Current time: 24.03.2024, 07:26 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Акустические системы
» Сабвуферы, усилители...
Author Message
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #91

Какова бы ни была музыка - саранче плохо не будет. Разве что приманишь её музыкой на своё поле.96-copy
17.06.2010 21:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #92

(17.06.2010 16:49)gamecreator Wrote:  кстати, каким боком громкость относится к музыке и ее звучанию?
Это уже было описано выше: чтобы насладиться мощью этой музыки, чтобы услышать всё до мелочей, почувствовать вибрацию от басов.
(17.06.2010 16:44)Deo Wrote:  Оке, напишу по другому, слушать громко музыку ЗАПРЕЩЕНО даже днем.
Image: d1df540f5d56t.jpg
Рассматриваю картинку... Вижу, что там подчёркнуто про жилые комнаты квартир и жилые помещения домов отдыха. И не вижу ничего про отдельную квартиру. Жилые комнаты квартир -- это в моём представлении комнаты в комуналке. Почему там не написано про целую квартиру? Да и как соседи смогут измерить децибелы, которые я издаю? Как-то это всё размыто...
(17.06.2010 20:33)diman master 47 Wrote:  Я свою систему максимально до половины включаю, комнатка небольшая, стекла повылетают на максимале, быть может наверное...:D
(13.06.2010 17:20)diman master 47 Wrote:  У меня сабвуфер Dialog Jazz J-T106CT. Выходная мощность 125 Вт.
Не повылетают. У тебя суммарная мощность 225 Ватт. Это не так уж и много на самом деле. Даже когда я свою Creative MegaWorks® THX® 5.1 550 включал на полную, то стёкла оставались на месте. Дрожали, правда... Sm Но не вылетали.
17.06.2010 22:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #93

Dj_Kolan, в Беларуси до некоторых пор можно было вызвать санстанцию. Приезжал персонал с приборами и, если громкость превышала норму, давались штрафы. Когда шум регулярен, это прямой физический урон жизни соседей, особенно если конструкция дома не обладает нормальной звукоизолированностью.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.06.2010 22:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #94

кто-то там интересовался моими музыкальными предпочтениями... ну как, 80% достаточно чтобы начать воспринимать мои слова?
(17.06.2010 22:04)Dj_Kolan Wrote:  Рассматриваю картинку... Вижу, что там подчёркнуто про жилые комнаты квартир и жилые помещения домов отдыха. И не вижу ничего про отдельную квартиру. Жилые комнаты квартир -- это в моём представлении комнаты в комуналке. Почему там не написано про целую квартиру?
жилые комнаты квартир - да, грубо говоря, это комнаты, в которых жили бы люди если бы эта квартира была коммуналкой. а про квартиру целиком не написано, поскольку по вполне понятным причинам никого не интересует громкость шума в, скажем, туалете.
(17.06.2010 22:04)Dj_Kolan Wrote:  Да и как соседи смогут измерить децибелы, которые я издаю?
есть специальное устройство, измеряющее эту величину.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
17.06.2010 22:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #95

У меня какие-то пукалки от topdevice с сабвуфером. Слушаю примерно на 10% громкости + 25% в настройках системы.

(17.06.2010 14:12)Dj_Kolan Wrote:  Ну, за такие дела, можно потом и самому из дробаша отхватить, но уже по голове...
По-этому, лучше из дробаша сразу в голову, чтобы в ответ не успели.

(17.06.2010 14:48)Berserker Wrote:  Кто говорит, что музыку можно слушать громко, тот банально не имеет совести.
+1

(17.06.2010 15:24)Berserker Wrote:  Dj_Kolan, фильм "Великая тайна воды" у меня на винте есть, остальное видел, но не имею, а материал попробую поискать.
Добавлено:
http://www.o8ode.ru/article/answer/clean..._music.htm
http://readmas.ru/arts/music/vozdejstvie...-vodu.html
http://www.psy-gazeta.ru/news/events/1846/
Вот если про это есть статьи в рецензируемых журналах - тогда действительно исследование, но я сильно сомневаюсь, что есть.


