Current time: 23.10.2017, 09:23 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Сага о Дарии. Глава II.
» Куб
Author Message
Berserker Offline
Administrators

САГА О ДАРИИ
ГЛАВА II. КУБ
   Ощущение, будто бы тебя разобрали на мелкие детали, а потом заново собрали с нуля. Именно так чувствовал себя бывший имперский сардукар после пробуждения. Кто на этот раз был виновником очередного возвращения Дария? Воин напрягся и приподнялся с кровати. Кровать! Уже что-то. Вспоминай.
   Ничего. Ничего невозможно вспомнить. Последнее, что всплывает с глубин памяти - это магическая связь с Астаром и фиолетовое небо. Ты огляделся. Небольшое помещение, очевидно, было одним из крестьянских домов. Следовательно, ты всё ещё на Игните. Временами кажется, что твоя судьба настолько крепко сплелась с судьбой этой мрачной планеты, что все изыскания есть лишь иллюзия свободы. Впрочем, воин не привык пускаться в философские рассуждения в условиях отсутствия какой-либо вменяемой информации. Что случилось возле склепа? Сумел ли Астар выполнить задуманное? Что стало с Ястребом?
   Дарий попробовал встать с кровати. К его величайшему удивлению это удалось сделать без особых сложностей. А что это на нём? Грубая серая рубаха на голом теле изрядно кололась, а короткие штаны больше напоминали набедренную повязку. Быстрый осмотр помещения показал наличие печи, кухонного стола, хозяйственных принадлежностей и полное отсутствие чего-либо, хотя бы отдалённо похожего на оружие и броню Дария. Людей в доме не было. Сардукар приоткрыл занавеску с окна и увидел проходящих мимо крестьян, не подозревающих, что за ними наблюдают. Так, ты всё ещё в Кьярасе.
   Комм. Комма тоже не было. Дарий сосредоточился на эфире. Может быть анализ энергетических полей даст ответ, что же случилось с миром. Но нет. Плавное и равномерное течение энергии не нарушает ни одно создание.
09.06.2011 19:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Посидев еще несколько минут в тишине, Дарий вышел из хижины и пошел к ближайшим людям. Очевидно, что убивать в бессознательном состоянии его не стали, значит, стоит еще надеяться на благоприятный исход. Если его сюда привез Астар, то все становится на свои места. Хуже будет, если он оказался здесь из-за того прорыва, а причинно-следственная связь утрачена. Руки не связаны, охрана у входа не стоит. Кто он здесь?

Очевидно, что нынешняя ситуация лучше, чем угроза поглощения хаосом или каторга при немертвых. Пока ни одного из них не было видно. Если сардукар остался без корабля, то скорее всего Детрим уже может заносить его в список без вести пропавших. Осталось только изменить свои привычки и стать примерным крестьянином, недаром говорят, что жить вблизи природы помогает от стресса и напряжения. Сардукар усмехнулся. Если корабль все-таки угнали, то это рискует быть величайшим провалом в его карьере.

Нужно было выяснить, не пролетало ли рядом летающее строение. И не было ли посетителей в облике высокого рогатого демона. На всякий случай.
09.06.2011 20:44
Berserker Offline
Administrators

Увидев знакомых крестьян, Дарий было уже вздохнул с облегчением и хотел поздороваться, как внезапно понял, что без языкового модуля знает горгосский как и раньше, то есть никак. Крестьянин средних лет с упрягой в руке, увидев сардукара, разинул рот и некоторое время тупо смотрел на того, кого, по ощущением, никак не надеялся увидеть. Не успев отойти от шока, мужчина начал созывать окружающих громким голосом:
   - ????? ??????!
   Постепенно вокруг героя собралась толпа жителей Кьяроса, причём поток людей не прекращал прибывать. Крестьяне наперебой что-то пытались сказать тебе, а ты лишь кивал и улыбался в ответ, хотя и выглядел не редко полным идиотом, что было отчётливо видно по неудоменным физиономиям некоторых лиц. Наконец ты увидел знакомого лидера повстанцев - Таорюка, на всех порах несущегося к гвардейцу на телеге с лошадью. Остановившись в паре метров от Дария, Таорюк поспешил отвесить довольно низкий поклон. Было видно, что он готов обнять воина, но не решался, отчего выглядел смущёным как двенадцатилетний мальчишка, которого застали врасплох за срамным делом.
   Из соломы на повозке выглядывали силовые доспехи Дария. Возможно, языковой модуль тоже был там.
09.06.2011 20:45
gamehuntera Offline

