Current time: 18.04.2024, 11:32 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Волгоградский мост
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #16

(19.06.2010 12:12)Efrit Wrote:  Кстати, Корв, вот тема на одном из волгоградских форумов. Неужели все тамошние люди тоже наняты, чтобы нам мозги промывать? Spiteful
Да, они все наняты, чтобы убедить нас в том, что в России плохо строят мосты 148 Определенно это заговор!
(This post was last modified: 19.06.2010 12:21 by Solmyr2000.)
19.06.2010 12:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #17

Это вообще не люди, это тестирование искусственного интеллекта от организации Мирового Заговора.
19.06.2010 12:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #18

Болгенос с Поповым тоже в новостях была. И что?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.06.2010 14:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #19

Последовало опровержение (не везде, конечно). Про качку моста опровержения нигде не было.
19.06.2010 15:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #20

Опровержение после того, как был загажен форум СМИ и над Поповым прикалывалось пол Инета. И то, спихнули всё на парня.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.06.2010 15:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #21

19.06.2010 15:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #22

Кстати да, надо было упомянуть этот мост. Ab
19.06.2010 15:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #23

(19.06.2010 11:23)Corwin Wrote:  И видим, что балка\ребро жёсткости совержает немыслиммые для бетона колебания в направлении статической высоты балки\ребра жёсткости.
все норм. балка сгибается ровно посередине, т.е. там, где и должна при колебаниях.
(19.06.2010 11:23)Corwin Wrote:  Ну не может так бетон, поверте мне.
а ты специалист?
(19.06.2010 11:23)Corwin Wrote:  колебания должны гаситься
какое "гаситься"?! мост с состоянии резонанса!


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
19.06.2010 16:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #24

Вы, похоже, неверно мои посты понимаете. Какая теория заговора?
Дьяк спросил, что мы думаем. Я сказал что я думаю. При этом я: а) на истину в последней инстанции не претендую (у меня просто, мягко говоря, нет необходимой информации, что б претендовать на понятость самого явления, не говоря уж о моём мнении о нём); б) кому то что то объяснять, доказывать, убеждать не собираюсь.
Я считаю, что липа. Почему так считаю - вскольз объяснил, раскрывать тему шире - влом. Ваши доводы касательно освещения в СМИ, каких то форумных дискуссий и прочее для меня малоубедительны, т.к. моё мнение опирается на мои знания о железобетонных конструкциях. А уж вопросы "что это за липа, как сделали, зачем, с какой целью, какими средствами, что из всего этого следует" и прочее - меня никак не интересуют, и ни о каких "теориях заговора" я как бы не помышляю, соответственно.
А под коментариями специалистов или выводами комисси, я, Эфрит, конечно же имел ввиду не слова "мост был закрыт-был обследован-был открыт", а какие-нибудь технические объяснения и подробности, как с конструкцией происходит то, что видно на видеокадрах. Если наткнусь на такую инфу - возможно будет у меня другое мнение.

Део - Такомский мост имеет кабельноподвесной тип конструкции, и для неё ввиду особенностей конструкции а так же используемого материала такое поведение гораздо правдоподобнее. Это раз. И два - я не заметил у Такомского моста такого искажения конструктивных элементов, как у волгоградского.
Quote:все норм. балка сгибается ровно посередине, т.е. там, где и должна при колебаниях.
Я не понял, что ты говоришь. Что такое балка - ты знаешь? Грубо говоря - это брусок железобетона (бетон со стальной решёткой внутри), имеющий размеры, скажем, 2Х1.5Х*длина пролёта между двух опор* метров. Ты можешь себе представить, что б брусок бетона (считай - камня) имеющий постоянные размеры по всей длине вдруг стал плющиться и распираться аки резиновый, как на моих второй и третей картинках? Я - нет.
Quote:а ты специалист?
Думаю что в какой то мере меня можно назвать специалистом по железобетонным конструкциям. Не инжинер, конечно, но все же.
Quote:какое "гаситься"?! мост с состоянии резонанса!
Хм. Возможно тебе это кажется странным, но, как правило, одно из основных назначений любой конструкции - гасить любые колебания, возникающие в ней.


Не балуйтесь.
19.06.2010 22:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #25

(19.06.2010 22:00)Corwin Wrote:  как правило, одно из основных назначений любой конструкции - гасить любые колебания, возникающие в ней.
Вот с этим-то инженеры-проектировщики и не справились.

Мне тоже странно видеть настолько сильно деформирующийся бетон и при этом не рассыпающийся в пыль и арматуру.
19.06.2010 22:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #26

Quote:Вот с этим-то инженеры-проектировщики и не справились.
В каком случае? В случае волгоградского моста - вполне. Колебания (чрезмерные) прекратились? Прекратились. Мост при это не развалился, как Такомский? Судя по всему - нет. Выходит - справились.
Ну и про то что невозможно или невероятно сложно просчитать абсолютно все нагрузки, особенно стихийного плана, да ещё для такого, не то что бы простого сооружения, как мост я говорить не буду.


Не балуйтесь.
19.06.2010 23:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #27

Не справились в том, что резонанс возник, но справились в том, что мост-таки не развалился, в отличии от одного американского моста в прошлом веке. Ну и не справились в том, что резонанс был настолько силён, что езда по мосту была невозможна.
Кстати, причин для резонанса практически не было - насколько помню из репортажей, ветер был слабый, а землетрясений не зафиксировано.
19.06.2010 23:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #28

(19.06.2010 22:00)Corwin Wrote:  Ты можешь себе представить, что б брусок бетона (считай - камня) имеющий постоянные размеры по всей длине вдруг стал плющиться и распираться аки резиновый, как на моих второй и третей картинках?
во-первых, сравнивать бетон с камнем нельзя. во-вторых, он не плющится. если ты не заметил, толщина балки постоянна. она просто сгибается по центру. в-третьих, я могу представить что ж/б балка упруго гнется (как на видео).
(19.06.2010 22:00)Corwin Wrote:  Хм. Возможно тебе это кажется странным, но, как правило, одно из основных назначений любой конструкции - гасить любые колебания, возникающие в ней.
резонансная частота есть всегда, независимо от желания разработчика.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.06.2010 02:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #29

Quote:во-первых, сравнивать бетон с камнем нельзя.
В данном контексте - запросто.
Quote:во-вторых, он не плющится. если ты не заметил, толщина балки постоянна.
Image: original.jpg . Image: original.jpg
Нет, не заметил (предполагаемая балка - между двумя красными засечками).
Quote:в-третьих, я могу представить что ж/б балка упруго гнется (как на видео).
Ок.
Quote:резонансная частота есть всегда, независимо от желания разработчика.
Ох... ладно, оставим это так, мне лень. Sm


Не балуйтесь.
20.06.2010 10:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #30

(20.06.2010 10:08)Corwin Wrote:  Нет, не заметил
воображения - нет. чувства перспективы - нет. тогда прострой этот мост в 3дмаксе, согни балку по центру и поверни под углом.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.06.2010 11:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group