Current time: 19.04.2024, 05:38 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Схоластика
» и прочие околофилософские вопросы
Author Message
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #211

Берс написал же, что в том, что ты не понимаешь его прописных истин.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.01.2013 21:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #212

Ну то есть без связи с тем что он пишет - общая такая проблема непонимания собеседника? Тугодум, короче Sm
Ясно.


Не балуйтесь.
03.01.2013 21:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #213

"...вы можете считать Любовь божественным чувством, даром всевышнего и все такое, дело ваше. Но. Если вы при введении вам в кровь определенных препаратов почувствуете то же, что и в самые романтические моменты вашей биографии, значит ваша Любовь, как и радость, и ярость вырабатывается не на небесах, а в лабораториях химиков или в лаборатории вашего организма."


Не балуйтесь.
05.03.2013 21:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #214

   Передоз получишь быстро, если будешь добиваться этого чувства химическим путем ) И здесь неверная формулировка. Вы путаете физиологическое удовольствие и то, что можно назвать крайней формой уважения. Вы же не называете его гормональной реакцией? Здесь имеет значение лишь индивидуальная оценка человека, его разум. А он, как бы ни был обусловлен "нейронными связями", все же является продуктом опыта, реальной жизни.

   Старый аргумент, который давно всем известен. Один из лучших мотиваторов для начинающих наркоманов. Которых презирают и атеисты и верующие. Видимо желание обесценить человеческую жизнь столь велико, что ее уже начинают приравнивать к химическим препаратам. Не нужен опыт, не нужно образование, не нужно общение, не нужно творчество - закинься новой дозой и получишь все то же самое, в полном обьеме.

   Вброс незасчитан.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 06.03.2013 01:10 by gamehuntera.)
06.03.2013 01:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #215

а геймхантера всё о своём


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
06.03.2013 02:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #216

Не верно ты понял написанное, геймхантера.
И что такое "крайняя форма уважения"?


Не балуйтесь.
06.03.2013 02:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #217

То есть нужно было согласиться? Ок.
Все ваши чувства - химические реакции. Нафига думать, писать диссертации, развивать культуру, если все можно достигнуть простым и ненапрягающим путем? Все я верно понял, это вы пытаетесь придать этому примитивному пассажу какой-то мистический смысл. Уровень доводов похож на "ударить по голове совочком", где в качестве совочка выступает "материальность эмоций". Речь идет всего лишь о состояниях. Состояние может быть хорошим или плохим, это может быть алкогольное опьянение или наркотическое, гормональный баланс\дисбаланс, больная печенка, расколотый зуб. Но все это обычно. Слезоточивый газ может вызвать приступ выделения соответствующих секретов, но не заставит тебя вспоминать всю жизнь. Да и сложные программы тоже не сделает за тебя.
   Это интересно. Ты бросаешь ололо-цитату и замираешь, ждешь, пока появится первая жертва, которая ее комментирует, после чего с сожалением подходишь и говоришь "неправильно ты тему понял, брат. не по нашему это" и с грустной миной уходишь в закат. Это эпик.

Уважение - нахождение в человеке таких качеств, которые ты считаешь стоящими.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 06.03.2013 03:10 by gamehuntera.)
06.03.2013 03:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #218

Твои посты, геймхантера - это эпик 96-copy
У тебя мания преследования. Кругом враги, желающие лишить тебя и весь мир смысла. Sm


Не балуйтесь.
06.03.2013 03:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #219

   А как же. А я - единственное существо, которое избрано открыть всем глаза на истинную природу вещей.
   Но не будем спорить. Это же удел простаков. Давай-ка лучше будем в максимально короткой форме показывать друг другу, какие мы дураки. Это не требует мыслительных ресурсов, и, к тому же, здорово помогает самоутвердиться.
Спасайтесь грешники, настал Судный День


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 06.03.2013 15:56 by gamehuntera.)
06.03.2013 15:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #220

Геймхантера, тебе пора лечиться электричеством.
Молодой парень, а нервы ни к чёрту.
Ни какую истину ни кому открывать не рвусь, как и показывать дурака ни в какой форме.
В самоутверждении, особенно таким способом - не нуждаюсь.
Просто запостил понравившуюся мысль на тему. Не согласен - не бери в голову.

Бери пример с Берса. Он тоже не согласен со мной, и даже считает меня убогим недалёким ничтожеством, но не парится по этому поводу, драматичных излияний о вселенских заговорах не устраивает (в данный момент)Connie_twiddle


Не балуйтесь.
06.03.2013 17:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #221

Ок, буду брать пример с Берса.
Но без совокупляющихся ангелов
p.s.: все, из меня сделали акцентуированного невротика с манией преследования.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 06.03.2013 20:08 by gamehuntera.)
06.03.2013 17:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #222

(06.03.2013 03:06)gamehuntera Wrote:  Уважение - нахождение в человеке таких качеств, которые ты считаешь стоящими.
не подходит. я встречал неприятных людей, которые имели пару хороших (= стоящих) качеств и на этом всё заканчивалось. я не уважаю их.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
06.03.2013 21:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16477
Post: #223

Corwin, я не считаю тебя таким уж плохим. Но ты всё же изрядная заноза в причинном месте, что тут уж мне скромничать 96-copy

Если под любовью понимать физические ощущения, то вполне возможно, что большая их часть может быть стимулирована. Но кратковременный экстаз или страсть скорее вредны, чем полезны, поскольку люди не привыкли дозировать стимуляторы — это раз, а во-вторых вкладывают в любовь гораздо большее значение. Любовь с материальной точки зрения как минимум образ мыслей, спектр качеств, гармония сознания и воплощаемых дел. Чтобы привить такое искусственно, в самом идеальном случае нужно изрядно поменять всю структуру мозга или хотя бы большую её часть.

Такой препарат можно было бы испытывать на преступниках. Однако в настоящее время под подобными идеями нет прочной практической основы, за исключением фантастических фильмов о докторах, зельях любви и стадах амазонок.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.03.2013 22:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #224

(06.03.2013 21:49)gamecreator Wrote:  не подходит. я встречал неприятных людей, которые имели пару хороших (= стоящих) качеств и на этом всё заканчивалось. я не уважаю их.

   
   Предполагается что ты оцениваешь все качества в целом а не какое-то по отдельности.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 07.03.2013 01:43 by gamehuntera.)
07.03.2013 01:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #225

вдруг про это задумался...

"святая вода" - уже известно что действительно её энергетич.свойства отличаются от обычной воды из того же места.

но мне вдруг стало интересно, зависит ли "чудодейственность" этой воды от веры человека в её особенность?
будет ли положит.влиять эта вода на однозначного неверующего, который тупо не верит что вода стала другой и ничего не ждёт от её воздействия на него?
или же "воде" глубоко фиолетово к кому она применяется?

не будет ли противодействовать другая "энергетич.составляющая" как самогипноз, который будет у такого индивида противится воздействию (так казать гнать отрич.волну)?
17.05.2013 19:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group