Current time: 23.03.2024, 02:40 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Юниты Кремля
Author Message
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #211

Прикидывал. Стартуешь Броном и проверяешь, сколько живут единички василисков. Подсказываю - не сильно много.

Впрочем, как-нибудь на досуге протестирую ситуацию в реальной игре


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
12.08.2013 17:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #212

Не читерней, чем у васиков . Плюс коты заметно слабее, плюс способность есть только у апа (так что на старте подобной гипотетической имбы с котами точно не будет — в отличие от тех же василисков), плюс тут возможна вполне приемлемая балансировка путём усложнения отстройки улучшенного двеллинга (требование ГМ 1 уровня, вероятно). Опять-таки, никого ведь не смущает, что какие-то вшивые всадники на волках имеют двойную атаку, а гарпии — одновременно безответку и уход из-под возможного ответного удара.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 12.08.2013 18:45 by Vade Parvis.)
12.08.2013 18:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #213

(04.08.2013 00:04)ИО Bes-а Wrote:  кидается комочками шерсти...
+ эффект от этого - враг при виде "этого" малость теряет мораль (его подташнивает)
Бастионовский верблюд плюётся, кот плюётся... Да что же это такое творится!148


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
12.08.2013 18:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #214

Vade Parvis, вы бы видели как свора подвипивших вояк у таверны плюёт... и не только...
это вполне себе привычное дело для "животных" 4
12.08.2013 19:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #215

Не будет читерно. Бить-то кем, если во всех слотах коты?
= всего лишь заклинанию Слепота.


-= подпись Гиппокамуса =-
12.08.2013 23:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #216

И длительность эффекта вполне может составлять лишь один раунд вместо обычных для таких случаев трёх.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
12.08.2013 23:47
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #217

А лучше привязать вероятность к количеству юнитов в слоте.
За каждого кота - 1%. 100 котов гарантировано введут отряд в транс.


-= подпись Гиппокамуса =-
13.08.2013 01:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #218

и 7 котов кого хош в транс кинут )))
13.08.2013 01:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Posts: 133
Post: #219

Мне кажется, что атака кота баюна вблизи более странная, чем атака дистанционно. И если кот баюн всетаки не стреляет, может быть улучшение домового, где он и летает и стреляет одновременно, чего, кажется, нет в третьих героях (похоже как улучшение гарпии).

Насчет Кощея, может быть даже не как всадник на чем-то из костей, а единое целое, как скелет из воина с рогами, с лощадью с двумя головами, 5 лапами, одной рукой у лошади. По типу как например, грубо говоря, костяной голем или скелетон. Т.е. как составное в одном воине, при этом с улучшением как костяная лошадь с двумя головами, а без улучшения как что-то из костей, но меньше размером.

Насчет маленького воина с копьем, лесовика или не обязательно лесовика, а как еще другой воин. Может быть какой-нибудь воин Кремля нейтральный, не замковый, который выглядит как два лесных карлика друг на друге, т.е. один сидит на шее-спине другого и держит оружие, другой шагом-ползком его перемещает, оба в каких-нибудь шапках земляных, немного с горбом. Не как двое из ларца, но что-нибудь такое. Составного монстра такого вида, кажется, не было в третьих героях. Только всадники, но всегда как человек и животное, а это воин, как братья или просто как карлики, но в одном воине. Нижний держит за ноги, верхний атакует копьем. С улучшением у обоих появляет по круглому щиту в руке. Наверно такой воин к хоббиту, людоеду и другим похожим нейтральным монстрам хорошо добавляется, но воин именно от Кремля. Просто лесовик как маленький человек-гриб на троглодита похож, и в общем немного не то чего хотелось бы. Лесовики во множественном числе также нормально звучит как и лесовик.

