Current time: 24.03.2024, 04:26 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение
» тема №2
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #91

Quote:я не об этом говорил, а о неодинаковом владении руками. вряд ли правша нанесет много урона левой рукой.
Ну это-то понятно. Но ведь хоть что-то нанесёт, верно? К тому же ты про амбидекстров не забывай Spiteful

Quote:и не забудь про болевой шок
Не забуду. Ай гаранти ит ©


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
07.01.2011 17:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #92

(07.01.2011 17:16)Efrit Wrote:  К тому же ты про амбидекстров не забывай Spiteful
а я и не забываю. а ты не забывай что это редкость.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
07.01.2011 17:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #93

спасибо, Кэп


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
07.01.2011 17:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #94

Quote:Блин, да ни один нормальный игрок не станет рассчитывать все твои "проценты инициативы" и сотые доли энергии!
Проценты инициативы ему считать не потребуется.
Игроку вообще можно ничего не учить, это по желанию. Я могу даже спрятать формулы, влияние навыков на параметры и прочие детали системы, оставить их себе. Хотя нет: кое-что игроку знать надо - правила левелапов, зоны действия заклинаний и способностей. Вроде всё на самом деле.

И... какие еще сотые доли энергии? Штрафы накладываются при <50% (штраф 10%), <25% (штраф 25%) и <10% (штраф 50%). Сотые доли энергии откуда?

Quote:Я же по-другому рассуждаю. Если какая-то возможно интуитивно понятна - то я её ввожу. Например, та же возможность "атаки по конкретной части тела" - я её ввёл, поскольку любому дураку игроку понятно, что она означает.
Угу, только у тебя (судя по твоим словам) будет больше требоваться от игрока и меньше от ГМа. Система то проще она проще, а для игрока она сложнее будет. Одно только описание твоей системы магии меня убивает... Вот это точно не интуитивно понятно

Quote:А что мешает ввести их сейчас? По-моему, пока что крайне редко возникали ситуации, при которых персонажи теряли хотя бы половину ОЭ, не говоря уже про бОльшие значения...
Слишком сильная порезка магов для текущей системы боя.
07.01.2011 23:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #95

Solmyr2000 Wrote:И... какие еще сотые доли энергии? Штрафы накладываются при <50% (штраф 10%), <25% (штраф 25%) и <10% (штраф 50%). Сотые доли энергии откуда?
Вот откуда:

Solmyr2000 Wrote:Каждые 10% оставшейся на конец раунда инициативы восстанавливают 0.25% энергии.


Solmyr2000 Wrote:Угу, только у тебя (судя по твоим словам) будет больше требоваться от игрока и меньше от ГМа. Система то проще она проще, а для игрока она сложнее будет. Одно только описание твоей системы магии меня убивает... Вот это точно не интуитивно понятно
Дык я говорил про боевую систему, а не магическую. А что же касается магии - да, поначалу будет непонятно, но после одного-двух выученных заклинаний все привыкнут... Там всё не так сложно на самом деле.

Solmyr2000 Wrote:Слишком сильная порезка магов для текущей системы боя.
Дык и хорошо, а то я всё время жалуюсь на их силу Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
07.01.2011 23:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #96

Quote:Каждые 10% оставшейся на конец раунда инициативы восстанавливают 0.25% энергии.
А нафига это считать? Это просто приятный бонус, не больше. Чтобы если нету действий, которые можно совершить - что-то хотя бы компенсировалось.

Quote:Дык я говорил про боевую систему, а не магическую. А что же касается магии - да, поначалу будет непонятно, но после одного-двух выученных заклинаний все привыкнут... Там всё не так сложно на самом деле.
Нашел отговорку - я про всю свою систему так же могу сказать... "Потом все привыкнут"

Quote:Дык и хорошо, а то я всё время жалуюсь на их силу
*facepalm*
Efrit Wrote:Кто про что, а вшивый про баню ©
Пока ты не встретился с магом, все эти твои жалобы на их силу безосновательны.
08.01.2011 00:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #97

Quote:А нафига это считать? Это просто приятный бонус, не больше. Чтобы если нету действий, которые можно совершить - что-то хотя бы компенсировалось.
Ну даже если игроки считать и не будут (в чём я сомневаюсь), то тебе-то всё равно это делать придётся. Лишний, ничем не обоснованный труд...

Quote:Нашел отговорку - я про всю свою систему так же могу сказать... "Потом все привыкнут"
Дык ты ещё не видел всей системы, но уже отчего-то решил, что игроки её не поймут. Почему ты так решил? Ведь в моей системе игроков не нужно заставлять что-то высчитывать - от них требуется только одна-две строчки описания, что куда проще сделать... Да и то, это нужно делать далеко не всегда - можно вообще всё время писать "кастую Х", и всё будет работать. Я просто даю игрокам, желающим как следует разобраться в магии, дополнительную возможность - только и всего...

Quote:Пока ты не встретился с магом, все эти твои жалобы на их силу безосновательны.
А вот это точно не аргумент! Нельзя на основе конкретного боя рассуждать о всей картине в целом. Эдак можно рассмотреть и бой мага 1 уровня против воина 20 уровня Gigi


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
08.01.2011 00:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #98

Quote:Ну даже если игроки считать и не будут (в чём я сомневаюсь), то тебе-то всё равно это делать придётся. Лишний, ничем не обоснованный труд...
А мне то это зачем считать?

