Current time: 23.03.2024, 16:19 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Водка - зло
Author Message
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #61

ГрейМаг с кем-то. На дф2 писали, но вторую личность пока не распознали.
20.06.2010 12:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #62

Это Demien как бы..
20.06.2010 13:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DracoLich Offline

Posts: 251
Post: #63

" - пап, а пап, вот цены на водку подняли.. это значит, ты будешь меньше пить?
   - нет, сынок, ты будешь меньше есть. "
классика же
21.06.2010 08:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #64

Когда я совсем зелен, я всегда завидовал старшему брату, который мог выпивать с отцом. И мне тоже хотелось выпить, причем именно с отцом, поскольку со всеми остальными до этого я уже пил. Повод выпал лишь недавно. Не так давно у меня умер бывший одноклассник (убило разрядом тока от старого холодильника). Хороший был парень, совсем ещё ребёнок. На похоронах первый раз за последние несколько лет я плакал и не стеснялся слез. Было очень тяжко. Потом - поминки, вспоминали, говорили прощальные слова... На следующий день к отцу приехали друзья, они выпивали, мясо жарили, etc. Увидев меня, отец подозвал меня к себе, налил всем, в т.ч. мне, водки. Выпили за упокой. Так я в первый раз пил водку с отцом.
Кажется, я именно тогда понял, что водку, вероятно, называют горькой не из-за вкуса.
Добавлено:
Не знаю, к чему я это написал. Почему-то при анекдоте Драколича вспомнилось.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
(This post was last modified: 12.08.2010 14:07 by GhostManSD.)
12.08.2010 14:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #65

:-(:-(


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
12.08.2010 14:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #66

(10.06.2010 22:35)packa Wrote:  
Quote:или же если реально жажда мучает (если на улице +30, то я лучше возьму себе бутылку пива, чем бутылку колы - так как после колы пить хочется по-прежнему)
Шокирован О_о

Если мучает жажда, лучшее средство минералочка!
Никогда не предпочту купить пиво...

Вот я чертов лжец Rolleyes


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
29.03.2016 21:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #67

Эх ты! Fie


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
29.03.2016 22:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #68

Sorry


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
30.03.2016 00:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #69

"Переходный возраст - это когда не знаешь, чего тебе больше хочется в жару - пива или мороженного."
Поздравляю, packa, твой переходный возраст закончился Sm

И да, спасибо, за напоминание. У меня как раз в холодильнике есть пара бутылок домашнего тёмного. На заказ готовили, пойду дегустировать.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
31.03.2016 01:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #70

Ухх, давно не берусь осуждать людей вокруг себя, это их жизнь, но реально почувствовал себя ЖИВЫМ когда перестал отравляться алкоголем а через год табаком. Теперь жутко жалко годы и своё здоровье, когда пихал в свой организм эту отраву. Теперь обожаю велик, бывает доеду до памятника мамонтам (есть у нас такие) залезу на одного из них - щёлкаю семечки и любуюсь городом с высоты древнего животного. А раньше ведь сидел бы и дул пиво буэ. ТАк что - жить в трезвости это реально жизнь, йоу!)


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
15.06.2016 14:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #71

Здорово, Алекс, тоже так думаю, хоть и не пробовал бывать «по ту сторону».
15.06.2016 20:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #72

В прошлом году у меня был большой урожай малины (собственно каждый год ее много, ремонтантная, она с конца августа до самых морозов болтается - успевай собирай). Наморозили много, варенья наварили - уже не знали чего делать - решили сделать наливку. Литровую банку заполняешь малиной и заливаешь водкой (купили самую дешевую, специалисты сказали что эта водка "так себе, жесковата"), на месяц оставляем в прохладном темном месте (погребе я хранил), периодически встряхиваем, потом процеживаем. Получилось 700 мл - наливки, градусов примерно 25. Очень приятная, ягода кисловатая, наливка тоже получилась кисловатая. При простудах - СУПЕР!!! Одна рюмочка - и такая теплота по телу, потом начинаешь потеть и выздоравливаешь. Лучше аспирина! В этом году жена велела побольше наливки заготовить. Уже 10 бутылок водки купил - жду ягоды.

