Current time: 11.04.2024, 07:28 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Последние этажи в домах
» ох уж эта крыша :(
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1

Приветствую всех!

Сейчас лето, и проблема температуры в квартире на последнем этаже, думаю, извечна.

Лично я живу сейчас на 5 этаже кирпичного дома.
Крыша прогревается очень хорошо, а вот остывает не так уж и шибко. Даже если на улице снова прохлада и сыро, духота в квартире остаётся (28 по Цельсию при 18-20 на улице с северным ветром)
Проветривать - хорошо, когда нету новорождённого ребёнка. Bad

Посему хочу спросить, вдруг кто чем дельным поделится..
Как предотвратить пропекание крыши над головой? без особых деньговложений?

===

Имхо, есть у меня идея, даже две, на сей счёт.. но я в сомнениях:
1. Сделать поверхность крыши, над своей жилплощадью, светоотталкивающего окраса (а не гудроно-рубероидного). Взять к примеру краски хорошей и окрасить над собой крышу..
Поможет?
2. Я всё вспоминаю физику - блестящие поверхности отталкивают тепло, или аккумулируют?
например, чайники блестящими делают снаружи (почему?).. но тут же вспоминается "курица в фальге, и в духовку" и уже задумываешся.. а нестанет ли хуже, если например выложить крышу фольгой?105
(This post was last modified: 17.06.2010 16:20 by Bes.)
17.06.2010 16:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #2

Всё правильно, отражающий или белый слой на крыше поможет ей труднее нагреваться. Только такой слой поверх гудрона плохо сохраняется, если краска. А жесть уже кошелёк тянет.
17.06.2010 16:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #3

можно сделать навес над крышей.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
17.06.2010 16:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #4

можно, но куда девать антенны, а их там не одна и не две, и вентиляционные нагромождения?
имхо,напряжно Sorry
17.06.2010 16:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #5

Алексей, я живу в частном доме, зимой занимался заменой кровли - клал металлочерепицу.

Я бы порекомендовал просто положить над твоей квартирой листы пенопласта (метр на метр они).
Даже самый тонкий и дешевый (5 см) даст очень хороший эффект теплоизоляции (не учти что еще и зимой будет теплее).

Стоит он намного дешевле, чем фальгированный утеплитель, который у тя еще и утащить могут - бомжи или соседи для дачи... Класть листы пенопласта очень просто, желательно их конечно приклеить. а то ветром сдует... сверху (и снизу) пленку наверное лучше положить, чтоб вода не капала и он не сырел...

Пенопласт есть разной консистенции, есть недорогой, но более рыхлый и тонкий, есть потолще и поплотнее, но подороже...

Алексей, у тя машины нет? Приезжай в тверь, я тебе листов 20 даром отдам...
У меня в сарае стоит, мне он не нужен, место только занимает. А то он от сырости испортится.


Сайт Кремля
17.06.2010 17:14
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group