Current time: 24.03.2024, 07:10 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Спецспособности
» Опрос
Author Message
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #31

Спасибо.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
19.07.2010 20:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #32

(19.07.2010 20:12)nosferatu Wrote:  а какой сюжет можно дать?
фантазия вроде у Кастора хорошо развита. вот у него спроси.
(19.07.2010 20:12)nosferatu Wrote:  Игродел, может ты все-таки будешь ГМ?
ни за какие коврижки. я и так ниче не смыслю в игровой вселенной. и просто бесцельно тащусь за партией


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.07.2010 00:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Шалвенд Offline

Posts: 109
Post: #33

Quote:А вот такой подход точно неверен. Ценность ФРПГ должна быть в другом. Лично мне больше нравится, когда в игре перед персонажами ставятся моральные дилеммы (чаще всего это можно встретить в "социальных" ФРПГ).
В Dragon Age не играл? Говорят, там этих дилемм пруд пруди. Я и сам в начале самом встретился с одной такой.
Если бы ФРПГ были похожи на DA:O, я бы, наверное, только в них и играл.
20.07.2010 04:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kastore the Warlock Offline

Posts: 151
Post: #34

Привет, Тарнум, привет, Носфер! =)
Добавлено:
(20.07.2010 04:37)Тарнум Wrote:  Если бы ФРПГ были похожи на DA:O, я бы, наверное, только в них и играл.
Не суди по тому, во что толком не играл. Для меня лично - Балдурс Гейт останется эталоном РПГ.


Image: m.gif
(This post was last modified: 20.07.2010 05:01 by Kastore the Warlock.)
20.07.2010 05:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Шалвенд Offline

Posts: 109
Post: #35

Привет, Кастор! Я бы сыграл, не будь у меня такой тормозной комп. Жаль нет денег на новый процик(((
Но есть другой пример: Star Wars: Knights of the Old Republic II. Ее я проходил) Там тоже моральных дилемм достаточно.
P.S. Мне кажется, мы отклонились от основной темы.
20.07.2010 11:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #36

Quote:В Dragon Age не играл? Говорят, там этих дилемм пруд пруди. Я и сам в начале самом встретился с одной такой. Если бы ФРПГ были похожи на DA:O, я бы, наверное, только в них и играл.

Не играл, увы. Но что касается моральных дилемм - у меня-то их будет хватать. Персонажам действительно зачастую придётся думать, к каким последствиям могут привести их поступки. Будут и трогательные истории Sm Ведь ФРПГ - это не просто брождение/драки/качалово, а самая что настоящая жизнь персонажа в выдуманном мире - в котором есть свои законы и свои отношения между жителями...


Quote:P.S. Мне кажется, мы отклонились от основной темы.

Это заметно Sm Я ещё вчера хотел оффтоп перенести - но он настолько плавно вытекает из основной темы обсуждения, что я даже не представляю, как именно это нужно сделать Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
20.07.2010 14:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #37

Quote:tar Wars: Knights of the Old Republic II. Ее я проходил
Я тоже по нескольку раз. Превосходная игрушка.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.07.2010 01:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #38

Из спецспособностей предпочитаю что-то удобное и более-менее подходящее к данному персонажу. Выбирать какую-то максимально сильную и при этом вписывающуюся в правила, как и выбирать одну любимую совершенно не тянет.

В Балдурс Гейт не играл, но из игр с широкими возможностями, вспоминается Арканум.
21.07.2010 08:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #39

(20.07.2010 05:00)Kastore the Warlock Wrote:  Для меня лично - Балдурс Гейт останется эталоном РПГ.
+100500. Причем первый, а не второй. (Хотя второй, естественно, тоже превосходен).

Quote:Если бы ФРПГ были похожи на DA:O, я бы, наверное, только в них и играл.
DA:O это просто неплохая (но не хорошая) копия BG2. (Лелиана - практически идеальная калька с Имоен, я гарантирую это! (и это лишь из самых очевидных совпадений, да и 50% пасхалок в игре относятся к BG (даже вопрос при переходе с локации "Gather your party and venture forth? - пасхалка с BG)))

Quote:P.S. Мне кажется, мы отклонились от основной темы.
Да уж давно Sm

Quote:Ведь ФРПГ - это не просто брождение/драки/качалово, а самая что настоящая жизнь персонажа в выдуманном мире - в котором есть свои законы и свои отношения между жителями...
Для "жизни" не хватает длительности временного промежутка Sm Тем более что ФРПГ вполне может быть не жизнью, а приключением - это зависит от того, как сделать.
(This post was last modified: 21.07.2010 17:16 by Solmyr2000.)
21.07.2010 17:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #40

Смеющихся существ (12\15).

