Current time: 23.06.2017, 17:08 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Сага о Дарии. Глава II.
» Куб
Author Message
gamehuntera Offline

(10.06.2011 00:22)Berserker Wrote:     Аолсионд привстала, пристально глядя на плетения энергии, удерживаемые сардукаром. Дарий уловил напряжение, которое, скорее всего, было связанно с тщательной попыткой сконцентрироваться. Прошло несколько десятков секунд...
   Таорюк и его жена не смели прервать наступившее молчание. Наконец, не выдержала девушка:
   - Я ничего не чувствую, - покачала головой красавица. - Может быть у меня нет этого дара?

Дарий свернул плетение, рассеяв его в окружающем пространстве.
   - Редко у кого выходит в первый раз. У меня самого ушли годы тренировок, чтобы достичь хотя бы такого эффекта. Только те, кто имеют длительный самостоятельный опыт, способны в какой-то мере показать свои способности. В действительности они есть у каждого, но проявлены у всех по-разному. Демиурги считались высшими существами, потому что имели огромные запасы времени, чтобы оттачивать свои навыки. Они дошли до всего самостоятельно.

Выходя, сардукар кивнул хозяевам дома, поблагодарив за гостеприимство, и отправился за Аолсионд.

(10.06.2011 00:22)Berserker Wrote:     - Я собираюсь пойти погулять, - продолжила Аолсионд, - мы могли бы продолжить беседу во время ходьбы.

- Хорошо. Я хочу сказать, что дар не является принадлежностью только касты избранных - как внушали своему народу Владыки. Он доступен для любого, кто проявит усердие и станет углубляться в себя, спрашивая себя "кто я" и "из чего я состою". Энергия следует за мыслью. Сама по себе она нейтральна, добрым или злым ее делает лишь наше представление, возможность человека интрепретировать происходящее в ту или иную сторону, его способность мыслить. Но в состоянии углубленного познания ты можешь выйти за пределы обычного мышления и заглянуть в себя, увидев то, что долгое время было скрытым. - Дарий задумался. - Конечно, это не прийдет с первого раза и, возможно, даже не в первый месяц. Но я думаю, что ты достаточно способна, чтобы самостоятельно восстановить хотя бы отрывки из своей памяти, если ты действительно гостья из другого мира. Никто за тебя не сделает эту работу - а на нее может уйти долгое время. Возможно, для тебя будет лучше, если жители Кьяраса не будут отвлекать тебя своими заданиями? Не думаю, что стирка одежды имеет такую высокую ценность для города, если даже ребенок может с этим управиться.
(This post was last modified: 14.06.2011 15:04 by gamehuntera.)
10.06.2011 00:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Таорюк поспешил возразить:
   - Мы ни в коем случае не давали Аол заданий! Она сама просит помочь. Отговоры бесполезны.
   Девушка улыбнулась.
   - Что касается использования магии, то вместе с тёмным владыкой ушли в прошлое и его законы. Мы не станем убивать своих детей, только потому, что у них будет редкий и полезный дар. Только...Демиурги тоже когда-то были обычными магами? - Крестьянин сглотнул. - Не повторим ли мы тогда ту же ошибку, что сделали наши предки за века до нас?
   Покинув дом, вы пошли по направлению к лесу. Бояться было нечего. Ближайшие места, по словам Таорюка, охранялись Увизлом.
   Увизл. Ты не видел лича с того самого момента, а ведь именно он мог пролить каплю света на памятные события.
   - Дарий, я могу быть с тобой откровенна? - неуверенна начала Аол. - Ты не рассердишься, если я стану задавать неправильные вопросы? Мне столько ещё нужно узнать, а поговорить практически не с кем.
   Чем больше сардукар смотрел на прекрасное, но хрупкое создание перед собой, тем больше ощущал её потребность в защите и покровительстве. Древний инстинкт давал о себе знать. Опасность? Могла ли исходить от неё опасность? Могла. Полная смертельных опасностей служба научила воина не строить поспешных выводов, но постоянная паранойя могла любого свести с ума, так что и здесь приходилось искать золотую середину. Дарий поймал себя на том, что всё ещё не отключил проницающее око имплантанта. "Безопасность превыше всего" - попытался оправдать себя солдат.
10.06.2011 01:01
gamehuntera Offline

(10.06.2011 01:01)Berserker Wrote:     - Что касается использования магии, то вместе с тёмным владыкой ушли в прошлое и его законы. Мы не станем убивать своих детей, только потому, что у них будет редкий и полезный дар. Только...Демиурги тоже когда-то были обычными магами? - Крестьянин сглотнул. - Не повторим ли мы тогда ту же ошибку, что сделали наши предки за века до нас?