Дарий расслабился и шагнул навстречу Таорюку. Пока что они не должны знать о гибели демиургов, если только им не рассказал кто-то из спутников сардукара... Лич находится под условным карантином, если говорить прямо - вряд ли он стал бы снисходить до простых поселян. Зато Астар вполне мог этим заняться. Неизвестно, под каким соусом он преподал эту победу, да это теперь и неважно - двенадцатисоставная печать все равно пересилит любые повстанческие движения. Выходит, надо будет спросить у него на счет статуса Кьяраса. Иначе здешняя планета очень быстро станет колонией демонов.
   Сардукар подошел к Таорюку, взял его за руку, обнял, затем направился к телеге в поисках языкового модуля. Нужно узнать обстановку.
09.06.2011 20:46
Berserker Offline
Administrators

- После стольких дней ожидания, мы уже не надеялись, что ты вернёшься к жизни, - продолжил с воодушевлением Таорюк. - Как ты себя чувствуешь?
   Видя, что толпа несколько смущает гвардейца, Таорюк предложил отправиться к нему домой для разговора в спокойной обстановке. Прибыв на место, он рассказал тебе предысторию текущих событий:
   - ...В тот день ты не вернулся. Мы подумали, что ты выслеживаешь скаллов. Но и на следующий день тебя не было. Мы начали беспокоиться. Я собрал группу, и мы проверили ближайшие окрестности - тщетно. Поэтому мы стали думать, что ты, починив свой летающий замок, улетел обратно к облакам. Но через неделю в воздухе замок появился снова. Ангел (тогда мы ещё не знали, что это он) рассказал нам о том, что вы вдвоём одолели Владык и спасли мир от разрушения. Также Ангел сказал, что ты завис между нашим миром и миром мёртвых и может понадобиться длительное время, прежде чем ты вернёшься к нам. Ангел также убедил нас не трогать жреца Увизла, а тот в обмен отпугивает хищников от Кьяроса. А ещё эта девушка. Она появилась вскоре после того, как Ангел нас покинул на твоём летучем замке. Её имя такое странное...Аолсионд, кажется. Представь себе, она абсолютно не знала нашего языка и была полностью нагой. Однако, Дарий, я никогда в жизни не видел столь красивой женщины! Сейчас она живёт с нами и уже сносно говорит на нашем языке. Аол так быстро всё осваивает! Многие готовы убить за неё, но она держится весьма скромно. Прости, что загрузил тебя. Я, Таорюк, от имени моего народа выражаю тебе благодарность за спасение нашей планеты!
   Видеть Таорюка, угрумого воина, таким радостным, весёлым, окрылённым в противовес серому и агрессивному облику прошлого было тяжело. Слишком быстрая перемена. Мелькнувшая на мгновение мысль ужаснула: "неужели это всё-таки не реальность???...".
09.06.2011 20:46
gamehuntera Offline

Дарий вернулся к ощущениям своего тела... Нет, боль в некоторых местах и силовые потоки ясно давали понять, что это не сон. Не настолько детализированный. Ощущение нереальности происходящего исходило от другого - его спутник слишком ясно говорил о серьезнейших изменениях. На Детриме подобное происходило раз в сто лет. То есть вообще никогда. Смена верхушки власти, изменение политического строя, угроза колонизации... Сразу несколько пришельцев из других миров, неизвестные образцы технологии, прорыв хаоса... Если он когда-нибудь попадет домой и сможет реабилитировать себя, то единственное, что может помешать считаться сумашедшим - записи с имплантанта.

