Current time: 23.03.2024, 07:20 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Интернет и социальные сети
Author Message
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #16

Corwin, где я себе противоречу. Да я не считаю, что интернет это главная беда. Я хочу сказать, что если человек склонен к разрушения, то он найдет как разрушаться. Зло не интернет, а окружающая среда. Было бы другое общество и вк был бы другим. Ну и мнение у меня может и меняется. Возраст-то какой, свойственно, я это сам понимаю, так наверно и надо.
Deo,
Ну да, если человек слишком уходит от жизни, то это проблема. Если он живет только там, а в жизни замкнут, то на это есть причины. Человеку легче спрятаться в идеальный, виртуальный мир, но это может помешать восприятию реального и помешать человеку выжить в реальном. Я часто встречаю таких, в молодежи на самом деле есть проблема зависания в виртуальности, это было бы и без сети, но это не всегда хорошо. Так может и родиться какой-то талант, а может и умереть.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
05.05.2010 22:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #17

Видел как совершенно нормальные люди вдруг зайдя вконтакт теряли голову и превращались в черти что.
Мне жалко их...
Поэтому я против Соц сетей и т.д.

Да и сам далеко не ушел, хотя не сижу в этих сетях...
05.05.2010 22:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Lass Offline

Posts: 33
Post: #18

Сижу вконтакте и считаю это нормальным. Послать сообщение вконтакте - намного быстрее и удобнее чем в обычной электронке. Возможность выложить свежие фотки. Создать свою коллекцию музыки.

   #овна конечно тоже много. Но где его нет сейчас?
05.05.2010 23:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #19

Года два где-то зарегестрирован вконтакте, зависимости за собой не ощущаю. Захожу изредка сообщение какое-нибудь прочитать/ответить.

Quote:#овна конечно тоже много.
вобщем-то благодаря этому и нет зависимости, т.к. есть более интересные места

Quote:если человек склонен к разрушения, то он найдет как разрушаться. Зло не интернет, а окружающая среда.
+1, имхо нет смысла ненавидеть социальные сети. Вообще нет смысла что-либо показно ненавидеть...
(This post was last modified: 05.05.2010 23:43 by FBX.)
05.05.2010 23:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #20

По части зависимости не вижу разницы между Контактом и форумами.

Deo, уход от реальной жизни - это нормально, но уход в интернет - плохо. Хорош только уход во что-то творческое.

(05.05.2010 23:31)Lass Wrote:  Послать сообщение вконтакте - намного быстрее и удобнее чем в обычной электронке.
Только если через спец. мессенджер.

Мне Контакт нравится тем, что друзья всегда по рукой и музыку можно послушать перед скачкой.
06.05.2010 03:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #21

GrayFace, так же не вижу ничего плохого в уходе в интернет от реальной жизни.
06.05.2010 05:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #22

А что вы подразумеваете под "уходом от реальной жизни"?


Не балуйтесь.
06.05.2010 11:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #23

Как я понимаю это когда ты:
*Не находишь работу;
*Не заводишь семью;
*Не покупаешь кавртиру/машину, e.t.c.
06.05.2010 12:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #24

Quote:уход от реальной жизни - это нормально
Quote:не вижу ничего плохого в уходе в интернет от реальной жизни.

Фенечка в том, что реальность пока одна: в какой бы нереальности человек не зависал, он по прежнему всё ещё остаётся "душонкой, обременённой трупом". Иными словами - сущность из крови и плоти. А это значит, что для продолжения существования ему по прежнему нужно пожирать вполне себе такую реальную пищу, укрывать своё немощное тельце от реальных таких дождей и ветра. Живущий где-нибудь в расщелине обросший отшельник нареканий в этом плане не вызывает, но когда человек внутри общества "уходит от реальной жизни", то это не является как таковым уходом от как таковой реальности. По моему разумению, таковым уходом может являться либо игра в чёрный ящик, либо как в фильме "Газонокосильщик". А то о чём тут речь идёт - это скорее выборочное дезертирство от некоторых элементов реальности, по преимуществу требующих отдачи от человека в окружающую среду. И зачастую, поддержка существования такого человека ложиться на чужие плечи: родители, семья, друзья, государство, ...
Трудиться большинство не любит, таков склад человеческого мышления. Поэтому соблазн велик, и по этому любые вещи, дающие человеку возможность "получать удовольствие и ни о чём не думать" обращаются злом перед недостаточно волевыми людьми (коих очень много), даже если сама по себе вещь никаким злом не является.


