Current time: 23.03.2024, 16:18 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: При общении в интернете Вы ведёте себя также, как в реальной жизни - или же как-то по-другому?
В интернете я веду себя абсолютно так же, как и в реальной жизни
Стараюсь вести себя также, как в жизни, но случаются исключения
Когда как, зависит от обсуждения / форума / настроения
Как правило, в интернете я общаюсь не так, как при живом разговоре
"Я в интернете" и "я в реальной жизни" - это два абсолютно разных человека
[Show Results]
Note: This is a public poll, other users will be able to see what you voted for.
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Вы в виртуале
» ... или - как сильно виртуальное общение отличается от реального?
Author Message
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #76

99


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
09.06.2010 15:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #77

(09.06.2010 13:51)gamehuntera Wrote:  Разруха в умах. Также и принадлежность - в ментальном теле владельца )
не только владельца. многих людей.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
09.06.2010 15:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #78

Чо за фигню вы тут развели? Moral
Добавлено:
Вы только что разруху утроили в моем моцке Dry


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
(This post was last modified: 09.06.2010 15:29 by packa.)
09.06.2010 15:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #79

MOP, против депрессняка могу посоветовать физические упражнения и, естественно, творчество. Из того творчества, что я пробовал, лучше всего программирование.

По-моему, самый важный фактор самооценки - воспитание. Если воспитание было в духе "нельзя быть пупом вселенной" и с прочими ошибками, то с самооценкой будут проблемы.


Вся правда обо мне
10.06.2010 14:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #80

Quote:Если воспитание было в духе "нельзя быть пупом вселенной" и с прочими ошибками

Абсолютно нормальная фраза, пупом вселенной действительно быть нельзя. Чрезмерно завышенная самооценка ничем не лучше, чем заниженная. Лично я лучше предпочту общаться со скромным нелюдимом, чем с хамоватом бычарой.

Но я согласен с тем, что занижать чувство собственного достоинства при воспитании - плохое дело. Нужно учить ребёнка уважать других, а не "не уважать себя"...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.06.2010 17:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #81

Согласен. Фраза абсолютно нормальная, когда к месту. Считать себя пупом вселенной - это тоже нормально, если, конечно, не считать, что другие за это тебе что-то должны.
Хамоватый бычара может оказаться гопником, считающим, что надо быть как все, а тех, кто выделяется, надо бить.


Вся правда обо мне
11.06.2010 21:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #82

Только вспомнил.
(10.06.2010 14:55)GrayFace Wrote:  MOP, против депрессняка могу посоветовать физические упражнения и, естественно, творчество. Из того творчества, что я пробовал, лучше всего программирование.
Программирование/модинг/скриптинг спасает меня уже два года. Но быть программистом всю жизнь я никак не хочу. Я всегда был и буду писателем - и больше никем. Даже если ничего не пишу годами.
(10.06.2010 14:55)GrayFace Wrote:  По-моему, самый важный фактор самооценки - воспитание. Если воспитание было в духе "нельзя быть пупом вселенной" и с прочими ошибками, то с самооценкой будут проблемы.
Не знаю, как повлияло на меня воспитание, ибо ничего не помню, а уж взвесить все моменты - тем более не могу. Но мой ник и мой троллинг как бы намекают, что на самом деле мой главный бес - "вы все ничтожества, и я надеру вам задницу". Я могу так не говорить, но думаю я так - всегда. Хотя параллельно могу думать и совершенно противоположное.

(07.06.2010 18:55)Berserker Wrote:  Причины, думаю, для всех стандартные:
А) Отсутствие миоровоззренческой опоры - следствие яда атеизма.
Б) Отсутствие любви со стороны или объекта любви
В) Отсутствие общения.
Сперва подумал - ни одна не подходит.
Потом - да всё это вместе.
1. Никогда не верил и не верю.
2. Давно надоело. Надоела игра в "люблю - не люблю", "хочу - не хочу", "да - нет". Надоели обман, ревность, расстройство сна. К реальным женщинам испытываю почти презрение, что не мешает строить в голове прекрасные образы. Галатей я насоздавал выше крыши, хотя носит этот идеал всегда одно имя - Мира.
3. Если об общении НАСТОЯЩЕМ: обычно я сам его разрушаю, найдя в человеке какое-то слабое место и начиная туда бить. И всё это помимо воли и разума.
Чтобы от меня было меньше урона, я в последнее время стал разрушать сами попытки к контакту.

Итог: длительный, беспощадный и разрушительный самоанализ, начавшийся ещё в детстве, привёл к своеобразному расщеплению личности. Одно "Я" живёт, говорит, совершает поступки. Другое, никому не видное - анализирует эти поступки, делает выводы, строит схемы и образы, проводит интер- и экстраполяции - но всё это вовсе не для жизни, а для игры ума и совершенствования стиля. Обоим "Я" глубоко начхать друг на друга, и никто не менятся но велению другого.

Предикат: Puppet - личность(и), Master - творчество.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
25.07.2010 20:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #83

36 нет, слов. Зачем так над жизнью издеваться. Пойди с друзьями выпей пива и помацай девок за цицьки и все пройдет.