- Большие изменения... Вы на время в безопасности. Но насколько долго - этого я не знаю. По всей видимости, вы скоро столкнетесь с цивилизацией ангелов... и я не знаю, будет ли эта встреча приятной. Они являются молодой расой, которая исследует космос в поисках новых миров. И они - сильные воины. Хотя ваши Владыки уже один раз нанесли им поражение. Но это - Владыки. Они ни за что не допустили бы, что бы в их владениях появился кто-то, кто им не подчиняется. Я думаю, вы с ними договоритесь.

Дарий не воспринял всерьез уверения о благодарности. Это признание хорошо сделанной работы, не более. Крестьяне толком даже не догадываются, что именно происходило во время этой схватки. Возможно, некоторые даже хотели бы, что бы все осталось как прежде. Но их не спросили.

Сардукару было неизвестно, станет ли он еще раз свидетелем резни, или все окончится полюбовно. Исходя из замашек Астара - он явно возомнил себя идеальным политиком. Но едва ли его власти будут следовать все без исключения демоны. Несогласные, правда, умрут. В этом Дарий не сомневался.

- Тот, которого вы встретили... Его имя Астар. Он один из ихних верховных лордов. В одиночку он ничего не сумел бы поделать с демиургами, их уровень был на порядок выше, однако его навыки позволили отыскать брешь в их защите - некто Дираэт, который в прошлом был убит собратьями, сумел создать артефакт, который был бы действеннен против существ нематериальной природы. Он разрывает связь между печатью Владыки и им самим, делая его уязвимым.

Если задуматься, все возможности Астара были сейчас ничем не ограничены. Флот горгосов не мог перехватить Ястреб, и даже в случае столкновения он был бы уничтожен фотонными ракетами. Сильных магов среди горгосов скорее всего не осталось, их армия дезорганизована и ждет возвращения главнокомандующих. Если проход между мирами удастся распечатать, то никаких особенных затруднений при захвате двенадцати планет не возникнет.

"Сами заслужили" - мелькнуло в мозгу. В голове до сих пор мелькали воспоминания о последнем разговоре с демиургами. Если бы зайти в психбольницу Детрима, и там не найти подобных случаев помутнения рассудка. Пожалуй, можно было доверять искренности этих людей, которые хотели устранить из жизни любой порядок... и провалились в бездну. Знали ведь о посохе, видели несоответствия в ситуациях до и после разговора - отсутствие гарнизона в городе, необходимость лететь за артефактом неизвестно куда... И все же не воспользовались своим умением поднимать мертвецов. Непостижимо.

Астар намеревался сдержать слово, и можно было бы надеяться на возвращение домой... Но кому не известно, как достижение цели влияет на соблюдение договоров. С точки зрения политики, исполнение подобного рода соглашений - не что иное, как мягкотелость. Не имеет смысла строить предположения. Единственное, что можно сейчас делать - это ждать.

- Эта Аолсионд... Кто она? Она что-нибудь о себе рассказывала?

В терминологии Детрима человек, внезапно появляющийся в стране и не имеющий опознавательных знаков, скорее всего, шпион. Но описание Таорюка не соответствовало этому определению. Еще один путешественник по мирам? Наследие неизвестной расы? Гость из пустоты?
09.06.2011 20:47
Berserker Offline
Administrators

Судя по выражению лица горгосского вождя, Таорюк отчаянно пытался удержать нить событий и вникнуть в рассказанное, но было видно, что это удавалось ему с большим трудом. И не мудрено, ведь большая часть материй, о которых говорил сардукар, была вне пределов опыта обычного крестьянина Игниты. Когда речь зашла о загадочной красавице, Таорюк снова почувствовал себя на родной земле.
   - Она не помнит абсолютно ничего из прошлого. Ничего до прихода к нам в деревню. И это похоже на правду. Случались такие, - тут лидер закашлялся, - казусы, что даже говорить неприлично. Например, она не знала, где и как справлять нужду, как носить одежду, чем есть пищу. Новорождённый ребёнок, я бы сказал. Но как быстро она учится! Прошёл небольшой слух, что она не человек, а создание бывших Владык. Мне пришлось изрядно попотеть, чтобы успокоить жителей. А теперь и сам не знаю, правильно ли поступил. Понимаю, что она не такая, как мы. Возможно, она такая же как вы или ангелы. Как Высшие. К тому же у неё никого нет и она абсолютно беззащитна. Наш долг охранять женщин.
09.06.2011 20:47
gamehuntera Offline

- Согласен. Я сейчас пойду поговорю с Увизлом, а затем отправлюсь к ней. У тебя есть какие-то вопросы?

