Current time: 18.04.2024, 08:35 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Волгоградский мост
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #31

Quote:воображения - нет. чувства перспективы - нет.
Ну-ну. 96-copy

п.с. Не, мне даже интересно стало от такой невозмутимой уверености Sm
Image: original.jpg
Ещё предложения? Sm


Не балуйтесь.
20.06.2010 12:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #32

на этом форуме тоже нужен смайл фейспалма.

если ты слепой, то у балки четко виден боковой выступ. или тебе еще сечение этой балки нарисовать?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.06.2010 13:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #33

Нарисуй.


Не балуйтесь.
20.06.2010 13:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #34

Image: original.png
ну вот как-то так


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.06.2010 13:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #35

gamecreator, Корвин как бы архитектор.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.06.2010 13:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #36

ну я не умею по-ихнему рисовать


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.06.2010 14:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #37

1. А теперь возьми картинку, и покажи на ней, где ты "чётко" увидел там такой профиль (желательно взять не мою картинку, а там на видео ближе к концу этот мост показан с другой стороны, где профиль балки угадывается лучше).
2. По твоей просьбе показываю перспективу твоего сечения:
Image: original.jpg
3. Смотрим сюда:
Image: original.jpg
И видим, что если уж и принимать во внимание карнизный вынос верхнего завершения балки (который запросто может оказаться и отдельным элементом), то профиль будет такой:
Image: original.jpg
То есть - область ниже выступа, которая и составляет статическую высоту балки - прямая. Её я и изобразил на упрощённом примере ранее. Но Гамоделу, обладающему по его убеждению, более развитым воображением и чувством перспективы, чем у меня, оказалось трудно разделить в уме конструктивный элемент на составные объёмы. Ну что ж, специально для него показал элемент целиком (выше).
Решительно не вижу таких изгибов, как на видео, ни на одном из приведённых мной эксперементальных примерах.
Есть ещё предложения, Гамодел? Rolleyes

А теперь серьёзно:
Растояние между опорами больше 120-ти метров, амплитуда колебаний около полуметра. При таком раскладе колебания практически не чувствуются, при взгляде на мост сбоку, глазу (натренированному!) будут еле заметны; идущий по мосту человек может слегка почувствует пошатывание, едущий на машине не почувствует вовсе. Более того - любой мост схожего плана постоянно колеблется в течении дня в пределах 20-40 см.
Иными словами - ничего такого из ряда вон, собственно, не произошло.

А на кадрах мы видим чудовищные искажения, явившиеся следствием прежде всего драматично выбранного ракурса в купе с диким приближением (пролёт в сто метров сокращается в очень короткий отрезок, визуально усиливая в разы (в десятки раз) эффект колебаний), плюс всяческие воздушные аберации, дисторсии, возможно и усиление эффекта вручную для пущего впечатления, что и привело к тому, что конструкция на кадрах, чисто визуально, ведёт себя неправдоподобно.
Как бы то ни было - видео демонстрирует явление в сильно искажённом виде, что я и подразумевал, назвав его "липой". В реальности же колебания выглядели совсем не так, и вряд ли были бы кем то вообще замечены, если б не такое раздутие темы, опирающееся на это видео.


Не балуйтесь.
20.06.2010 16:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #38

Corwin, не надо говорить так, будто я признал что ты прав.
(20.06.2010 16:17)Corwin Wrote:  1. А теперь возьми картинку, и покажи на ней, где ты "чётко" увидел там такой профиль (желательно взять не мою картинку, а там на видео ближе к концу этот мост показан с другой стороны, где профиль балки угадывается лучше).
где я писал "четко"? я на глаз прикинул профиль. сейчас я склоняюсь к мнению, что ее профиль - что-то среднее между твоим и моим вариантами.
(20.06.2010 16:17)Corwin Wrote:  2. По твоей просьбе показываю перспективу твоего сечения: ...
3. Смотрим сюда: ...
И видим, что если уж и принимать во внимание карнизный вынос верхнего завершения балки (который запросто может оказаться и отдельным элементом), то профиль будет такой: ...
кстати у тебя фигуры не так повернуты, как на видео
(20.06.2010 16:17)Corwin Wrote:  То есть - область ниже выступа, которая и составляет статическую высоту балки - прямая.
но все-же закругление угла там есть
(20.06.2010 16:17)Corwin Wrote:  Её я и изобразил на упрощённом примере ранее.
но ты не изобразил тот самый выступ, который мешает тебе видеть всю высоту балки


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.06.2010 18:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #39

(20.06.2010 16:17)Corwin Wrote:  Как бы то ни было - видео демонстрирует явление в сильно искажённом виде, что я и подразумевал, назвав его "липой". В реальности же колебания выглядели совсем не так, и вряд ли были бы кем то вообще замечены, если б не такое раздутие темы, опирающееся на это видео.
По словам из тех же новостей, машины подбрасывало и разворачивало.


