Current time: 23.03.2024, 05:39 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Roleplay: всё обо всём
» то, что не поместилось в других темах
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #106

Quote:но зачем прорабатывать то, что не найдет применения в игре

Вообще-то найдёт, иначе бы я это не прорабатывал Ab То, что "игрок этого не будет ощущать" не значит, что "это не имеет никакого значения". Все поступки богов по сути будут проистекать именно исходя из описанных мною вещей. А "поступки богов" - это штука, ясен перец, весьма глобальная Sm Да, для игрока нет никакой разницы, почему какой-то бог поступил именно так. Но ведь для мастера есть, верно? Rolleyes

Да и вовсе это не так долго, как все отчего-то думают. Что я, буду над этим неделями сидеть, что ли? Spiteful Механику игры я, понятное дело, ценю намного выше. А ещё выше - проработанность игрового мира...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 21:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #107

Efrit, жаль что ты не понял о чем я вообще говорил (или ты просто забыл?), но тема уже припала пылью - не хочу поднимать ее в воздух.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.12.2010 03:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #108

Аналогично. Ты тоже не понял, по-видимому.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.12.2010 07:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #109

ок, обрисую в двух словах картину:
1) я предположил что боги могу быть выжившими научно продвинутыми древними существами
2) ты спросил кто должен был создать этих существ
3) я ответил что они сами появились согласно теории биохимической эволюции (это название - единственная полезная вещь которую написал Носф в последних постах)
4) ты это признал
причем тут материя?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
(This post was last modified: 03.12.2010 18:41 by gamecreator.)
03.12.2010 18:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #110

Она при том, что возникновение жизни без неё невозможно. Ты рассматриваешь лишь вариант, когда материя уже кем-то/чем-то когда-то была создана - а из неё затем зародилась жизнь. А я смотрю на более "раннее" состояние... Иначе нету никакого смысла считать, что боги появились "сами по себе" - один фиг, материя появилась намного раньше.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.12.2010 18:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #111

Эфрит, присутствие и существование материи никем не будет поверяться, оспариваться и никто не усомниться в её реальности, (да и скучно было бы играть в ФРПГ, в которой ничего нет...) так как она есть, хотим мы того или нет, а вот богов никто не видел и их появление и существование стоило бы обьяснить...
Quote:(это название - единственная полезная вещь которую написал Носф в последних постах)
Эээ... я должен оскорбиться?


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
03.12.2010 19:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #112

Quote:Эфрит, присутствие и существование материи никем не будет поверяться, оспариваться и никто не усомниться в её реальности, (да и скучно было бы играть в ФРПГ, в которой ничего нет...) так как она есть, хотим мы того или нет, а вот богов никто не видел и их появление и существование стоило бы обьяснить...

Всё правильно, но всё это ты рассматриваешь с точки зрения рядового жителя мира. А теперь поставь себя на место бога (звучит-то какAb). Ты - высший разум, ты можешь создавать и уничтожать материю, ты можешь создавать новые формы жизни "из ничего", ты можешь принимать любую зримую и незримую форму...

Вроде бы, ты всесилен? Однако, помимо твоих усилий, в мире есть и какие-то другие физические законы - которые также могут создавать и уничтожать материю, причём по совершенно непостижимым для тебя, бога (!), формулам. Есть время, которым ты почему-то никак не в состоянии управлять - и вынужден ему подчиняться. Есть такая штука, как сознание - которое почему-то может существовать независимо от жизни, и оно тоже богам неподвластно! Наконец, ещё есть такая штука, как информация, потоками которой и управляет сознание (хотя боги тоже частично могут управлять ею)...

Вот совокупность всех этих компонентов у меня и называется "магией" Spiteful Боги тоже вовсю могут её применять, но вот полностью постичь суть её "работы" они пока не могут. Поэтому-то в Аредите магия и является редкостью, и именно поэтому она у меня настолько сильно "детализирована" 4


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.12.2010 19:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #113

(03.12.2010 19:14)nosferatu Wrote:  Эээ... я должен оскорбиться?
это осуждение твоего срача с Берсом

(03.12.2010 19:37)Efrit Wrote:  Вроде бы, ты всесилен? Однако, помимо твоих усилий, в мире есть и какие-то другие физические законы - которые также могут создавать и уничтожать материю, причём по совершенно непостижимым для тебя, бога (!), формулам. Есть время, которым ты почему-то никак не в состоянии управлять - и вынужден ему подчиняться. Есть такая штука, как сознание - которое почему-то может существовать независимо от жизни, и оно тоже богам неподвластно! Наконец, ещё есть такая штука, как информация, потоками которой и управляет сознание (хотя боги тоже частично могут управлять ею)...
для меня классическое определение бога - это сущность, которая сама создает законы и, соответственно, выше их. а вот те, кто только использует эти законы, при этом подчиняясь им - не боги, а ученые.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.12.2010 22:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #114

Quote:для меня классическое определение бога - это сущность, которая сама создает законы и, соответственно, выше их. а вот те, кто только использует эти законы, при этом подчиняясь им - не боги, а ученые.

В мой игре боги этим законам практически не подчиняются (ну, разве что времени), и многие из них они никак не используют. Они (законы) существуют как бы "отдельно" от богов, мало в чём пересекаясь. К тому же учёные не могут менять вообще какие-либо законы, а боги - могут. Но им для этого сначала нужно их полностью познать.

В какой-то степени, конечно - да, "учёные". Но всё-таки больше боги Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.12.2010 22:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #115

встречный вопрос: а кто создал законы?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.12.2010 22:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #116

Я 148

А вот этого не скажу, и так уже порядком наспойлерил. Сыграй и узнаешь Spiteful


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.12.2010 22:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #117

ну вот так бы и сразу. значит они всего лишь жалкие второсортные боги.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.12.2010 23:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #118

Не, это не так. Увидишь, в общем Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.12.2010 23:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #119

Как-то скучно стало здесь в последнее время... Почему к ФБХ'у никто не записывается? Вроде бы систему СН все активно обсуждали, а играть никто не хочет... Отчего так?

P.S. Надо бы чем-нибудь вас развеселить:
   
4


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
15.01.2011 01:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #120

"Мастерки"
96-copy
Quote:Почему к ФБХ'у никто не записывается? Вроде бы систему СН все активно обсуждали, а играть никто не хочет... Отчего так?
Никто не хочет записываться первым, походу...
(This post was last modified: 15.01.2011 15:35 by Solmyr2000.)
15.01.2011 15:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group