- Сомневаюсь. Требуется многолетняя практика, чтобы стать способным на сколько-нибудь значимые действия. В случае таланта к этому, человек может ускоренно обучиться дисциплине, но никогда он не сможет стать сильнее всех, вместе взятых, всего за одну жизнь. В вашем поколении могут быть одаренные, но лучшее, что они смогут - это бросить вызов вооруженному человеку, не более. Чтобы достичь уровня Владык, требуется соответствующее упорство... и время.

(10.06.2011 01:01)Berserker Wrote:     Дарий, я могу быть с тобой откровенна? - неуверенна начала Аол. - Ты не рассердишься, если я стану задавать неправильные вопросы? Мне столько ещё нужно узнать, а поговорить практически не с кем.

- Задавай вопрос, а там посмотрим, рассержусь ли я. - Дарий улыбнулся. Его мысли сейчас в большой степени занимал будущий визит астариан. Два народа уже столкнулись и не питают друг к другу никаких приятных эмоций. Что будет на этот раз? Здешняя спокойная жизнь примитивна, и, более того, мягкотела с точки зрения захватчиков. Они наверянка привыкли к более суровому распорядку - постоянный график, тренировки, учебные курсы, дисциплина... Кто такие эти землепашцы, чтобы оставаться свободными? Единственное право, которое дает эту привилегию - сила. Что они могут противопоставить сотне вооруженных огнестрельным оружием солдат, которые могут захватить все контрольные точки и высоты буквально за четверть часа? О каком разговоре с ними может идти речь, если они начнут спланированную операцию по уничтожению всех способных на сопротивление? Все это случалось слишком много раз, чтобы и сейчас не воплотиться в реальность. Более агрессивные, жизнеспособные цивилизации легко поглощают подобные осколки на границе миров, не оставляя им шанса на самостоятельное развитие. Зависть, и, возможно, неспособность мыслить под другим углом уносит из существования много прекрасных вещей...
(This post was last modified: 10.06.2011 03:49 by gamehuntera.)
10.06.2011 01:18
Berserker Offline
Administrators

- Ты сказал, что никто из жителей твоей Родины не знает, где ты сейчас. Что ты убежал от них. Почему? Ты совершил что-нибудь ужасное или владыки твоего мира схожи с теми, кого боялись жители Кьяроса?
   После небольшой передышки на сардукара пал град вопросов:
   - И почему все носят эту ткань? Она неудобна, пачкается и к тому же скрывает большую часть тела. Почему нельзя видеть других полностью? Кто такой жрец и почему он никогда не ест? Для чего ты живёшь? Сколько лет миру? Будет ли конец? А что происходит, когда люди умирают? У скаллов тоже есть разум?
10.06.2011 01:32
gamehuntera Offline

(10.06.2011 01:32)Berserker Wrote:     - Ты сказал, что никто из жителей твоей Родины не знает, где ты сейчас. Что ты убежал от них. Почему? Ты совершил что-нибудь ужасное или владыки твоего мира схожи с теми, кого боялись жители Кьяроса?

- Владыки моего мира исходят из сугубо практичных соображений - они лишь хотят управлять собственной реальностью, и делают это через законы, принятые в обществе, и вооруженные силы, которые позволяют не опасаться возможного нападения со стороны соседей. В нашем мире много обычных людей, которые имеют возможность вести спокойную свободную жизнь, но чтобы это было возможно, мы должны постоянно оберегать их покой. Я не совершил ничего противоестественного, но в какой-то момент меня решили устранить враги того, кому я служу. Они создали заговор и обратили против меня оружие, которое замутняет рассудок. Это определенное вещество. Я оказался к нему восприимчив, что привело к печальным последствиям. Человек, которого я охранял, был похищен, а меня самого обвинили в его исчезновении. Я с трудом ушел от своих же соратников, которые теперь имеют приказ на мой захват в случае, если я появлюсь в поле их зрения. Так что в некотором роде я изгнанник.

