Current time: 14.04.2024, 11:47 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Схоластика
» и прочие околофилософские вопросы
Author Message
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #196

(03.01.2013 19:49)Berserker Wrote:  есть предел, когда новый вопрос задавать некорректно
когда он наступает? или пример хотя бы
(03.01.2013 19:49)Berserker Wrote:  Если человек не понимает чего-то дальше этого предела, это его проблема.
очень удобная позиция: не объяснять на чем базируется твое мнение и говорить что все вокруг такие проблемные, не понимают тебя.
(03.01.2013 19:49)Berserker Wrote:  Может ты считаешь, что я ДОЛЖЕН тратить каждый день определённую квоту времени на тех, кто не понимает (не хочет понимать, троллит) смысла несложных вещей?
да, должен. если ты заинтересован в донесении своей позиции до собеседника, то именно ДОЛЖЕН! и что это за несложные вещи? то, что ты принял на веру и никак не можешь допустить, что кто-то может в них усомниться?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.01.2013 20:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #197

Эта стена. Ещё раз убеждаюсь в необходимости пропаганды здоровых семей и нормального воспитания.

Quote:когда он наступает? или пример хотя бы
Это определяет собеседник, в зависимости от его времени и желания. Скажем, я 2-3 ответа на один генерирующий абзац даю.

И блин, это пишет человек, не осиливший сообщения хантеры. Сдался он, видите ли. Пиши, как раб, ответы до потери пульса. Каждый день пиши. Иначе зачем ты вообще на форум пришёл?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
03.01.2013 20:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #198

(03.01.2013 20:03)Berserker Wrote:  Эта стена.
что? где? не вижу. наверно она односторонняя.
(03.01.2013 20:03)Berserker Wrote:  Это определяет собеседник, в зависимости от его времени и желания.
постараюсь запомнить
(03.01.2013 20:03)Berserker Wrote:  И блин, это пишет человек, не осиливший сообщения хантеры. Сдался он, видите ли.
я написал почему.
(03.01.2013 20:03)Berserker Wrote:  Пиши, как раб, ответы до потери пульса. Каждый день пиши. Иначе зачем ты вообще на форум пришёл?
было бы на что отвечать


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.01.2013 20:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #199

Quote:постараюсь запомнить
И правила этикета почитай. Курсы этики в ваших университетах уже отменили? Удели внимание процедуре общения. Где, кто, чего, в каких количествах и кому там должен. Вообще-то об этом мама с папой должны рассказывать, но порой пробелы приходится восполнять самообразованием.

Quote:было бы на что отвечать
Это заключение по вашим сообщениям. Просто умный человек его не озвучивает.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
03.01.2013 20:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #200

посоветуешь какой-нибудь источник?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.01.2013 20:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #201

6.4. Правила сетевого этикета
Правило 4: Уважайте время и возможности других

Когда Вы посылаете электронную почту или отправляете сообщение в конференцию, Вы фактически претендуете на чье-то время. И тогда Вы отвечаете за то, чтобы адресат не потратил это время зря.
...
У людей не так много времени для чтения сообщений, учитывая количество последних. Прежде, чем Вы отправите людям свое письмо, подумайте, действительно ли они нуждаются в нем. Если Вы ответите себе "нет", лучше не тратить их (и свое) время. Если же Вы сомневаетесь, подумайте дважды прежде, чем отправить сообщение.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
03.01.2013 20:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #202

в таком случае со стороны собеседника было бы вежливо сообщить, что он вообще не собирается отвечать.

и вообще если человек просто ничего не пишет по этой теме - значит у него нет времени. а если дает избирательные ответы - я уже написал как это выглядит.

что это я в самом деле, память совсем плохая стала.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.01.2013 20:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #203

Пост, изложенные мысли в котором изначально не планируется пояснять - это вброс.
И первый нарушивший этику по тношению к собеседнику - тот кто совершил подобный вброс.
Снабди форум соответствующим тегом и пиши свои посты под ним.
По крайней мере будет ясно - на прочтение чего стоит тратить своё время изначально.