А так считаю, что иногда, немного НУЖНО выпивать, под хорошую закуску и в хорошей компании - снимает стресс, улучшает настроение
Image: kak-otkazatsya-vyipit.jpg


Сайт Кремля
16.06.2016 13:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #73

я когда бросил алкоголь и табак, я просто перестал болеть вообще. Конечно потом начал увлекаться ледяной водой - но это так несистемный характер, хотя тоже думаю сыграло роль.
Но реально просто мне не надо что-то пить тем более алкоголь чтобы выздороветь. Бывает бяку подхвачу какую-нить - тогда мой самый любимый напиток: Горячее молоко+мёд+ложечка сливочного малса и под одеяло! Любую простуду убивает напрочь! ))
Что касается вообще употребления алкогольного пития (в том числе по праздникам) - то я обнаружил для себя много всяких необычных ранее напитков - перепробовал все коктейли (безалк), фрешы люблю, настоящие соки в дом.условиях) А ещё обнаружил что мой любимый коктейль Мохито намного вкуснее, если в него не добавлять спиртное. Так что - йеее)) трезвость это реальный "сабай" - как говорят тайцы)))
А стресс снимаю сидя у костра или глядя на горизонт или реку)) потом выложу вам фотки - можно бесконечно смотреть наши горизонты)
Image: x_8369a1c0.jpg


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
16.06.2016 17:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #74

Мемуары алкоголика, запись третья:

16.10.2021, в 18:00 встретился с другом.
Тот, будучи уже в не самом трезвом состоянии, взял по бутылочке пива каждому. Пиво было вкусным – ESSE orange & cherry. Пили по дороге к вокзалу, где поели бургеров и картошки в Burger King. Никогда ранее не ел а этом заведении, да и больше не собираюсь, так как мясо в бургерах имело вовсе не мясной вкус, и там явно экономят на добавлении соли в любое блюдо, как мне показалось. И тем не менее, поскольку я был голоден, мною было съедено 3 разных бургера и небольшая порция картошки фри.

Позднее мы пошли в магазин, где вместо "ещё пива" была приобретена 700 ml бутылка 35° Виски за почти 1000 р, 2L бутылка Coca-Cola за 48 р (акция) и пачка пластиковых стаканчиков.

На улице уже знатно похолодало, да и одеты мы оба были не по погоде. Несмотря на это мы всё равно остановились недалеко от магазина, где и опробовали виски, запив лимонадом. Что удивительно, но вкус напитка покрепче был довольно приятным.

После предыдущей сцены мы выдвинулись в место, где потеплей и побезлюдней. Оказавшись на непонятно какой конструкции скамеек и деревянных блоков, мы уселись на одной из частей данного сооружения. Было уже так темно, что освещением для нас служила лишь дорога в 50м позади, хотя лампы из многих окон пяти- и девятиэтажки давали понять, что время ещё не такое позднее.

В течение неопределённого количества времени мы обсуждали свои темы, периодически выпивая по четверть стакана виски, запивая колой. Уже тогда я понимал, что из условных 60 кадров, увиденных моими глазами, лично я улавливал где-то 50. Даже учитывая количество выпитого мной алкоголя, не сказал бы, что я хоть сколько-нибудь согрелся: всё продолжал дрожать, потому приходилось согреваться небольшой физической активностью.

Ближе к концу бутылки (за чем, конечно, мы не следили, но иных хронологических маркеров у меня не было) мы отправились в сторону наших домов. Спустя 3 минуты пути друг истребовал "дать ему бухло", на что я ответил отрицательно, мол, ему хватит, и залпом допил всё то, что осталось в бутылке. Предполагаю, что там было где-то 50-75 ml. После сего "благородства" была найдена урна, куда я исправно выбросил весь накопленный за последние пару часов мусор.

Когда до дома друга оставалось где-то 500м дворами, он решил зайти в иную закусочную, поскольку был сильно голоден. Если из тех же 60 кадров лично я улавливал в лучшем случае 30, то мой друг уже был в том состоянии, в котором невозможно двигаться в одном направлении.

Именно что доведя своего напарника почти под руку до фастфуд-заведения, я старался как можно больше запомнить происходящее вокруг. В самом ресторане быстрого питания мой собутыльник (тут в прямом смысле) уже не был способен самостоятельно сделать заказ, что пришлось сделать мне. Сперва используя метод "испорченного телефона", затем, осознав несостоятельность и нелепость оного, отправил коллегу к столикам, а сам остался для общения с кассиром.

Не знаю, было ли заметно, что я пьян тоже, поскольку со стороны себя не видел и не слышал, тем не менее мной были приложены все старания, чтобы более или менее держать лицо. Прекрасно помню чувство стыда, но вызванное не тем, в каком я состоянии, а тем, что не знаю, что и как делать, чтобы не выглядеть ещё нелепее, если можно использовать такое щадящее слово.

