Current time: 14.04.2024, 20:28 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Магические системы в ФРПГ
» а также взгляд на магию вообще
Author Message
k : / Offline

Posts: 328
Post: #61

― Надеюсь, нам не понадобится «зомбификация», чтобы дожить до релиза : 3
А если серьёзно, автор молодец, красавчик; всё легко, понятно, удобно ― хорошо оформил. Нечего говорить!
Меня только красныú квадрат смущает, я так понимаю ― его нельзя убрать, т.к. сдвигается картинка.
Но почему красныú цвет? Интересно, его можно перекрасить?

На случаú, если только я вижу квадрат:
Image: 4352620.png


Дɑтɑ, nодnucь.
26.08.2013 15:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #62

как сказано в описании, "зомбификация" - божественное заклинание. а я атеист, поэтому юзать его не могу ))

Спасибо. Красный квадрат - это не картинка, это побочный эффект комбинации тегов tab, link и page (остаток от "обводки").
Его не убрать. Я лично к нему уже привык и его не замечаю Ab

Да, и спасибо nosferatu за первоначально собранные картинки для спеллов.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.08.2013 08:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
k : / Offline

Posts: 328
Post: #63

В браузере элементарно изменить красныú на цвет фона, но я ламмер и не могу закрепить успех.
Испепеляющиú взгляд ― это вин.


Дɑтɑ, nодnucь.
27.08.2013 14:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #64

Испепеляющий взгляд - это действительно вин, поскольку это один из немногих спеллов, для сотворения которых не нужно ничего проговаривать вслух.
Так что ещё попробуй определи, кто это тебя "испепеляет" 118

Кстати, забыл сказать: спеллы на свитках идут "снизу вверх", с 1 по 4 левел соответственно - чем "выше", тем сильнее.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.08.2013 08:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #65

132
Классно сделал. Ничего страшного по поводу картинок, у меня появились кое какие другие мысли. Но да, мою игру вы будете ждать Оооочень долго.
Это окончательный список заклинаний и другие добавляться не будут?


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 28.08.2013 11:23 by nosferatu.)
28.08.2013 11:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #66

Quote:Это окончательный список заклинаний и другие добавляться не будут?
Наверное, да.
Возможно, одно-два заклинания заменятся на другие (если придумаю спеллы получше), но "добавления" не будет точно.

Quote:Но да, мою игру вы будете ждать Оооочень долго.
Знаю Ab
Но хоть какие-то примерные сроки есть? Лично я стараюсь закончить Аредиту к декабрю сего года - но, боюсь, не успею...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.08.2013 20:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #67

(28.08.2013 20:36)Efrit Wrote:  
Quote:Это окончательный список заклинаний и другие добавляться не будут?
Наверное, да.
Возможно, одно-два заклинания заменятся на другие (если придумаю спеллы получше), но "добавления" не будет точно.
Как вариант - заменить волну смерти она тут наименнее колоритная.
Кандидаты на замену:
"Месть мертвых" (существа убитые целью заклинания в течение боя воскрешаются на три хода, они обладают самостоятельным интеллектом и преследуют одну цель - нанести их убийце максимальный урон)
"Потрошение" (при удачной вооброжаемой атаке касанием вырывает некоторые органы у цели.)
"Жертва миньона" (Контролируемое подчиненное существо взрывается, нанося урон ядом рядомстоящим живым противникам и частично исцеляя некроманта)
"Воронка смерти" (поддерживаемое заклинание. Каждый раунд наносит урон всем живым противникам в радиусе 30 метров, за каждое умершее существо в радиусе действия воронки исцеляет некроманта)
"Ложная жизнь" (пассивно. После смерти персонажа позволяет сохранять жизнеспособность в течение некоторого времени, при этом каждый ход сжигается мана. Если некромант успеет убить любое живое существо - он воскреснет с минимальными очками здоровья. Может быть применено раз в сутки.
Quote:
Quote:Но да, мою игру вы будете ждать Оооочень долго.
Знаю Ab
Но хоть какие-то примерные сроки есть? Лично я стараюсь закончить Аредиту к декабрю сего года - но, боюсь, не успею...
Если не будет проблем, то играбельная бетаверсия системы будет годика через два.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 29.08.2013 02:16 by nosferatu.)
29.08.2013 01:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #68

Менять "волну смерти" не хочется.
Атакующих заклинаний сейчас и так мало, и они хорошо распределены (1 в Жизни, 3 в Смерти, 4 в Природе и 2 в Разуме) - поэтому не-атакующие заклинания отметаются сразу.
"Потрошение" невозможно, поскольку "вырывание органов" не предусмотрено системой (только потеря конечностей).
Ну а нечто вроде "ложной жизни" уже есть, но в виде абилки. Иначе что ж это за спелл такой, для активации которого нужно умереть?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
29.08.2013 22:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #69

