Current time: 24.03.2024, 02:25 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Свободная тема
Author Message
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1561

MOP, насколько я помню, из Луа можно будет вызывать ЕРМ. Тогда корректнее было бы назвать Луа прослойкой между ЕРМ и игрой.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
10.06.2014 14:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1562

Игрушка для убийства скуки на 5 минут
После трёх игровых минут покажет рекорд. Пауза по любой клавише.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.06.2014 03:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #1563

Кхм, разве тебе не полагается быть ответственным и живущим в реальной жизни?


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
11.06.2014 11:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1564

(11.06.2014 11:08)gamehuntera Wrote:  Кхм, разве тебе не полагается быть ответственным и живущим в реальной жизни?
А где противоречие?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
11.06.2014 11:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #1565

(10.06.2014 14:57)gamecreator Wrote:  MOP, насколько я помню, из Луа можно будет вызывать ЕРМ. Тогда корректнее было бы назвать Луа прослойкой между ЕРМ и игрой.
Что-то не вижу логики... Луа вызывает ERM, ERM вызывает игровые функции. Получается, что Луа - надстройка, а ERM - прослойка.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
11.06.2014 12:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #1566

(11.06.2014 11:56)gamecreator Wrote:  
(11.06.2014 11:08)gamehuntera Wrote:  
А где противоречие?

   Противоречие с заявленными высокими стандартами

(06.06.2014 20:40)Berserker Wrote:  Реальная жизнь приоритетнее, чем виртуальные грёзы.
(06.06.2014 20:40)Berserker Wrote:     Мы повзрослели и занялись другой жизнью, уделяя хобби меньше времени и осознаннее.
(06.06.2014 20:40)Berserker Wrote:     Если раньше я писал в твоём стиле, то сейчас мне такие мысли даже не приходят.

   Какие игры, какое убийство скуки, учи как робот и совершенствуйся в реальной жизни, никаких полумер и компромиссов - только хардкор!


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
11.06.2014 12:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1567

(06.06.2014 20:40)Berserker Wrote:  Реальная жизнь приоритетнее, чем виртуальные грёзы.
(06.06.2014 20:40)Berserker Wrote:     Мы повзрослели и занялись другой жизнью, уделяя хобби меньше времени и осознаннее.

Не вижу здесь отказа/призывов к отказу от "маленькихз виртуальных слабостей". Только закономерное изменение приоритетов.
Я вот теперь тоже не могу позволить себе положить болт на учебу и гамать в героев 2е суток без перерыва до разноцветных глюков. И не потому, что вставлять перестало или учеба давно закончилась.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
11.06.2014 13:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1568

(11.06.2014 12:51)gamehuntera Wrote:  Какие игры, какое убийство скуки, учи как робот и совершенствуйся в реальной жизни, никаких полумер и компромиссов - только хардкор!
Типичное твоё переворачивание с ног на голову и доведение до абсурда.

(11.06.2014 12:21)MOP Wrote:  Что-то не вижу логики... Луа вызывает ERM, ERM вызывает игровые функции. Получается, что Луа - надстройка, а ERM - прослойка.
ЕРМ выполняется через Луа, а Луа уже подключается к игровым функциям. Это я предполагал в своём сообщении. Ну и невысказанным осталось моё предположение, что ЕРМ напрямую станет недоступно (как устаревший стандарт). Сейчас посмотрел в 3.59 - ЕРМ есть, так что похоже просто они работают параллельно.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
11.06.2014 15:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #1569

(11.06.2014 13:46)Algor Wrote:  Не вижу здесь отказа/призывов к отказу от "маленькихз виртуальных слабостей". Только закономерное изменение приоритетов.
Я вот теперь тоже не могу позволить себе положить болт на учебу и гамать в героев 2е суток без перерыва до разноцветных глюков. И не потому, что вставлять перестало или учеба давно закончилась.

   
   Идет проведение грани между "реальным, осознанным и взрослым" и "виртуальным, неосознанным и детским". И они противопоставляются. Разумеется, вопрос о том, что считать первым, а что считать вторым, и каково оптимальное взаимоотношение первого и второго - остается открытым.