Дарий принялся натягивать на себя доспехи, в которых в общем-то не было нужды, но в них он чувствовал себя спокойнее. При неожиданном нападении скаллов или волнениях среди горгоссцев было бы нелишним иметь дополнительную защиту для тела. Оружие тоже можно захватить - не все же ему валяться в крестьянских погребах.

Начальные данные весьма бедны: судя по всему, это действительно кто-то из другого мира, не имеющий связи с нынешними событиями. По крайней мере, она не стала свергать официальную власть и искать могучие артефакты, что уже радует. Достаточно одной миролюбивости, чтобы особо не углубляться в анализ. Там видно будет.

Сардукар отметил, что даже если бы у него было несколько сотен детримских воинов, защитить город не удалось бы. Значит, стоит исходить из того что есть, и делать то, что должно. Эта стандартная установка не раз спасала ему жизнь, в то время как остальные предавались панике или пытались уйти с линии поражения. Кого интересует смерть, если путей ухода с нее осталось всего ничего?

Из вооружения в городе осталось лишь несколько образцов стрелкового оружия Детрима (с ограниченным запасом боеприпасов) да посохи разрушения, которыми управлять, судя по всему, можно лишь затрачивая собственную жизненную энергию. Плюс мечи со щитами. Негусто. Если даже принять все меры по эвакуации населения, никто не гарантирует, что в каких-нибудь дебрях их не настигнет хищник. Да и заранее дергаться все равно не имело смысла. Имея в распоряжении продвинутые технологии поиска живых обьектов, астариане без труда отыщут даже хорошо замаскированное убежище. Другое дело, что демоны должны еще захотеть искать мелкие группки населения, которые не сулят практически никакой выгоды, кроме дополнительного живого товара.

- Я хочу только сказать, что ангелы не просто пришли и избавили вас от владычества демиургов, они могут и сами попытаться занять их место. В их обществе тоже существует рабство - они привыкли отводить это место слабым и неприспособленным индивидам. Любой, кто не может с точки зрения силы отстоять свое место в обществе, рискует снова потерять свободу. - Дарий говорил это между прочим, его действительно сейчас особо не интересовали перипетии отношений между хозяевами и рабами. Если бы ему самому предложили сейчас отстоять свою свободу, он скорее всего бы ухмыльнулся и погрузился бы в отстраненное состояние сознания. В крайнем случае имплантант его убьет.

К этим привычным мыслям прибавилось еще одно чувство - голода.
09.06.2011 20:48
Berserker Offline
Administrators

