Current time: 23.03.2024, 09:43 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Roleplay: всё обо всём
» то, что не поместилось в других темах
Author Message
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #91

Я оговорился, да ты прав, это гипотезы, в мире всего их было 5:
1. Самозарождения (принадлежит Аристотелю, мол в каждом веществе есть такие "живородящие" активные частицы, которые, при подходящих условиях могут создать живой организм) собственно гипотеза очень древняя и давно доказано, что она не правильная.
2. Стационарного состояния (жизнь была всегда) однако эта гипотеза не обьясняет самого зарождения.
3. Панспермии (жизнь занесена с других планет) однако она тоже не обьясняет зарождения жизни.
4. Креацинотическая (жизнь создал бог) ну, её можно даже не рассматривать, так как она тоже нифига не обьясняет...
Ну и последняя, пятая гипотеза, биохимической эволюции, она была частично подтверждена научными опытами, к примеру создание аминокислот при помещении смеси H2O, NH3, CH4, CO2, CO в замкнутый сосуд и пропускания через неё электрические разряды, а позднее были получены и другие нуклеотиды. Единственное, что эти опыты не обьясняют - это то, что полученные конструкции не способны себя воспроизводить, однако при соединении полученых белковых структур с РНК, эта штука будет являться простеньким воспроизводящимся организмом.

Вобщем нормальных гипотез было две: самозарождения и биохимической эволюции (причем последняя актуальна и станет полностью доказанной теорией, когда люди создадут синтетическую жизнь с нуля)
Откуда у Берса появились кучи гипотез, меняемых как перчатки каждые десять лет - мне не понятно...
П.С. может где-то и были безумные ученые, высасывающие гипотезы из пальца, но научное общество врядли обращало на них внимание и принимало всерьез.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 30.11.2010 23:55 by nosferatu.)
30.11.2010 23:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #92

Quote:к примеру создание аминокислот при помещении смеси H2O, NH3, CH4, CO2, CO в замкнутый сосуд и пропускания через неё электрические разряды, а позднее были получены и другие нуклеотиды. Единственное, что эти опыты не обьясняют - это то, что полученные конструкции не способны себя воспроизводить, однако при соединении полученых белковых структур с РНК, эта штука будет являться простеньким воспроизводящимся организмом.
Опыт стар как мир. Результаты у него отрицательные. Узнай сколько аминокислот было создано и какие доли времени они просуществовали. Я умолчу про создание всей клетки таким способом (а не 1-2 аминокислот), а потом её оживление (тоже проделать нужно, как бы).
Добавлено:
Quote:биохимической эволюции
Её мы и зовём самозарождением (а доводы Аристотеля всерьёз упоминуть редко кто берётся). Ибо нужно не только, чтобы сразу сконтруировался миллион сложнейших фабрик по названием "Клетка" (одна тут же умрёт в этих же условиях), но и тут же оживился, ибо иначе это будет просто химическая смесь.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.12.2010 00:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #93

(01.12.2010 00:08)Berserker Wrote:  
Quote:биохимической эволюции
Её мы и зовём самозарождением (а доводы Аристотеля всерьёз упоминуть редко кто берётся). Ибо нужно не только, чтобы сразу сконтруировался миллион сложнейших фабрик по названием "Клетка" (одна тут же умрёт в этих же условиях), но и тут же оживился, ибо иначе это будет просто химическая смесь.
Пруф в студию.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
01.12.2010 00:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #94

На что пруф? На то, что мы зовём? Или ты наивно полагаешь, что достаточно собрать атомы в одно и они оживут? Разницы между живой и неживой материей не видишь?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.12.2010 00:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #95

1) пруф, то что гипотеза биохимической эволюции = гипотеза самозарождения
2) пруф, то что клеток необходимо как минимум миллион
3) пруф, то что одна зародившаяся клетка, способная к воспроизведению, сразу погибнет в условиях, в которых она зародилась.

Берс, не тупи, конечно все свалить в кучу мало, если бы кто-нибудь знал, как создать жизнь, по улице давно бы ходили причудливые монстры (а если на генную инженерию с Синтией не наложат вето, то возможно, что в ближайшую пару сотен лет они и будут ходить)
Но пока что это самая правдоподобная гипотеза из тех немногих, что существуют. Как говорится, feci, quod potui, faciant meliora potentes.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
01.12.2010 01:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #96

Quote:пруф, то что клеток необходимо как минимум миллион
Их необходимо гораздо больше. Это тебе нужен пруф, что хотя бы одна из миллиона в условиях таких температур и электрических разрядов, вкупе с физическим уроном выжила бы.

Quote:пруф, то что гипотеза биохимической эволюции = гипотеза самозарождения
Я же указал, что именно эта гипотеза подразумевает переход неживой материи в живую посредством комбинаторики и механических воздействий.

