Current time: 23.03.2024, 02:46 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Roleplay: всё обо всём
» то, что не поместилось в других темах
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #151

Что-то мне подсказывает, что описывать свои действия во время глобального похолодания не так-то интересно. "Мир ист кальт, зо кальт" - так, что ли? 148

А вот то, что было бы после него - вот это уже может быть достаточно интересным. Но одного "глобального похолодания" будет мало - нужно что-то ещё. Например, не просто "похолодание" - а ядерная зима. Причём вовсе не обязательно, чтобы к её возникновению привела глобальная ядерная война - локального "взрыва" одного материка вполне хватит для "глобальной" зимы.

В общем, "ядерную" тему всё-таки как-то ввести нужно. Другое дело, что это будет уже как раз пост-апокалиптика, а не что ещё 118

FBX Wrote:
Quote:Пост-апокалиптика - это хорошо, но вот если убрать приставку "пост-"... может выйти даже интереснее

И, что же это такое выйдет?

Вот что из этого выйдёт Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
05.06.2011 19:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #152

(05.06.2011 19:20)Efrit Wrote:  Что-то мне подсказывает, что описывать свои действия во время глобального похолодания не так-то интересно. "Мир эс кальт, зо кальт" - так, что ли? 148
Нет, фича в том, что надо будет убегать от этого похолодания - под землю, на экватор, куда-нибудь ещё (учитывая социальное неравенство, не каждому будет так легко это сделать. Допустим, что игрок не может себе позволить просто улететь/уехать из какой-нибудь "северной страны высокого риска" :D), ну или сделать немного по-другому - не обязательно за похолоданием должна стоять природа. Можно сюда примешать типичного "злого колдуна" 148 Потепление не так интересно, ибо оно в любом случае устраивает полный и абсолютный конец света - все просто затопит (плюс от жары защититься сложнее, чем от холода) (хотя можно так: "внезапно у персонажа выросли жабры! постройте подводную колонию").
(This post was last modified: 05.06.2011 19:34 by Solmyr2000.)
05.06.2011 19:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #153

Просто "похолодание", ИМХО, малоинтересно. Вариант с "ядерной зимой" лично мне куда более симпатичен - так как больше разнообразия. Не только "мир ист кальт", но и всяческие разрушения, стёртые с лица Земли страны, опасные для жизни территории...

К тому же непонятно, насколько сильным должно быть это "просто похолодание". Переживала же Европа "малый ледниковый период" - ничего, концом света тогда и не пахло. Живут же люди как-то в Арктике и Антарктике? И ничего, не умирают. Да в конце концов, у нас в Сибири в этом году весь январь по -40o стояло - ничего, живём как-то 148
Так что недостаточно этого для "апокалипсиса", ой как недостаточно.

P.S. 5000!


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
05.06.2011 19:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #154

Сломался азоновый слой, всё облучилось нахрен и издохло.


Не балуйтесь.
05.06.2011 20:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #155

(05.06.2011 19:55)Efrit Wrote:  К тому же непонятно, насколько сильным должно быть это "просто похолодание". Переживала же Европа "малый ледниковый период" - ничего, концом света тогда и не пахло. Живут же люди как-то в Арктике и Антарктике? И ничего, не умирают. Да в конце концов, у нас в Сибири в этом году весь январь по -40o стояло - ничего, живём как-то 148
Так что недостаточно этого для "апокалипсиса", ой как недостаточно.
А -70o Rolleyes?
Ну так необязательно для этого всем умирать. Но жить-то точно станет сложно. Заброшенные города будут, например. Ядерная зима - неинтересно, либо разрушения будут в пределах определенного пространства, что уныло, либо разрушения будут глобальными и везде будет сплошная радиация, т.е там не выжить, для этого сначала должно пройти некоторое время.
(This post was last modified: 06.06.2011 18:22 by Solmyr2000.)
06.06.2011 18:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #156

У меня тут печально все с сессией, но напишу.