Подробности про ангелов несколько омрачили радостное настроение лидера, так что было решено позже обговорить этот момент тщательнее.
   - Вопросы? - Таорюк почесал затылок, - Конечно! Отужинаешь сегодня с моей семьёй? Аолсионд живёт пока с нами. И ещё...Не знаю, интересно ли тебе, но бывший жрец, Увизл, хотел тебя видеть.
   Вождь сказал, что гостья-из-другого-мира в данное время занята стиркой одежды вместе с другими женщинами. Дорога до центра города не займёт более десяти минут. Дарий шёл по улице Кьяраса во всеоружии и осматривал окружающий предсредневековый обиход с некоторой тоской. Постепенно он начинал привыкать к здешним деревянным домишкам, площади, развалинам замка, неторопливой, размерной и мирной жизни.
   В центре города находился самый большой колодец, из которого жительницы черпали воду в корыта.
   Ты сразу же узнал её. Стройная златоволосая девушка белой расы, среднего роста с искренними радужными глазами. Радужными в прямом смысле слова, так как определить цвет или оттенок точно не представлялось возможным. Увидев идущего вождя, она оставила платье в воде и поспешила с поклоном:
   - Приветствую тебя, Таорюк.
   При виде сардукара брови красавицы изумлённо взлетели вверх.
    - И вас, Дарий. Рада, что вы, наконец, ожили! Возможно вам удастся пролить свет на тайны моего прошлого.
    Голос Аолсионд был похож на музыку и, хотя Дарий не был склонен к пафосу, но не оценить эстетическую составляющую существа он не мог. Даже современные технологии Хитак не были способны создать идеального клона-женщину, такую, как эта. Идеальную во всех смыслах этого слова, так как найти физический недостаток было крайне сложно по одной простой причине: такового не было. Однако сардукар на своём веку повидал стольких хладнокровных созданий в облике невинных ангелов, что был склонен в последнюю очередь делать выводы о человеке по его внешности.
    - Дарий хотел бы поговорить с тобой, Аол. Если ты не против.
    - Нет, конечно, - поспешила ответить девушка, - Я приду очень скоро. Вас это не затруднит?
    Языковой модуль переводил постфактум, но было видно, что Аолсионд очень бегло говорит на горгосском. И это при том, что ей было всего месяц! Непостижимо. Робот? Эту мысль Дарий откинул сразу. Все эксперименты по созданию искусственного интеллекта потерпели крах. Эпоха роботов прошла, доказав свою неэффективность в большом количестве областей, в том числе и войне. Программный код для подобных механизмов должен был содержать миллионы сложных модулей, что предрешало его низкую эффективность, уязвимость к взломам и зачастую неопределённое поведение. Создание безумных Демиургов? Новогодний подарок от Астара в качестве демонстрации силы объединённой печати? Вполне может быть.
    * * *
   По возвращении домой, Таорюк продолжил беседу:
   - Вынужден признать, что даже с твоим оружием мы всё равно оставались лакомой мишенью для хищников. Я не знаю, что с нами станет, если Увизл уйдёт. А ещё ходят слухи, что ночью по городу бродит призрак Хеты. На днях умер старик Ггиба. Крепкий был, а ночью внезапно странный недуг взял. Участились ссоры. Пока ещё удаётся решать, но всё это недолговечно. Раньше за законом следили жрецы, а теперь некому. Если ты уйдёшь, могут начаться беспорядки. Народ верит в тебя. Я тоже.
09.06.2011 20:49
gamehuntera Offline

- Я такой же, как ты. И могу примерно столько же. Разница в достигаемом результате вполне познаваема, а значит, достижима. Демиурги научили вас делить людей на сильных и слабых, но в действительности любой из вас мог бы достичь их могущества... и не повторить того, что привело их к гибели. Я могу следить за законом, хотя вы и сами можете определить, что верно, а что нет. Это должно быть интуитивно понятно. И есть способы борьбы с хищниками - вы можете рыть для них ямы-ловушки по периметру города, подкидывать отравленную пищу, заманивать в засады. Увизл мог бы оказать в этом большую помощь - их внушаемость весьма велика.
09.06.2011 20:49
Berserker Offline
Administrators

Таорюк задумался.
   - Что нас ждёт дальше, Дарий? Рабство у ангелов, смерть от скаллов, вымирание от голода? Жрецы всегда следили за урожайностью и благославляли землю в годы засухи. Почва в нашем мире бедная, едва хватает, чтобы прокормить нас и немногочисленный скот. Нам нужен покровитель до тех пор, пока мы не встанем на ноги. Вы...Вы могли бы заключить союз с Аолсионд и стать нашими правителями. Ангелы не посмеют напасть на тебя. Иначе Тот не оставил бы тебя в живых.
09.06.2011 20:50
gamehuntera Offline