(11.06.2014 15:04)gamecreator Wrote:  Типичное твоё переворачивание с ног на голову и доведение до абсурда.



Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
11.06.2014 15:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1570

(11.06.2014 15:48)gamehuntera Wrote:  Идет проведение грани между "реальным, осознанным и взрослым" и "виртуальным, неосознанным и детским".
Нет, не идёт. Тебе показалось.
(11.06.2014 15:48)gamehuntera Wrote:  
Спасибо, кэп. Вот только кроме сарказма там ничего больше и нет.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
11.06.2014 16:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1571

(11.06.2014 03:11)Berserker Wrote:  После трёх игровых минут покажет рекорд.
Рекорд: 48 секунд.
Чья-то "дипломка" на кружке информатики в школе? Или "Hello world" на новом ЯП?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
11.06.2014 16:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1572

Algor, ага, пример задания на курсовую в колледже. Реализовано минимальными средствами.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.06.2014 17:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1573

MOP, Луа имеет функции для установки хуков. Можно всё писать только на Луа, включая работу с памятью. Луа может на лету выполнять ЕРМ команды, ведь большая часть ЕРМ не продублирована. И это удобно. К памяти ЕРМ тоже прямой доступ. Ещё и ситему диалогов Серж прикрутил. В общем правильное направление, просто без цели и финансирования не доведённое временно до полного победного конца.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.06.2014 17:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #1574

(11.06.2014 16:15)gamecreator Wrote:  
(11.06.2014 15:48)gamehuntera Wrote:  
Нет, не идёт. Тебе показалось.

   Хорошо, выражусь иначе - в этом посте говорится о том, как мировоззрение Берсеркера, постепенно делая шаги к развитию и эволюции, отдает предпочтение все более взрослым и осознанным вещам, таким как учеба и работа, и еще более постепенно (еще мягче, гамехунтера!) отводит недолженствующие вещи (виртуальную реальность, детскую песочницу, развлечения для черни) на задний план. Нет, никакого противопоставления не было и в помине - ты прав. На мой пост о том, что на форуме нет активности (на форуме вообще, но почему-то Берс применил это к себе лично) говорится, что не сильно то и надо - поскольку это является "виртуальной реальностью" и что "реальная жизнь приоритетнее". Так вот, к чему я все это говорю - если следовать таким позициям, то никакая активность на форуме, кроме сугубо технической и касающейся "взрослых" вещей - не имеет права на жизнь как таковая, ведь это не "взросло" и не "реально". Но я спрашиваю - как вообще можно отделить "реальное" от "нереального", как решить, что приносит личности человека пользу и способствует его развитию, а что нет? Потому что форум и создан для общения, обмена мыслями. Он создан не потому, что хорош сам по себе, как техническая база. Техническая база без смысловой составляющей - бесполезна и бессмысленна. И если уж говорить о том, что наша нынешняя жизнь отбирает больше времени, чем раньше, и мы не можем уделять своим интересам столько же времени, сколько и раньше - то не нужно переводить стрелки на форум и его предназначение (исключительно технической базы), потому что это не так. Если уж интересы нас нынешних отличаются от интересов нас-прошлых - то это просто вопрос изменения предпочтений, замены одной виртуальной реальности на другую. Никакого касательства к загруженности по учебе и работе, если человек не занят 24 часа в сутки и имеет хотя бы немного свободного времени - нет. И, опять же - сказанное относится не только к Берсеркеру, а ко всему форуму вообще.

(11.06.2014 16:15)gamecreator Wrote:  Спасибо, кэп. Вот только кроме сарказма там ничего больше и нет.

   Ну извини, что обманул твои ожидания. В следующий раз, когда я буду писать какой-нибудь пост, я обязательно заложу в него глубокий смысл.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
11.06.2014 17:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1575

gamehuntera, это же я должен быть агрессивным и вспыльчивым, судя по нику, а тут наоборот, играю роль хомячка для биться Sm


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.06.2014 20:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group