(10.06.2011 01:32)Berserker Wrote:     - И почему все носят эту ткань? Она неудобна, пачкается и к тому же скрывает большую часть тела. Почему нельзя видеть других полностью? Кто такой жрец и почему он никогда не ест? Для чего ты живёшь? Сколько лет миру? Будет ли конец? А что происходит, когда люди умирают? У скаллов тоже есть разум?

- Отвечаю по порядку. У скаллов есть разум, который основан на примитивных чувствах. Они никак не способны выразить свои ощущения, так как их тело не приспособлено для этого. Их возможности относительно мышления на порядок меньше, чем у человека, но они могут создавать новые уловки, которые пригодятся им в охоте, и способны к накоплению опыта.

- Когда люди умирают, они находят себе новое тело. Физически ты можешь в любой момент уйти из него, подобно тому, как это делали демиурги. Они могли оставаться бестелесными духами в течении длительного времени. Обычный человек ничем от них не отличается, за исключением того, что он не способен контролировать процесс переселения. Вся его прошлая память сначала затуманивается, а затем и вовсе незаметно уходит. Если человек в течении жизни работал над своей осознанностью и пытался ощущать свои энергетические тела, то он имеет шанс сохранить часть памяти при следующем воплощении.

- Конец будет лишь для материи, при том что есть возможность постоянно ее поддерживать. Умрет один мир - возможно появление другого, и так до бесконечности. В конечном счете критерием существования является лишь чувство "Я есть", а оно неподвластно никакому физическому воздействию и является энергией, которая не может быть уничтожена, только изменена. Если где-то в мире стало больше энергии, то где-то станет меньше - это закон сохранения энергии. Нельзя просто взять и уничтожить все - это преобразуется во что-то другое, в случае уничтожения мира - из физического он перейдет в нематериальный.

- Мир существует в единственном мгновении - здесь и сейчас. Исчисление времени в годах носит относительный характер, потому что для мы можем считать время лишь основываясь на движении окружающих обьектов, а скорость эта в разных местах вселенной может различаться. Если бы не было органов чувств, то мы бы и не смогли следить за временем. Это только условность. Если бы вокруг было темно, возможность считать дни по солнцу была бы исчерпана.

- Я живу ради реализации всех своих возможностей в полной мере.

- Жрец - бывший человек, которого Владыки обратили в немертвого для того, чтобы он служил им. Он получил навыки, которые позволяют ему взаимодействовать с Эфиром, и знания, которые могут пригодиться в чисто практических целях. Его семья была убита, а он сам лишился тела, взамен которого получил носитель, не способный чувствовать боль, но вмещающий его сознание и позволяющий взаимодействовать с окружающим миром. Он долго жил под гнетом Владык, выполняя все их приказы и убивая по первому требованию. Сейчас он предоставлен самому себе.

- Он не ест пищу, потому что является немертвым. Им пища не требуется, так как их организм получает энергию напрямую из Эфира.

- Люди носят одежду, потому что без одежды не способны на выполнение всех своих обязанностей в полной мере. Она позволяет им сконцентрироваться на деле и не отвлекаться на представителей противоположного пола. В мире есть всего два типа энергии - мужская и женская, все, что мы видим вокруг, является лишь частным проявлением этих энергий. Если мужчина будет постоянно рассматривать женщину, а женщина - мужчину, им некогда будет вспахивать поля, просеивать их и заниматься прочим, что помогает им выживать. Поэтому для установления организованного уклада жизни необходима одежда. Если ты ведешь одинокую жизнь, то она не так нужна - но в любом случае помогает удерживать тепло в организме и не дает износиться коже - потому что босиком ты быстро сотрешь ноги до того состояния, что они станут болеть. Если же заснуть на открытом воздухе без одежды - то большая вероятность того, что твое тело получит утратит слишком много тепла и станет нежизнеспособным.
(This post was last modified: 10.06.2011 02:50 by gamehuntera.)
10.06.2011 02:32
Berserker Offline
Administrators

Quote: Когда люди умирают, они находят себе новое тело...

