Current time: 23.03.2024, 15:36 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Roleplay: всё обо всём
» то, что не поместилось в других темах
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #121

Quote:"Мастерки"

Упс 147 Вечно у меня очепятки идут... Хорошо, что заметил - иначе это и в профили попало бы 118


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
15.01.2011 16:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #122

В системе ФБикса ничего неизвестно. Ну станешь ты играть, но ты не знаешь какие способности у тебя будут в будущем, если бы было несколько направлений развития, которые открывали доступ для определённых способностей, к примеру такие:

псионик (обладает различными ментальными способностями)

солдат (обладает техниками боя, имеет доступ к высокотехнологичному оружию и всяким экзоскелетам)

мутант (обладает предраположенностью к положительным мутациям, в конце получится что-то вроде Алекса из игры "прототип")

киборг (человек, который обладает способностью присобачивать к себе всякие полезные имплантанты и т.п.)

ну и т.п.
в начале у игрока ничего нет, и способностей тоже (но будет дана немного бОльшая свобода в параметрах) а постепенно он будет развиваться (при этом разделение вовсе не запрещает развить у одного класса способности других, просто вероятность эта меньше)


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
15.01.2011 18:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #123

Ты играешь ради абилок в профиле? Общедоступные направления и так определяются выбираемыми навыками. А то, что может стать доступно кому-то сверх этого - относится к уникам. Можно получить, можно не получить. Все зависит от самой игры и множества факторов. И так слишком много всякой "магии" в пятом пункте анкет. Ща напишу пару строк в обсуждении.
15.01.2011 19:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #124

Так, купил голд БГ, сейчас посмотрим, насколько он лучше ДАО...


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
31.01.2011 17:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #125

Quote:Так, купил голд БГ,
Ужасный Акелльский Перевод, украденный у фаргуся? C вырезанным разлетанием врагов на части? (вот мне интересно, нафига они это сделали? Цензурить игру, которой уже 11 лет - это сильно 148) Хотя можно это поправить всего одной строчкой в Baldur.ini, но всё же...
И вообще, это не та тема :D
(This post was last modified: 31.01.2011 18:40 by Solmyr2000.)
31.01.2011 18:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #126

Кстати, при выборе портрета там есть кнопка "собственный" как импортировать туда свой портрет?


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
31.01.2011 19:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #127

Нужно кинуть в папку Portraits (если нет её - создать в папке с игрой) две картинки размером 110x170 и 38x60 (большая/маленькая версии портрета соответственно)
зы: и вообще это опять же не в тему, лучше бы в личку написал
31.01.2011 20:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #128

Перечитывая вот эту тему, поймал себя на мысли, что хотел бы поиграть в пост-апокалиптическую ФРПГ. Чтобы прям как в той теме: берёшь с собой, скажем, три любых предмета - и начинаешь выживать в "новом" мире... Может, организуем что-нибудь подобное? Вообще, здесь есть ещё любители постапокалиптики?

FBX уже как-то создавал подобную ФРПГ, но я в неё не стал записываться, потому как её действие было ограничено несколькими "куполами"... Не люблю, когда игра идёт внутри какого-то закрытого пространства - например, в одном подземелье. В принципе, создавать большой мир вовсе необязательно - хватит и одного интересного города, не огороженного какими-то стенами. Нечто вроде Сити17 из Half-Life 2... а что, хорошая идея. Можно и прям по миру HL2 игру сделать - поскольку он, на мой взгляд, очень интересный. Мир, сюжет, оружие - ничего придумывать не надо, зато свободы для игрока очень много.

Если это нравится ещё кому-то, то можно попробовать хотя бы обсудить игру и её мир. Теоретически, на худой конец и я мог бы стать ГМ, хотя на практике вряд ли - плюс, хочется именно поиграть... Может, FBX снова возьмётся? Ну или кого-то ещё "зацепит"... Безусловно, это всё были "мысли вслух" - но может быть, они кого-то заинтересуют?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
05.06.2011 13:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #129

Efrit, а нет ли у тебя идей насчет других типов ФРПГ? Каких-нибудь необычных, которые редко практикуются, или же вообще принципиально новых? Я так подозреваю, у тебя есть желание поиграть, но не пропадет ли оно, если вместо постапокалиптики будет что-нибудь другое?
05.06.2011 14:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #130

Предлагаю сделать рпг по миру sacrifice.
Было бы очень необычно. Игрок-жрец, не умеющий атаковать, но владеющий небольшими отрядами войск и магией, должен проповедовать веру в своего бога, очищая души, создавая алтари и захватывая новые земли.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 05.06.2011 14:34 by nosferatu.)
05.06.2011 14:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #131

FBX Wrote:Efrit, а нет ли у тебя идей насчет других типов ФРПГ? Каких-нибудь необычных, которые редко практикуются, или же вообще принципиально новых? Я так подозреваю, у тебя есть желание поиграть, но не пропадет ли оно, если вместо постапокалиптики будет что-нибудь другое?
Других пока нет. Пропадёт или не пропадёт, сказать не могу - тут саму идею надо видеть. А постапокалиптику я действительно люблю Ab

nosferatu Wrote:Предлагаю сделать рпг по миру sacrifice.
Было бы очень необычно. Игрок-жрец, не умеющий атаковать, но владеющий небольшими отрядами войск и магией, должен проповедовать веру в своего бога, очищая души, создавая алтари и захватывая новые земли.
Дык это ж фентези.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
05.06.2011 14:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #132

(05.06.2011 14:50)Efrit Wrote:  
nosferatu Wrote:Предлагаю сделать рпг по миру sacrifice.
Было бы очень необычно. Игрок-жрец, не умеющий атаковать, но владеющий небольшими отрядами войск и магией, должен проповедовать веру в своего бога, очищая души, создавая алтари и захватывая новые земли.
Дык это ж фентези.
Да, но оно отличается от классичных ФРПГ. Оно ближе к стратегии.
Игрок же не имеет своей атаки, он только управляет существами и использует заклинания. Разработка конкретно этой ФРПГ не займет много времени (мир уже проработан, история есть, параметров мало, поэтому техническая составляющая будет небольшой, но бои все же будут интересными)


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
05.06.2011 15:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #133

А мне в корне не нравится идея базировать ФРПГ на каких-то играх. На книгах, или фильмах - еще можно понять. Использовать в качестве источника идей - тоже.

Quote:Игрок же не имеет своей атаки
Например, это бессмыслица и рамки тупой компьютерной игры.
05.06.2011 15:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #134

Quote:А мне в корне не нравится идея базировать ФРПГ на каких-то играх. На книгах, или фильмах - еще можно понять. Использовать в качестве источника идей - тоже.

Почему? Как раз-таки, в играх проработка мира идёт куда более глубокая, нежели в книгах или фильмах. Ведь, к примеру, в книге/фильме не опишешь внешний вид каждого здания, а вот разработчики игр это делать обязаны... У книг и фильмов другая функция - они берут сюжетом, а не детализацией мира (за редкими исключениями вроде Аватара/ВК).

К тому же, по многим книгам снимаются фильмы и пишутся книги. Не говоря уже про то, что сам HL2 представляет собой "фильм внутри игры". Я вовсе не требую делать пост-апокалиптическую ФРПГ именно по этой игре - но и отвергать с порога такую возможность тоже не нужно. Пока что это всего лишь пример.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
05.06.2011 16:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #135

Ну что, игра про струящиеся эльфийские бёдра будет?


Не балуйтесь.
05.06.2011 16:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group