   Есть идея сыграть за некромансера, обладающего магическим мечом, способным делать перемотку назад в прошлое после смерти или крайнего повреждения тела владельца, а также по его желанию (при крайнем отчаянии). Откат происходит на один важный поступок назад. Допустим, наш герой поднял нежить и отправил ее исследовать некий туннель. Открыв его, оказалось, что его охраняет нежить еще более высокого порядка, которая strikes back все героевские армии и его самого. В таком случае, покромсанный герой может обратиться к силе меча, возвращающего его в прошлое, и скорректировать свои поступки для получения наиболее удовлетворительного результата.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
16.01.2011 15:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #41

Драгон эйдж - одна из лучших игр (если не самая лучшая) которые я играл, называть её "неплохой копией" чего-то по меньшей мере неправильно. В Балдурс гейтс не играл, но она должна быть величайшей игрой всех времён народов, чтобы фраза "DA:O это просто неплохая (но не хорошая) копия BG2" была истинной.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
16.01.2011 16:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #42

(16.01.2011 16:58)nosferatu Wrote:  Драгон эйдж - одна из лучших игр (если не самая лучшая) которые я играл, называть её "неплохой копией" чего-то по меньшей мере неправильно. В Балдурс гейтс не играл, но она должна быть величайшей игрой всех времён народов, чтобы фраза "DA:O это просто неплохая (но не хорошая) копия BG2" была истинной.
Ты просто не видел (судя по всему) ни одной действительно превосходной игры - их уже года эдак с 2002 не выпускали. Хорошие - да, неплохие - да, но на "величайшую игру" DA не тянет, она даже в первую сотню не попадёт.

FYI, DA заявлялась как наследница BG и несколько провалилась в этом плане. Rolleyes Она даже близко не подошла к месяцам прохождения, дофигаибольше диалогов (но за озвучку мегаплюс, главное оригинальную, а не русскую (русская - жуть!)), тактическим битвам (в DA на максимальной сложности игра - лёгкая прогулочка (есть только пара мест, где возникают хоть какие-то проблемы. в BG2 на максимальной сложности где-то 80% боёв вызывают затруднения (даже сейчас, при -дцатом прохождении))). Только NPC приблизительно подошли к уровню их проработки в BG2. (хотя некоторые NPC в DA подозрительно напоминают NPC из BG2).
Про систему вообще молчу. D&D vs система DA - это как король vs нищий.
Дух приключения и свободу перемещения (не TES, конечно, но у неё дофига других недостатков) из BG1 ей тоже не удалось повторить.

Так что игра, если бы она не заявлялась "наследницей BG", была бы хорошей. А так - неплохая. Ибо слишком много на себя взяла и этого не оправдала.

ЗЫ: этому ответу уже полгода. Ты, однако, тормозишь :D
(This post was last modified: 16.01.2011 18:00 by Solmyr2000.)
16.01.2011 17:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #43

Просто я ждал, когда пост умрет, чтобы заняться некропостингом, я все-таки некромант.
Я могу тебе сказать только одно: ИМХО ты не прав.
(хотя насчет легкой прогулочки на кошмаре это правда, особенно в аддоне, когда у тебя есть специальность "маг воин", меня удивляют люди, которые говорят, что на среднем играть трудно)
П.С. Назовешь мне "превосходные" игры кроме БГ?


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 16.01.2011 18:08 by nosferatu.)
16.01.2011 18:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #44

Не понимаю, чего так все любят некромантов. Я вот ни в одной игре (будь то стратегия или РПГ) за них никогда не играю...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
16.01.2011 20:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #45

Вижу оффтопик, это подфорум ФРПГ, а не каких-то компьютерных бродилок.
16.01.2011 21:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group