- Значит люди зря боятся смерти? Выходит...смерть - это милосердие. Избавление от проблем. А продлевание жизни в мучениях - это самое худшее, что может быть. Бедный Увизл.

Quote:Я живу ради реализации всех своих возможностей в полной мере.

- Раньше я не знала, зачем живу, но теперь знаю. Я живу, чтобы познать тебя и твой мир, Дарий.
   Тут девушка с опаской оглядела сардукара.
   - Это не плохо?

Quote:не дает износиться коже - потому что босиком ты быстро сотрешь ноги до того состояния, что они станут болеть.

Аолсионд с детской наивностью посмотрела на свои босые ноги.
   - Болеть? Но с моей кожей всё в порядке, и мне нравится ходить босиком!
   Чуть позже добавила:
   - Хотя здешние жители такие ранимые. Порезы заживают у них неделями! Неужели и ваш народ так уязвим?

- Этот шар знает все языки мира? Ты можешь научить меня своему языку? Другие миры больше нашего? На что способна твоя магия? Ты бы взял меня с собой?
   Аол говорила бойко и, казалось, всасывала каждое твоё слово. Вряд ли бы где-нибудь можно было найти более привлекательного слушателя. Она была полна жизни и энергии, которая не утихала ни на миг. Её аура излучала лишь светлые эмоции, что изрядно контрастировало с угрюмыми пейзажами и спокойным течением событий Игниты.
10.06.2011 03:22
gamehuntera Offline

(10.06.2011 03:22)Berserker Wrote:     - Значит люди зря боятся смерти? Выходит...смерть - это милосердие. Избавление от проблем. А продлевание жизни в мучениях - это самое худшее, что может быть. Бедный Увизл.

- Смерть отбрасывает нас в развитии, заставляет начать все с начала. У новой жизни у тебя могут сохраниться таланты и из старой, но ты не сможешь обладать ее знаниями - если только не будешь много лет размышлять. Почти никому это не удается - память о прошлых жизнях - удел исчезающего меньшинства.

(10.06.2011 03:22)Berserker Wrote:     - Раньше я не знала, зачем живу, но теперь знаю. Я живу, чтобы познать тебя и твой мир, Дарий.
   Тут девушка с опаской оглядела сардукара.
   - Это не плохо?

- Это естественно. И ты и я - пришельцы. Мы оба не от мира сего.

(10.06.2011 03:22)Berserker Wrote:     - Болеть? Но с моей кожей всё в порядке, и мне нравится ходить босиком!
   Чуть позже добавила:
   - Хотя здешние жители такие ранимые. Порезы заживают у них неделями! Неужели и ваш народ так уязвим?

- Наши порезы заживают днями, а то и быстрее. - Дарий усмехнулся. - Но мы все равно носим обувь, чтобы их не было вовсе.

(10.06.2011 03:22)Berserker Wrote:     - Этот шар знает все языки мира?

- Он знает три языка, которые в ходу у меня на родине и еще множество диалектов, плюс ваш язык - он был внесен в базу данных недавно.

(10.06.2011 03:22)Berserker Wrote:     - Ты можешь научить меня своему языку?

- Если будет время, я попробую. Начнем с завтрашнего дня.

(10.06.2011 03:22)Berserker Wrote:  Другие миры больше нашего?

- Да, некоторые в десятки раз. Нет ни одного одинакового.

(10.06.2011 03:22)Berserker Wrote:  На что способна твоя магия?

- Она способна влиять на предметы на расстоянии, перемещать их, уменьшать и увеличивать их вес, а также создавать заряженные частицы, которые используются против противников. Еще я могу предсказывать события на небольшой промежуток времени вперед. Иногда меня посещают видения.

(10.06.2011 03:22)Berserker Wrote:  Ты бы взял меня с собой?