Страус труп (с) Бьерн
25.07.2010 22:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #84

(25.07.2010 20:46)MOP Wrote:  Но мой ник и мой троллинг как бы намекают
троллинг? это на тех форумах, где меня нет?
(25.07.2010 20:46)MOP Wrote:  на самом деле мой главный бес - "вы все ничтожества, и я надеру вам задницу".
но выглядит это совершенно противоположно, т.к. ты даже виду подобного не подаешь. вообще интересная ситуация выходит.
(25.07.2010 20:46)MOP Wrote:  3. Если об общении НАСТОЯЩЕМ: обычно я сам его разрушаю, найдя в человеке какое-то слабое место и начиная туда бить.
звучит как вызов Ab прям после такой фразы не терпится пообщаться с тобой в реале, хоть как бы это не кончилось
(25.07.2010 20:46)MOP Wrote:  Одно "Я" живёт, говорит, совершает поступки. Другое, никому не видное - анализирует эти поступки, делает выводы, строит схемы и образы, проводит интер- и экстраполяции - но всё это вовсе не для жизни, а для игры ума и совершенствования стиля. Обоим "Я" глубоко начхать друг на друга, и никто не менятся но велению другого.
вот наверно поэтому ты и не можешь забить на все те мысли и воспоминания, что тебя мучают (согласно твоим словам).


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
26.07.2010 00:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #85

Quote:3. Если об общении НАСТОЯЩЕМ: обычно я сам его разрушаю, найдя в человеке какое-то слабое место и начиная туда бить.
А если побиваемый оказывается невосприимчив к твоим ударам?


Не балуйтесь.
26.07.2010 01:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #86

Тогда надо попробовать какие-то другие удары.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 26.07.2010 02:48 by gamehuntera.)
26.07.2010 02:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #87

Quote:Тогда надо попробовать какие-то другие удары.
Кому надо?

*а чё пост подсократил? Самому не понравилась расширенная форма? 118


Не балуйтесь.
26.07.2010 08:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #88

(26.07.2010 05:12)Kastore the Warlock Wrote:  Такие убеждения долго не живут.

Человек может легко выбраться из этого положения, но при определенных обстоятельствах может оставаться в нем неограниченно долго.

(26.07.2010 08:55)Corwin Wrote:  
Quote:Тогда надо попробовать какие-то другие удары.
Кому надо?

   Но ты ведь сам спрашиваешь, что будет. А будет вот что: при невозможности выплеснуть энергию эта энергия начнет искать обходные пути. И она их найдет. Если ничего не предпринимать, то она безвредна, а вот если держать оборону - именно "оно" и будет. То есть человек "не выдержит". Я буду придираться к словам, но "непробиваемость" - не значит решение проблемы, а только количественная характеристика. Т.е. тебя оскорбили, ты оскорбился, но ничего не сказал, тебя снова оскорбили, ты снова оскорбился и так будете гонять по кругу, пока не надоест. Я тоже могу быть "непробиваемым", только вот после этого чувствую себя как выжатая тряпка, т.е. вымученно. Мне даже не выгодно строить из себя терминатора - это и других раздражает, и мне ничего не дает, кроме трудностей. Это не предполагает никакого решения проблемы. Если человек в основе своей неисправим - то есть имеет вид высушенного вурдалака лет 90-95, то я, разумеется, его выслушывать не стану, развернусь и уйду в любом направлении, лишь бы с ним не сталкиваться. Хотя если выбора нет, я могу повернуть дело так, что для меня это ценный опыт. Находиться в одной комнате в течении часа с каким-нибудь бюрократом и при этом не испытывать негативным эмоций - чем не испытание? Тем более что человеческие слабости отображаются именно на контрастах, а самые бестактные люди вызывают у нас раздражение только потому, что мы сами в глубине души в чем-то похожи на них, иначе они не вызывали бы подобного резонанса. Другое дело, что нет никакой проблемы чтобы выказать презрение отдельно взятому человеку - в этом вся и фишка. Это даже не стоит обсуждать, это есть и не нуждается в доказательствах. Иногда презрение настолько ярко выражено, что можно слышать его в голосах на улице, находясь на n-ном этаже своего дома. Вообще, в идеале человек не делает различий ни перед чем, хоть бы кто перед ним не стоял. Но ради эксперимента он разделяет мир на тысячи маленьких кусочков, с тем, чтобы потом снова склеить их.

*ну конечно )


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 26.07.2010 09:58 by gamehuntera.)
26.07.2010 09:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #89

Quote:Допустим, ты за один день пережил пьянку, оргию и магическую инициацию, но через несколько дней все вернется на круги своя.
А может хорошая эмоция будет больше, чем день, а на этой эмоции дальше всё лучше пойдёт.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
26.07.2010 16:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #90

Если честно, то MOP-у я ничего, кроме слов Дьякона, тоже не могу посоветовать. И это не самый плохой совет, кстати)

Хотя зачем сознательно бить человека по его слабым местам (без какой-либо цели), для меня остаётся загадкой. А что, без этого никак?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
26.07.2010 16:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group