Current time: 24.03.2024, 07:09 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Заготовки скриптов
Author Message
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #46

Хорошо, буду допиливать.
06.02.2011 01:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
M.A.K.C. Offline

Posts: 472
Post: #47

Тут одной пилой не обойдешся, лесопилка нужна...
********************************************************************************​*****************************************************
К слову, вспомнилось, в Age of wonders была интересная фича, которую стоило бы добавить к Heroes 3, а именно, появлялся случайный герой, который странствовал по карте, как нейтрал, со своей армией(случайной) мог присоединиться за денежку, а мог и напасть, в том числе на замок...
Можно ли сделать следующее, 1 раз в 7 дней есть 25% шанс(для каждого игрока) того, что на карте появится герой не используемого игроками цвета(например синий и красный используются, следовательно герой может появиться зеленый, желтый, оранжевый, фиолетовый, розовый....) у игрока будут случайные артефакты в количестве от 0 до 5-ти, случайная армия, уровень, он будет без замка, появится в случайном(свободном) месте...


Все свежие обновления я выкладываю на своем сайте здесь.
(This post was last modified: 06.02.2011 19:12 by M.A.K.C..)
06.02.2011 01:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
M.A.K.C. Offline

Posts: 472
Post: #48

Как успехи в допиливании скрипта?


Все свежие обновления я выкладываю на своем сайте здесь.
15.02.2011 09:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #49

Пока никак. Я не забыл об этом, но не могу пока найти время. Не буду ставить сроков, но когда-нибудь я его доделаю.Sm
15.02.2011 12:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #50

(06.02.2011 01:06)M.A.K.C. Wrote:  К слову, вспомнилось, в Age of wonders была интересная фича, которую стоило бы добавить к Heroes 3, а именно, появлялся случайный герой, который странствовал по карте, как нейтрал, со своей армией(случайной) мог присоединиться за денежку, а мог и напасть, в том числе на замок...
Не стоило бы. В AoW герой - приятное, но необязательное приложение к армии, и получить его можно только случайно или с помощью заклинания.
В НММ есть такие объекты для добычи героев, как таверны и тюрьмы, наверно, слышал о таких?


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
17.02.2011 18:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
M.A.K.C. Offline

Posts: 472
Post: #51

Да, слышал, но в данном случае имеется в виду не найм героя в армию, а случайное появление его на карте, причем, со случайным настоением...
Проблемма заключается в отсталости компьютерного игрока, ешл завалить просто, а играть человек/человек без элемента случайности слишком однообразно....
Появление случайного компьютерного игрока на карте в случайном месте со случайной армией, добавляет изюминку и фактор неожиданности...


Все свежие обновления я выкладываю на своем сайте здесь.
(This post was last modified: 17.02.2011 23:48 by M.A.K.C..)
17.02.2011 22:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #52

(17.02.2011 22:58)M.A.K.C. Wrote:  Да, слышал, но в данном случае имеется в виду не найм героя в армию, а случайное появление его на карте,
Понял, не дурак

(17.02.2011 22:58)M.A.K.C. Wrote:  причем, со случайным настоением...
Это как? В Героях есть целых 2 градации: друг-союзник и враг.
Если неожиданно появится союзничег, который сожрёт ресурс, на который я облизывался, я плюну и вытру такой гадостный скрипт.
Если враг - то это можно сделать и проще: скрипт, который с некоторой периодичностью клонирует самого сильного комповского героя и перемещает его в случайное место карты.

(17.02.2011 22:58)M.A.K.C. Wrote:  Проблемма заключается в отсталости компьютерного игрока, ешл завалить просто,
Есть и более простые средства усилить комп. Как-то поставил ускоренный набор опыта войск, так на 3ей неделе прибежал комп с примерно равной армией, но у которой был 10ый ранг, когда у моих войск был 1-2. Битву, и героя, я слил.

(17.02.2011 22:58)M.A.K.C. Wrote:  а играть человек/человек без элемента случайности слишком однообразно....
Гы-гы. Это будет мой единственный комментарий на это утверждение


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
18.02.2011 01:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
M.A.K.C. Offline

Posts: 472
Post: #53

(18.02.2011 01:13)Ivor Wrote:  
(17.02.2011 22:58)M.A.K.C. Wrote:  причем, со случайным настоением...
Это как? В Героях есть целых 2 градации: друг-союзник и враг.
Если неожиданно появится союзничег, который сожрёт ресурс, на который я облизывался, я плюну и вытру такой гадостный скрипт.
Если враг - то это можно сделать и проще: скрипт, который с некоторой периодичностью клонирует самого сильного комповского героя и перемещает его в случайное место карты.

Это хорошая мысль, но слмшком простая, так как все время один и тот же тип войск противника
По поводу гадостности, можно сделать окошко с сообщением(в случае если настрой у вновь созданного игрока союзнический)хотите ли вы заключить союз с игроком? Варианты, да/нет
Минусы
1. При клонировании у компа становится слишком сильная армия и куча героев (если игроки появляются случайного , но не используего в игре цвета, то они ограничены 7-ми днями, что является иъх стимулом обидеть близжайшего и прихватизировать у него замок... Т.е. их на карте в принципе не может быть много)

(17.02.2011 22:58)M.A.K.C. Wrote:  а играть человек/человек без элемента случайности слишком однообразно....
Гы-гы. Это будет мой единственный комментарий на это утверждение
Имеется в виду игра на одном компе, когда видишь ходы.


Все свежие обновления я выкладываю на своем сайте здесь.
(This post was last modified: 18.02.2011 21:18 by M.A.K.C..)
18.02.2011 21:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #54

Как именно глючит?

Если он накладывает радость на нечисть и т. п. - это так и должно быть, erm недоступны иммунитеты.
24.02.2011 10:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #55

Не понял. Он выдаёт ошибку? Если да, выложи логи. Иначе - подробно опиши природу глюка.
24.02.2011 19:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #56

Ошибка выскакивает во всех случаях или когда?
24.02.2011 22:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #57

Странно. Ошибка говорит об использовании ресейвера в битвах комп-комп. Хотя этого в скрипте быть не может.
Она выдавала ошибки с самого начала использования? У меня-то нормально работала.

Возможно, имеется пересечение номеров функций. Проверь все доп. скрипты.
25.02.2011 00:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
M.A.K.C. Offline

Posts: 472
Post: #58

Sav , спасибо!

Поменял номера функций, все работает....


Все свежие обновления я выкладываю на своем сайте здесь.
(This post was last modified: 25.02.2011 17:21 by M.A.K.C..)
25.02.2011 13:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
OSDPxS Offline

Posts: 90
Post: #59

А ты можешь сделать скрипты,чтобы:
1-Здания восьмого уровня и соответсвенно существа в них.
2-Гильдия и заклинания 6уровня,или дополнения.
3-Монстрам 8 уровня,самим выбирать навыки.
4-Дипломатию,чтобы в бою можно было приманить монстров до 3 уровня.



OSDPxS 2011г.
26.02.2011 21:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #60

1. В городе - нет.
2. Нет.
3. Бред.
4. По идее можно.
26.02.2011 21:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group