- Он может себе это позволить. С нынешней властью он способен оставить в живых даже демиургов, буде кто-то из них остался в живых. Я не вижу особой необходимости в готовности к обороне, но людей надо предупредить, что скоро здесь будут пришельцы. Возможно, у них будет не самый миролюбивый вид, но я уже говорил, что они - воины. Им может показаться обидным остаться без добычи, но я поговорю с Астаром. Живой товар они в изобилии смогут достать с других планет, а вашего имущества недостаточно, чтобы оно представляло для них какую-то существенную ценность. Самая большая опасность исходит не от астариан, а от вас самих - как вы сможете распорядиться собственной свободой? Жрецы следили за вами до этого времени, они наказывали вас при малейшей провинности. Этот порядок держался на страхе. Теперь вы должны создать новый порядок, который был бы залогом правосудия.
09.06.2011 20:52
Berserker Offline
Administrators

Таорюк вздохнул.
   - Что ж, спасибо и на этом. Когда ангелы прилетят, ты уйдёшь вместе с ними? И ещё...Ты никогда не рассказывал о своём мире. Каков он? Люди живут так же, как и мы? Ты правитель там? Почему ты решил прийти в наш мир?
   - Знаешь, Дарий, всю свою жизнь я мечтал о мести. Мечтал сокрушать черепа жрецов и отомстить за свою дочь. По велению рока она обладала даром способности к магии. Но Владыке не нужны были жрецы-женщины. Поэтому её убили, заклеймив исчадием ада. Может быть и правда, что наш старый мир был уничтожен сумасшедшими магами, но какой отец будет слушать доводы, пока его дочь ведут на публичную казнь?
   - Прошло время и огонь ненависти потух во мне. Всё изменилось так быстро...
   В дом вошла немолодая крестьянка.
   - Приветствую вас, господин.
   Она поспешила отвесить низкий поклон. Настолько низкий, насколько позволял её небольшой рост.
   - Моя жена, Луевеф, - поспешил представить хозяйку Таорюк. - Наш гость голоден. Принеси нам что-нибудь поесть, пожалуйста.
   Женщина по-матерински улыбнулась, ещё раз поклонилась и бросилась хлопотать около печи.
   - На чём я остановился?
   Пока вождь отчаянно пытался восстановить прерванную нить разговора, открылась дверь и на пороге показалась Аолсионд.
   - Прошу прощения, если задержала вас слишком долго, - начала извиняться девушка.
   Несмотря на то, что перевод слов приходил с задержкой, было видно, что говорит на горгосском она бегло. Источника подобной колоссальной способности к обучению и приспособлению сардукар назвать не мог. Меж тем вокруг создания не наблюдалось магической ауры, она не обращалась к эфиру, а её эмоции были так же открыты взору псионика, как и эмоции крестьян. Дарий сумел различить добродушное настроение вкупе с немалым интересом.
09.06.2011 21:17
gamehuntera Offline

- Садись. - Дарий кивнул на ближайшее место, где можно сесть, и продолжил разговор:

- Мой мир очень далеко отсюда. На более чем восьмидесяти отдельных небесах живет подобная мне раса людей. Издревле она была разделена на три стороны, которые живут независимо от друга, три нации, каждая из которых решила идти своим путем. Отдельная власть, отдельные правители... Отдельный закон. - сардукар вздохнул. - Я родился в среде воинов, моя цель была защищать свою страну и следить за ее безопасностью. Меня с детства к этому готовили. У нас были враги - открытая война не велась, зато заговоры и тайные интриги разрушали страну изнутри. Каждый правитель мог выдвинуть армию против другого, но это обернулось бы катастрофическими последствиями. Поэтому приоритет ставили на войну скрытую, которая оставляла как можно меньше следов, либо на простой численный перевес. Большие группировки подавляли тех, кто неспособен сопротивляться, но и сами были вынуждены постоянно держать в боевой готовности свои войска. Это замкнутый круг. - Дарий замолчал, бросив взгляд в потолок.