Вся правда обо мне
20.06.2010 19:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #40

До кучи
Image: b2b5a843b916bcf3b5b252119683623f_big.jpg Image: 619a2102_1.jpg
Было видео с этими кадрами, но я не нашёл.
20.06.2010 19:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #41

по словам там амплитуда около 1 метра


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.06.2010 19:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #42

Quote:Corwin, не надо говорить так, будто я признал что ты прав.
А где я говорил то, буд-то считаю что ты признал? Твои ощущения к делу не относятся. Я и не надеюсь с твоей то уверенностью, хоть в чём то тебя убедить Rolleyes
Quote:где я писал "четко"?
А это не твои слова:
Quote:если ты слепой, то у балки четко виден боковой выступ.
?
Quote:у тебя фигуры не так повернуты
Quote:ты не изобразил тот самый выступ
Гамодел, харэ дурака валять Sm Законы перспективы никакими поворотами, углами, выступами и прочим не обманешь. Yes Получить из прямой балки искажения, как здесь:
Image: original.jpg
по реальным и начертательным законам перспективы не получится, хоть заповорачивайся. Можешь верить или нет, но это так. А рисовать по "законам перспективы от Гамодела" - уволь. Сам рисуй. Yes

Quote:По словам из тех же новостей, машины подбрасывало и разворачивало.
А ты побольше такие слова слушай. Yes

Quote:Было видео с этими кадрами, но я не нашёл.
А ты поищи в ютубе другие видео (домой приду - кину, если не найдёшь), на одном из вариантов там прямо "по волнам" с левого карю человек идёт с рюкзаком, как ни в чём не бывало. Машины, значит, подкидывает и переворачивает, а человек не то что бы не улетает к едрени фени и не трепыхается аки флаг на ветру, держась из последних сил за поручень, а просто таки идёт себе, и внимания на волны и летающие у него над головой машины не обращает...
Кроме того, ни на одном видео я не видел ни одной машины на мосту, в то время как волны ущё продолжаются. Быстро, однако, убрали перевёрнутые машины, и подкидывающих волн не испужалися. Rolleyes Или же все машины сразу прямиком в реку выкинуло 96-copy

Я объяснил про перспективные искажения из-за ракурса. Между двумя соседними фонарными столбами, которые на твоей фотке, етопростоя, стоят как зубья у расчёстки, на самом деле не меньше 50-ти метров.

Народ, вы хоть немного своей башкой думайте, а не только слушайте что вам по новостям говорят и показывают.
А вобщем, конечно, считайте как хотите, мне то что Sm Пусть у вас бетон гнётся аки резиновый, пусть машины подлетают, пусть перспектива имеет свои собственные законы - наздоровье. Sm


Не балуйтесь.
20.06.2010 20:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #43

(20.06.2010 20:22)Corwin Wrote:  А это не твои слова: ...
они относились не к виду профиля, а к наличию выступа (в чем ты со мной согласился)
(20.06.2010 20:22)Corwin Wrote:  Гамодел, харэ дурака валять Sm Законы перспективы никакими поворотами, углами, выступами и прочим не обманешь. Yes Получить из прямой балки искажения, как здесь по реальным и начертательным законам перспективы не получится, хоть заповорачивайся. Можешь верить или нет, но это так. А рисовать по "законам перспективы от Гамодела" - уволь. Сам рисуй. Yes
а никто их и не обманывает.
ты или повернул фигуры как на видео и все понял, вот и толкаешь тут речи, или вообще ничего не понял. посмотри на своем скриншоте на линии этого самого выступа и нижнего угла балки. они же идентичны как две капли воды.
и балка не прямая, она прогибается. на всякий случай еще уточню что в вертикальном направлении.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.06.2010 20:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #44

Quote:они относились не к виду профиля, а к наличию выступа (в чем ты со мной согласился)
Гамодел, мозги не пудри, ты написал "у балки четко виден боковой выступ". "Четко виден" - это значит чётко виден. Либо я делаю у себя пометку, что ты пишешь вовсе не то, что хочешь сказать, и воспринимать твои посты впреть буду с поправкой на это.
Quote:ты или повернул фигуры как на видео и все понял, вот и толкаешь тут речи, или вообще ничего не понял.
Ну вот ты всё и объяснил Sm Недоразумение исчерпано, причины найдены. Всегда бы так.

Всё, утомил. Sm Я пас.


Не балуйтесь.
20.06.2010 20:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #45

Я склонен больше верить Корвину как знатоку своего дела и здравому смыслу. Предлагаю закрыть тему мостов.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.06.2010 21:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group