Насчет Богатыря, хотелось бы всеже на два гекса и без лошади, как Болот, которого показывали, но именно как огромный человек-воин с булавой или мечем, не обязателньо сильно стройно-подтянутый, но и не такой широкий как Болот на картинке. Ресурс используется или драгоценные камни, или даже напирмер как 3 дерева и 3 руды, без специальных ресурсов, чего тоже нет в третьих героях для воинов 7 уровня. И именно по этому из-за того, что это большой воин и ему требуется дерево и руда, у него есть способность. Он на протяжении длины своего хода в атаке, сначала выстреливает стрелой из лука в противника (не подходя к противнику и без ответной атаки), а потом подходит и атакует, с ответной аткой противника. Т.е. стрелковая атака и атака вблизи одновременно в одной атаке, штрафы в первой стрелковой части применимы как к стрелковой атаке, но только если он может дойти до противника, иначе он не может в него выстрелить и подойти для атаки вблизи. В обороне замка это не стрелковый воин и вообще не стрелковый воин, но в атаке именно как выстрел большой стрелой из большого лука и потом атака мечем вблизи. Т.е. такое сочетание особенности воина-гиганта, воин который одинакого атакует разным оружием в одной атаке, но не является стрелковым воином. Если его атака например 30-35, то и стрелковая атака и атака вблизи дают 60-70, если стрелковая атака была без штрафа, и ему чаще лучше атаковать воинов что стоят ближе и что не являются стрелковыми. Возможно уровень стрелкового штрафа с расстоянием для него выше, чем для других стрелковых воинов, что без штрафа он стреляет в атаке с немного меньших дистанций.

Обновлено

Quote:За каждого кота - 1%. 100 котов гарантировано введут отряд в транс.
Наверно всегда должно учитываться количество воинов противника. Если один отряд атакует другой и в обоих по 100 воинов, то вероятность эффекта 50%, если 100 воинов атакуют 1 воина вероятность 100%, если 100 атакуют 50 воинов, вероятность 75% и т.д. Также с рыком (хотелось бы название рык медведя, а не вой) медведя и другими вероятностями. Плюс зависимость от уровня.

Если например 100 медведей 3 уровня зарычат на 300 воинов 2 уровня, вероятность эффекта (100/300)*(3/2)= 49%, например так, для всех эффектов всех воинов, если например в новой версии WOG глобально изменение вероятности появления эффекта после атаки для всех воинов. И например артефакт, который всегда увеличивает вероятность любого эффекта своих войск после атаки на 40% дополнительно от итогового % вероятности. И 100/100 всегда не 1, а 0,5, 50%

Еще обновлено

Насчет богатыря неправильно написал. В таком виде его атака эффектна, но не отличается от просто удара на все 60-70 единиц урона. Немного по-другому, например, урон еще больше 35-45 (70-90 в сумме), но имеет 2 заряда (повозка боеприпасов возможно не действует или даже действует, или вообще она дает не бесконечный запас, а удваивает боезапас всех воинов в начале). Богатырь имеет 2 больших стрелы-копья-бревна грубо говоря и такой большой снаряд закускает из большого лука в противника. 2 атаки являются очень сильными, остальные атаки не очень сильными для воина 7 уровня. Ответная атака богатыря без стрельбы, если есть заряды. И всеже больше хочется чтобы была булава, а не меч (дополнительно еще есть меч-кладенец как юнит), и как на картине смотрит вдаль при наведении на него, булава свешивается с перчатки.

Насчет лешего. Давно писал про деревянные големы у Кремля (не как буратино, но как деревянный, с корой, из бревнышек, нос растущей веткой и т.д.), может быть например стрелковая атака лешего не камнями, а призывом деревянных големов.
1) Стреляя в любую клетку рядом с противником показывается рядом не значок стрелы, а значок меча (с какйо стороны атаковать)
2) После атаки, из свободной соседней с противником клетки появляются деревянные големы и атакуют противника. Количество големов равно количеству леших
3) Деревянные големы остаются до конца боя, но не являются юнитом, и не находятся в ячейках героя и не нанимаются в постройках
4) После боя исчезают, также исчезают после новой атаки, разваливаются на прошлом месте и появляются на новом месте
5) Единственный минус - нельзя атаковать противника вокруг которого нет свободных клеток
6) Деревянные големы не управляются, а являются преградой, которая имеет ответную атаку
7) Т.е. как у инферно призыв рогатых демонов, только у лешего появление нового вида воина, который не является воином, а больше похож на заклинание магическая преграда
8) Форт атакуя по очереди с башен создает на клетках деревянных големов и разрушает после следующей атаки, создавая нового, но оставляя на поле последнего
9) Деревянные големы на одну клетку, у одног оотряда леших по одному отряду деревянных големов

Такой вид атаки, если кот баюн стреляет или домовой (улучшенный) тоже стреляет. Т.е. кто-то стреляет как и все стрелковые юниты, а леший немного по-другому. Сейчас леший защищается создавая клетку из веток, и хотелось бы чтобы атаковал похожим образом, создавая из веток, бревен, но не кидал каменные или земляные шары.

