Current time: 24.03.2024, 01:22 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Русский рок мертв?
Author Message
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #46

- Русский рок мертв?
- Пока есть такие исполнители - категорически НЕТ!


Космос Просто
Space Room
16.02.2021 21:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #47

Ethereal, твой скилл некропостинга реально хорош Spiteful
Но каким боком это относится к "русскому року"?

По теме: да, не мёртв. Русский рок всё еще могёт. Из последнего, особо порадовавшего - Louna «Начало нового круга» (2020 г.)


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
16.02.2021 22:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #48

Группа Гран-КуражЪ, кстати, на днях новый альбом выпустила, и это реально бомба. В России предостаточно хороших музыкантов, и русский рок/металл точно умирать не собирается.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
16.02.2021 22:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #49

Raistlin, спасибо, не слышал этих ребят раньше.
Что-то среднее между Кукрыниксами и Арией (конкретно этот трэк, как мне показалось), надо с остальным ознакомиться.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
16.02.2021 23:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #50

Algor, пожалуйста! В принципе, эта группа уже давно на сцене, и раньше там, кстати, пел нынешний вокалист Арии - Михаил Житняков. Музыка тогда была весьма своеобразная, в качестве примера могу предложить вот эту песню:


Потом пришел Евгений Колчин, и с ним стиль немного изменился:


Сейчас в группе поет Петр Елфимов, и, на мой взгляд, по технике исполнения он намного превосходит всех остальных. Альбом, вышедший в прошлую пятницу - это первый альбом с его вокалом, до этого были только синглы. Думаю, группу сейчас ожидает такой успех, которого еще не было за всю ее историю, так как музыканты-любители теперь превратились в настоящих профессионалов. Плюс ко всему, лидер группы - Михаил Бугаев умеет писать очень драйвовые риффы, это его талант и вообще главная фишка группы. Также отличительной чертой Куража является использование русских мотивов: с одной стороны, к этому можно прикапываться и проводить параллели с советской эстрадой, с другой - в этом есть что-то цепляющее и родное Sm


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
(This post was last modified: 16.02.2021 23:29 by Raistlin.)
16.02.2021 23:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #51

Raistlin, я их перестал слушать после сингла, посвящённого 65-летию Победы, который вышел в 2010 - "На войне". "А винтовку себе ты добудешь в бою"... Дичайший бред и маразм, если речь идёт про нашу армию во Второй Мировой. Такого у нас даже в 41 при отступлении не было. Вот в Первую - да, бывало и довольно часто. Короче, люди, которые как попугаи повторяют Геббельсовские штампы - не наши люди.


Космос Просто
Space Room
17.02.2021 17:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #52

Ethereal, поддержу. В головах у музыкантах зачастую лютый трэш.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.02.2021 17:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #53

Ethereal, Berserker, полностью согласен, местами там и вправду конкретная помойка, но этим, в принципе, все страдают. Кто-то больше, кто-то меньше. Я считаю, надо просто уметь отфильтровывать действительно достойный материал и не давать неудачному отбрасывать на него тень.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
17.02.2021 17:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #54

(16.02.2021 22:10)Algor Wrote:  Ethereal, твой скилл некропостинга реально хорош Spiteful

Ну а как же. Я один из первых кто прокачал убер-ПВП некроманта в второй Дьябле, в своё время. 148

(16.02.2021 22:10)Algor Wrote:  По теме: да, не мёртв. Русский рок всё еще могёт. Из последнего, особо порадовавшего - Louna «Начало нового круга» (2020 г.)

Их первая песня, которую нашел, мне очень понравилась. Песня "Моя страна" как нельзя лучше описывает ситуацию. "Молчание ягнят" - вообще хорошо. Короче - зашло. Спасибо за пополнение фонотеки. Ab

P.S. "Бойцовский клуб" - Ну блин "Революция здравствуй". В общим - это точно свои!


Космос Просто
Space Room
(This post was last modified: 17.02.2021 18:09 by Ethereal.)
17.02.2021 17:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group