Вся правда обо мне
18.06.2010 01:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #96

(18.06.2010 01:32)GrayFace Wrote:  По-этому, лучше из дробаша сразу в голову, чтобы в ответ не успели.
а труп куда денешь? за такое и посадить могут


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
18.06.2010 01:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #97

   GrayFace, в фильме показываются профессоры/доценты и исследования как отдельных институтов, так и энтузиастов с других стран. Причём я видел и ролики с другими экспериментами, но тоже с водой (и растениями). Ну и скромный личный опыт.
   С некоторых пор перестал слушать тяжёлый рок, потом стал обращать на слова внимания и перестал слушать музыку с непозитивным содержанием - почти все стрессы и депрессии, коими страдал, ушли. Ну а если народ оттягивается под чёрный музон и не верят, что слова напрямую влияют на человека, то чего удивляться постоянному подавленному состоянию и жажде оттянуться. Примеры слов из моей коллекции музыки: (Сильвана: "моя реальность - это грёзы", "там в темноте горит последняя мечта, падай словно камень в это море изо льда", "ты надёшь здесь счастье, радость жизни, даже смерть"; Кукрыниксы: "ты отрекись, от всех отрекись, это наши крайние меры..."; Мельница, Богиня Иштар: "Богиня Иштар, храни мой колчан, ..., что б не жил, кто стар, что б не жил, кто хвор, Богиня Иштар, храни мой костёр", Андем: "...и зная всё это, уйду в темноту, сны свои видеть опять...и знать о том совсем не хотят, что завтра наступит зима..."; Unreal: "Тени разум забрали - я словно сплю, Они меня душат, если их злю, За что эти муки? Дайте ответ! Всюду свечи горят, но где же свет? Тьма...Тьма" и т.д).


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
18.06.2010 02:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #98

Quote:высокие частоты распространяются намного дальше чем низкие. а значит, при одинаковой максимальной громкости, перекричит.
Немного неверно. Точнее совсем неверно. Низкие частоты распространяются значительно дальше высоких, но с меньшей скоростью.
*мудрым тоном:*
Близкий гром - ты слышишь сначала удары высоких частот, потом накатывают раскаты низких. Дальний гром доходит только в виде низких раскатов. Инфразвук, неслышный человеку, распространяется на сотни километров. Говорят что некоторые животные "предсказывают" бурю или грозу. Они просто слышат отдалёный низкочастотный шум когда до грозы ещё далеко.
Quote:Тебе ещё раз объясняю популярно: ДНЁМ МУЗЛО НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ СЛУШАТЬ!!! Даже если у соседа извёстка от этого посыпется, то доказать всё равно сложно, что именно от музыки это произошло.
У нас есть целый свод законов, защищающий права гражданина от ущерба со стороны соседей по таким вещам, как шум, загрязнение (вода, воздух, просто мусор валит), и даже вонь. То есть, если сосед вздумает поклеить в кухне плитку на битум, вываривая его в котелке (было как то в моей прошлой советской жизни - целую неделю по квартире ходили в противогазах, наощупь), то я звоню в соответствующий отдел мерии, в течении 15 мин. приезжает штатный специалист "нюхатель", делает экспертизу и выдаёт заключение соседу немедленно прекратить. Если сосед не прекращает - сразу штраф. Если ущерб УЖЕ произошёл - назначается компенсация.
Про шум и музыку и говорить нечего, ибо оно элементарно замеряется. Все разрешёные цифры, согласно зонам, давно описаны.
Так что у нас ты через час как миленький прилаживал бы соседу опавшую штукатурку на место, надеясь что этим дело и закончится.
Quote:По-этому, лучше из дробаша сразу в голову, чтобы в ответ не успели.
96-copy Серёга тоже прикалываться начал Sm

Я музыку люблю слушать средней громкости. Что б и слышно было составляющие инеструменты, различалось их разница в громкости и т.д., и с другой стороны что б стёкла не дрожали и уши не напрягались. Считаю себя вполне меломаном, но средней громкости, обычно, хватает, что б удовлетворить мои меломанские потребности и не мешать при этом соседям, пусть даже и день на дворе.
Отстаивать право слушать днём как хочется, ибо душа требует - это конечно хорошо... посмотрим как вы взглянете на этот вопрос, когда у вас будет маленький ребёнок, который как раз днём должен поспать, а за стенкой у молодого меломана "душа затребует", и неипёт, ибо день...


Не балуйтесь.
18.06.2010 04:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #99

(18.06.2010 04:24)Corwin Wrote:  посмотрим как вы взглянете на этот вопрос, когда у вас будет маленький ребёнок
у них не будет детей, ведь они мешают слушать музыку


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
18.06.2010 10:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #100

Ну, против ребёнка то да, не попрёшь...
18.06.2010 13:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group