- Это может быть опасно. Но я иду туда не для того, чтобы умирать. Если ты хочешь пойти со мной, ты можешь это сделать.
(This post was last modified: 10.06.2011 23:09 by gamehuntera.)
10.06.2011 06:50
Berserker Offline
Administrators

Разговор подходил к концу, когда девушка внезапно схватила воина за руку и прошептала:
   - Обещай, что не бросишь меня в этом мире. Обещай...
   Пелена тьмы затмила взор, унося Дария в мир грёз.
   "Ты бежишь по коридору...Ещё немного. Помещение освещается искусственным светом. Что-то вроде комнаты управления. Молодой парень в бархатной одежде. Он что-то говорит. Но что именно услышать невозможно. Ты делаешь шаг вперёд и видишь как вибролезвие пронзает его насквозь. Эфес в его руке. Кнопка нажата им. Или тобой? Он падает на колени и мир застилает тьма".
   - Дарий! С тобой всё в порядке?
   Испуганное лицо Аолсионд. Видение.
10.06.2011 23:21
gamehuntera Offline

- Со мной все в порядке. Видел кое-что. - Дарий перевел дух, выходя из отстраненности. - Один человек умрет. Не здесь, где-то в летающем замке или еще дальше. И не сейчас. Я могу видеть только вероятность события, но это всегда можно изменить. Наша судьба имеет множество вариантов решения, не только один-единственный. Мы постоянно изменяем ее своим вмешательством. Владыки были способны к куда более глубокому анализу, чем я, но не смогли выжить, когда обьединились и пришли на эту планету. Неизвестно, каким образом мы вообще победили, но это была одна случайность из тысячи.

Дарий подумал, что если это видение как-то касается его Родины, то еще рано его анализировать. А вот если этот человек из астариан, то весьма вероятна экстренная ситуация в их стане. Кто-то не поделил власть? Еще один заговор? Его захотят использовать в качестве наемного убийцы? Хм... Но это явно не мирное воцарение победоносного народа, если там еще не все спокойно. Видать, один высший демон с печатью - еще недостаточно, чтобы совсем все стали подчиняться его приказам. Или, напротив, кто-то решил превысить свои полномочия. Гадать бесполезно. Если даже это кто-то из его галактики, все равно точное местоположение базы вычислить не удастся.

- Мы смогли нарушить естественный ход событий, тот, который казался наиболее очевидным. Владыки бесконечно сильнее простых смертных, они посвятили уйму времени на оттачивание своих навыков. В их странах никто не смел им прекословить. Их авторитет был на недосягаемой высоте. Но вот пришли двое людей из разных частей вселенной и расшатали весь этот искуственный порядок, держащийся на условности. Они хотели достичь абсолютного могущества, а получили абсолютное небытие.

- Если слишком сильно хочешь чего-то достичь, ты неизбежно оказываешься в плену заблуждения. Мир состоит из двойственности: холодное и теплое, позитивное и негативное, мужское и женское. Пытаясь уйти слишком сильно в одну сторону, мы создаем себе проблемы, ведь тогда вторая сторона остается неуравновешенной. Любой страх основан на нежелании что-то потерять. Но если у тебя ничего нет - ты станешь непроницаемой для страха. У каждой мысли есть противоположность. Но магия - это не мысль, это процесс. Если ты сможешь абстрагироваться от мыслей - ты сможешь быть между двух полюсов - между добром и злом, истинным и ложным. Любые недостатки или достоинства прекращают свое существование, как только ты задействуешь свое намерение. Заклинание не может быть удачным или неудачным - оно продолжает процесс, который ты запускаешь. Если ты полностью сольешься с природными ритмами, для тебя будет так же естественно манипулировать потоками, как дышать. - Дарий помедлил.

- Здесь не действуют правила, которые ты можешь заучить от кого-то другого. Единственное правило - никаких правил. Это касается не только и не сколько магии, но и всего отношения к жизни в целом. Каковы будут твои мысли - то же будет и с тобой случаться, потому что в нас скрыты огромные запасы энергии. При должном умении ты сможешь их контролировать и направлять по своему желанию. Это не просто и не тяжело. Это часть твоего мира.
(This post was last modified: 11.06.2011 00:35 by gamehuntera.)
11.06.2011 00:10
Berserker Offline
Administrators