Как только заказ был готов, я понёс его к столу, где сидя уже спал друг. Разбудил его, чтобы он поел. Принялся слушать песню, что играла в помещении. И вот тогда я понял, что спустя всего 3 слова текста, я тут же забывал предыдущие. Да и вообще все звуки были приглушены для меня настолько, что я невольно испугался на мгновение, как я вообще безопасно смогу добраться до дома в таком состоянии. Однако наваждение тут же прошло, и я решил отвлечься проверкой своих зрительных и умственных способностей, решением головоломки на телефоне. Картинку я видел, знал, что делать, но концентрация терялась очень быстро, в итоге фрагменты задачки улетали из головы моментально (хотя там 400 мелких квадратиков). Только что проверил - из 5 сделанных ходов третий сделан "наугад", то есть было 2 подходящих на тот момент варианта, но верный узнать наверняка можно лишь позднее. UPD: 10:23 - оказывается, ход был верным - это проверялось-таки в тот момент, но иным способом. Трезвость меня отупляет?Spiteful Проще говоря, размер моей оперативной памяти достиг минимума. Убрал телефон и решил просто дождаться, когда друг доест.

***

Проводив друга до квартиры, я задумался, как я пойду до дома. Проверил координацию, дотрагиваясь поочередно каждым пальцем до носа и пройдя по условной прямой, я решил, что вполне ещё способен сам добраться до дома. Воткнул в одно ухо наушник, включил свой плейлист музыки из ВК и пошёл в сторону дома. Признаться, что на данный момент я не вспомнил сам, какие именно песни играли, однако я вспомнил, как подпевал некоторые, когда пролистал список назад. Также именно тогда е пришла мысль записать свои мысли сюда, на форум, но в тему "свободного общения", ещё не зная, что есть именно "эта" тема.

Пришёл домой в довольно бодром состоянии, запомнив, как мне кажется, весь путь и мысли, которые меня тогда посещали. Посидел и пообщался с бабушкой, угостив её колой. Да, бутылка с лимонадом всё это время был у меня в руках, пока я не пришёл домой)

На часах около 23:30. Включаю компьютер, думая досмотреть видео, от просмотра которого меня оторвал друг предложением прогуляться. Вспоминая предыдущий просмотренный сюжет и параллельно готовя в голове текст, чтобы написать сюда, я так искренне улыбнулся, что после моей несостоятельности вне дома во мне ещё остались силы и возможности соображать и что-то делать... Увы, но мне тут же поплохело, словно наказание за бахвальство. Сперва я почувствовал, что
уберите детей от экранов (Click to View)
однако это состояние быстро отступило, и я одномоментно решил отправиться лечь спать. Выключил всё и просто лёг в кромешной тьме (не утрирую).

Проснулся в 06:20, думая о том, что проспал часов 15. Ощущение, что съел что-то некачественное меня не покинуло, так что всё больше склоняюсь к тому, что всему виной продукция Бургер-Кинга — добавлено в личный черный список. Друг тоже уже не спал к этому времени. Его состояние "бывало и получше", но "чисто так плоховасто", так что лично я за него не переживаю.

Данный пост неспешно написан с телефона периодически подпитываемым вчерашней Кока-Колой уже с утра уставшим человеком102
Я решил как можно раньше записать всё это, чтобы как можно больше подробностей осталось в моей голове.

Надеюсь, что после данного прецедента я либо не стану пить вовсе, либо пить буду намного меньше. Всё-таки уже третий раз в году пью, так и привыкнуть можно177


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
17.10.2021 07:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #75

Пить или не пить - вот в чём вопрос.

Откровенно говоря это должен решать для себя каждый. В стране, где у граждан есть свобода только сдохнуть с голода, а у их детей незавидная судьба рабов или пушечного мяса, всегда есть желание уйти от реальности. Кто-то идёт на дно бутылки, кто-то торчит, а кто-то уходит с концами в виртуальные миры. Винить за это граждан крайне глупо, поскольку что ты не делай, а всё равно будешь винтиком в машине, работающей, к тому же, в холостую. Осознавая это, непонятно вообще зачем беречь свой организм от пагубного действия вредных привычек? Легче жить без них не станет и за трезвость никто не доплачивает, да и все плоды твоих трудов, присваивают буржуи без остатка.

Я, конечно, не приветствую алкоголизм и морфинизм, но учитывая какие условия для собственного народа создаёт "наше" самоизбирающееся правительство, людей понять можно.


Космос Просто
Space Room
(This post was last modified: 29.10.2021 21:19 by Ethereal.)
29.10.2021 21:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group