Current time: 13.04.2024, 23:34 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Свободная тема
Author Message
Ben Offline

Posts: 59
Post: #2236

(10.02.2023 08:08)Berserker Wrote:  Расскажешь потом, как подача материала. Я учебное пособие по Логике 1954 года просмотрел отрывками, достаточно актуально, ёмко и доступно.

Да я так, поностальгировать приобрел, учился в школе по такому. Оформление красивое, но солидное, материал также солидный (можно не бояться ментально отравиться, в отличие от современной информации). Отпечатано в ГДР (в ГДР же отпечатано красивейшее издание А.Митяева "Тысяча четыреста восемнадцать дней", смотрел современное переиздание - хуже, плюс вырезают часть материала - советско-коммунистическая аналитика/опусы, без разрешения преставившегося автора). Покупкой доволен с точки зрения коллекционера - учебник нечитанный, отметка школьной библиотеки (школа 29, г. Куйбышев) только добавляет книге шарма. 800 руб + 200 руб доставка. И это еще не дорого. Как коллекционер обратил внимание, что сейчас многие книги советского периода стоят очень дорого, несмотря на то, что в свое время были напечатаны огромными тиражами.

Ну, подача... Как уже говорил, мне все нравится, очень солидно. Хотя есть переборы. Например:
"Жизнь богов на Олимпе греки представляли себе похожей на жизнь знатных людей. Как знатные люди управляют племенами, так "олимпийцы" во главе с Зевсом управляют людьми и природой".
Короче, опять все сводится к классовому подходу. Хотя мне кажется это все-таки лучше, чем современные учебники. Я, правда, внимательно не смотрел современные, так взял в руки на минутку - мне показалось, что там туман сплошной в плане устройства социума... Замалчивают, суки )))

Да, кстати, по последнему из ТГ Atomic Cherry:
"из семейства Су-27, как его не назови, не выходило F-15"

Они не в курсе, что Су-27 как минимум не хуже (он и создавался позднее, и был ответом на F-15)?
(This post was last modified: 10.02.2023 20:02 by Ben.)
10.02.2023 19:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #2237

Тоже резануло. Там речь идёт не о борьбе F-15 vs Су-27, скорее всего, а о тех задачах, что выполняли F-15 или возлагаются на Су-27. Вооружение, объединение в единую информационную сеть и т.д. Не знаю, насколько справились в описанных событиях F-15 и насколько сейчас эффективны Су-27.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.02.2023 09:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ben Offline

Posts: 59
Post: #2238

(11.02.2023 09:04)Berserker Wrote:  Тоже резануло. Там речь идёт не о борьбе F-15 vs Су-27, скорее всего, а о тех задачах, что выполняли F-15 или возлагаются на Су-27. Вооружение, объединение в единую информационную сеть и т.д. Не знаю, насколько справились в описанных событиях F-15 и насколько сейчас эффективны Су-27.

Да, дело скорее всего не в самом самолете, а в том, как он применяется. Скорее всего, в плане систем управления военными действиями у американцев действительно сейчас нет конкурентов, плюс у них все это сочетается с успешными информационно-психологическими операциями (по крайней мере, 20-30 лет назад это было так, возможно сейчас у них тоже что-то деградировало).

Также не очень давно в Atomic Cherry была аналитика по танкам:
"Так, существующие бронебойные снаряды немецкого производства превосходят все, что в РФ числится даже в категории «перпективные» (читай, имеющиеся лишь на бумаге)."

Ну вот, а недавно инфа появилась о появлении у РФ в зоне СВО бронебойных снарядов "Свинец-2".
11.02.2023 15:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #2239

Ben, а танки Армата в числе 1 тоже где-то в тылах засветились. Есть штучные экземпляры, есть массовое налаженное производство и поставка. Засветились — это не оценка производства и тем более эффективности.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.02.2023 17:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ben Offline

Posts: 59
Post: #2240

(11.02.2023 17:35)Berserker Wrote:  Ben, а танки Армата в числе 1 тоже где-то в тылах засветились. Есть штучные экземпляры, есть массовое налаженное производство и поставка. Засветились — это не оценка производства и тем более эффективности.

Важно соотношение "цена - эффективность". Может быть, где-то и пришли к выводу что нафиг они нужны, эти Арматы, а лучше то, что дешево и сердито, например, те же Т-62 полувековой давности, с определенными доработками.
В общем, опять могу посоветовать не слушать "ципсошника" Шария Sm (в кавычках, потому что не обязательно он работает на украинское правительство, но то, что суть его деятельности - информационно-психологическое воздействие - это очевидно).
(This post was last modified: 11.02.2023 20:43 by Ben.)
11.02.2023 20:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ben Offline

Posts: 59
Post: #2241

Дар Ветер против Дарта Вейдера:

https://leon-rumata.livejournal.com/4150614.html
21.02.2023 05:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #2242

suftfree, ты, это, возвращайся в добром здравии и трезвом рассудке )))


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.03.2023 06:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Видомина Offline

Posts: 987
Post: #2243

Berserker, Премного благодарен - спасибо большое! 132


ERA HD Edition 0.6.3: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

04.03.2023 10:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #2244

Всем привет! Давненько я тут не был Ab Буду потихоньку возвращаться.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.03.2023 02:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #2245

Efrit, привет! Рад видеть на форуме. С возвращением!


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
09.03.2023 19:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #2246

Вот не надо по-тихому. Ты погромче это, погромче 96-copy


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
10.03.2023 06:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #2247

Оффлайн архив с сайта «математика с нуля» для тех, кто закрывает старые пробелы или интересуется саморазвитием:
Качнуть


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.04.2023 22:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2248

недавно разбил экран смартфона, что стало причиной возвращения к ПК... сначала скачал все новые сезоны своих предпочтительных ранее сериалов, чтоб на работе не скучать. И вот нашёл время и интерес к сетевым форумным посиделкам Ab

всегда до этого считал наличие интернета и смартфона с ним злом... и в итоге сам в него затянулся, бросив прочие свои любимые дела.
Моё мнение о вредности интернета на смартфоне ещё больше укоренилось. Moral Однако, отсутствие такого "блага" в течение уж месяца как заставило меня подумать о покупке нового экрана для смартфона Dash1
порочный круг в моей жизни замкнулся, на старости лет 96-copy


Image: team-supermod.gif
21.04.2023 15:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #2249

Проходите-проходите. Приём дофаминовых наркоманов по направлению «смартфоны» происходит вне очереди. Кабинет 363 96-copy
Я так пару раз в youtube shorts (а-ля tik tok) посидел несколько часов и понял, что ролики по 30 секунд — просто идеально средство убить любое количество свободного времени, почти ничего не оставив в голове (если это не английский).


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.04.2023 21:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2250

тьфу-тьфу, но я в таких сетях не замечен... ни в ютюб ни в тиктоке ни разу за последний год не был.
но на стратегические онлайн игры подсел, где есть онлайн чат с игроками (альянсы, кланы и пр.)
сейчас вроде подотпустило от этого всего... но на работе вновь заскучал (Мандалорец, Кольца власти... посмотрел Yes)


Image: team-supermod.gif
21.04.2023 23:25
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group