Вы уже покинули территорию полей и шли по хвойному лесу. Было прохладно. Дария уже не настораживала тишина, царящая из-за отсутствия пения птиц. В конце концов, ко всему привыкаешь.
   - Ты не такой, как все, - медленно проговорила Аолсионд. - Ты умеешь читать будущее.
   Чуть погодя добавила:
   - А я в нём есть?
   С того момента, как Дарий очнулся, его не покидала странное чувство тоски по чему-то знакомому, родному. Но чему? Чувство за время нисколько не ослабло, а лишь постепенно набирало силу. Эх. Похоже нужно было побольше распросить архидемона о возможностях предчувствий и предсказаний...Предчувствий. Сардукар напомнил себе о способности безнаказано ворвать информацию. Взгляд в будущее. Хитак или Аланы возьмут человека с таким даром, несмотря ни на какие преступления перед детримским престолом.
   А ещё тяжело было избавиться от напоминания об Илэйн. Каждый раз, когда ты смотрел на Аол, лицо дочери императора вставало перед глазами. Воин вновь попытался вспомнить тот злополучный день. Подъём, ходьба по коридорам, покои принцессы. И обрыв. Чёрный обрыв. Лишь на записи имплантанта события продолжают развиваться. Очень хотелось надеяться, что эта часть записи фальшивая, но было два больших НО, перевешивающих хрупкую опору веры.
   Подделка видеозаписей уже столетия как перестала быть чем-то сложным. Отличить происходящее от настоящего стало практически невозможно. Компьютерные модели в точности копировали движения людей, их голос и даже особенности походки. И тут на помощь в очередной раз пришла криптография. Важное видео, будь то канал трансляции или запись с камеры наблюдения подписывается уникальным сертификатом, подтверждающим оригинал. Подменить запись можно либо владея секретным ключом, либо обнаружив уязвимости в самом алгоритме шифрования.
   Имплантант-3002 позволяет считывать память только при посылке секретного ключа, которым владеет лишь император и глава имперской безопасности Ценком Дот. Подозревать любого из них было верхом паранойи. И даже если и произошла утечка ключа, то доказать это практически невозможно. Несмотря на колоссальный технический прогресс, ни одна из трёх цивилизаций так и не научилась извлекать образы и представления из человеческого мозга.
   Сардукар почувствовал приближение объекта? Скалл? Несколько секунд понадобилось, чтобы определить угрозу. Нет, не скалл. Такие эмоции, словно прошедшие через фильтр, выровненные и усечённые Дарий читал только у одного человека. В прошлом человека. Увизла.
   Лич вышел на лесную тропу.
   - Приветствую тебя, Дарий, спаситель мира и владыка Игниты.
   Стальной голос всё ещё резал слух после райского пения Аол.
   Затем жрец всё с той же ехидной ухмылкой, поспешил отвесить показательный поклон.
11.06.2011 00:53
gamehuntera Offline

(11.06.2011 00:53)Berserker Wrote:     - А я в нём есть?

- Я не настолько часто вижу будущее, чтобы узнать все до последней детали. Но могу утверждать, что видения могут только прогнозировать, никак не определять будущее без возможности его изменить. Очень многое мы можем сделать самостоятельно, не прибегая ни к каким высшим предзнаменованиям. Видения хороши, а одними ими сыт не будешь. - Дарий улыбнулся. - И ты можешь пойти со мной, если захочешь, не основываясь на моем предвидении. Это все равно что давать власть над собой тому, что является всего лишь предположением.

(11.06.2011 00:53)Berserker Wrote:     - Приветствую тебя, Дарий, спаситель мира и владыка Игниты.

- Ты забыл добавить титул "величайший", согласно установленной терминологии. - Дарий тоже слегка поклонился, но явно не серьезно. - Астар ничего не передавал лично через тебя?
(This post was last modified: 11.06.2011 01:25 by gamehuntera.)
11.06.2011 01:16
Berserker Offline
Administrators

Увизл взглянул на Аол. Тебе показалось, весьма недружелюбно.
   - Вряд ли наш разговор подходит для женских ушей и неокрепших сердец.
   От жреца исходили волны настороженности и опасения.
   Аол всё поняла, вспомнила про неотложные дела в деревне и поспешила удалиться. Лишь когда девушка отошла на заметное расстояние, жрец продолжил.
   - Раньше ты не рассказывал о своём...друге. Но отвечу на твой вопрос. Нет, Астар ничего лично для тебя не передавал, кроме того, что он намерен исполнить своё обещание и вернёт Ястреб обратно. Замечательная штуковина, этот корабль...
11.06.2011 01:27
gamehuntera Offline