Не балуйтесь.
03.01.2013 20:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #204

Quote:что он вообще не собирается отвечать.
Я сообщил. Вдобавок, что значит вообще не собирается? Такого решения не принималось.

Quote:я уже написал как это выглядит.
Quote:Обоснуй.
В сети это общепринято. На любой конференции. В противном случае сообщения росли бы в геометрической прогрессии при должном запале участников. Вдобавок:

Quote:было бы на что отвечать
Quote:честно, надоело. скилл демагогии у меня почти не прокачан, поэтому gamecreator|Corwin|... просто задавил меня своей демагогией.


Quote:Пост, изложенные мысли в котором изначально не планируется пояснять - это вброс.
   И первый нарушивший этику по тношению к собеседнику - тот кто совершил подобный вброс.
   Снабди форум соответствующим тегом и пиши свои посты под ним.
   По крайней мере будет ясно на прочтение чего стоит тратить своё время изначально.
Чушь и передёргивание. Почему чушь? Потому, что ты сам придумал правило, по которому имеешь право заставить кого-то что-то тебе пояснять. А передёргивание - потому что 2-3-5 пояснений тебе даются, с нулевым пониманием в итоге.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
03.01.2013 20:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
k : / Offline

Posts: 328
Post: #205

Человек отвечает на вопрос, есть ли Бог, как президент отвечает ―есть ли агентство по науке и инновациям. В смысле, не делает различия между своим мнением и данностью, коль скоро второе находится в прямой зависимости от первого. Но помимо того, что по обыкновению вкладывается в слова "существование Бога", есть еще и существование Бога. А то, первое, правильнее назвать рационально обоснованным признанием людьми существования Бога. Возвращаясь ко второму; кажется, оба предполагаемых ответа не отражают отношения Бога и человека,
потому что (не)существование Бога зависит от Бога, а не от первого человека, который спрашивает, второго, который отвечает, третьего, который ругает первого, второго и четвертого, или четвертого, который смеется над первым, вторым и третьим. (это абстрактая модель ситуации)
Вот взять, к примеру, меня: иногда появляется желание не существовать в течение какого-то промежутка времени (сессия). Или перестать существовать в одном месте и начать в другом. Или существовать одновременно 2 раза. Я не могу―Бог может, вот и все.
Избирательные ответы могут также выдавать недостаток красноречия или образования, как в моем случае. Сорри, что не прочитал всю тему


Дɑтɑ, nодnucь.
03.01.2013 20:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #206

(03.01.2013 20:49)Berserker Wrote:  Почему чушь? Потому, что ты сам придумал правило, по которому имеешь право заставить кого-то что-то тебе пояснять.
Не понял.
Но ты дал пояснение, как смог. Так что претензий нет.
(03.01.2013 20:49)Berserker Wrote:  А передёргивание - потому что 2-3-5 пояснений тебе даются, с нулевым пониманием в итоге.
Интересно, чья это проблема? :D


Не балуйтесь.
03.01.2013 20:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #207

(03.01.2013 20:52)k : / Wrote:  Избирательные ответы могут также выдавать недостаток красноречия
не соглашусь. в процессе обмена мнениями и понимания друг друга важно не красноречие, а умение объяснять и выражать свои мысли.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.01.2013 21:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #208

Quote:Интересно, чья это проблема?
Наверняка обоих. Только до такого вывода ты не доходил никогда.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
03.01.2013 21:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #209

ну ты дошел до него только что. невелика разница.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.01.2013 21:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #210

(03.01.2013 21:02)Berserker Wrote:  
Quote:Интересно, чья это проблема?
Наверняка обоих. Только до такого вывода ты не доходил никогда.
А моя проблема в чём именно кроется?


Не балуйтесь.
03.01.2013 21:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group