсах (ну кое-где они немного варьируются в мелочах и для конкретных шаблонов)
Вобщем , просвещайся http://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=62 и хватит уже играть с компом ))
Уважай пожалуйста мнение других и не выпендривайся. Я с людьми играл тоже в своё время очень много. И мой переход на рандом не с пустого места.
29.06.2011 15:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #50

ROSOMAHA Wrote:Я тренируюсь на максимальных настройках с компом (все нейтралы с благословением и постоянно увеличивающимися макс. хп + макс. рост опыта и естественно на 200% и все противники в союзе) и прихожу к выводу, что без магии НИКАК. Отсюда моё мнение.
Очень многие скрипты вносят очень большой дисбаланс в пользу игрока (например, почти все ВоГ-объекты). Да и большая сила нейтральных армий более вредна компу, нежели игроку - игроку значительно легче её побить за счёт тактических ухищрений (чаще всего, элементарных), для компа же победа высчитывается чисто исходя из силы армий и он никогда не сможет побить более сильную армию. Так что, отнюдь не факт, что сложность игры так уж высока.
(This post was last modified: 29.06.2011 16:03 by Sav.)
29.06.2011 16:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #51

Да. Комп хронически боится больших армий, а человек с экс. замедлением истребляет на ура.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.06.2011 17:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ROSOMAHA Offline

Posts: 67
Post: #52

В общем сочетании всех факторов, сила компьютеров, относительно стандартного СОДа, в разы увеличилась. Комп строит "прирост существ" и получает опыт сразу после закупки юнитов (сам убедился, когда прижал компа в городе, на след. день он закупился новыми юнитами и те были уже с полной прокачкой, не атаковав никаких нейтралов) и фиг знает откуда у него постоянно хватает денег всё это скупить. А постоянная невозможность скастовать целенаправленные заклинания именно на компьютерных монстров, переходит все границы. Всё проверял: и арты компа, и бонусы прокачки существ, и прокачку вторичных навыков. Но прикольно то, что если есть "живой свиток", то он реально живой)). Срабатывает даже на юнитов с иммунитетом.
В любом случае компьютер стал просто "сметать" нейтралов на своём пути. И уж точно не проще его стало завалить в сравнении со стандартными былыми героями Ab
Даже прокаченный командир со "смертельным взглядом" + "атаковать всех вокруг" + "отвечать на все атаки" не решает всей игры.
29.06.2011 21:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #53

Какой прирост существ? Улучшения замков что ли? Помнится, играл, увеличил прирост бабла до 10000, драконов до 20, зомби до 100 в + герой-спец по ним воговски улучшенный. А бедный комп лишь пару раз каждый город улучшил - ни на что не повлияло. Эта опция - один из примеров дико дисбалансных опций.
29.06.2011 21:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ROSOMAHA Offline

Posts: 67
Post: #54

Я когда захватываю вражеский город на 2-3 месяце, то там всех юнитов от 3 до 10 раз прокачено обычно и несколько раз доход золота.
Обычно из семи компов в союзе суперски прокачиваются 2-3, но эти получаются просто ломти. Раньше я с ними справлялся путём перезагрузов с использованием "улучшенного сопротивления" (выбирая снятие улучшений с самых сильных юнитов), но ты же сам мне его урезал Ab. Теперь они почти непобедимы. Было много труднейших боёв, но жаль я не сохранял сэйвы. Как-нибудь напорюсь и обязательно скину).
29.06.2011 22:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group