Current time: 24.03.2024, 06:29 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Океан сердца волшебницы (Эфрит)
» Где-то в океане...
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #31

да я сам в шоке. совершенно серьёзно, всё время нечётные числа выпадают. как только "просто так" захожу - так сразу чётные...

- Да уж. Ну что, сразу пойдём налево - или же для чистоты совести "кинем"? - пытаюсь я сдержать улыбку.

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!
Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

- Ну вот, как я и говорил, - виновато развожу руками.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
06.12.2010 20:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #32

ну хоть не к развилке
Вы идете налево, вскоре выходя к длинной пещерной "комнате"... Сразу же у входа - обрыв, ведущий очень далеко вниз, в воду. Выбраться оттуда, если упадешь, вряд ли возможно. Длинная (примерно 15 метров), тонкая деревянная доска расположена прямо посередине и ведет на другую сторону обрыва... где отчетливо видна красная кнопка, совсем такая же, как и та, что вы видели совсем недавно.
Элис:
- Теперь я точно хочу с ним поговорить.
06.12.2010 20:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #33

- Только теперь? - уже не в силах сдержать смех, спрашиваю её я.

- Ну хоть на что-то наткнулись. Значит, эти развилки не бесконечны. Теперь давай вернёмся к предыдущему перекрёстку и пойдём в центральный проход. Надеюсь, что там мы не наткнёмся на ещё один перекрёсток...
Элис, как думаешь, что вообще такое хранится в этой пещере? Что-то очень важное, секретное, о чём никто не должен знать?


*возвращаемся к перекрёстку, затем идём по центру*


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
06.12.2010 21:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #34

Элис:
- Так прячут обычно всё своё имущество всякие сумасшедшие, когда смерть уже близко. Возможно, это какой-то волшебник, хотя может быть, пират, судя по доске... А может и пират-волшебник...
Вы выходите в центральный проход. Проход расширяется как горизонтально, так и вертикально. Вы приходите к огромной закрытой железной двери. На ней огромными светящимися буквами вычерчено:
Внутри ждёт настоящее испытание.
Чуть ниже, буквами помельче:
Повернитесь назад и завершите все остальные, прежде чем осмелиться бросить мне вызов.
Элис, с иронией:
- Просто прекрасно. Превосходно! ...хотя... Это даже интересно. Что бы там могло быть?
06.12.2010 21:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #35

Пора уже становиться серьёзным:

- Кажется, я начинаю понимать, в чём дело. Эта пещера - действительно плод работы какого-то мага. Возможно, в эту комнату должен "входить только сильный", ну или что-то вроде того. То есть, мы сначала должны разгадать все загадки в других пещерах, ну а только затем входить в эту. Пожалуй, так и поступим - поэтому снова вернёмся к предыдущему перекрёстку и пойдём уже в правый проход...

*так и делаем*


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
06.12.2010 21:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #36

Вы возвращаетесь обратно и поворачиваете направо. Вы попадаете в круглую комнату, в центре которой расположена круглая, полушарообразная стеклянная "камера", разделенная на 4 сектора. В каждом из секторов находятся миниатюрные (эээ... 3d-модели) обьемные изображения. В нижнем левом секторе изображено пламя, поглотившее все внутри. В нижнем правом - облака, быстро летящие от сильного ветра. В верхнем левом - просто обычный природный пейзаж - холмы, горы, деревья... В верхнем правом - океан.
Под каждым из секторов есть небольшая нажимная пластина.
Наконец, над всем этим в самом центре камеры возвышается каменная рука, держащая стеклянный шар, который, подобно этим секторам, изображает извергающийся вулкан.
06.12.2010 21:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #37

"пластина" = "кнопка"? в смысле, не по внешнему виду, а по действию?
откуда торчит рука - из верхней точки этой "полушарообразной стеклянной камеры"?

Красота-то какая... В жизни не видел ничего подобного. Как они это сделали, интересно узнать? От такой картины мне даже становится немного не по себе. Ещё этот вулкан наверху нависает... Обращаюсь к Элис:

- Вот видишь, мои догадки начинают сбываться. Тут изображены четыре магических стихии, из которых мы должны выбрать какую-то одну (ну или две, ещё узнаем). Вот только что значит эта рука с вулканом? ...
Ладно, давай теперь вернёмся к предпоследнему перекрёстку и пойдём в нём направо - там мы ещё не были. А эту комнату мы запомним, она наверняка одна из главных здесь. Пошли...


а вообще, всё понятно. вода - к воде, огонь - к огню, земля - к земле, воздух - к воздуху. Элис - пятый элемент, её в центр - и тогда вселенское зло будет повержено))


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
06.12.2010 22:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #38

1. да
2. да
Элис, внимательно осмотрев это место:
- Подожди секундочку... Я, кажется, поняла.
Элис тихонько подбегает к огненному и нажимает пластину под ним. Ничего не происходит. Она подходит к земному сектору и жмет пластину там. Рука с шумом опускается вниз, куда-то под пол, а потом выдвигается обратно с другим шаром - внутри него изображено болото.
- Все верно! Я знаю, что тут делать.
Элис жмет землю и воду, рука снова опускается и поднимается уже с шаром, полностью заполненным дымом.
- Это же элементарно!
06.12.2010 22:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #39

- Ну, мне, на самом деле, тоже приходила в голову подобная мысль. Однако я решил не рисковать, вспоминая о своём предыдущем "нажатии", - виновато улыбаюсь я. - А теперь дай-ка мне...