И еще, не помню писал или нет. Насчет артефактов Кремля, хотелось бы например артефакт черная метла, как черная грубая длинная метелка, уменьшает параметр магической силы противника на 20%, и всегда минимум на 1. Другой артефакт колокольчики (бубенцы), дает бонус герою, например повышает защиту и знание на 1, или другой эффект.


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 20.08.2013 01:07 by Seal.)
19.08.2013 14:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #220

Quote:Мне кажется, что атака кота баюна вблизи более странная, чем атака дистанционно.
Почему? Зачем ему именно дистанционная атака, и как она должна работать? Лазерами из глаз он должен бить, что ли? Image: Cherna-cat.gif
Кот-баюн — это исходно просто огромный кот-людоед, обладающий гипнотическим воздействием на жертву.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 20.08.2013 09:15 by Vade Parvis.)
20.08.2013 09:14
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Posts: 133
Post: #221

Мне кажется так потому, что в Кремле уже есть воин животное медведь, атакующее вблизи, тем более коты меньшего размера и их больше. Странно бы выглядела их атака когтями, особенно кота того вида, который был раньше смоделирован. Я про лазер не писал, достаточно невидимой атаки, т.е. глаза у кота сверкают, и наносится урон противнику. Если бы не было медведя и кот был бы по другому изначально, как большая боевая рысь, тогда атака вблизи нормально. Но я писал относительно того как тот кот был представлен, хотелось бы чтобы два боевых животного идущих рядом (2 и 3 уровня) больше отличались.

Или если кот воин ближнего боя, тогда он атакует также взглядом изподлобья нагнувшись, но не пастью и лапами (как элементаль мысли), когда кота атакуют, он немного как вздыбленный шерстью кот. А у улучшения кота зеленые глаза с магическим переходящим шлейфов от прежней точки анимации к следующей с запаздыванием.

Вообще хотелось бы так с юнитами и улучшениями

1 - Домовой (Не летает - Летает) 1 клетка
2 - Кот баюн (Стреляет - Стреляет) 1 клетка
3 - Медведь (Нет) 2 клетки
4 - Леший (Стреляет - Стреляет) 1 клетка
5 - Баба яга (Не летает - Летает) 1 клетка
6 - Сирин (Летает - Летает) 2 клетки
7 - Богатырь (Нет) 2 клетки

Если никто не стреляет до лешего, а леший не 4, а 5 уровня, как кажется было раньше, то стрелковых юнитов у Кремля вообще почти нет, если леший 5 уровня, очень долго до строительства стрелковых юнитов. И более масссовыми юнитами кажутся лешии, чем баба яга колдунья в ступе. Баба яга сначала не в ступе, потом в ступе, домовой босеком, а потом в лаптях, они летают только с улучшением (воин в ступе немного странно выглядит, но хотелось бы и такого воина тоже на поле, а с появлением только после улучшения воина в ступе, его достаточно по количеству, без лишнего количества), но Сирин всегда летает. Леший и кот всегда стреляют.

Из 14 юнитов, 4 стрелка, 4 летающих, 6 не летают не стреляют. Т.е. без сильных перекосов в мало стрелков или мало летающих. Но в целом больше пеших атакующих вблизи. Ну и не юнит деревянный голем - эффект стрелковой атаки лешего. Хотелось бы березово-деревянно-берестяного-бревенчатого воина. Деревянный голем одного вида для разного вида лешего. У леших разного вида деревянные големы с немного разными параметрами, или даже 2 вида деревянных големов немного отличающихся. Со стрелковой атакой лешего деревянными големами бой выглядит менее стрелковым, более атакующим вблизи, но стрелковая атака остается.

4 воина на 1 клетку поля боя, 3 воина на 2 клетки. Или даже например, после улучшения богатыря он становится воином на 2 клетки, а без улучшения он на 1 клетку. Или это для другого замка, например для Гавани, вирм сначала на 1 клетку, а потом после улучшения на 2 клетки.

Обновлено

Из дополнительных построек Кремля хотелось бы
Например постройка в городе, Гильдия плотников. Уменьшает скорость всех отрядов противника при осаде города с гильдией плотников на 1. И позволяет строить по две постройки в день в этом городе в четный день недели 2, 4 и 6 числа (3 раза в неделю), если гильдия плотников построена в этом городе.

