Current time: 20.04.2024, 11:54 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Схоластика
» и прочие околофилософские вопросы
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #61

Quote:Ну и самое простое: нет никаких оснований утверждать, что то что ты видишь - это не плод твоего воображения, а что-то действительно существующее Connie_twiddle

Ну и самое простое: нет никаких оснований. Вообще.
))


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
31.03.2011 12:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #62

(30.03.2011 01:28)gamehuntera Wrote:  Нет, я вижу это так же четко, как и монитор, на который я сейчас смотрю.
Глаз работает примерно вот так:
Image: eye_optic.jpg
Если ты видишь ауры вокруг предметов обоими глазами, то проблема явно не в зрительном аппарате, скорее всего нарушение работы затылочной части коры головного мозга. Возможно мигрень.
31.03.2011 14:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #63

Deo, 132
31.03.2011 14:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #64

Кстати, всегда забавляло то, что мы видим одни цвета, а на самом деле красный может быть зеленым)
У какого нибудь другого организма)


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
31.03.2011 14:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #65

packa, подумай ещё раз, что ты сказал. Sm И, на всякий случай, прочитай эту статью
31.03.2011 22:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #66

Споры бессмысленны, пока кто-то из вас не увидит это хотя бы единожды. Я буду выглядеть или фанатиком, или психом, или чудаком. А вы будете твердо держаться на атеистических догмах )

(31.03.2011 14:39)Deo Wrote:  Если ты видишь ауры вокруг предметов обоими глазами, то проблема явно не в зрительном аппарате, скорее всего нарушение работы затылочной части коры головного мозга. Возможно мигрень.

   
   Никаких нарушений. Это не накладываемое изображение или потемнение части зрительного конуса, какое можно было бы списать на близорукость. Одно дело, когда ты накурился гашиша и перед тобой возникают зрительные галлюцинации (хз, никогда не пробовал), и совсем другое - обычный режим зрения, когда увиденное никак не перерабатывается.

   Если закрыть один глаз и смотреть только им, то вижу то же самое ) Совет закрыть оба глаза и\или выколоть их к сведению принимать не буду )

   Я вижу не в ярких красках, а как в Фотошопе при прозрачности около 1-2% при накладываемых слоях. Т.е. в обычной жизни это совсем не мешает. Но колебания эфирных полей (назовем это так) я могу наблюдать независимо от того, в каком состоянии я нахожусь, и практически в любом месте.

   Это касается не только зрения. Если подержать руки на расстоянии 10-15 сантиметров друг от друга, можно почувствовать едва заметное сопротивление. Типа как если сжимаешь воздушный шарик, только менее плотный (не из известного типа материи).

   Это вообще многого касается. Я раньше этому особенного внимания не уделял. Всегда считал нормой.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 31.03.2011 23:08 by gamehuntera.)
31.03.2011 23:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #67

gamehuntera Wrote:Если подержать руки на расстоянии 10-15 сантиметров друг от друга, можно почувствовать едва заметное сопротивление.
Только что это сделал и почувствовал.
Объяснение - определённые мышцы напрягаются при держании рук в одном положении, приустают и дают о себе знать лёгким подрагиванием или прирасслаблением. Ну и +сила воображения (я хотел почувствовать и смог сделать это). Никакой мистики.
31.03.2011 23:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #68

Поставь руки в более удобное положение, необязательно держать их на весу. И пусть они с самого начала будут расслабленными - это на ощущения никак не влияет.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 31.03.2011 23:57 by gamehuntera.)
31.03.2011 23:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #69

В том-то и фишка, что так руки расслабленными держать невозможно, иначе они сомкнутся. А нерасслабленные руки и дают такой эффект.
01.04.2011 00:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #70

Так расслабь их.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
01.04.2011 01:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #71

Dash1
01.04.2011 11:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #72

(31.03.2011 02:39)gamecreator Wrote:  Эти энергополя - просто естественное излучение объектов и к якобы существующему тонкому миру не имеют никакого отношения.
Есть ссылка про это?


Вся правда обо мне
01.04.2011 13:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #73

(01.04.2011 13:31)GrayFace Wrote:  Есть ссылка про это?
Пожалуйста. Наверное оно имеется в виду.
01.04.2011 14:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #74

(01.04.2011 11:49)etoprostoya Wrote:  Dash1

   
   Сегодня специально эксперементировал. Давление можно засечь и при полностью расслабленных руках. И при сомкнутых. И при разомкнутых. В любом положении рук, когда они рядом с другой конечностью\частью тела.

   Можно еще вспомнить, что легко можно почувствовать, как на твою спину кто-то смотрит.

(01.04.2011 14:51)Deo Wrote:  Наверное оно имеется в виду.

   Излучение обьектов - по идее, свет. Если оно и имеет какую-то связь с гравитацией, то только в той мере, в какой свет имеет массу.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 01.04.2011 16:57 by gamehuntera.)
01.04.2011 16:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #75

(31.03.2011 23:07)gamehuntera Wrote:  А вы будете твердо держаться на атеистических догмах )
Я, к примеру, не атеист и не агностик, а вполне себе верю в существование некоего явления - бога. Другое дело, что представления о нем у меня кардинально отличаются от большинства существующих настолько, что, скорее всего, любой причислит меня к атеистам.
(31.03.2011 23:07)gamehuntera Wrote:  Если подержать руки на расстоянии 10-15 сантиметров друг от друга, можно почувствовать едва заметное сопротивление. Типа как если сжимаешь воздушный шарик, только менее плотный (не из известного типа материи).
Уверен, что этому есть более простое объяснение. Например, эффект Казимира движение воздуха, натяжение кожи, напряжение мышц, сосредоточенность на ощущениях и т.п. В любом случае, мне не удалось это почувствовать даже на расстоянии 5 мм между подушечками пальцев (где чувствительность, как известно, очень высокая).
(01.04.2011 13:31)GrayFace Wrote:  Есть ссылка про это?
Нет, это в основном мои предположения и домыслы, основанные на неизвестно когда и неизвестно где услышанном.
(01.04.2011 14:51)Deo Wrote:  Наверное оно имеется в виду.
Интересное предположение о цветовом восприятии гравитации, но я имел ввиду ЭМВ.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
02.04.2011 01:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group