*нажимаю воздух и огонь, жду реакции*


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
06.12.2010 22:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #40

Рука опускается и поднимается с изображением гейзера. Элис нажимает огонь + воду, рука снова опускается и поднимается с изображением какой-то ледяной статуи. Элис нажимает воду + воздух... Рука еще раз опускается и поднимается с летающей внутри пылью. Элис нажимает оставшуюся комбинацию - земля + воздух, после чего рука в очередной раз поднимается и опускается, но уже без шара - зато на ладони видна выступающая кнопка. Ты подходишь и нажимаешь её...
Эфрит: получено 500 опыта
Элис: получено 1100 опыта

...после чего рука опускается и уже не поднимается обратно.
Элис:
- Похоже, это всё. Пошли.
Вы выходите из комнаты и поворачиваете направо, затем просто идя направо. Коридор, подобно ведущему к двери - поворачивает на 180 градусов. Вы оказываетесь в небольшой, выложенной камнем и стилизованной под замок комнате...
Проверки (Click to View)
В ней нет ничего примечательного...
Проверки (Click to View)
...абсолютно ничего.
07.12.2010 01:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #41

- Ты тоже ничего не замечаешь, да? - обращаюсь я к Элис. - Интересно, что же такое может быть в этом замке... Ладно, теперь нам надо вернуться к ещё более раннему перекрёстку, и пойти в нём в правый ... хотя, относительно нашего нынешнего положения это будет уже левый проход. Давай, осталось недолго...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
07.12.2010 07:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #42

Вы поворачиваете назад и идёте в противоположный от "кнопки на стене" проход. Через некоторое время коридор начинает петлять, и когда вы проходите первый поворот, что-то щелкает, а в стене рядом...
Code:
Сложность проверки: 2
Восприятие (реакция): 16
Шанс на успех: 53,3%
Успех!
Code:
Элис
Сложность проверки: 0
Удача: 12
Шанс на успех: 60,0%
Успех!
...открываются 6 отверстий, из которых прямо в вас летят дротики с определенным интервалом.. Ты успеваешь увернуться и перебраться на другую сторону, а Элис оказалась между ними так удачно, что они её не задевают...
Code:
Сложность проверки: 2
Ловкость: 14
Шанс на успех: 46,7%
Успех!
..после чего она успешно перебирается на другую сторону. Вы слышите очередной щелк, и отверстия снова закрываются.
Элис:
- Уф...
Коридор продолжается дальше, но, после такого, вряд ли там будет безопасно.
07.12.2010 16:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #43

Говорю шёпотом:

- Да уж. Это нам, конечно, сильно повезло. Теперь давай я пойду чуть впереди, и будем стараться идти бесшумно - а также молчать, вдруг эти устройства реагируют на звук... Ты же ступай по моим следам. Да благословит меня...

*мысленно возношу молитву Беледии, а затем осторожно двигаюсь вперёд в режиме разведки, тщательно всматриваясь в стены*


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
07.12.2010 16:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #44

Ты осторожно двигаешься вперед, в следующий поворот.
Code:
Сложность проверки: -1
Внимательность: 12
Шанс на успех: 15,0%
Провал.
Ты не замечаешь ничего особенного и двигаешься вперед по коридору. Элис осторожно выглядывает из-за угла, ожидая, пока ты пройдешь до очередного поворота. Где-то в середине коридора снова что-то щелкает...

Code:
Сложность проверки: 1
Восприятие (зрение): 16
Шанс на успех: 64,0%
Успех!
Тебе даже удается обнаружить источник щелка - это огромная, но очень чувствительная пластина, чуть-чуть выпирающая над остальным полом. Перепрыгнуть эту пластину, скорее всего, реально, но очень сложно. Вот если бы вы умели бегать по стенам... Впрочем, сейчас уже поздно.
Code:
Сложность проверки: 0
Восприятие (реакция): 16
Шанс на успех: 80,0%
Успех!
Стены начинают сдвигаться, Элис в ужасе смотрит за тобой...
Code:
Сложность проверки: -1
Подвижность: 13
Шанс на успех: 81,2%
Успех!
К счастью, тебе удается перебежать. Стены снова начинают задвигаться, а Элис осторожно перебегает за тобой, пока снова не "щелкнуло".
Элис, тихо:
- Если дальше будет еще одна ловушка, и она будет настолько опаснее, насколько сдвигающиеся стены хуже стрел, мне страшно подумать...
08.12.2010 01:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #45

Прикладываю палец к губам:
- Тс-с.

Стараюсь изо всех сил выглядеть спокойным, но на самом деле мне не по себе. Что же ждёт меня дальше в этой пешере? Однако есть у меня предчувствие, что ещё сто-две шагов ничего не решат. Но нужно подумать, как же именно их пройти...
... ну конечно, как же я сразу не догадался! Пора изменить тактику! Окидываю взглядом пещеру в поисках каких-нибудь круглых камней - если ничего не найду, то придётся использовать кошку... Теперь я буду забрасывать её вперёд, а затем по земле подтягивать к себе - надеюсь, что она сможет активировать ловушки. Ну и, конечно же, не буду забывать смотреть в оба... Всё, решено, начинаю действовать.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
08.12.2010 07:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group