Не балуйтесь.
06.05.2010 12:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #25

Corwin, благодарю за развернутое объяснение.
Гипотетическая ситуация:
Человек живет один, ушел весь в интернет. Ему в любом случае где-то надо будет взять деньги на оплату доступа в его любимый интернет, на еду, на оплату квартиры. Ему хоть как-то придется работать, т.к. пособия по безработице не спасет его.
Если у человека есть живущие с ним родственники, то значит это они позволяют данному человеку жить за свой счет.
06.05.2010 13:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #26

(06.05.2010 03:49)GrayFace Wrote:  музыку можно послушать перед скачкой.
Но ты ведь все равно ее качаешь. А если захочешь сохранить - еще раз будешь качать.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
06.05.2010 13:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #27

Quote:благодарю за развернутое объяснение.
Да я не объяснял ничего. Это так, мысли в слух 118
Quote:Если у человека есть живущие с ним родственники, то значит это они позволяют данному человеку жить за свой счет.

Ага. А живущий за счёт слабостей окружающих есть кто? 118

Однако же, человек, обеспечивающий сам своё существование на реальной работе не совсем "ушёл от реальности".
С другой стороны, есть сегодня и те, кто зарабатывает деньги не вставая со стула в виртуальных мирах типа "Second Life", оставив на совсем свои реальные рабочие места...

Вобщем, вопрос не есть прост, как, впрочем, и любой вопрос, касающийся философских сторон жизни. Ab


Не балуйтесь.
06.05.2010 16:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DracoLich Offline

Posts: 251
Post: #28

вспомните, сколько немощных судеб перелопатили разнообразные WoW lineage и т.п. Соцсети - это то же самое, но с файловым архивом. Фармим экспу в WoW - находим друзей в К. Ищем А-классную броню - ищем музыку в К.
Если использовать их как рапидшару без рекламы, толк есть. Иначе - Где?
Quote:Послать сообщение вконтакте - намного быстрее и удобнее чем в обычной электронке.
где гарантия, что человек в ближайщее время будет в сети, притом зайдет в социалку? Не принимая в расчет офисных работников офк
06.05.2010 16:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #29

Corwin, Уход от реальной жизни связан проблемой, поэтому он неизбежен, если человек сам не борется с этим или ему на помогают. Да кому-то может нравиться играть в игру компьютерную игру, но ему с тем же успехом может начать нравиться собирать марки, это же просто хобби. Если человек уже живёт за счёт других(как известно в соц сетях сидит молодёжь), то об этом должны думать родители и близкие. Может где-то друзья) Опять-таки чем форум не контакт? Тут тоже общение с людьми не в реальную, но к тому же кто-то тратит реальное время на создание модов, генерацию идей и просто из обсуждения.

Quote:где гарантия, что человек в ближайщее время будет в сети, притом зайдет в социалку? Не принимая в расчет офисных работников офк
Ну если человек там сидит, то ты это знаешь, а если не сидит, то и случай другой.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
06.05.2010 17:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #30

(06.05.2010 13:45)gamecreator Wrote:  
(06.05.2010 03:49)GrayFace Wrote:  музыку можно послушать перед скачкой.
Но ты ведь все равно ее качаешь. А если захочешь сохранить - еще раз будешь качать.

Ну то ли скачать часть, то ли всю.
Добавлено:
На форуме нет инфы по времяпрепровождению здесь?


Страус труп (с) Бьерн
(This post was last modified: 06.05.2010 19:41 by Дьякон.)
06.05.2010 19:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group