Quote:3) пруф, то что одна зародившаяся клетка, способная к воспроизведению, сразу погибнет в условиях, в которых она зародилась.
Опять таки. Для доказательства гипотезы, которая на мой взгляд сродне магии, учёным нужно поставить эксперимент, где клетки НЕ будут гибнуть от условий, в которых по их гипотезам находилась Земля в то время.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.12.2010 02:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #97

1,3) ты таки не ответил) Мне пруфы не нужны, поскольку это не теория, а гипотеза, поэтому она имеет большую облась допущений, вот когда она станет теорией, тогда нужно будет обосновать все эти вопросы. Да, я знаю, что наезжать на гипотезу дело неблагородное, но доказать, что эта гипотеза неверна, ты не смог.118
2) Это термины, может ты для себя их как-то называешь, но термин "гипотеза самозарождения" и термин "гипотеза биохимической эволюции" это разные вещи. Ab


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
01.12.2010 08:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #98

gamecreator Wrote:про самозарождение жизни слышал. про самозарождение купюр - нет.

Ну даже допустим, что жизнь действительно зародилась вследствие случайных процессов - такое действительно теоретически возможно. ОК, хорошо. Скажи мне тогда, откуда тогда появилась материя? Ведь жизнь без материи существовать не может...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 08:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #99

(01.12.2010 08:14)Efrit Wrote:  
gamecreator Wrote:про самозарождение жизни слышал. про самозарождение купюр - нет.

Ну даже допустим, что жизнь действительно зародилась вследствие случайных процессов - такое действительно теоретически возможно. ОК, хорошо. Скажи мне тогда, откуда тогда появилась материя? Ведь жизнь без материи существовать не может...

Умный такой, лучшие умы мира не могут ответить на этот вопрос, а ты спрашиваешь человека, с которым общаешся на форуме.:D
Если у тебя есть своя вселенная со своими законами физики, то ты можешь и сам придумать появление материи в твоей вселенной, но вообще не стоит этого делать, ведь врядли ты сможешь придумать правдоподобную теорию происхождения материи в твоем мире, а даже если сможешь, то расказть её никому нельзя, ведь он ней не знает ни одно существо в твоем мире, а если кто-то и знает, то врядли станет делиться подобными знаниями. Вобщем это абсолютно бесполезное занятие и лучше подумать над какой-нибудь другой проблемой.Gigi


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 01.12.2010 16:51 by nosferatu.)
01.12.2010 16:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #100

Quote:Умный такой, лучшие умы мира не могут ответить на этот вопрос, а ты спрашиваешь человека, с которым общаешся на форуме.
Зря язвишь. Я вообще-то хотел всего лишь показать Игроеду, что зря он вообще на "жизнь" переключился - это НЕ самая фундаментальная вещь. При создании своего мира нужно идти от возникновения материи, а вовсе не от возникновения жизни (если ты как мастер вообще о таких вещах заморачиваешься).

Quote:лучшие умы мира не могут ответить на этот вопрос
Ну не надо, вообще-то теорий на сей счёт хватает. Рекомендую прочитать, к примеру, вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Космологиче...гулярность


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 16:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #101

Я читал "краткую историю времени" Хокинга, очень интересная и познавательная книга на достаточно доступном языке (пересказывать не буду, так как в этом вопросе нуб и скорее всего обьясню неправильно, но советую почитать)
Просто доказательств вроде никто не нашел.
П.С. я не язвил, это была просто небольшая порция слабоконценцентрированного сарказма.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 01.12.2010 17:20 by nosferatu.)
01.12.2010 17:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #102

Quote:Вобщем это абсолютно бесполезное занятие и лучше подумать над какой-нибудь другой проблемой.

не могу не согласиться :D
(This post was last modified: 01.12.2010 20:13 by FBX.)
01.12.2010 20:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #103

Quote:При создании своего мира нужно идти от возникновения материи, а вовсе не от возникновения жизни (если ты как мастер вообще о таких вещах заморачиваешься).
Почему бы просто не предположить, что в нашей вселенной, давным-давно, в далекой-далекой галактике...
01.12.2010 20:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #104

Потому что у меня это одна из основных "фишек", отличающих мою игру от других. Научный подход положен во главу угла Ab Хотя игрок этого ощущать почти не будет. Другое дело, что мир в таком случае выглядит чуть более "логичным". И ради этого "чуть" я всё и затеял Sm К тому ж мне нравятся подобные вещи как таковые, так что я нисколько не страдаю от "процесса создания". Пожалуй, парочку физических парадоксов я даже в каком-то виде включу в игру...

Хочется чего-то уникального, отличительного - только и всего.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 20:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #105

Эфрит, абсолютно согласен, что постановка правдоподобности и реалистичности в ФРПГ должна ставиться в главу угла, но зачем прорабатывать то, что не найдет применения в игре, лучше проработать механику и физику игры, тогда это "чуть" станет куда больше...


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
01.12.2010 21:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group