- Никто в моей стране не знает, где я сейчас. Я ускорил свой корабль как раз в тот момент, когда он находился под обстрелом. Это сбило его способность выбирать направление, и он полетел в произвольном направлении, неподвластный команде. Сразу же как только я вышел из состояния скорости, мне на глаза попался корабль ваших жрецов, где содержался в плену Астар. Поскольку немертвые привыкли уничтожать все чужеродное, они не смогли противостоять соблазну взять на абордаж моего "Ястреба" - за что и поплатились. С небольшого события - схватки двух кораблей - произошел результат, который стал причиной падения демиургов и теперешней смены власти. Я надеюсь, что вам оставят независимость - так как вы в полной мере являетесь моей военной добычей. - Дарий улыбнулся. - Со стороны астариан будет неучтиво захватывать вас при том, что армию, которая вас защищала, уничтожил именно я.

Дарий повернулся к Аолсионд, - Но мое появление все-таки имеет под собой определенные причины, пусть это результат технического сбоя, или роковое совпадение - трактовать можно как угодно. Ты же появилась здесь, не имея никакого возможного обьяснения. Возможно, это как-то связано с богами или магией, но я не берусь судить дальше. Это за гранью моего понимания. Возможно, нарушилась связь между мирами и тебя выбросило из какого-то отдаленного участка, где ты вела прежнюю жизнь и имела своих друзей. Или твоя судьба была кем-то направлена. Ты показываешь большие способности к обучению и через несколько месяцев, наверное, превзойдешь кого угодно, если он станет тебя учить. Возможно, ты сможешь стать магом? Попробуй осуществить простое действие - попытаться повлиять на этот энергетический шар. - Дарий установил руки на небольшом расстоянии друг от друга, и через некоторое время между ними появилось легкое синеватое свечение. При определенных обстоятельствах усиленный сгусток такой энергии мог привести к чьей-нибудь смерти, но сейчас это было только явлением. Принесет ли оно результат, неизвестно.
(This post was last modified: 09.06.2011 23:55 by gamehuntera.)
09.06.2011 23:52
Berserker Offline
Administrators

Аолсионд привстала, пристально глядя на плетения энергии, удерживаемые сардукаром. Дарий уловил напряжение, которое, скорее всего, было связанно с тщательной попыткой сконцентрироваться. Прошло несколько десятков секунд...
   Таорюк и его жена не смели прервать наступившее молчание. Наконец, не выдержала девушка:
   - Я ничего не чувствую, - покачала головой красавица. - Может быть у меня нет этого дара?
   Таорюк отвёл глаза. Тебе на миг показалось, что с облегчением. Видно закоренелая ненависть к владеющим магией жрецам напомнила о себе ещё раз. А может быть Аолсионд вызывала у крестьянина воспоминания о дочери. Так или иначе, заявление о том, что могущественный маг защитит народ Кьяроса от захватчиков, изрядно подняло настроение лидеру мятежников.
   Дарий ещё раз взглянул на златоволосое создание. Воина учили не выключать режим многогранного зрения, что позволяло не только видеть сквозь такую тонкую материю как одежда, но и автоматически восстанавливать цветность. Однако на практике сардукар наоборот, включал режим лишь на службе и не пользовался в обычное время. Несмотря на стойкую тренировку, привычка спокойно взирать на множество голых людей так и не привилась. А ещё эта функция по сопротивлению любым психотропным воздействиям. Как только воин чувствовал влечение к женщине, Инт-3002 тут же неназойливо давал внутренний сигнал тревоги, готовый в какой-то момент выплеснуть дозу тормозящих гормонов, после чего суровый вояка станет холодным и уравновешенным, что обычно очень шокирует соблазнительниц, не ожидающих такого исхода событий. Была лишь одна проблема. Эту функцию имплантанта можно было в произвольное время отключать. Таким образом солдату гарантировалось право на личную жизнь. Очевидно, создатели посчитали, что без этого сознание Дария будет в чём-то ущербным, что могло негативно повлиять на способности телохранителя. С другой стороны, в отношении потомства всё решили свыше. Ты не можешь иметь детей. И вернуть детородную способность не в состоянии даже медицина Хитак. Более того, Дарий догадывался, что и клонирование не будет иметь успеха.
   - Я собираюсь пойти погулять, - продолжила Аолсионд, - мы могли бы продолжить беседу во время ходьбы.
10.06.2011 00:22
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: