Current time: 23.03.2024, 09:00 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Водка - зло
Author Message
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #1

Прочитал новость:


Я полностью согласен с этим решением.
Но считаю, что народ кинется гнать и пить самогон, как было в 80х годах. Ведь тогда водка была по талонам, и полстраны гнали самогонку... Скорее всего, это приведет к повышению цены на сахар - да и всех продуктов...

Я живу в частном секторе, и у нас на улице несколько домов занимается самогоноварением и распространением. Я иду утром в 8,30 на работу, а около этих домов уже ошиваются местные алкаши - пол литра стоят 30 рублей, продают и по стаканам (маленький 10 рублей, большой 20 руб), продают в долг, за натуру (огород покопать, мусор на свалку вывезти, канаву прокопать).

Мне искренне жалко пьющих людей, мужики не старые (лет 40-50) выглядят как 70летние... Есть два парня - мы с ними в детстве в песочнице игрались, они младше меня на пару лет, а выглядят на 50, просто ужас... Башка трясется, морда опухшая, еле ходят, говорят не понятно что... Они нигде не работают, ходят только деньги занимают, якобы до получки - причем обижаются когда не даешь...

Прочитал недавно, что употребление водки чаще двух раз в месяц - УЖЕ ведет к алкоголизму.

Призываю народ не пить водку и другие сильные алкогольные напитки!!!


Сайт Кремля
10.06.2010 14:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #2

а пива?


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
10.06.2010 14:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #3

Призываю народ вообще алкоголем не травиться.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
10.06.2010 15:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #4

Поддерживаю.
10.06.2010 15:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #5

Будем курить и колоться...

Тема о вреде водки или спиртного вообще? Знаю некоторых, кто водку редко пьёт, но при этом пьяные практически постоянно.
10.06.2010 15:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #6

А я вобще не пью. Даже пиво. Самое алкогольное, что употребляю -- это квас.
10.06.2010 15:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #7

А что мы можем сделать? Ничего.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
10.06.2010 15:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #8

UksusoFF, пивом тоже не стоит злоупотреблять...


Сайт Кремля
10.06.2010 16:32
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #9

Первый шаг к алкоголизму - это когда человек вот просто так, безо всякого повода, начинает покупать себе спиртное (пусть даже и бутылочку пива пару раз в неделю). Потому как он и возникает в связи с регулярным употреблением спиртного, пусткай и в небольших количествах.

А если человек идёт по улице пьяный - это вовсе не означает автоматически, что он алкоголик. К примеру, я сам могу на дне рождения друга выпить бутылку коньяка - а потом полгода не употреблять алкоголь вообще. Банально потому, что нет желания. А вот если у человека действительно возникает желание покупать алкоголь - вот это уже чревато. Одно дело, если у тебя какой-то праздник (настоящий праздник, а не "пятница" или "день рождения Буратино"), или же если реально жажда мучает (если на улице +30, то я лучше возьму себе бутылку пива, чем бутылку колы - так как после колы пить хочется по-прежнему). И совсем другое, если человек, приходя в магазин за покупками, заодно берёт себе и алкоголь - вот просто так. Это уже не есть гут.

Хотя и действительно бывают люди, которые хоть и регулярно употребляют алкоголь, но при этом не чувствуют от него зависимости (например, могут несколько месяцев не пить вообще без какой-либо особой причины) и остаются абсолютно адекватными людьми. Как правило, такие люди пьют потому, что им нравится именно вкус алкоголя, а не оказываемый им эффект. То есть всё дело всё равно в конечном итоге сводится к индивидуальным особенностям организма. Проблема в том, что многие считают, будто это именно они такие "непьянеющие" субъекты, а это вовсе не так. Один из способов при таком раскладе - заснять поведение пьющего на камеру, а с утра показать. Хоть какой-то самоконтроль у людей появляется...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.06.2010 17:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #10

(10.06.2010 17:16)Efrit Wrote:  Хотя и действительно бывают люди, которые хоть и регулярно употребляют алкоголь, но при этом не чувствуют от него зависимости (например, могут несколько месяцев не пить вообще без какой-либо особой причины) и остаются абсолютно адекватными людьми. Как правило, такие люди пьют потому, что им нравится именно вкус алкоголя, а не оказываемый им эффект.

Мне кажется, что таких людей ОЧЕНЬ мало в нашей стране...
Алкоголь он вызывает привыкание, даже если человек и не пьет долго, но раньше пил, то скорее всего у него просто воля сильная и он демонстрирует себе и окружающим что он якобы не алкоголик, а на самом деле таким является.

По телеку показывали тетку-алкоголичку, морда опухшая - как винипух после посещения пасеки, еле стоит и говорит: "нееее, мы не алкоголики, просто любим выпить!!!"

Алкоголики обычно не признают что они алкоголики, ни себе, ни окружающим...


Сайт Кремля
10.06.2010 17:24
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #11

В пиве женские гормоны. А вот водка домашняя в небольших количествах иногда полезна.


Страус труп (с) Бьерн
10.06.2010 17:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #12

ну конечно.
ранку продезинфицировать ваточкой, чего то оттереть - без спитряжки не обойтись...

Настойка пустырника еще один интересный момент - стоит дешевле чем водка, а спирта там больше.
Вот с этим как быть? поднять цены на лекарство? а тем кому он реально нужен как?


Сайт Кремля
10.06.2010 17:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #13

А вообще, самих алкоголиков мне почти ничуть не жалко. Жалко тех, кто постоянно вынужден из-за них страдать. Лучше бы наши доблестные чиновники подумали и об этом тоже. Хотя мысль Онищенко (он, кстати, на Г-Мана жутко похож) не так уж и плоха, но и с последующим самогоноварением тоже как-то надо бороться.

Чем же, интересно, так была плоха советская практика, когда человека наказывали за хотя бы одно наличие самогонного аппарата? Честный (пусть даже и пьющий) человек держать дома аппарат не станет, "подкинуть" его тоже невозможно. И не нужно мне в ответ всякие анекдоты приводить. Если у женщины, у которой муж пристрастился к самогону, варимому дома соседом, будет возможность позвонить в милицию и сказать, что "у Васи Пупкина дома аппарат стоит", а милиция придёт и арестует Пупкина на этом основании - что же в этом плохого? А то сейчас смысла вызывать милицию нет никакого - ну стоит аппарат, но ведь это Вася исключительно для себя родимого гонит, ага...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.06.2010 17:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #14

(10.06.2010 17:16)Efrit Wrote:  если на улице +30, то я лучше возьму себе бутылку пива, чем бутылку колы - так как после колы пить хочется по-прежнему
вода для тебя уже не существует?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
10.06.2010 18:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #15

(10.06.2010 17:25)Дьякон Wrote:  А вот водка домашняя в небольших количествах иногда полезна.
кто же ее будет пить в полезных количествах?


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
10.06.2010 18:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group