Current time: 14.04.2024, 05:06 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Схоластика
» и прочие околофилософские вопросы
Author Message
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #271

Если душа отдельна от тела, и если она бессмертна, то что за проблема в институте реинкарнации. Когда-то давно в церкви рассматривали этот вопрос, но дружно забили на него, из каких-то специфичных теологических предрассудков. А в индии это считается обычным делом, там даже были люди, которые вспоминали прошлые жизни и ездили в другие города, в бывшие места жительства. Но разумеется большинство уверено в том, что все это подстроено, и эти люди сговорились и/или психически больны. Все же скептицизм - довольно устойчивая штука, и не всем хочется выбираться из этого кокона.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 23.07.2013 13:32 by gamehuntera.)
23.07.2013 13:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #272

(23.07.2013 00:38)ИО Bes-а Wrote:  а откуда взялись НОВЫЕ души
Если интересует именно процесс образования новых душ, то, возможно, стоит внимательнее присмотреться к этому явлению.

Также возможен еще вариант "мультиаккаунтинга", когда на нашем "серваке" один "душа" играет за несколько персов сразу (вышеуказанное явление может, кстати, как-раз и возникать из-за путаницы персов). Ну либо "сервак" активно развивается увеличивая он-лайн за счет привлечения "душ" из других рилмов.

Не, ну есть еще конечно вариант с частичной продажей души диабле, как один из способов деления.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
23.07.2013 13:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
k : / Offline

Posts: 328
Post: #273

Полагаю, в Индии конвоиры кого-то упустили, и он действительно реинкарнировался : )
А должен бы честно попасть в ад и очиститься, реинкарнация ― не общее правило! Я знаю, она карается безумием и всяческими несчастьями))

Algor, как вы считаете: могут ли некоторые, на первый взгляд, «игроки» оказаться не имеющими душ мобами? (Сложилось впечатление, что вы вроде как исключаете такой вариант в поиске обоснования увеличения количества. Но если есть видимость души, это ведь не гарантирует реального наличия.)


Дɑтɑ, nодnucь.
(This post was last modified: 23.07.2013 14:03 by k : /.)
23.07.2013 13:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #274

(23.07.2013 13:55)k : / Wrote:  Algor, как вы считаете: могут ли некоторые, на первый взгляд, «игроки» оказаться не имеющими душ мобами? (Сложилось впечатление, что вы вроде как исключаете такой вариант в поиске обоснования увеличения количества. Но если есть видимость души, это ведь не гарантирует реального наличия.)

Где-то читал, что на самом деле "души" - это энергетические паразиты, которые ищут новое тело и вселяются в него, забирая его себе. А так как их больше чем рождающихся людей (и зверей), приходится конкурировать за них. Поэтому тело без души - практически невозможная ситуация.

PS Сам я считаю, что ничего вечного нет и не может быть по определению (потому что если что-то не меняется, оно не живет, а если что-то меняется, то оно будет не только улучшаться, но и вырождаться тоже).
Более того, наука не признает никакой загробной жизни. Вот как сделают радио для общения с мертвецами или поймают живого ангела или демона - тогда и можно будет о чем-то говорить.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 23.07.2013 15:53 by Macron1.)
23.07.2013 15:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #275

Quote:наука не признает никакой загробной жизни. Вот как сделают радио для общения с мертвецами или поймают живого ангела или демона - тогда и можно будет о чем-то говорить.
Наука наблюдает и изучает только то, что доступно изучению. В любой системе могут быть элементы:
1) Меняющиеся просто из-за факта наличия наблюдения;
2) Ненаблюдаемые.
Научный эксперимент: создание компьютерной игры с любыми правилами. Ещё одна вещь, удивившая моё примитивное представление об изучаемости мира, это принцип неопределённости Гейзенберга.

Quote:Согласно принципу неопределённостей у частицы не могут быть одновременно точно измерены положение и скорость (импульс)

Мне в детстве казалось, что нет таких вещей в мире, которые нельзя было бы точно измерить. Иными словами, в детерминированной модели мира всё должно быть изучаемо и просчитываемо. Боюсь, что в противном случае всегда будут явления, не познаваемые на 100% никакими способами.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.07.2013 16:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #276

(23.07.2013 13:55)k : / Wrote:  Algor, как вы считаете: могут ли некоторые, на первый взгляд, «игроки» оказаться не имеющими душ мобами?
NPC, "непись" - называем вещи своими именами.

