Current time: 13.04.2024, 18:43 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Нейтральные драконы
» Способности и фишки
Author Message
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #241

Насчет 7 - я имел ввиду серы и ртути (всё, забудем о них). Дерева надо не меньше 24, а то и все 30-35.
Проклятья на всех вокруг - нормально. Не зря же платить 17500. Болезнь, вроде, снижает атаку (или защиту). ИМХО, лучше пусть это будут случайные проклятия из воды и земли (потом можно оговорить подный список).

Efrit, нам не нужен дробный корень, мы же кристаллы считаем. А целочисленный я вроде нормально реализовал.
10.07.2010 11:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #242

Sav, ты имеешь в виду проклятия из стандартного списка заклинаний, исключая абилки существ? Мне кажется, из абилок существ болезнь к горынычу идеально подходит.
30-35 дерева, мне кажется, жирновато. Если, конечно, мы хотим в идеале расположить горыныча между кристальным и ржавым.

Гм, а спеллы в духе медлительности, разрушающего луча, слепоты считаются проклятьями? Стоит ли давать один из таких спеллов горынычу?


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
10.07.2010 12:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #243

В идеале для меня - горыныч накладывает случайное заклинание из списка: абилки существ (болезнь, яд, корни, паралич и пр.) + некоторые заклы воды и земли (за исключением бесполезных, например печали).
10.07.2010 13:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #244

Яд и корни как-то, имхо, странно. А паралич на всех вокруг - больно круто.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
10.07.2010 14:09
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #245

Обновил первый пост. В частности, утверждена формула для прироста кристаллов, а также добавлена информация про горыныча.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
10.07.2010 14:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #246

Да нет, я хочу случайный закл - вероятность того, что колданётся именно паралич будет мала (тем более, что закл для каждого атакованного существа должен определяться отдельно). Корни - это я действительно загнул. А яд - почему бы и нет?
10.07.2010 14:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #247

Таблица, ежу понятно, временная. Если что-то потребуется исправить (в частности, здоровье), я этим займусь при наличии доступа к компу.
Добавлено:
Да горынычи вроде не кусаются, зато всякую лабуду переносить могут (а-ля малярийный горын).
Добавлено:
Это я про яд. Ab Яд же вроде обычно при укусе. Хотя, почему бы нет.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
(This post was last modified: 10.07.2010 14:24 by GhostManSD.)
10.07.2010 14:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #248

Список колдуемых горынычем заклинаний:
1. Слабость.
2. Медлительность.
3. Забывчивость.
4. Яд.
5. Болезнь.
6. Паралич.
7. Снять полезные заклинания.
8. Можно кислотное дыхание. (но более слабое, чем у ржавого).

Продолжительность всех заклов - 3 раунда.
Для каждого существа сначала рассчитывается, сработает ли заклинание вообще (например 80% срабатывания), затем, если сработает, выбирается случайное заклинание из списка выше. При этом, если на существе уже есть это заклинание, оно не накладывается второй раз, а выбирается другое заклинание, также, если у существа и так атака равна 0, то не накладывается слабость, ну всё и в таком же духе. Естественно, для каждого атакованного существа всё считается отдельно.

Таково моё видение абилки горыныча.
(This post was last modified: 10.07.2010 14:42 by Sav.)
10.07.2010 14:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #249

Sav, не знаю. Я как-то склоняюсь к такому ослабляющему юниту, чьи навыки... как бы так сказать... от природы, что ли. То есть сам он не является таким уж кудесником. Он отравляет всех, заражает. Ну вот жил он в ядовитом болоте, жил, а тут внезапно несколько голов повырастало и стал всякие болезни вокруг себя распространять. Радиация прямо. Ab
Ниже - каменты.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
10.07.2010 14:47
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #250

Пусть тогда будут только эти заклы:
1. Слабость.
2.Медлительность.
3.Яд.
4. Болезнь.
5. Паралич.

Их вполне достаточно и они вполне подходят к болотному горынычу.
Добавлено:
Кстати, болезнь снижает атаку и защиту на 2.
(This post was last modified: 10.07.2010 15:02 by Sav.)
10.07.2010 14:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #251

Обновил архив. Теперь там 3 папки. В третьей - уже готовый скрипт в одном файле.
Также обновил (хоть и уже не нужную) программку. Исправил ошибку с несвоевременным округлением.
В связи с этим обновил пост №208. Там немного изменились (хоть и несильно) результаты.
(This post was last modified: 10.07.2010 15:15 by Sav.)
10.07.2010 15:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #252

Согласен с 1, 4, 5. Насчет остального не уверен. А вообще, еще надо выслушать мнения остальных.
Что касается каста. Предлагаю вот такие шансы срабатывания заклинаний:
Слабость - 30%.
Болезнь - 30%.
Паралич - 10-15%.
Причем если выпало, что на монстра с "болезнью" наложится ещё одно заклинание, то оно, имхо, накладываться не должно. А то я подлечу змеюкой к толпе врагов, крутану башкой в количестве нескольких штук пару-тройку раз, и все враги будут одарены полным букетом всяких болезней и проклятий. Букет получится столь объёмным, что станет непонятно, как враги вообще на ногах-то держатся.

А в идеале так: горын ударяет разок-другой отряда три, скажем, грифонов, накладывает на каждого по заклинанию, ударяет снова, срабатывает шанс одарения врага еще какой-нибудь гадостью, и тут в текстовом поле событий битвы появляется сообщение: "Змеи Горынычи: Э-ээ, батенька, да у вас цирроз! Не видать вам сифака, пока не подлечитесь". Ab Щютка, конечно.

Добавлено:
Sav, как знать. Возможно, ещё пригодится.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
(This post was last modified: 10.07.2010 15:26 by GhostManSD.)
10.07.2010 15:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #253

GhostManSD Wrote:и все враги будут одарены полным букетом всяких болезней и проклятий
Этого я и хочу. Тем более болезни и проклятия не такие уж и сильные (кроме паралича).
Медлительность и яд, IMHO, всё же стоит оставить, но
Quote:еще надо выслушать мнения остальных.
10.07.2010 16:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #254

(10.07.2010 14:36)Sav Wrote:  Список колдуемых горынычем заклинаний:
1. Слабость.
2. Медлительность.
3. Забывчивость.
4. Яд.
5. Болезнь.
6. Паралич.
7. Снять полезные заклинания.
8. Можно кислотное дыхание. (но более слабое, чем у ржавого).
я за все кроме паралича (стихия огня - не подходит по легенде) и кислоты (пусть это останется фишкой ржавого (да и делать трудно))
(10.07.2010 14:36)Sav Wrote:  Естественно, для каждого атакованного существа всё считается отдельно.
а это просто замечательно!


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
10.07.2010 23:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #255

Паралич - разве огонь?


gamecreator, то есть ты согласен с самой системой случайных проклятий?

Про кислоту я так написал - просто увидел её в списке заклинаний. Конечно она не нужна.
10.07.2010 23:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group