Current time: 23.03.2024, 14:49 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Разные вопросы
» Спрашивайте - отвечаем
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #766

ёлки не обычно смотрятся, но положительно. интересно он не анимированы?
12.07.2015 14:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #767

Те которые ровно стоят неанимированные, а те которые немножко под наклоном анимированы. Стандартные деревья я заменил неанимированными, так приятно, спокойно, атмосфера хорошая. А вот от воговских деревьев подташнивает как они дёргаются туда сюда.
12.07.2015 15:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #768

(12.07.2015 14:48)Barin Wrote:  ... и чтобы мои ресурсы не заменяли оригинальные, чтобы народ не задумываясь скачивал и играл.
Как раз у эры это и есть основная фишка, в отличие от вога. Видимо вы в этом вопросе очень и очень не глубоко копали.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
12.07.2015 21:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #769

Barin, будет время почитай, что такое ERA, она для игрока будет проще 3.58, учитывая, что чистый вог уже мало кто качает.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
13.07.2015 12:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #770

Проблема Эры в том, что "не задумываясь" не получится. Я уже добрый клок волос из жопы выдрал, втемяшивая неискушённым в модостроении пользователям, как правильно поставить и запустить The Succession Wars. Именно по этой причине было принято решение на следующую версию проекта делать юзер-френдли инсталлятор со своими исполняемыми файлами, но с Эрой под капотом.
13.07.2015 14:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #771

А в чем проблема, orzie? Создаешь при установке 2 ярлыка (для HD и обычный) и ... все.
Посмотри "инсталлятор" BH. Может решит твои проблемы.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
13.07.2015 15:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #772

Нам нужна защита от дурака. А именно: свой, приоритетный и закрытый от редактирования лист, в котором никогда и ни за что не будет иных модов, а будут лишь необходимые строго в нужном порядке - мод вверху, вог внизу. Этот лист не должен трогать настройки обычной Эры, которая может быть как уже установлена у пользователей, так и не установлена (соответственно, поставится вместе с H3SW). Извращенцы Эстеты, любящие совмещать несовместимое, смогут пользоваться менеджером модов для создания своих сборок, запуская уже Era.exe, но коренной экзешник мода h3sw.exe и редактор h3swmaped.exe должны сохранять исходный функционал.
(This post was last modified: 13.07.2015 17:18 by orzie.)
13.07.2015 15:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #773

(13.07.2015 15:50)orzie Wrote:  Нам нужна защита от дурака. А именно: свой, приоритетный и закрытый от редактирования лист, в котором никогда и ни за что не будет иных модов, а будут лишь необходимые строго в нужном порядке - мод вверху, вог внизу. Этот лист не должен трогать настройки обычной Эры

Эм... так у меня там и есть отдельный лист, создаваемый ярлык (на раб. столе, от/для дурака) при запуске этот лист и подтягивает, стандартный не используется. А что ещё нужно то?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.07.2015 00:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #774

У меня Wog3.58 стоит на Платине, тут и создаю мод. Удобная фишка - в меню все 3 раздела под кампании присутствуют. Wog(SoD), RoE, AB. Незнаю, есть ли версия SoD, в которой есть 3 раздела, видел как-то 2. Это я к тому, что скачает человек мод, в котором я заполнил все 3 раздела кампаниями, а у него будет отображаться только 2 раздела. Опять же я к тому, что стою на пороге выбора, под какую версию доделывать мод. Склонен к тому, чтобы без лишней волокиты с кучей своих файлов, оставить всё как есть и залить на Вог-архив. Получится на Платине чистый Wog3.58 + мой мод (кампании), одно другому мешать не будет, главная идея (мои ресурсы не заменят оригинальные). Весить будет до 500мб, там надо покопаться и ещё сократить размер. Это удобно и для игроков - скачал архив с готовой игрой и играй, а не так, что человеку надо будет найти неглючную версию SoD, Платина, потом производить манипуляции с установкой вога, лишние телодвижения. Я для интереса как-то скачал несколько версий SoD (3.0 и 3.2), ну что ты будешь делать, во всех то один глюк то другой, то шрифты. Это может быть тратой времени, трафика для кого-нибудь. А так скачал готовое и играй.
(This post was last modified: 14.07.2015 03:00 by Barin.)
14.07.2015 01:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #775