И вместе с ней или заместо нее постройка Ярмарка - дает один случайный артефакт каждую неделю в городе, чем сильнее артефакт, тем намного меньше вероятность появления этого артефакта. Намного чаще появляются недорогие артефакты, если героя нет в городе накопившиеся артефакты даются первому герою зашедшему в город. Но отдельного рынка артефактов в Кремле нет.

Из построек с использованием грааля хотелось бы постройки, которые кроме 5000 и удвоения прироста юнитов дают разные эффекты

Волшебную яблоню, дает возможность получить золото со своих монстров, убирая с них улучшение, т.е. если например некоторые монстры мешают то перед удалением их можно изменить на воинов без улучшения. И автоматически убирает улучшение со всех вражеских войск атакующих Кремль с граалью.

Или постройка Великий камень дает эффект волшебного зеркала всем дружественным воинам обороняющим замок. Кажется заклинание волшебного зеркала не может колдоваться на всех воинов сразу, если не так, тогда у Великого камня другой эффект.

Из нейтральных строений на карте Голова гиганта, немного похоже на дерево знаний, двигается, в шлеме. Она захватывается как строение, но без гарнизона. Голова гиганта изменяет следующую неделю на неделю воина того города который принадлежит последнему посещенному голову гиганта. Посетивший выбирает воин какого города будет воином недели. Но без выбора конкретного воина, выбор только из своих городов или городов союзника (если город один, он выбирается автоматически без предложения выбрать город). Если на карте две и более головы гиганта, то выбор воина города случайный из выбранных. Но если один посетил одну голову гиганта, а второй 2 головы, то больше вероятность, что неделя будет неделей воина города принадлежащих второму. После изменения недели на неделю воина, голова гиганта в начале недели снова нейтральная, т.е. к ней нужно подходить каждую неделю в любой день, если нужно чтобы неделя была неделей воина замка посетившево голову гиганта. Т.е. как с мельницей, но эффект не после посещения, а на следующей недели, если постройка останется за посетившим ее.


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 21.08.2013 16:49 by Seal.)
20.08.2013 15:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #222

У меня не осталось картинок последних вариантов богатыря....


Сайт Кремля
26.12.2013 17:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #223

У кого есть контакты Алекс-андера? Кто с ним поддерживает связь? Реально с ним подружиться?

Мечта у меня появилась, что он поможет мне с гифками/дефами юнитов кремля. У него были классные наработки нового лешего и богатыря. Кремль далёкая мечта, поэтому я решил создать большую красивую RPG-кампанию c его юнитами, пусть и без замка - вполне реализуемая задача. Проделана огромная работа с 2011 года, рисовал карты, писал скрипты...причём именно под сюжет Бореи, надеясь на выход Кремля. Сейчас на карте в роли воина - арбалетчик, в роли ведьмака - монах. Как понимаете, на этом этапе мне стало не хватать юнитов, я могу оставить всё как есть, но чувствую что могу реализовать первоначальную задумку, по настоящему создать атмосферу Бореи, карты рисовал соответствующие. Несколько скриншотов ниже.

Дефами монстров никогда не занимался, поэтому нужна помощь. На сайте городов только баба-яга вроде полностью двигается в гифке (движение, атака, защита и т.д.), тут можно смастерить def. На карту я уже сделал её гифку:
Image: 6579874m.gif
Неожиданно для себя откопал в инете старого домового, который мне больше нравится, думал он утерян навсегда:
Image: 6608551m.gif

Для реализации идеи есть:
1.Домовой.
2.Леший (старый вариант)
3.Баба Яга.
Нужно сделать\отредактировать:
1. Баюн (гиф есть в движении)
2. Медведь (есть в движении)
3. Богатырь (в движении, правда кривой и конь кривой)
4. Алконосты (в полёте)
Кто может помочь отредактировать?
(This post was last modified: 03.04.2015 14:01 by Barin.)
03.04.2015 04:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #224

А портретик героя ничёшный, да. Почти в стиле.

Емнип, дефов от Александра в любом случае не дождётесь. Там имела место потеря 3д-сцен армейским способом, а из гифок наклепать недостающие анимашки под силу (и что даже более важно, время) далеко не каждому.
03.04.2015 11:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #225

Я щщитаю, что право слово, лучше натырить рипы.
03.04.2015 22:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group