Было бы неплохо сделать двухпланетный мир (например, Земля и Марс), в котором Земля представляет из себя испорченную, непригодную для жизни планету (причины - обыкновенные, та же ядерная катастрофа, чудовищное похолодание и прочее), а Марс - только начинающую становиться пригодной для жизни. Сообщение между планетами затруднено, но возможно. Большая часть людей ютится на Марсе, адским трудом создавая себе условия для жизни. На Земле остаются дикари, мутанты, также туда путешествуют герои (читать - игроки), преследуя какие-то свои цели, например, добыча из руин планеты необходимых утраченных технологий и просто ценных ресурсов. Я бы назвал это "светлый постапокалипсис".
06.06.2011 22:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #157

Напишу еще одну мысль для ФРПГ.

"Магический постапокалипсис"

Жила была некая цивилизация на некоторой планете, или даже несколько таких цивилизаций. Жили они и развивались, как положено фентези-миру. А потом случилась магическая катастрофа, заключавшаяся в появлении огромного количества разнообразных существ, использующих магию, но не обремененных разумом или же разумных (вроде драконов), но слишком гордых, со своими принципами и презрительно относящихся к людям и похожим на людей расам. Они расплодились и уничтожили большую часть населения планеты, практически захватили ее, оставив лишь руины и обосновавшись на них, живя по своим диким законам. Люди (а также эльфы и прочие, если таковые есть) ушли в не слишком пригодные для жизни места, и располагаются на небольших и холодных территориях, практически зажатые со всех сторон.

Предположительно, такой регион остался один, его жители мало чего знают о внешнем мире за пределами некоторой "малоопасной" зоны, в пределах которой еще могут пробираться авантюристы. Жители постоянно терпят набеги монстров, но кое-как способны отразить атаки в своем огромном городе, окруженном оборонительными сооружениями. Дикий внешний мир настолько же прекрасен, насколько и опасен. Вылазки жизненно необходимы.
08.06.2011 14:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #158

Ничего оригинального в такой идее нету - она уже неоднократно эксплуатировалась. Тема, при которой "злые завладели магией/мощным оружием и согнали добрых в подземелье/резервации", всегда имеет право на жизнь.

Хотя я вообще не понимаю, чем вам так далось это фентези. Не, я его тоже очень люблю - но у нас на форуме ведь только оно и есть! А ещё представьте, что будет, когда откроются "Ненея", "Аредита" и "Астральные Земли"... Тогда букву "Ф" в аббревиатуре "ФРПГ" можно будет расшифровывать по-другому Ab

P.S. Хех, "Астральные Земли" не сочетаются с "Аредитой" и "Ненеей" - там названия планет, а тут просто какое-то абстрактное название 118


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.06.2011 06:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #159

Я ещё думаю, как переименовать. Как насчет "Viverra" (от латинского "Vive Terra" - "Живая земля")?


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
09.06.2011 11:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #160

Да ну, "виверну" напоминает. К тому же избыток названий женского рода - не будет гут 118 Лучше уж что-нить в мужском роде придумай...

Кстати, у меня название возникло путём трансформации "Адита" -> "Ардита" -> "Аредита". Этого названия нигде в рунете нету, я гуглом проверял (не считая опечаток на слово "кредит"), так что я первый его придумал Ab А вот на португезе это слово, по-видимому, кое-что значит - но я не могу понять, что именно.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.06.2011 11:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #161

Quote:Ничего оригинального в такой идее нету - она уже неоднократно эксплуатировалась.

Ну предложи оригинальную Sm
09.06.2011 14:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #162

Варианты названия:
1) Диумор
2) Тардус
3) ???
4) Профит!


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
09.06.2011 15:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #163

FBX Wrote:Ну предложи оригинальную Sm
Дык я и не говорил, что это плохо. Я бы просто хотел видеть "нормальный" постапокалипсис, а не "фентезийный" Ab


nosferatu Wrote:1) Диумор
2) Тардус
- Пиво сегодня какое?
- Пенистое!
- Эх, опять ты со своей латынью...
©


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.06.2011 06:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #164

Нравится она мне. Я надеюсь, что в моей игре будет своя атмосфера, а эти названия станут её частью.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
10.06.2011 13:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #165

Efrit, а чего тебя так на это потянуло? Ты прочитал какую-то книгу недавно, или в игру какую сыграл? Если это так, хотелось бы знать поточнее Sm
10.06.2011 13:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group