(14.07.2015 00:31)Algor Wrote:  
(13.07.2015 15:50)orzie Wrote:  Нам нужна защита от дурака. А именно: свой, приоритетный и закрытый от редактирования лист, в котором никогда и ни за что не будет иных модов, а будут лишь необходимые строго в нужном порядке - мод вверху, вог внизу. Этот лист не должен трогать настройки обычной Эры

Эм... так у меня там и есть отдельный лист, создаваемый ярлык (на раб. столе, от/для дурака) при запуске этот лист и подтягивает, стандартный не используется. А что ещё нужно то?

Свои исполняемые файлы со своим дизайном и кастрированная (без тонны инструментов) Эра в комплекте. Ярлык не пойдёт - у нас патченные исполняемые файлы, несколько иной функционал.
14.07.2015 12:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #776

Задумчиво глядя на кол-во святилищ, генерящихся на Jebus'e
А никто не делал скрипт, который восстанавливает немного маны при посещении святилищ?


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
14.07.2015 18:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #777

(11.07.2015 18:12)Barin Wrote:  Делаю мод под 3.58, до других проектов нет дела. Порыскал по инету - нигде нет сделанных монстров Кремля, даже старых, словно до них никому нет дела, зато куча других - уродских дефов. Гляжу название "медведь", думаю скачаю для кремля, а когда открыл деф, ужаснулся как такое уродство можно в игру сувать.
Медведь:
Image: unit_3_1.gif
Вот вообще страничка - но, наверное, это не самые свежие варианты, и только лишь гифки (я не помню, были ли у меня дефы, но уже точно нету).
http://heroes3towns.com/?town=kremlin&page=units


-= подпись Гиппокамуса =-
15.07.2015 02:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #778

Quote:Вот вообще страничка - но, наверное, это не самые свежие варианты, и только лишь гифки (я не помню, были ли у меня дефы, но уже точно нету).
http://heroes3towns.com/?town=kremlin&page=units
Я облазил всё что только можно по инету и там искал. Мне хотя бы гифки, но со всеми кадрами или почти со всеми.

Этому домовому я уже доделал кадры:
Image: 6608551m.gif
Лешего делаю, можно еще из бабы Яги что-то выжать, а остальные монстры только в движении. Главное богатырь нужен.
(This post was last modified: 15.07.2015 09:47 by Barin.)
15.07.2015 09:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #779

(14.07.2015 18:40)Ivor Wrote:  А никто не делал скрипт, который восстанавливает немного маны при посещении святилищ?

А надо? Если да, уточни параметры: сколько, раз во сколько, только первому посетившему или всем желающим, текстовку сообщения.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.07.2015 12:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #780

(15.07.2015 12:41)Algor Wrote:  
(14.07.2015 18:40)Ivor Wrote:  скрипт, который восстанавливает немного маны при посещении святилищ

А надо? Если да, уточни параметры: сколько, раз во сколько, только первому посетившему или всем желающим, текстовку сообщения.
Думаю, на больших богатых картах было бы полезно, в том числе и для ИИ.

Один раз в день, в отличие от колодца - не один раз на каждого героя, а просто 1 раз, первому посетившему герою с книжкой.

Количество маны = (Уровень святилища)*5
Для святилища 1ого уровня - 5 маны, для 2ого - 10, для 3го - 15.

Про текстовку и не думал, т.к. играю с отключенными окошками.
Разве сейчас при посещении колодца выдается сообщение?

ЗЫ Твоя идея с перестройкой утопий в города - отличная!


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
(This post was last modified: 15.07.2015 13:07 by Ivor.)
15.07.2015 13:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group