(23.07.2013 13:55)k : / Wrote:  Сложилось впечатление, что вы вроде как исключаете такой вариант в поиске обоснования увеличения количества.
В рамках данной теории (она не мною придумана, кстати) склоняюсь к тому, что спрос на тела значительно превышает предложение и NPC может и не быть, ибо незачем. Хотя конечно не исключено.
(А масонская ложа - админка ресурса 118)

Ну и уж маленький рассказик в тему.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
23.07.2013 16:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #277

я знаком с песнями Курта Кобэйна уже 15 лет, и думал уже нет ничего такого что может меня что-то из этого затронуть...
Многие знают песню "Smells like teen spirit"... (Nirvana, Nevermind, 1991)
Многие верят, вопреки офиц.заключению полиции о суициде, что Курта убили обставив это всё как самоубийство...
Многие знают, что это рук Кортни Лав...

Так вот, вот что можно услышать из перевёрнутой вышеуказанной песни, и впасть в думку...
http://yadi.sk/d/c2zrcqqQ7BuDc

мой собеседник Wrote:Возможно,это действительно "подгонка" сознания, но в свое время я переворачивала песни многих исполнителей - и все время какая-то чертовщина слышится... Существует доказанная многими учеными теория,согласно которой - реверс - это язык Сатаны и все в этом роде. В особые дебри не вдавалась,но порой страшно делается от прослушивания некоторых вещей...
Quote:Какой-то чел запустил свою теорию,которую потом опровергали и доказывали мистики и психологи...
Quote:когда-то писала доклад на тему "влияние реверса на психику человека",проводила эксперименты,в ходе которых двое на моих глазах потеряли сознание от прослушанного (что для меня было шокирующим открытием!). В ряде других случаев были галлюцинации, нездоровая веселость, страх,тоска и истерика.

Есть у кого комментарии по реверсу данной песни?
или вообще, по тематике реверса и его влияния?
(This post was last modified: 25.07.2013 07:09 by Bes.)
24.07.2013 21:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #278

(24.07.2013 21:08)ИО Bes-а Wrote:  Так вот, вот что можно услышать из перевёрнутой вышеуказанной песни, и впасть в думку...
http://video18.vkadre.ru/assets/video/8e...397.vk.flv
404


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
25.07.2013 03:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #279

извините, что-то ссылки ВК не постоянны оказывается
сообщение обновил - ссылки заработали
25.07.2013 07:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #280

Ссылка на Smells like teen spirit в реверсе.

Quote:Существует доказанная многими учеными теория,согласно которой - реверс - это язык Сатаны
Как писал Альберт Эйнштейн у себя в твиттере: "Я попрошу вас предоставить ссылки на научные работы".

Quote:в ходе которых двое на моих глазах потеряли сознание от прослушанного
У меня самолично кровь из ушей шла после некоторых попсовых песен.

Quote:доказывали мистики
Мистика и астрология, великолепные науки.

25.07.2013 07:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #281

(25.07.2013 07:43)Deo Wrote:  А вот тут они почти на чистом русском поют...
Плакал... ржал и плакал одновременно 128 Ну и подпевал есс-но Dance3
Deo, спасибо! С утра настроение на день сделал!

А по теме: даже менее притянуто, чем реверс Нирваны. Я сам давний поклонник творчества Курта, но нет, "желаемое" и "действительное" вещи разные.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
25.07.2013 11:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #282

Део - 132
Особенно про кровь из ушей :D

Чудиновщина рулит 116


Не балуйтесь.
25.07.2013 15:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SyDr Offline

Posts: 1052
Post: #283

Да где угодно при желании можно услышать всё что угодно.

http://www.youtube.com/watch?v=lyLZNY7HsSY
25.07.2013 23:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #284

А мой бобик блохаст.
Он очень пузат.
Класс 132


Не балуйтесь.
26.07.2013 00:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #285

Может ли Бог создать камень, который потом не сможет поднять?


Не балуйтесь.
19.11.2013 14:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group