Quote:А вот это точно не аргумент! Нельзя на основе конкретного боя рассуждать о всей картине в целом. Эдак можно рассмотреть и бой мага 1 уровня против воина 20 уровня
Приведи мне доказательства превосходства магов над воинами. Сейчас я вижу, что Берфор наносит больше одноцелевого урона, чем Нерелесс, несмотря на фиговый меч у первого и более высокий уровень у последнего.
08.01.2011 00:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #99

По мне так вообще идея системы, где должен быть баланс между воинами и магами, выглядит ущербной. Даёшь баланс индейцев с луками против европейцев с мушкетами! Варварства против технологии!


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.01.2011 00:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #100

Solmyr2000 Wrote:А мне то это зачем считать?
А что тебе ещё придётся делать, если у какого-то персонажа останется более 10% инициативы? Spiteful

Solmyr2000 Wrote:Приведи мне доказательства превосходства магов над воинами.
Блин, а чем я раньше, по-твоему, занимался? Начнём с того, что маги намного более универсальные, чем воины. У них полно заклинаний на все случаи жизни - то бишь на всевозможные исходы битвы. На нас движется могучий танк? Не беда, у нас есть "паралич"! Нас окружили и вот-вот убьют? Не беда, мы неспеша удалимся из битвы благодаря "силовому щиту"! Союзник, прикрывавший нас в ближнем бою, пал смертью храбрых? Не беда, у нас есть воскрешение! И так далее...

А что же делать тому же Берфору? Правильно, тупо лезть напролом в надежде на то, что его не убьют прежде, чем он сумеет до кого-то дойти. Ну а если дошёл - то тупо бить мечом, что же ещё остаётся? Это у магов есть и "заклинания ближнего боя", и всякого рода проклятия и благословления - а воину ничего, кроме атаки, и не остаётся... Эта "универсальность" - дичайший плюс, который ну никак в цифрах не измерить. Я уже молчу про тот факт, что маги качаются намного быстрее воинов засчёт более высокого интеллекта...

Solmyr2000 Wrote:Сейчас я вижу, что Берфор наносит больше одноцелевого урона, чем Нерелесс, несмотря на фиговый меч у первого и более высокий уровень у последнего.
Опять-таки, это частный пример. Да и что этот урон? Нерелесс сначала гнома параличами всякими обкастует, а ты уже сразу про какой-то урон говоришь... А самая имба, кстати - это теневой маг. Если воин его с первого хода не убил - то тот всегда может сбежать в астрал, и воин этому никак не сможет помешать. Маг же может ввергнуть его в тот же паралич, а у воина вообще почти нет шансов...

Berserker Wrote:По мне так вообще идея системы, где должен быть баланс между воинами и магами, выглядит ущербной. Даёшь баланс индейцев с луками против европейцев с мушкетами! Варварства против технологии!
Дык если бы в игре изначально говорилось, что "баланса нету, маги изначально намного сильнее" - то я бы и не спорил. Однако же тут почему-то молчок Rolleyes К тому же, если уж ставить реалистичность превыше всего - то всякие луки с арбалетами должны были вымереть ввиду наличия огнестрелов. Однако этого тоже не наблюдается...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
08.01.2011 00:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #101

Quote:К тому же, если уж ставить реалистичность превыше всего - то всякие луки с арбалетами давно должны были вымереть ввиду наличия огнестрелов. Однако этого тоже не наблюдается...
O RLY?
Луки и арбалеты спокойно сосуществовали с огнестрелом, пока последний не развился слишком уж круто.

Quote:Я уже молчу про тот факт, что маги качаются намного быстрее воинов засчёт более высокого интеллекта...
Только вот у магов 7-10 дополнительных вторичных навыков...

Quote:Начнём с того, что маги намного более универсальные, чем воины. У них полно заклинаний на все случаи жизни - то бишь на всевозможные исходы битвы. На нас движется могучий танк? Не беда, у нас есть "паралич"! Нас окружили и вот-вот убьют? Не беда, мы неспеша удалимся из битвы благодаря "силовому щиту"! Союзник, прикрывавший нас в ближнем бою, пал смертью храбрых? Не беда, у нас есть воскрешение! И так далее...
Валькирию глянь. И ниндзя. Там и воин, и маг (и вор, в случае ниндзя) в одном флаконе. Чем они хуже магов?
08.01.2011 01:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #102

(08.01.2011 01:06)Solmyr2000 Wrote:  Только вот у магов 7-10 дополнительных вторичных навыков...
да ну? а псионик?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
08.01.2011 01:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #103

Quote:да ну? а псионик?
У него тоже. Он и менее универсален.
08.01.2011 01:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #104

(08.01.2011 01:08)Solmyr2000 Wrote:  Он и менее универсален.
хм, вроде бы нет.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
08.01.2011 01:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #105

А разве не должна быть система камень-ножницы-бумага? Всмысле, маг бьет воина, воин бьет ловкача, а ловкач бьёт мага?
Кстати, у Эфрита по-моему смешались классы священник и маг.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 08.01.2011 01:14 by nosferatu.)
08.01.2011 01:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group