Current time: 18.04.2024, 15:36 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Новая карта: "Головоломка 1.2"
» Узнай свой уровень мастерства в Героях 3!
Author Message
Evgeny Offline

Posts: 35
Post: #76

(07.12.2010 12:22)Efrit Wrote:  Если догадаться отдать медаль уязвимости Хозяйке, то она достаточно просто выносится Драконом-Призраком + Огненным Элементалем + Армагеддоном. Как её пройти без этого, ума не приложу Sm
Медаль уязвимости Хозяйке отдал, а вот убить её Драконом-Призраком + Огненным Элементалем + Армагеддоном не получается.
На первом ходу драконы бьют призраков, на втором добивают их, а мы колдуем армагеддон. Третий ход начинается убийством элементалия. Замедлить драконов нельзя, ибо тогда не хватит маны для второго армагеддона. А без замедления он за один ход пролетает всю карту и убивает огненного элементаля.
Как вариант, можно было бы выиграть с помощью силового поля, но оно держится ровно ход и пропадает, хотя должно держаться 5 ходов.
Причём, силовое поле абсолютно во всех битвах ведёт себя аналогично. Его тупо нет. Это баг. Оно держится количество ходов равное уровню силы героя без учёта артефакта, т.е. 1.
(This post was last modified: 28.01.2011 03:01 by Evgeny.)
28.01.2011 02:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #77

Quote:Причём, силовое поле абсолютно во всех битвах ведёт себя аналогично. Его тупо нет. Это баг. Оно держится количество ходов равное уровню силы героя без учёта артефакта, т.е. 1.
Нет, это не баг. Это такая особенность работы данного заклинания...

Quote:На первом ходу драконы бьют призраков, на втором добивают их, а мы колдуем армагеддон. Третий ход начинается убийством элементалия.
Хм, странно. У меня они уже на второй ход армагом выносятся... Шапка +4 взята? Атакует герой с максимальным значением колдовщины?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.01.2011 11:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Evgeny Offline

Posts: 35
Post: #78

Да, шапка взята. На второй ход армагеддоном их выносить нельзя, т.к. тогда на первом ходу заклинанием мы добиваем своего дракона и одного вражеского. В итоге, второй ход начинается убийством огненного элементалия и колдовать армагеддон второй раз невозможно.
28.01.2011 12:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #79

Ну не знаю. Только что напал Сильвией (1-0-5-5) на Хозяйку, у той 2 чёрных дракона. Ход первый - ЧД бьют моего дракона-призрака, но не убивают: тот отвечает им, попутно накладывая на них "старение". После этого я кастую армагеддон - и он мгновенно убивает всех, кроме огненного эля...

Может, мне просто повезло со "старением"? Возможно. Но и без него, уверен, ту битву вполне можно пройти. Да на худой конец - можно замедлить ЧД и ускорить огневика, а затем уже бахать армагами... Ну или что-то в этом духе.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.01.2011 13:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Evgeny Offline

Posts: 35
Post: #80

Опять не угадал Ab Ты слишком хорошо написал алгоритм боя хозяйкой. Если её драконов замедлять, то она колдует снятие заклинаний и снова драконы первые. А вот элементалии даже от замедленных чёрных драконов убежать не могут. Один ход - одно заклинание. Замедлить драконов или ускорить элементалиев. Так что, не вариант. Но это не главное. Главное, что ранее была выбрана экспертная магия земли, поэтому 50 очков маны может хватить только на два заклинания армагеддон (по 24 каждое) и всё. Как альтернатива, можно было бы долго и нудно долбить дракона молниями, но спрятаться элементалию от драконов негде. И со старением тебе повезло. У меня ни разу оно не сработало.
(This post was last modified: 28.01.2011 13:57 by Evgeny.)
28.01.2011 13:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #81

Quote:Если её драконов замедлять, то она колдует снятие заклинаний и снова драконы первые.
Точно, я же ведь специально для этих целей его ей и поставил Ab Уже всё позабывал...
Видимо, нужно действительно ждать "старения". Хз почему, но оно у меня стабильно срабатывает с первого раза...

Quote:Главное, что ранее была выбрана экспертная магия земли
Да, я её тоже брал. Она, как бы, и предполагается Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.01.2011 14:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Evgeny Offline

Posts: 35
Post: #82

Тут как раз фишка в другом. Если бы была экспертная магия огня, то заклинания стоили бы дешевле и кроме двух армагеддонов можно было бы что-то ещё колдовать. Ладно, какие будут рекомендации при условии несрабатывания старения? ;-)
28.01.2011 14:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Evgeny Offline

Posts: 35
Post: #83

Для чистоты эксперимента провёл битву 10 раз и ещё один раз контрольный. Ни одного срабатывания старения!
P.S.: И ещё 10 попыток. Результат неизменен.
(This post was last modified: 28.01.2011 14:24 by Evgeny.)
28.01.2011 14:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #84

Даже не знаю... 105 У меня всё наоборот. Может, Хозяйка решила не надевать медаль уязвимости? Sm Выйди из игры и зайди заново - обычно это помогает...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.01.2011 14:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Evgeny Offline

Posts: 35
Post: #85

Она её одела. Магия, ведь, действует на её драконов.
28.01.2011 17:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Evgeny Offline

Posts: 35
Post: #86

О чудо! Свершилось! Сработало старение на драконе хозяйки.
Дни - 45, Очки - 193.
28.01.2011 18:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #87

Ну что ж - конграчулэйшенс!4


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.01.2011 18:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Evgeny Offline

Posts: 35
Post: #88

Спасибо) Карта достойная. Пройти было не легко, а некоторые места без подсказки вряд ли бы одолел.
28.01.2011 22:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
OSDPxS Offline

Posts: 90
Post: #89

Карта обалденная,прошел с трудом,и подчерпнул многое...
Спасибо!
(This post was last modified: 23.02.2011 22:40 by OSDPxS.)
23.02.2011 22:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
OSDPxS Offline

Posts: 90
Post: #90

(28.01.2011 14:28)Efrit Wrote:  Даже не знаю... 105 У меня всё наоборот. Может, Хозяйка решила не надевать медаль уязвимости? Sm Выйди из игры и зайди заново - обычно это помогает...
У меня тоже такое было,и ещё с кентаврами глючило-они ходили вниз и выносили одного гремлина полюбому.,а потом я зашёл в другую версию Мода и всё стало на места...



OSDPxS 2011г.
24.02.2011 21:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group