Мило. Атакующих заклинаний и правда маловато, как по мне. Будет как-то грустно быть "магом огня" и уметь только один огнешар, потому что для твоей роли ничего больше нету (ну, ещё горящую землю, ладно). Хотя если заклинания можно будет придумывать самому, то не проблема.
Ну и "анималити" - какое-то очень суровое название, да ещё и ассоциирующееся с мортал комбатом. Что-нибудь более, эээ, русское бы, "животная форма", что ли.
(This post was last modified: 31.08.2013 05:03 by Solmyr2000.)
31.08.2013 04:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #70

Quote:Атакующих заклинаний и правда маловато, как по мне.
Основная проблема атакующих спеллов состоит в том, что они дублируют друг друга, лишь циферки разные.
Условные "удар молнии" и "падающая звезда" отличаются лишь внешним видом, но суть одна - выбранному противнику наносится прямой мгновенный "одно-клеточный" дистанционный урон. Я же старался сделать все заклинания (не только боевые) как можно более разнообразными. Кроме того, у каждого из них имеется своя индивидуальная "раскачка".

Quote:Будет как-то грустно быть "магом огня" и уметь только один огнешар, потому что для твоей роли ничего больше нету
Так ведь никакой "магии огня" и нету. Огонь в Аредите никак не связан с магией. Можешь быть только "магом природы" 118
Кстати, "испепеляющий взгляд" при должной раскачке будет способен поджигать воспламеняющиеся предметы.

Quote:Хотя если заклинания можно будет придумывать самому, то не проблема.
Со "своими спеллами" пока туго. Я помню, что писал про это - но встраивать это в систему пока ещё не пробовал.

Quote:Ну и "анималити" - какое-то очень суровое название. Что-нибудь более, эээ, русское бы, "животная форма", что ли.
Ну, "животная форма" совсем уж как-то банально и не "магически" звучит. Возможно, "анимализм" будет лучшим вариантом?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
31.08.2013 23:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #71

(31.08.2013 23:13)Efrit Wrote:  Так ведь никакой "магии огня" и нету. Огонь в Аредите никак не связан с магией. Можешь быть только "магом природы" 118
Кстати, "испепеляющий взгляд" при должной раскачке будет способен поджигать воспламеняющиеся предметы.
А я, допустим, хочу быть именно магом огня, то бишь использовать в магии исключительно огонь, персонаж такой. А не дают Rolleyes

Quote:Ну, "животная форма" совсем уж как-то банально и не "магически" звучит. Возможно, "анимализм" будет лучшим вариантом?
Не знаю что такого уж банального и немагического, но анимализм лучше, да.
31.08.2013 23:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #72

Quote:А я, допустим, хочу быть именно магом огня, то бишь использовать в магии исключительно огонь, персонаж такой. А не дают Rolleyes
Ну тут уж звиняй 105 Аредита изначально и не предполагалась сильно-магической ФРПГ, чтобы в ней можно было какие-то "подвиды" магов отыгрывать...
Ты вначале попробуй раздобудь хоть какие-то спеллы 118 Будешь рад каждому - хоть "огненному", хоть "водному". Их действительно придётся искать.

Quote:но анимализм лучше, да.
ОК, я переименую.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
31.08.2013 23:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #73

(31.08.2013 23:41)Efrit Wrote:  Ну тут уж звиняй 105 Аредита изначально и не предполагалась сильно-магической ФРПГ, чтобы в ней можно было какие-то "подвиды" магов отыгрывать...
Ты вначале попробуй раздобудь хоть какие-то спеллы 118 Будешь рад каждому - хоть "огненному", хоть "водному". Их действительно придётся искать.
Пчаль. Но придумыванием своих спеллов всё ещё всё можно исправить (вот нашёл я спелл - и можно заменить его на придуманный эквивалентный по силе, допустим). А то я в любом случае придумаю такого персонажа, что он в систему не влезет.
(This post was last modified: 31.08.2013 23:57 by Solmyr2000.)
31.08.2013 23:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #74

У каждого своя концентрация магии в системе. У Эфрита в дефиците, значит.
Меня радует, что школа смерти есть и заклинания призыва в ней - уже хорошо.
А если, например, сделать грамотную систему модификаторов с изменением механики отдельных заклинаний, то и с небольшим их количеством вполне можно ужиться.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
01.09.2013 02:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #75

Quote:Меня радует, что школа смерти есть и заклинания призыва в ней - уже хорошо.
Ну вот в этой системе школ я вижу... священника, некроманта, (с натяжкой) друида и псионика. Им и правда есть где разгуляться. Это очень хорошо что эффекты разнообразные, но от такого узкого выбора заклинаний страдает собсна ролеплей. Как-то странно будет выглядеть маг, умеющий швыряться бааальшими фаерболлами, но неспособный сотворить какую-нибудь мелкую огненную стрелу почему-то. Обязательно надо всё разнести к чертям, поаккуратнее нельзя
Ну и про то, что нельзя задавать "характер" собственной книжке заклинаний я уже сказал. Это всё-таки ФРПГ, ролеплей тут важен, нельзя его душить узкими рамками. Я по крайней мере пытался освободить жёсткую хватку системы огромным количеством всего
(This post was last modified: 01.09.2013 05:13 by Solmyr2000.)
01.09.2013 03:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group