- Она весьма хорошо защищена от посторонних влияний. Я удивляюсь, как вы с Астаром сумели обойти защиту. Судя по всему, использовали мое тело для распознавания сигналов, и копались в моей голове, чтобы найти нужные знания. Но это не столь уж важная тема. Ты собираешься оставаться здесь?
(This post was last modified: 12.06.2011 22:01 by gamehuntera.)
12.06.2011 22:01
Berserker Offline
Administrators

- Быть вечным сторожевым псом города? Мог ли я когда-нибудь представить себе, что буду заниматься отпугиванием скаллов остаток жизни? Я уже стар, Дарий. Мы тоже стареем. И тоже умираем.
   Жрец выдержал паузу.
   - Ты дал мне шанс познать новый мир, мир технологический. И в этой оболочке я сохранил страсть к знаниям и механизмам. То время, пока я приспосабливал наш источник энергии к вашему кораблю, было, пожалуй, самым интересным временем в моей жизни...
13.06.2011 21:45
gamehuntera Offline

- У тебя все вышло. Поздравляю. Лорды странным образом потерпели поражение, я до сих пор поражаюсь, насколько недальновидным был их поступок. С нами могли бы расправиться несколько десятков кораблей или пара сотен немертвых, направленных умелой рукой. Возможно, мы и нашли бы возможность уйти от удара, но постоянной блокады не выдержали бы. Учитывая, что я рассказал им про присутствие Астара на планете и находящийся у него жезл, было странно рисковать своими оболочками только для того, чтобы вернуть руну одного из их собратьев. Если и демон станет таким же... изощренным, и не будет глядеть по сторонам, то его быстро сместят с трона его же конкуренты. Наличие объединенной печати дает гораздо меньше преимуществ, чем хотелось бы - она может помочь только в бою и в ритуалах, но к сожалению едва ли способна кого-то воскресить или повернуть вспять время. - Дарий сделал паузу.

- Лорды перед тем, как умереть, говорили, что Астар является одним из тех слепцов, которые ведут к распаду цивилизаций, растрачивают свой потенциал попусту. Теперь на одиннадцать остальных планет придут астариане и наведут свои порядки. Я догадываюсь что будет с несогласными. Большинство из вашей расы - немертвых, будет уничтожено либо выставлено как экспонат в местах заключения для дальнейшего исследования. Мирные жители превратятся в разменную монету для торговли между ихними лордами, а затем станут удовлетворять сексуальные желания тех, кому нравится человеческое тело. И я могу предполагать, что то же самое случится и с Игнитой. Здешняя скучная, как ты выразился жизнь, имеет свою ценность в глазах того, кто может распорядиться всеми этими людьми. Они могут выполнять массу грязных поручений, которыми чистокровные демоны пренебрегают из-за своего происхождения. Я собираюсь заявить права на эту планету, чтобы этому воспрепятствовать, но я не знаю, послушает ли меня Астар. Иногда выполнение слова может выражаться в очень специфической форме... Скажем, с дальнейшим уничтожением того, для кого ты выполнил обещанное. - Дарий помолчал.

- Имеется еще одна деталь. В городе после моего отъезда начнутся беспорядки. Кьярас все еще рабский город, хотя он и обрел видимость свободы. Он станет независимым тогда, когда с точки зрения силы на него будет опасно нападать. Либо если у него будет сильный покровитель. Возможно, в будущем это будет колония Детрима. Я не хочу ввязывать свою страну в конфликт и продержу существование этой планеты в тайне как можно дальше, но рано или поздно это раскроется помимо моей воли. И мне хотелось бы, чтобы о ней узнали именно в моей родине. Хотя я официально числюсь там преступником. И мне не следует появляться в зоне видимости хоть кого-то, кто сможет меня опознать. Поэтому мое возвращение будет тесно сопряжено с опасностью. Подумай, стоит ли это короткого знакомства с технологиями нашего мира?
14.06.2011 15:46
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: